Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #41

Сообщение glazalmaz » 02 авг 2010, 16:41

Полы со стеклом в бунгалах Club Rannalhi были - помню)) - песок там белый))) и безлюдье обретёте ( мы всегда НВ обходимся, просто привычка есть 2 раза уже сложилась... так что сами смотрите исходя из привычного))))
Аватара пользователя
glazalmaz
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #42

Сообщение Rustem Fattakhov » 02 авг 2010, 17:47

MAURO писал(а):Мы хотим такой вот домик, как на Бора Бора, со стеклянным полом и чтоб под ним океан был. Я так понял, таких water bungalow на Мальдивах очень мало, и они очень дорогие, но! - в любом случае мы будем выбирать только из них) Что вот по ним можете посоветовать? Мадугали и Fun Island я тут вообще не нашел(((

Ну, у фирм приходиться выбирать то, что есть - но надо иметь в виду, что обычно большая часть посчитанных там отелей представлена просто для широты ассортимента - и их могут не подтвердить.

Если разговор про водные - тогда другое дело - они обычно гораздо дороже наземных.
Можно еще глянуть Meedhupparu (Adaran Prestige Water Villas) - там вроде был прозрачный пол местами.
Есть еще Курамати - хороший остров - там тоже водные посмотрите.

P. S. Ой) Или вы имели в виду Sun Island? Я вот сейчас пристально рассматриваю Club Rannalhi и Sun Island. По ценам вроде да, чуть ли не самые дешевые. Но получится ли там релакс? Белый песок и полное безлюдье?
Полного не будет (в Сане более 300 номеров !!!) - относительное безлюдье так скажем ) Тут уж приходиться выбирать - или полное безлюдье или качества Sun Island не очень дорого.
водные в Сане - от 300 долл FB за двоих - но там нет прозрачных вставок насколько я знаю.

P. P. S. Раннали очень понравился. Извините, если так много вопросов задаю, спрошу только насчет питания - лучше всего брать AL? Или HB/FB хватит? Поесть не то чтобы особо любим, но голодать конечно не хотелось бы)
AI мало кто берет на Мальдивах и немногие отели его практикуют. AI, я так понимаю, не для голодных - а больше для пьющих )
В Сане, например, доплата за AI - около 60 долл на чел в день (доплата к FB).
Бюджетнее всего обычно FB, для водных номеров бывают отдельные рестораны в отелях.
Если бюджет позволяет и если есть несколько рестов в отеле - соответственно берете BB и питаетесь более разнообразно и качественно.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #43

Сообщение Ani_Ram » 14 сен 2010, 08:15

Уважаемы, RU!
огромное спасибо за все Ваши профессиональные комментарии-ответы!!! Не знаю, что бы я без них делала ) Сейчас планирую поездку на октябрь месяц, осталось совсем немного, а с гостиницей не могу определиться да еще с церемонией нужно определиться (( Сейчас остановилась для себя на следующих двух вариантах:
1. ANGSANA VEVALARU 5*
сейчас проводят акцию и есть возможность на первые 7 дней остановиться в In Ocean Villa + 3 дня в Beach Front Villa
2. VELASSARU MALDIVES
тоже хочу совместить Water Bungalow на 3 ночи + 7 ночей в Deluxe Bungalow
Возможно бы мне было проще выбрать, если бы не разница в стоимости в 1,5 раза. Хочется понять стоит ли того Angsana. Буду благодарна за все Ваши комментарии и советы!
Ani_Ram
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #44

Сообщение chickenkira » 14 сен 2010, 16:54

Уважаемый RU!
Подскажите, пожалуйста, как я поняла, самолеты приземляются не на самом острове Мале, а на маленьком аэропортовом островке. Далее, чтобы попасть на Мале (и провести ночь в отеле перед трансфером на курорт), нужно как-то попасть на сам этот остров Мале. Я права?
Как это делается? Мы прибываем в 11 вечера, отель я забронировала в Мале - Kam Hotel.
Спасибо!
chickenkira
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.05.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #45

Сообщение Rustem Fattakhov » 15 сен 2010, 08:30

Да, поскольку у вас поздний прилет - то вы вынуждены из аэропорта плыть до Мале (1 доллар, 15 мин, далее до отеля пешком либо на такси). На следующее утро вам надо будет вернутся на остров аэропорта - поскольку трансферы на курорты (и на катерах в ближние отели и на гидросамолетах в дальние отели) осуществляются от аэропорта.
Но если вы выбирете ближний отель (например Велассару)-трансферы на катере обычно осуществляются круглосуточно-то есть сразу по прилету, вас встречает представитель фирмы/отеля у кого вы бронировали отель и ведут на катер - далее прямиком плывете на курорт. Кстати, у выхода из аэропорта размещены стойки всех турфирм и отелей.
Если отель дальний и трансфер осуществляется на гидросамолете - то такие трансферы производятся в светлое время суток: как правило, до 15:30. Терминал гидросамолетов находится на другом конце острова аэропорта - туда вас отвезет автобус, пересекая взлетную полосу (ехать минут 10). Регистрируетесь на рейс и возможно ожидание 1-2 часа.
Трансфер от аэропорта до курорта и обратно бронируется заранее, одновременно с бронированием номера - то есть при получении брони на номер турфирма / отель сами бронируют для вас трансфер (вам необходимо сразу прислать им полетные данные вашего международного рейса-номер рейса, дату, время и на прилет и на вылет).
----------------
эти два отеля разного уровня
Мальдивскую природу вы увидете и там и там.
Нужен ли вам более лучший сервис, более изысканно декорированный номер, но за существенную разницу в стоимости..(с другой стороны считаю дальние отели чуть более экзотичными, оторванными от цивилизации и заодно, добираяс туда, интересно полюбоваться островами с высоты гидроплана).
Велассару-мне понравился пляж. Остров очень небольшой. Недавно прошел полную перестройку неск лет назад. Некоторые раньше говорили, что там на горизонте виден какой-то завод-но я особо не присматривался и не замечал.
Ангсана Велавару только прошел реконструкцию. Отель известной Азиатской цепочки бутик отелей Ангсана/Баньян Три, в том числе известной своими Спа комплексами и оригинальным дизайном. Какие то отели этой цепочки на Мальдивах работают в том числе на 3х разовом питании (в отличии от других делюкс отелей).
Это дальний отель, соответственно загружается сложнее, поэтому частенько делает всякие спецпредложения - соответсвенно, считаю у него хорошее соотношение цена/качество благодаря умеренным ценам.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #46

Сообщение chickenkira » 15 сен 2010, 08:55

О, спасибо огромное за разъяснение!
chickenkira
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.05.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #47

Сообщение Rustem Fattakhov » 15 сен 2010, 09:07

Не за что.
И если будете ночевать в Мале - при бронировании курорта- в качестве полетки прибытия пишите: Arrival on ..(дата выселения из Kam)..from Kam hotel (Male). Далее отели состыкуют между собой время вашего трансфера из аэропорта до курорта.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #48

Сообщение chickenkira » 15 сен 2010, 10:15

Еще раз спасибо.
chickenkira
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.05.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #49

Сообщение annushka79 » 29 окт 2010, 11:57

Всем привет, я на форме уже около 2-х лет, но только сейчас решилась задать вопрос по мальдивам! У нас стоит выбор между двумя атоллами-отелями и очень интересно узнать ваши отзывы по ним, т.к. в нете отзывы очень положительные. э то - Kuredu и Meeru. Интересует - комфортные ли отели и хороший ли домашний риф. Заранее спасибо за ответы.
annushka79
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #50

Сообщение Rustem Fattakhov » 29 окт 2010, 15:30

annushka79 писал(а):Всем привет, я на форме уже около 2-х лет, но только сейчас решилась задать вопрос по мальдивам! У нас стоит выбор между двумя атоллами-отелями и очень интересно узнать ваши отзывы по ним, т.к. в нете отзывы очень положительные. э то - Kuredu и Meeru. Интересует - комфортные ли отели и хороший ли домашний риф. Заранее спасибо за ответы.

Мое мнение: оба отеля хороши.
Мееру - могут быть трудности с подтверждением
отель ближе к аэропорту, быстрее добираться

Куреду - подальше - заодно можно себе экскурсию устроить полюбоваться сверху на островки с гидросамолета
отель почти в 2 раза больше чем Мееру
Куреду самые простые номера немного подешевле Мееру но могут быть и попроще.
______________________________________
По поводу рифа - подробных деталей я к сож не знаю. В сети пишут, что вокруг Мееру искусственный риф в 30 м от берега - но лучше всего чуть отплывать на лодке (это во всех отелях есть - снорклинг тур - обычно недорого)
В Куреду домашний риф у основного пирса - кому то это может и не понравиться - но опять же всегда можно чуть отплыть на лодке по лучшим местам не обязательно впритык к вашему острову.
-----------------------------------------------------
вот с ходу отзыв с tripadvisor по выбору между 2х отелей (хотя все очень субъективно)
okay, the house reef at Kuredu is based near to the main jetty and about 100m out from shore. This area can be busy with boats, sea planes etc (bouyed off of course)...but it's not exactly ideal if you ask me - you wouldn't let your kids go out there on their own. Also, I didnt really rate what we saw. Yes the area is home to some turtles (if you are lucky, although they do move around) and a nice mixture of fish, but the actual coral is on average about 3-4 metres deep so you are not that close.

The best snorkelling we had at Kuredu was a full day's snorkelling boat trip we did. There is a cost of course (about $50 i think), but it does tell you that the house reef isn't that good. Ok, it's fine for for what it is but when compared to what you see on the snorkelling trips then it really isn't much to write home about.

When compared to Meeru, the short boat trip to the house reef (costing about $8) in conjunction with the better accomodation (as mentioned earlier) is why I would choose Meeru over Kuredu. Plus we found Kuredu just a little too much in your face for a maldivian island (it's all about trying to get more money money money out of you whilst you are there).

There is a small man-made reef at Meeru (about 30m from shore) which hs developed quite nivcely over time, attracting a nice selection of fish etc. However, if it's good snorkelling you are after then I wouldn't go to either, try Reethi (we are going back again next year) or Filatheyo (which i also hear is excellent)
=============================
Наверное, вы хотели сказать острова-отели. Атолл на Мальдивах - это все таки скопление островов (иногда на очень большой территории).
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #51

Сообщение annushka79 » 01 ноя 2010, 12:32

Спасибо за информацию.
Интересно еще отзывы людей, которые на этих островах были послушать - какая атмосфера на островах, действительно ли на Куреду не удобно около рифа купаться, т.к. рядом причал и т.д. Я например читала на tophotels, что на Мееру очень многолюдно и что из за парковки самолета на Куреду очень шумно на южной стороне, где лагуна.
Мне оба острова заранее очень нравятся. Жалко, что Куроматти так подорожал, этот остров вообще идеален был для отдыха. .
annushka79
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #52

Сообщение Rustem Fattakhov » 01 ноя 2010, 14:24

Ну да - везде свои плюсы и минусы. Лично мне больше нравятся дальние острова )
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #53

Сообщение HellHound » 01 ноя 2010, 18:08

RU писал(а):Ну да - везде свои плюсы и минусы. Лично мне больше нравятся дальние острова )


Как раз касательно дальних островов: увидели неплохой (или даже хороший?) отель Hilton (который Иру Фуши). Что скажете про эту пятерку?
HellHound
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #54

Сообщение Rustem Fattakhov » 01 ноя 2010, 19:22

Отель то хороший - но это уже другая ценовая категория - проживание с завтраками мин в два раза дороже от начальных в Куреду с завтраком и ужином. Доплата за ужины - 77 долл на чел за ужин. А надо ли вам это..
Хотя место прекрасное - в атолле, где еще практически нет отелей - хвалят и лагуну и риф и еще что хорошо - отель относительно новый.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #55

Сообщение annushka79 » 02 ноя 2010, 11:34

при Хилтон писала не я )) Мы пока такое не тянем. Какие острова вам больше нарвятся? Можете порекомендовать? Мы планиурем поехать в свадебное путешествие и у нас их желаемых требований - отдельностоящие бунгало, желательно с хорошей отделкой внутри (ну чтобы не убого было), хороший риф неподалеку чтобы можно было туда плавать (сноркать) и зырить на рыб, ну и какие то более менее развлечения вечерами...
annushka79
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #56

Сообщение HellHound » 02 ноя 2010, 12:18

annushka79 писал(а):при Хилтон писала не я )) Мы пока такое не тянем.


Угу, я писал ))) Мы вот как раз о нем думаем. Правда компанию для поездки с таким ценником тяжко найти

Друзья были на Куреду - понравилось.
HellHound
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #57

Сообщение Rustem Fattakhov » 02 ноя 2010, 14:28

annushka79 писал(а):при Хилтон писала не я )) Мы пока такое не тянем. Какие острова вам больше нарвятся? Можете порекомендовать? Мы планиурем поехать в свадебное путешествие и у нас их желаемых требований - отдельностоящие бунгало, желательно с хорошей отделкой внутри (ну чтобы не убого было), хороший риф неподалеку чтобы можно было туда плавать (сноркать) и зырить на рыб, ну и какие то более менее ...
Извините, проглядел.
Вообще выбор отеля это очень субъективное дело - у всех разные критерии оценки - например, я не фанат сноркелинга , не привередлив в плане питания и проживания.
Считаю, отель на Мальдивах нужно выбирать в первую очередь оглядываясь на бюджет - далее перебрать все варианты из отелей и выбрать что больше понравиться. По рифам лучше почитать отзывы на разных сайтах. Вообще, лично мне нравятся Курамати, Куреду..
Отдельностоящие бунгало - есть в большинстве из 90 отелей.
Риф - если нет хорошего впритык к острову - всегда можно за неск. долл отплыть на лодочке к более красивому рифу.
Развлечения вечерами - это если есть, то в ограниченном виде - Мальдивы подразумевают нешумный релакс, водные виды спорта, дайвинг, сноркелинг, рыбалка, можно устроить пикник на необитаемом острове.
Что то типа дискотеки небольшой - такого больше всего в больших отелях типа Sun Island.
В некоторых отелях есть небольшие диско-бары. Но все таки Мальдивы - это в первую очередь фантастические контрастные краски природы,- море, небо, пальмы, реально белоснежные пляжи.

HellHound писал(а):Угу, я писал ))) Мы вот как раз о нем думаем. Правда компанию для поездки с таким ценником тяжко найти
Друзья были на Куреду - понравилось.
Сорри )
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #58

Сообщение annushka79 » 02 ноя 2010, 14:54

ну Sun Island, как я понимаю - это вообще жесть, а не отель. Бунгало сдвоеные, куча народу, с рифом не пойми что...такая мальдивская Турция. Куреду и Мииру то получше?
Меня в отзывах смущает, что в Куреду самолеты садятся прям рядом с лагуной, а в Мииру хорошие номера совсем дорогие ).
annushka79
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #59

Сообщение annushka79 » 02 ноя 2010, 16:10

у меня еще к вам вопрос - цен и туров с февраля по Мальдивам пока нет на сайтах агентств, с чем это может быть связано? Будет пересчет стоимости с февраля? Также вопрос - насколько февраль дорогой месяц на мальдивах? Я понимаю, что это - сезон, но все таки? Я бы хотела в 150 тыс уложиться на 9 или 10 ночей на FB в нормальной категории, перелет трансаеро. я смотрела цены на ноябрь -пока укладываемся, а что будет в феврале?
annushka79
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #60

Сообщение Rustem Fattakhov » 02 ноя 2010, 18:27

annushka79 писал(а):у меня еще к вам вопрос - цен и туров с февраля по Мальдивам пока нет на сайтах агентств, с чем это может быть связано? Будет пересчет стоимости с февраля? Также вопрос - насколько февраль дорогой месяц на мальдивах? Я понимаю, что это - сезон, но все таки? Я бы хотела в 150 тыс уложиться на 9 или 10 ночей на FB в нормальной категории, перелет трансаеро. я смотрела цены на ноябрь -пока укладываемся, а что будет в феврале?
Ну Сан я упомянул в отношении развлечений - и цена там низкая на проживание и питание - а так - да - каменные бунгало на два номера.
По поводу посадки гидроплана на Куреду - а что , в других отелях они ведь тоже все рядом садятся и ничего - даже прикольно понаблюдать - и траффик же там не ежечасный все таки.
По поводу пакетов на Мальдивы у российских турфирм - к сож сейчас не в курсе - не занимаюсь этим направлением по работе.
Для того чтобы иметь представление - для примера - динамика суточных цен в Куреду - начальный простенький номер Garden Bungalow DBL HB:
1 ноя - 24 дек - 135 usd
25 дек - 6 янв - 257 usd
7 янв - 25 янв - 166 usd
26 янв - 26 апр- 176 usd
27 апр - 19 июля - 110 usd

Beach Bungalow DBL HB:
1 ноя - 24 дек - 165 usd
25 дек - 6 янв - 291 usd
7 янв - 25 янв - 199 usd
26 янв - 26 апр- 211 usd
27 апр - 19 июля - 142 usd
трансфер гидросам туда обратно - 300 usd / чел
доплата FB - 30 usd на чел в день
доплата AI (к HB) - 50 usd на чел в день
доплата Gold AI (к HB)- 100 usd на чел в день
----------------------------------------
Meeru - Beach Villa FB:
1 ноя - 20 дек - 245 usd
21 дек - 10 янв - 365 usd
11 янв - 30 апр - 268 usd
трансфер катер - 100 usd / чел туда обратно
доплата AI - 45 usd на чел в день
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль