Оплата отеля на Мальдивах

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #41

Сообщение Raynk » 21 июл 2022, 13:01

А в чем смысл заморочек с самостоятельным бронированием?
Сколько ни смотрел, дешевле было взять отель через туроператора, чем через букинг или напрямую.
Raynk
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #42

Сообщение Шур_Шун_58 » 21 июл 2022, 13:14

Raynk писал(а) 21 июл 2022, 13:01:дешевле было взять отель через туроператора, чем через букинг или напрямую

Я такое последний раз лет 10-12 назад видел и то отель был Египетский. А вот чтоб прям на Мальдивах дешевле у туроператора чем напрямую в отеле - ну разве только что это какое-то "горячее" предложение. Ну или налоги и сборы не включены))
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #43

Сообщение Pavelnikpopov » 21 июл 2022, 13:23

Я, например, бронировал напрямую на сайте отеля и проживание и перелет гидропланом. Разница с букингом порядка 10-20 долларов была (букинг дешевле). Коллега выше правильно сказал, надо обязательно обращать внимание на налог, он на Мальдивах довольно ощутимый.
Pavelnikpopov
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #44

Сообщение Raynk » 21 июл 2022, 13:29

Ну как пример, взять отель откуда только что вернулся.
У туроператора Reethi beach на 14 ночей с 1 сентября с BB = 87 т.р. Это со всеми налогами и трансфером.
У Букинг с этими же параметрами 1944$ + 535$ налоги и сборы. Я так понимаю, это еще и без трансфера.
Raynk
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #45

Сообщение Шур_Шун_58 » 21 июл 2022, 13:46

Raynk писал(а) 21 июл 2022, 13:29:Ну как пример, взять отель откуда только что вернулся.
У туроператора Reethi beach на 14 ночей с 1 сентября с BB = 87 т.р. Это со всеми налогами и трансфером.
У Букинг с этими же параметрами 1944$ + 535$ налоги и сборы. Я так понимаю, это еще и без трансфера.

Тогда это чудо или везение, особенно принимая во внимание что уже с этим туроператором подобное как я понял случилось и никто никого не кинул. Тогда да, надо брать (с).
Но в чудо верится с трудом, там же трансфер или внутренний перелет плюс катер или гидроплан. А это баксов 400 на нос минимум. Поэтому 87 с трансфером на ВВ, пусть даже на одного на 14 ночей, ну не знаю)))) чудо-с
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #46

Сообщение Raynk » 21 июл 2022, 13:56

Да, на одного. Я на Мальдивах уже 6 раз был. И каждый раз сравниваю. Иногда у какого-то туроператора на конкретный отель дешевле, чем у другого.
Но почему-то всегда было дешевле, чем через букинг. И не пойму, кто где неправ.
Raynk
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #47

Сообщение сергей43 » 21 июл 2022, 14:09

Raynk писал(а) 21 июл 2022, 13:29:У туроператора Reethi beach на 14 ночей с 1 сентября с BB = 87 т.р. Это со всеми налогами и трансфером.

Лечу 16 сентября, эх, нет таких цен.
сергей43
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 33

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #48

Сообщение ОльгаХ » 25 июл 2022, 15:40

Если сравнивать только отель (без перелета и и трансфера), то у операторов дешевле, чем Букинг. Но я бы еще написала на прямую в отель. И сравнить уже три цены.
У оператора ранее был интересен перелет (по цене), когда были чартеры. Сейчас даже не знаю.
Для себя, после полностью выкупленных билетов и забронированного отеля, я сравнивала что получилось с турами у операторов. Разница была 30 000 руб в мою пользу.
Сейчас я лечу на локальный остров. Решили, что риф важней ALL, а те отели где и риф отличный и ALL я не потяну финансово!
PS были именно в Ритти. Риф там средний!
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #49

Сообщение andreyred » 25 июл 2022, 15:43

Купил в итоге отель без перелёта у туроператора. Оказалось дешевле за счет курса. Отель согласился на наличные, то их тут покупать +7р к цб. У оператора в долларах плюс минус одинаково с букингом, но оплата сейчас в рублях по более выгодному курсу (где-то+2 к цб). На большой стоимости выгоднее.
Снимаю на Canon и DJI
andreyred
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #50

Сообщение Raynk » 25 июл 2022, 15:45

Да, риф там средний. А где есть домашний риф, прям чтоб был живой и доступный с берега? С мягкими и твердыми кораллами, клоунами, крылатками и прочиими.
Я лет 6 назад был в Ангаге. Там сады коралловые были шикарные. Но сейчас не уверен, что все это осталось в таком же виде.
Raynk
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #51

Сообщение blackisle » 04 авг 2022, 14:19

Поделюсь личным опытом, были на Хондаафуши, условия, которые они предложили, были наиболее приемлемыми. Семейная вилла (две соединенные между собой отдельные виллы) -300$ день с FB.
Платил SWIFT за три недели до заезда через долларовый счет СитиБанка, доллары покупал по 56-58 через приложение банка.
Пять раз просил подтвердить получение, так и не подтвердили. Но ничего, встретили, посадили на местный самолет, поселили.
В последний день перед отъездом попросили показать подтверждение платежа)))), я показал, вроде выпустили)))).
blackisle
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #52

Сообщение GRAY » 06 сен 2022, 17:02

Всем привет!
Собираюсь на несколько островов в конце октября. Не могу решить как забронить/оплатить отели.
Пока в мыслях 2 варианта: Островок и Букинг.
1) Букинг удобнее тем, что можно сразу не платить, оплата на месте (возьму наличку), но для подтверждения думаю привязать виртуалку ЮнионПэй Газпромбанка.
2) На островке иногда даже дешевле букинга бывает и оплата рублями - удобно, но оплата сразу. А сейчас такое время, что за 2 месяца могут опять отменить рейс (снова) или ещё какой форс-мажор-ковид и т.п...
Если на островке указана "Бесплатная отмена" до 20 октября например, но при этом "оплата сразу" - если я до 20-го отменю бронь, вернётся ли оплата?
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #53

Сообщение Шур_Шун_58 » 06 сен 2022, 18:40

GRAY писал(а) 06 сен 2022, 17:02:Если на островке указана "Бесплатная отмена" до 20 октября например, но при этом "оплата сразу" - если я до 20-го отменю бронь, вернётся ли оплата?

Если карта выпущена в РФ и нет нарушений условий отмены - вернется 100%. Срок возврата зависит от банка, от трех до 45 дней как правило.
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #54

Сообщение Elena_F » 07 сен 2022, 06:04

GRAY, Островок возвращает оплату без проблем, если по датам укладываетесь в срок бесплатной отмены. Ещё и чек на возврат платежа высылает на эмейл - это нужная вещь, если банк вдруг «не видит» возврат.
У меня обычно уже на 3ий день Деньги от Островка возвращались на счёт, дважды делала там отмену проплаченный брони. На Мальдивы в этот раз тоже с бронь от островка съездили - было дешевле, чем у букинга и Агоды.
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #55

Сообщение GRAY » 07 сен 2022, 08:39

Elena_F писал(а) 07 сен 2022, 06:04:Островок возвращает оплату без проблем, если по датам укладываетесь в срок бесплатной отмены. Ещё и чек на возврат платежа высылает на эмейл - это нужная вещь, если банк вдруг «не видит» возврат.
У меня обычно уже на 3ий день Деньги от Островка возвращались на счёт, дважды делала там отмену проплаченный брони. На Мальдивы в этот раз тоже с бронь от островка съездили - было дешевле, чем у букинга и Агоды

Спасибо, обнадёжили. По РФ вроде каждую неделю летаю по работе, бронируя отели через островок, но просто не знаю какой сейчас международный механизм движения денег у островка, когда с международными оплатами сложности.
Обычно на островке цены выше букинга, но очень редко попадаются цены даже дешевле, но очень непонятная ситуация с налогами - конкретно по мальдивам очень разные суммы включены в налоги у схожих соседних отелей. Вроде бы островок указывает в налогах экологический сбор, городской налог и трансфер, но боюсь чтобы на месте отель не предъявил мне, что это цена без какого-нибудь жирного налога за сервисное обслуживание или что-то в таком духе. По опыту бронирования отелей даже внутри РФ могу сказать, что были случаи, хоть и не часто, когда приезжал в отели, а мне заявляли другую цену, утверждая, что видят мою бронь через Expedia или Bronevik (хотя я бронировал через островок) и, например, что у меня забронирован базовый тариф с завтраком (хотя я обычно бронирую завтрак+ужин) или номер с односпальной кроватью, а не кинг-сайз, и т.п., ну или просто цену другую называли и приходилось долго выяснять отношения на ресепшен, показывая в телефоне подтверждение брони, администратор звонил директору отеля и т.д... Поэтому обычно привык Букингу больше доверять, т.к. это более международно признанная система, а островок я думаю как посредник работает через ту же Экспедию или хз как бронь с него видят за рубежом. Но в нынешних реалиях буду пробовать именно Островок, т.к. тут на форуме неоднократно подтвердили, что всё ок, да и вариантов особо нет. Сделал виртуалку Юнионпэй в ГПБ, но думаю толку от неё не будет если привязать её для подтверждения в букинге. Списать с неё всё равно не смогут, хотя на букинге указано, что "ПРЕДОПЛАТА НЕ ТРЕБУЕТСЯ — платите на месте", но думаю сумму попытаются заморозить, у отеля ничего не выйдет и могут отменить бронь. К тому же на островке удобно сразу оплатить рублями без потерь на конвертации, ещё и кэшбэк от известного банка капнет, ну и больше долларовой налички останется для трат на месте))
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #56

Сообщение Шур_Шун_58 » 07 сен 2022, 09:14

GRAY писал(а) 07 сен 2022, 08:39:что "ПРЕДОПЛАТА НЕ ТРЕБУЕТСЯ — платите на месте"
проверено лично, действительно не требуется, с карты не пытались даже списать, а карта у меня на букинге старая, еще "довоенная". На мальдивах букал три отеля через букинг (поездка 13-31 августа с.г.) и один на Агоде. Списывался с отелем, получал номер вайбера (ага!) и вотсапа отелей и там договаривался про скидку и оплату предварительно отменив бесплатно бронь))) Один отель на Хулмалале, два резорта и два геста на разных островах. Никто не отказался от этой схемы - всем нравится нал))
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля на Мальдивах

Сообщение: #57

Сообщение nim2 » 07 сен 2022, 09:18

Так же еду в конце октября.
А что мешает на прямую у хозяина геста запросить ваучер и на месте ему проживание оплатить? В 99% цена дешевле чем на букинге и т.д. будет.
Сам по одному гостевому так и сделал, а вот по второму с моей скидкой Genius3 от букинга вышло на нем дешевле, хозяин гостевого сам в шоке был от цены :)) Поэтому забронировал с оплатой на месте и все, в таком случае и карта не нужна.
nim2
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль