Таиланд - Мальдивы :: Май 2008. Мальдивская часть

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Prapor » 26 май 2008, 16:49

У Эмирейтс есть билеты по 35 тыс. руб. на чел на все эти плечи вместе (МСК-Манила, Синг - Коломбо, Коломбо-Манила, Манила-Дубаи, Дубаи-МСК). где..???
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #22

Сообщение Lomantin » 26 май 2008, 16:55

Ульяна писал(а): У Эмирейтс есть билеты по 35 тыс. руб. на чел на все эти плечи вместе (МСК-Манила, Синг - Коломбо, Коломбо-Манила, Манила-Дубаи, Дубаи-МСК)
Фига се!
Там только эти плечи или как угодно? Как я понимаю надо 5 перелетов набрать или что? Или как?
(Просто я уже был во всех этих местах)
Если ехать только на Мальдивы самостоятельно - получается существенно дорого (перелет только МСК-Мале-МСК - если это не чартер - стоит столько же, сколько все плечи, которые я выше перечислила ). Да и кому надо лететь в такую даль на неделю??? Это называется - жестокое отношение к своему здоровью
+1. Я уже меньше чем на 2 месяца не выезжаю...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Pingvin » 26 май 2008, 17:17

Я понимаю, что форум самостоятельных, но все же...
На 28 мая у ПТС и Мальдивианы были "сладкие" предложения по Мальдивам...Начиная от 35 тыс руб за 10 дней.

Мы были неделю на Сан Айленде, наслушавшись всякой ерунды, пригласили приятелей, типа "чтобы не скучно".
Результат- недели не хватило, приятели однозначно были в этом раю "лишними"

После этого были в Тае раз 10, но про Мальдивы не забываем, планируем еще.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #24

Сообщение gogen » 27 май 2008, 04:03

Сейчас понятно, что дешевле, а я про зиму... Наверное будет под 4000?
Тоже мучает вопрос. Ведь за эти деньги можно целый месяц,скажем по Филиппинам лазить

Вот именно этот вопрос и мучает. Я в феврале дней на 5 собрался. По части бронировать бунгало, дешевле сейчас, или сильно заранее не имеет значение?
После этого были в Тае раз 10, но про Мальдивы не забываем, планируем еще.

После этого высказывания уже не сомневаюсь - поеду.
Один вот только факт дорогого бухла расстраивает. Не могу я на природе без Пиво там почём? Читал тут про разные способы провоза. Дилетант я по багажу. Арбуз с собой в самолет или в багаж сдать могу?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение L-A » 28 май 2008, 01:53

Smile писал(а):Вода конечно охренительного цвета.
Вопрос. По сравнению с ЮВА не скучно было? Вечером чего-нибудь устраивают или книжку читать? Дайвинг в расчет не берем.


Может если кому будет интересно - фото пляжа почти один в один похоже на пляж Квенда на Занзибаре. Цвет пляжа и воды просто один в один. я такого больше нигде не видела, ну вот значит и на Мальдивах также. думается что и на Сейшеллах та же песня. нормальный отель в той местности на Занзибаре там стоит сотню с небольшим. в общем намного дешевле. народу не много. хотя скатов я там не видела. это конечно что то. даже на фото впечатляет.

я, кстати, только что из Таиланда, там я такого баунти не увидела, тайские пляжи показались совсем невзрачными.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #26

Сообщение Ульяна » 30 май 2008, 10:21

я, кстати, только что из Таиланда, там я такого баунти не увидела, тайские пляжи показались совсем невзрачными.


Я, конечно, не могу похвастаться, что объехала все пляжи Таиланда, т.к. была там всего 3 раза..., но, определенно, там нет таких идеально ухоженных белоснежных пляжиков с просеянным песком как на Мальдивах. Виды отдыха в Тае и на Мальдивах мне показались сильно контрастными. Поэтому их не корректно, наверное, сравнивать между собой. Это почти тоже самое как сравнивать отдых на Ибице с отдыхом в Монако, если, конечно, это более понятное сравнение
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Pingvin » 30 май 2008, 11:14

gogen писал(а):Один вот только факт дорогого бухла расстраивает. Не могу я на природе без Пиво там почём? Читал тут про разные способы провоза. Дилетант я по багажу. Арбуз с собой в самолет или в багаж сдать могу?


Про пиво до копейки не вспомню, 3 или 4 доллара.
Бокал белого вина- 6 долларов
Коктейль (Пина Колада) - 12
Порция (виски, джин, водка, ликер- 50 гр) - 6 долл
Бутылка итальянского вина за ужином от 22 долларов

Мы за неделю на двоих прообедали и "пропили" 600 долларов.
Но, надо сказать, что обедали через день, ну, а кофе-пиво-ликеры-коктейли- каждый день, естесственно...
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #28

Сообщение Мдя » 30 май 2008, 12:07

Для начала - спасибо автору топика. Отличные фотографии! С душой.

gogen писал(а):... Вот и спрашиваю человека, побывавшего на Мальдивах. Рационально это или просто для понта (понимаю что ездил он не для понта, а интересно было). А вот кататься только для того чтобы повыёбываться что был на Мальдивах явно не по мне. Вы же тоже интересуетесь
Я понимаю, что вопрос некорректный,но в какую сумму реально вписаться на 10 дней (без перелета в Мале и обратно)
Я имею ввиду не сильно ужимаясь,с экскурсиями и без голивудов.
Ну на вскидку... 2000? 3000? 5000?

Так и я вот про то же, тем более не только за себя башлять. Применительно к отдыху сложно рассуждать по критерию "цена-качество". И всё же?

1. Для любителей дайвинга - один из зе мастов, КМК. Я мужа три дня видела урывками, в перерывах между его погружениями. )) Его самое яркое впечатление - заплыв в группе мант, говорит, просто фантастика, какое-то космическое впечатление. Мелочь типа меня развлекается снокерлингом практически весь световой день, и как-то это занятие не приедается. Так что скуки там явно не испытываешь. Про всякие развлекухи типа шоу-программ и спа-центра мы даже не вспоминали - вечером валились почти без сил.
2. Про цены. Как я понимаю, разброс цен таки имеет место быть в зависимости от отеля. Мы жили в Kurumba, за две недели на всё, про всё, включая дайвинг, у нас на двоих ушло порядка 800 баксов. Пиво и коктейли пили, крепкие спиртные напитки были как-то не в струю. Экскурсию, правда, брали одну - на Мале, обзорную, и заплатили сразу - за двоих 50 баксов. Уточнить стоимость проживания затрудняюсь, поскольку, пардон, брали индивидуалку через Мальдивиану на Шри-Ланку-Мальдивы. В сумме уложились на три недели в 7000 баксов на двоих.

Резюмирую свои впечатления - на Мальдивы я еще обязательно вернусь, очень понравилось ощущение полного "санук".
Мдя
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Nataly555 » 30 май 2008, 20:18

Мальдивы - просто сказка! Обязательно поеду!
Спасибо за клевые фотки
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 30 май 2008, 22:42

Я побывал три раза на Мальдивах ,один раз вынужденно 30 с лишним дней и могу сказать только одно-скукотище и больше туда я ехать не хочу....Могу сказать на Курумбе плохенький салатец из ананасов и креветок и стакан свежевыжетого сока стоил ок.55 дол.
Самое удивительное ,что острова эти с искусственными посадками т.е все эти цветочки и пр. это растения ввезены и посажены искуственно.
Пройдите чуть вглубь острова и стерильность пропадет сразу,а местных вообще без особых разрешений не пускают на ресортную зону. И еще ....ну чесслово не придумываю....около теннисного корта на Курумбе рос кустарник весьма пахучий с громадными ярко-розовыми кислотными цветами,один раз мне уж очень захотелось сорвать хоть один цветочек ,он правда очень высоко был,ну я его тенисной ракеткой зацепил в прыжке и сорвал..... Натуральная 100% пластмасса.
По поводу цен в отелях,господа они в каждом отеле разные -это зависит от звездности и от удаленности от г.Мале,столицы Мальдив.
Видел и банку Кока-Колы Лайт за 10 долларов и за 5 дол,и пачку Мальборо -за 15 дол...
А спиртное лучше покупать в порту у индусов,особенно хорош индийский ром.Если сами не смогли найти подойдите к вашим барменам -они как правило ланкийцы или индусы и попросите у них.
Что очень понравилось так это окиян,действительно красивый но на 7-8 день тоже притомляет,а вообще отдых там пенсионерский и скучный.
От нечего делать полетал с болгарским экипажем на вертолете,понаблюдал за рыбками,сплавал на ночную рыбалку...ночной жизни нет никакой.....Да из серии непонятного для меня: как-то проснулся в 6 утра и пошел на пляж,смотрю местный с каким-то пластмассовым рюкзаком за плечами рызбрызгивает пену на песок пляжный в распираторе...
Гость

 

Сообщение: #31

Сообщение gogen » 31 май 2008, 16:29

стакан свежевыжетого сока стоил ок.55 дол.

Что-то уже не тянет
а вообще отдых там пенсионерский и скучный.

В песту, поеду тогда лет через сорок

П.С. А вообще, сколько мнений видел, вот поэтому и привел пример...те же пальмы...то же море.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #32

Сообщение Мдя » 01 июн 2008, 20:37

Sharlatan писал(а):...Могу сказать на Курумбе плохенький салатец из ананасов и креветок и стакан свежевыжетого сока стоил ок.55 дол.

Два года назад в Курумбе таких цен не было.
Насколько свежая информация?
Нешто курумбчане зажрались?
Мдя
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение L-A » 02 июн 2008, 03:06

Ульяна писал(а):
я, кстати, только что из Таиланда, там я такого баунти не увидела, тайские пляжи показались совсем невзрачными.


Я, конечно, не могу похвастаться, что объехала все пляжи Таиланда, т.к. была там всего 3 раза..., но, определенно, там нет таких идеально ухоженных белоснежных пляжиков с просеянным песком как на Мальдивах. Виды отдыха в Тае и на Мальдивах мне показались сильно контрастными. Поэтому их не корректно, наверное, сравнивать между собой. Это почти тоже самое как сравнивать отдых на Ибице с отдыхом в Монако, если, конечно, это более понятное сравнение :eek:


ну не знаю, как про весь отдых, пляжи и воду я вот спокойно могу сравнить. я в Таиланде была тока неделю, то что конкретно я видела было очень так себе. низкие цены рулят плюс снорклинг был очень неплох. тонкого белоснежного песка или кристально чистой изумрудной воды прямо у берега я там не увидела. хотя думала так и будет учитывая такое количество восторгов.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #34

Сообщение Алексс » 03 июн 2008, 18:50

Посмотрел и первую и вторую часть, в первой части есть фраза про фото
"99% фоток, кроме подводных, выложены "as is", без обработки шопом/кадрирования, без приукрашивания, ибо пока не дошли руки".
И не обрабатывайте, фотки и так потрясные.
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Alan » 11 июн 2008, 06:22

ИМХО Мальдивы - дней 5 максимум. Если не дайвер - делать больше нефига. Картинка - да, 5+, чисто парадайз, слов нет, красиво. Но на эту открытку надоедает смотреть каждый день, двигаться некуда, все дорого (и часто бессмысленно, как 2 часовая "рыбалка" на донку за 35 долл. с носа). Снорк есть, но тоже, на Филиппинах или на востоке Индонезии такого снорка... и гораздо дешевле.
Считаю что посещения стоят однозначно, из-за "открыточности" видов, но совмещая с чем-то, специально ехать, тем более надолго я бы не стал.
Мы летали со Шри Ланки - самое то, на Ланке хоть какой-то смысл, на Мальдивах релакс.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 июн 2008, 15:13

фотки просто зе бест
и очень мне планчик Ульяны понравился.......заскочить на Мальдивы мимоходом......
надо будет обдумать такой вариант
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #37

Сообщение thaipit » 04 июл 2008, 10:57

Фото
Тоже решили на мальдивы, планируем или через тай или сразу туда.
Кто-нибудь сталкивался с подобным проживанием, пожить в одном отеле, а потом переехать в другой?
Как заказывать трансфер с одного отеля в другой?
Сколько стоит трансфер с порта до отелей,расклада цен: самолет, катер, лодка- прайс по ценам если есть.
Последний раз редактировалось thaipit 04 июл 2008, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Sacred » 04 июл 2008, 13:20

Сорри за небольшой офф. Дабы не создавать новой темы спрошу тут. Меняют ли в аэропорту Мале евро в ихнюю валюту или только доллары?
Sacred
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 06.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 55
Пол: Мужской

О Мальдивах

Сообщение: #39

Сообщение А. Кукота » 08 июл 2008, 13:51

Уважаемые форумчане!
Мальдивы безусловно одно из самых чудесных мест на земле для релакса. Я был там в январе 2007, причем купил путевку 8 января в Мальдивиане за 31000 рублей-отель all inclusive, ничего везти с собой не надо. Там было пиво, виски, мартини и пр. Кормили прилично, в основном рыба-тунец, но из нее умудрялись делать блюда так, что моя 8 летняя дочь, которая рыбу в принципе не ест-ни разу не заподозрила, что это рыба. Одно НО!!! Это был атолл ГАН за экватором-бывшая база английских ВВС, казармы переделали в отель. Там нет такой роскоши, как на других островах, но всего остального-предостаточно.Это очень бюджетный отдых.Тратить деньги там не на что.Мы ездили на рыбалку и купаться бесплатно каждый день-2 раза в день идет катер.И самое главное-там бесплатные велики-ехать можно примерно 30 км в одну сторону и назад.Четыре острова англичане соединили дамбами и там хороший асфальт. Это шанс увидеть реальную жизнь островного населения.Они как дети там!Мы доехали до самого конца островов-там раньше был наблюдательный пункт англичан-но его закрыли, как говорят, у солдат свозило крышу от тоски. Короче, если кто-то подскажет, как разместить фотки-вставлю и -почувствуйте разницу между бюджетным отдыхом и дорогим островом-отелем(если сможете).Если интересно-напишу подробно все о Гане.
А. Кукота
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 47
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение thaipit » 08 июл 2008, 17:12

Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль