Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #81

Сообщение Lokkl » 29 мар 2016, 18:56

Верно ))) Лучше выложите свежие фотки с Дигуры
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #82

Сообщение Safari731 » 31 мар 2016, 00:18

Ну на фото ничего особенного нет, пляж, да живность всякая. Разьве что есть гдето фотка ночного парома - это новый вариант который теперь отель предлагает в дополнение к тем, что на первой странице данного отчета. Мы о нем узнали от соотечественников приплывших вместе с нами, они бронировали позже нас и им отель этот "пятый" вариант выслал. Стоит 35 баксов (полагаю в реальности раза в два меньше, но как его без отеля напрямую забукать не представляю), ходит 2 раза в неделю, отправляется в 23:00 с Дигуры, из Мале не помню во сколько и когда, надо бумажку найти.
Мы им и воспользовались вместо самолета сэкономив больше чем по сотне баксов с носа, благо у нас вылет был в воскресенье и субботний паром нам подошел как нельзя кстати.
Safari731
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #83

Сообщение Ирушик » 31 мар 2016, 06:52

Этот ночной паром был и раньше. Но нам он не подходил по дням, и мы о нем не узнавали подробнее.
Но мне кажется, я бы рехнулась провести всю ночь на пароме))))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #84

Сообщение Lokkl » 31 мар 2016, 09:02

Ирушик писал(а) 31 мар 2016, 06:52:Этот ночной паром был и раньше. Но нам он не подходил по дням, и мы о нем не узнавали подробнее.
Но мне кажется, я бы рехнулась провести всю ночь на пароме))))

Да ладно, ничего страшного там нет, все тоже самое как в ночном автобусе Ростов-Армавир ))))
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #85

Сообщение Safari731 » 31 мар 2016, 23:56

Не знаю, мне кажется это не тот паром раньше был... тот вроде утонул осенью. Во всяком случае и в той "бумажке" с первой страницы, и в присланной отелем мне осенью, этого варианта нет, а в бумажке отобранной мной у соотечественников на месте он есть, называется паром Khazani.
Страшного ничего нет, вполне удобно спать - лучше чем в самолете ибо лежишь горизонтально. Мы бы вообще неплохо бы поспали если б местному ребенку не приспичило посреди ночи орать так как будто в него ножи втыкают... мамаша его сначала уговаривала, но он продолжал орать, через какое-то время ей это надоело и, судя по звуку, ребенку влетела хорошая оплеуха, после чего он тут же заткнулся и мы стали спать дальше. Плыли в итоге 5,5 часов вместо 6. Если б еще крючков над головой понаделали для сумок было бы вообще отлично
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
паром снаружи
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
паром внутри, неудобно было внаглую снимать, поэтому только один кадр втихаря щелкнула и все. Мы спали на втором ярусе (с него и снимала) там стекло наружу, внизу стена глухая, поэтому наверху как-то нам показалось уютнее. Все это на втором этаже в помещении с кондеем, внизу видимо дешевые места для местных кто победнее. Паром был полный под завязку.
Safari731
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #86

Сообщение kukariamba » 24 май 2016, 15:35

Добрый день. Мы не дайверы, но собираемся в дайверский отель в июле. Я и двое моих детей/подростков. Не в курсе, сколько будет стоить получить дайв/сертификат?
Осталъные вопросы по мелочи/ из дайв отеля тоже ведь можно выйти за его пределы, погулять по острову итд? Относится ли дайв центр к дайв отелю? какой снорк около дайв отеля? Ну и мало ли еще какие советы
Аватара пользователя
kukariamba
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.02.2007
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 88
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #87

Сообщение Lokkl » 24 май 2016, 15:40

kukariamba писал(а) 24 май 2016, 15:35:Добрый день. Мы не дайверы, но собираемся в дайверский отель в июле. Я и двое моих детей/подростков. Не в курсе, сколько будет стоить получить дайв/сертификат?
Осталъные вопросы по мелочи/ из дайв отеля тоже ведь можно выйти за его пределы, погулять по острову итд? Относится ли дайв центр к дайв отелю? какой снорк около дайв отеля? Ну и мало ли еще какие советы

Посмотрите на их сайте по цене сертификата http://www.islanddivers.mv/
можно
относится
снорк детский около берега
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #88

Сообщение Ирушик » 24 май 2016, 21:39

kukariamba писал(а) 24 май 2016, 15:35:Добрый день. Мы не дайверы, но собираемся в дайверский отель в июле. Я и двое моих детей/подростков. Не в курсе, сколько будет стоить получить дайв/сертификат?
Осталъные вопросы по мелочи/ из дайв отеля тоже ведь можно выйти за его пределы, погулять по острову итд? Относится ли дайв центр к дайв отелю? какой снорк около дайв отеля? Ну и мало ли еще какие советы

А что вы называете дайверским отелем? Это который Boutique Beach и на все включено работает?
Как по мне, так совершенно не вижу смысла за него переплачивать.
Лицензию и все экскурсии и погружения все равно будете брать у ребят в дайвинг-клубе.
По цене опять-таки не думаю, что разумно сертификат там получать. Даже не представляю, сколько он может стоить)) У меня муж получал в Египте, и то за PADI Open Water Diver заплатил 450 долларов где-то. Если вы не дайверы, то почему сразу цель получить сертификат? У моего мужа он после получения три года лежит себе ровненько в ящичке, а он как до этого сноркал с удовольствием, так и после. А дайвинг оказался не его страстью )) И я как вспомню, в Египте было все серьезно с получением сертификата - теория, пробные погружения в бассейне, потом на глубине. Я бы у них сразу по емайлу поинтересовалась, как у них все там организовано. Просто у них каждый день экскурсия, иногда и по две экскурсии, или на целый день. При нас никто обучение не проходил, погружались те, кто уже опыт имеет.
И чтобы вы представляли - дайв - отель - это маленькое здание рядом с TME, и никакой там территории и в помине нет вообще))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #89

Сообщение Stafford » 25 май 2016, 12:19

Дайв бутик -отель пошикарнее и если сложить суперскую еду (по сравнению с той, что в кафе или в ТМЕ Вы можете получить) и по 3 погружения в день, которые они обеспечивают -и совсем не халявят -возят на хорошие сайты и дальние, то проживание там выходит совсем бесплатно.
Там только 2 минуса -бетонные полы, но в тапочках пойдет и звукоизоляция не очень. Зато ужины там иногда сервируют за столиками на крыше, такого вида на дИГУРЕ ПОКА НИГДЕ НЕТ. Ребята очень адекватные и заботливые, все индивидуально, с новичками обязательно гида посылают, но конечно, надо списываться. А только по приезду я бы рекомендовала взять у них снорк-пакет -он подешевле, а экскурсии те же могут быть, только они под водой, а Вы с дельфинами плаваете. Или как мы -сначала недельку в ТМЕ постоять, акклиматизироваться, насладиться островом и морем, а потом к ним переехать -отели через дорожку.
Stafford
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #90

Сообщение Ирушик » 25 май 2016, 12:27

Только на минуточку!!! разница за неделю проживания в июле между двумя названными отелями - 390 долларов в TME (это с завтраками) и 900 долларов в Бутике. Это без экскурсий и погружений!! Да, все включено, но, простите, я столько не жру
А если вы хотите сюда добавить 3 погружения в день , то это уже будет 1730 за неделю. Не говорите только, что эта цена разумная. И заметим, что это не получение сертификата, а всего лишь погружение.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #91

Сообщение Ирушик » 25 май 2016, 12:30

А так, конечно, если деньги не считать, то за все можно платить. Но я бы тогда и не ехала на Дигуру, если деньги не считать. Потому как пляжа никакого, да и места для дайвинга можно найти гораздо лучше на Мальдивах. Для нас смысл поездки на этот остров как раз был в одном - экономично.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #92

Сообщение Ирушик » 25 май 2016, 12:30

А так, конечно, если деньги не считать, то за все можно платить. Но я бы тогда и не ехала на Дигуру, если деньги не считать. Потому как пляжа никакого, да и места для дайвинга можно найти гораздо лучше на Мальдивах. Для нас смысл поездки на этот остров как раз был в одном - экономично.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #93

Сообщение Stafford » 25 май 2016, 13:00

Ир, конечно, на Дигуру едут те, кто ищет тишины и уединения за разумные деньги. Поэтому и выгоден бутик на несколько дней -ведь погружения УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ЦЕНУ НОМЕРА! Если стоять в ТМЕ и брать их же у них же или через стенку о них есть еще ребята на пирсе, то выходит дороже- и это без питания! Кстати, предварительно списавшись с теми или другими можно заказать номера напрямую на 10% ниже -не через букинг. А кому-то и до 20% удавалось выбить)
Stafford
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #94

Сообщение Safari731 » 25 май 2016, 23:11

kukariamba писал(а) 24 май 2016, 15:35: Не в курсе, сколько будет стоить получить дайв/сертификат?

Стоит дорого - это же Мальдивы, качество обучения сильно сомневаюсь что на хорошем уровне, во всяком случае "полигона" для обучения (веревки и прочие конструкции для тренировки навыков) я там не видела.
И еще - вы английским владеете на уровне носителя? Если нет, то очень НЕ советую учиться не на родном языке! Дайвинг-обучение это больше теория, и если вы ее не понимаете, то в лучшем случае не станете по-настоящему хорошим дайвером, в худшем - может пострадать ваше здоровье или даже жизнь.
Лучше пройти обучение с русским инструктором в хорошем ДЦ в Египте или других странах с развитой дайвинг-индустрией. Думаю, самый дешевый вариант в Тайланде на Тао.
Научитесь, а потом можно на Мальдивы, хоть на сафари, хоть в отель, куда угодно.
p/s/ Бутик отель выгоден и ИМХО предпочтителен если нырять МНОГО, в режиме сафари, а уж нанырявшись можно в ТМЕ переехать и дальше просто отдыхать-сноркелить.
Safari731
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #95

Сообщение AlexF137 » 02 июн 2016, 12:50

Safari731 писал(а) 23 мар 2016, 21:54:[b] опробовав снорк на внешнем рифе нас оттуда не оторвать было - не на каждом дайве акул встретишь, а тут на снорке толпами ходют!


Собираемся посетить остров, очень интересно, каков снорк там, куда можно добраться без лодки. В целом из отчета это трудно понять, возможно, у людей разный опыт из-за погоды и сезонов. Напишите пожалуйста, как устроен домашний риф. Что можно увидеть на внутреннем и внешнем рифе. Есть ли опасные течения? Насколько вода прозрачна? Когда лучшее время года чтобы увидеть мант и китовых?

Спасибо!
AlexF137
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #96

Сообщение Ирушик » 04 июн 2016, 08:06

AlexF137 писал(а) 02 июн 2016, 12:50:Собираемся посетить остров, очень интересно, каков снорк там, куда можно добраться без лодки. В целом из отчета это трудно понять, возможно, у людей разный опыт из-за погоды и сезонов. Напишите пожалуйста, как устроен домашний риф. Что можно увидеть на внутреннем и внешнем рифе. Есть ли опасные течения? Насколько вода прозрачна? Когда лучшее время года чтобы увидеть мант и китовых?

Спасибо!

Каждый описывает свой опыт, зависящий как раз от погоды, а именно волн на внешнем рифе.
Я лично очень подробно и четко описала и про рифы, и про прозрачность (с фото), и про то, где и как часто и много мы видели мант и китовых акул. Может, стоит перечитать отчет?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #97

Сообщение AlexF137 » 04 июн 2016, 08:48

Ирушик, у Вас замечательный отчет, я его, конечно,прочел. Дело в том, что описание снорка у тех, кто был в другое время сильно отличается. Если все зависит от волн на внешнем рифе, в какой месяц там обычно самое спокойное море? Я нашел статистику ветра в Мале, там это март. На Dhigurah такая же ситуация?
AlexF137
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #98

Сообщение Ирушик » 04 июн 2016, 09:41

AlexF137, я не уверена, что любая статистика вам поможет. Потому что она будет отображать лишь средние данные. Что произойдет именно в ваши дни пребывания, никто вам заранее не скажет. Посмотрите, что творится в мире в природой-погодой.
Мне, и я об этом писала, внешний риф, который мы видели, сноркая с лодки, в любом случае, не понравился. И я описала, почему. Мое мнение, не стоит ориентироваться только на снорк, доступный с берега. Даже при самой лучшей погоде, которая позволит вам кроме внутренненго рифа попасть на внешний. Тем самым вы лишите себя более интересного снорка на спотах, которые доступны только с лодки.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #99

Сообщение AlexF137 » 04 июн 2016, 10:06

Ирушик, про статистику Вы правы, но все же хочется выбрать оптимальное время с некоторой вероятностью .
Так как бюджет позволяет нам ограниченное количество снорка с лодки, прикидываем, сколько дней отвести на самостоятельный снорк.

Еще один вопрос, у нас вылет из Мале предположительно в 12 ночи. Мы хотим ехать туда бюджетно утренним паромом в день вылета. Если его отменят из-за погоды, мы сможем улететь в Мале самолетом, или его обязательно заранее бронировать?
AlexF137
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #100

Сообщение Lokkl » 08 июн 2016, 22:04

За 2 дня надо бронировать самолет.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль