Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Когда лучше организовать общефорумный круиз?

зимой
53
17%
весной
76
25%
летом
29
9%
осенью
52
17%
в любое время
74
24%
ничего у вас не выйдет
26
8%
 
Всего голосов : 310

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #361

Сообщение Русина Галина » 24 фев 2015, 11:17

palomino1202 писал(а) 24 фев 2015, 10:03:
GalaN писал(а) 24 фев 2015, 09:59: И когда начинают сожалеть о том, что он это перестанет это делать, то вот это как называется?

Галина, да все просто называется, сожаление о том , что отбили охоту у человека заниматься любимым делом.


Это мнение поддерживаю.
А вот моё на эту тему
Сидящие в окопе на той стороне должны понять, что многие из нас приходят на форум не из-за ваших охов и ахов и восторгами друг о друге,длительно льющимися.
Ценен этот форум для многих,не продвинутых потребителей рекламы, темами' которые ведёт Павел и советами, которые даёт он при поиске, приобретении , подготовке к круизу.
Не будет этого, многие забудут дорогу на форум
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #362

Сообщение GalaN » 24 фев 2015, 11:19

Ох, прямо культ какой-то.

На форуме полно форумчан, которые дают советы во всех темах раздела.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #363

Сообщение алевтина » 24 фев 2015, 11:22

Kuskow писал(а) 24 фев 2015, 10:09:Главная претензия сейчас - зачем ему это нужно. Вот почему он не хочет в круиз на Эпике? Это же идеальный круиз! И вот эта его (моя) неадекватность, то есть, нежелание принять очевидные преимущества и выгоды бесит. Это вот как если супруг нашёл на дороге валяется 100 евро и не поднял, а Вы потом идёте дальше и пилите его всю дорогу за это.


Павел, Вы умный человек, не сводите все к банальностям. Я не иду на Эпике и не планирую это делать, мне достался круиз на Рапсодии, но тем не менее Галина и Тарифа озвучили и мои мысли, увы, не очень радостные.

За личными обидами попытайтесь увидеть рациональное зерно во всей этой писанине, а оно есть.

Вы бы не были тем Кусковым, если бы получили на форуме разжеванные ответы на все свои вопросы.

Форум должен быть форумом - здесь должен быть обмен мнениями - иначе это не форум по сути.

Всегда плохо, когда начинает существовать только одно мнение и все его априори считают единственно верным и даже не пытаются сами решать проблему.

И я понимаю, почему все эти разговоры возникли после Пресиозы, просто в этой ветке все не радостные тенденции были очень заметны.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #364

Сообщение froska » 24 фев 2015, 11:23

Чем больше популярность у человека, тем больше все его слова и действия на виду. Уже нельзя не оговориться,
не ошибиться. Мне жаль, что мы так нетерпимы.
А самостоятельность вмиг улетучивается у многих, как только появляется рядом тот, кто всё берет на себя.
У меня три круиза и все три - колхозные. Для меня это только возможность выбора, с кем проводить время,
а с кем-то не более, чем "Здрасьте"..
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #365

Сообщение Эльфи » 24 фев 2015, 11:25

Alvind писал(а) 24 фев 2015, 10:10:Ленивый колхозник (не обижайтесь, это шутка)

Да какие обиды? Это ж шутливый вопрос. Ленивый колхозник…нормально, мне нравится!
Аватара пользователя
Эльфи
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 06.06.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 13

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #366

Сообщение Alvind » 24 фев 2015, 11:32

GalaN писал(а) 24 фев 2015, 11:09:У нас всё уже смешалось в кучу

есть такое дело
GalaN писал(а) 24 фев 2015, 11:09:
Только их организация немного пошла не так.

и такое тоже
GalaN писал(а) 24 фев 2015, 11:09:все равно готовы наступать на те же грабли.

цена вопроса во главе.
не все уровень риска адекватно понимают. торопятся, допускают ошибки, билеты бронируют и т.п.
Только если Павел изменит подачу, пропишет в топике все возможные проблемы, боюсь мало что изменится. По прежнему не будут читать и задавать вопросы постфактум, у некоторых людей грабли привязаны к ноге.

Что касается меня и моего личного отношения ( в рамках обмена мнениями), уровень доверия Павлу Кускову на самом высоком уровне.
Это не влияет на самостоятельное мышление, каждый за свои поступки отвечает сам.
Когда группа форумчан скидывается на трансфер, например Наш автобус из Виго в Сантьяго-де-Компостела 6 мая
есть хороший раздел Важно знать, помнить и понимать
Хорошая практика, вполне применимо к круизам
алевтина писал(а) 24 фев 2015, 11:22:И я понимаю, почему все эти разговоры возникли после Пресиозы, просто в этой ветке все не радостные тенденции были очень заметны.

это было до и во время
в принципе не важно когда, основная претензия к выражениям и оборотам
обвинениям и домыслам
Последний раз редактировалось Alvind 24 фев 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alvind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2053
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #367

Сообщение алевтина » 24 фев 2015, 11:32

Русина Галина писал(а) 24 фев 2015, 11:17:Ценен этот форум для многих,не продвинутых потребителей рекламы, темами' которые ведёт Павел и советами, которые даёт он при поиске, приобретении , подготовке к круизу.
Не будет этого, многие забудут дорогу на форум

Вот это и пугает. Если Вы конечно правы.
У меня другое понимание форума
Форум мне нужен:
- чтобы найти интересующую меня информацию - чем будет больше источников информации - тем лучше для меня.
- чтобы получить ответы на интересующие меня вопросы - чем будет больше отвечающих, тем лучше для меня, персоналии не важны, важна объективность, точность и оперативность ответа на вопрос.
- чтобы пообщаться - но опять же хочется, чтобы было о чем общаться, чтобы люди давали почву для беседы, а на форуме путешественников все таки общение в основном о путешествиях.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #368

Сообщение lena&fara » 24 фев 2015, 11:34

TNA писал(а) 24 фев 2015, 11:13:Думаю пора крикнуть "БРЕЙК!"
Друзья! Ну хватит уже, пожалуйста! Остановитесь первым. У каждого, без сомнения, есть своё мнение. Ну давайте останемся при нём.

Полностью согласна с предыдущим мнением, давайте все остановимся, в целом это всё не красит наш чудесный раздел морских круизов!
lena&fara
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #369

Сообщение palomino1202 » 24 фев 2015, 11:46

TNA писал(а) 24 фев 2015, 11:13: Давайте ходить в круизы колхозами и без них, а потом делиться впечатлениями


давайте. И сильно извиняюсь,но поскольку упрек в мою сторону :

Tabaco писал(а) 24 фев 2015, 11:01:Галину обвинили в зависти


Alvind писал(а) 24 фев 2015, 11:05:это кто-то сгоряча


это не сгоряча, все было в шутливой форме, поищите и увидите. И главное GalaN
не оскорбилась, поняла шутку и посмеялась 5 минут , по словам самой Галины.

Очень надеюсь , что Kuskow продолжит свое дело, Павел, пожалуйста , не обращайте на все это внимание. Заходя на форум очень многие включая меня, бегут смотреть что предлагают сегодня агенты и Вы, не отнимайте у нас эту традицию.
На этом откланяюсь.
Аватара пользователя
palomino1202
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #370

Сообщение lyosha » 24 фев 2015, 14:53

GalaN писал(а) 24 фев 2015, 08:42:
Alvind писал(а) 24 фев 2015, 08:38:Не без этого, только многие компьютер до сих пор включают с трудом,


Такие люди не путешествуют самостоятельно, а только с турфирмами.

Форум ведь самостоятельных путешественников, а не турагентство, которое за ручку водит.

глупость какая, даже если не брать доинтернетную эпоху - когда, кстати, были Путешествия с большой буквы - то я лично знаю пару немолодых людей которые не используют интернет в своих поездках (Да, и совсем не ездят с турфирмами).
Последний раз редактировалось lyosha 24 фев 2015, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).
lyosha
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.03.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #371

Сообщение lyosha » 24 фев 2015, 14:55

GalaN писал(а) 24 фев 2015, 08:52:
lyosha писал(а) 24 фев 2015, 08:46: Ведь каждый может и сам определиться с маршрутом своего путешествия и разобраться с возникающими нюансами на месте, сам наступая на те-же грабли, что до него исхожены толпами.


Я только рада такое слышать. Поэтому и удивляют фразы - что форум становится не нужным, потому что Павел перестанет в недорогих ставить варианы.

фраза в отрыве от контекста теряет смысл - это была ирония. Ведь даже стараясь не наступать на грабли и зная где ждать подвох и то в дороге приключений хватает. Так зачем бить по рукам тех кто нам помогает?
lyosha
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.03.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #372

Сообщение Helga17 » 24 фев 2015, 15:10

lyosha писал(а) 24 фев 2015, 14:55: Так зачем бить по рукам тех кто нам помогает?

Чтобы не взращивать здесь на форуме иждивенцев и ленивых пакетников.
Это, если что, тоже ирония.
Боюсь, и эту фразу выдернут из контекста.
Хорошо, что для многих это очевидно. Спасибо Вам, lyosha.
Аватара пользователя
Helga17
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 24.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #373

Сообщение алевтина » 24 фев 2015, 15:15

Вот меня удивляет, как по разному мы читаем одни и те же слова, я у Галины и других увидела не желание уменьшить количество тех, кто помогает, а как раз увеличить такое количество. Потому-что помочь может лишь тот, кто это уже сам сделал. Чем больше людей будут пытаться что-то сделать самостоятельно - тем больший и разнообразный опыт они получат и смогут им поделиться.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #374

Сообщение i_crust » 24 фев 2015, 15:50

алевтина писал(а) 24 фев 2015, 15:15:я у Галины и других увидела не желание уменьшить количество тех, кто помогает, а как раз увеличить такое количество. Потому-что помочь может лишь тот, кто это уже сам сделал.

Вы идеально сформулировали то, что вертелось на языке, но не хотело складываться в слова. Да.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #375

Сообщение Helga17 » 24 фев 2015, 15:51

я у Галины и других увидела не желание уменьшить количество тех, кто помогает

Желание одного уже пропало.
И вообще пропало что-то неуловимое, чего не пощупаешь руками, не вставишь в цитату, но без чего круизная ветка много потеряла. Не знаю, доброжелательность что ли, но у меня раньше не было никогда сомнений, как здесь задать вопрос, не покажется ли он глупым или тысячу раз уже заданным. А теперь и желания нет что-то спрашивать. А ведь те, кто здесь давно и заслужил не одну тысячу "спасибо", тоже когда-то с вопросов начинали. Забыли, видать.
Аватара пользователя
Helga17
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 24.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #376

Сообщение Форумные круизы » 24 фев 2015, 16:17

Helga17 писал(а) 24 фев 2015, 15:51:А ведь те, кто здесь давно и заслужил не одну тысячу "спасибо", тоже когда-то с вопросов начинали

А вот и нет! Не угадали
Моё первое сообщение на форуме
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #377

Сообщение travelgirls » 24 фев 2015, 16:22

Helga17 писал(а) 24 фев 2015, 15:51:И вообще пропало что-то неуловимое, чего не пощупаешь руками, не вставишь в цитату, но без чего круизная ветка много потеряла.


Вот и мне так кажется...
Не хочется даже заходить в эту ветку.
travelgirls
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #378

Сообщение ИринаРу » 24 фев 2015, 16:27

GalaN писал(а) 24 фев 2015, 09:12:Вот когда все готовят сухопутные путешествия, то идут в соответстующие разделы. Лопатят горы информации. Разве там кто-то готовит маршруты за вас?

а докруизная и послекруизная программа, экскурсии, покупка билетов, отели и т.д. Люди всё это делают самостоятельно. А Вы хотите их представить какими-то аморфными существами (зачем это Вам?)
Главный модератор круизного отдела делал и делает то, что делать не будет никто. И очень надеюсь, что когда я зайду сюда через годик, то здесь всё будет по-прежнему, приятная атмосфера, поддержка новичков и варианты недорогих круизов.
А может быть даже, Павел наконец-то начнет монетизировать своё хобби и займет нишу массовых бюджетных круизов. На самом деле ещё очень много людей (даже судя по моему окружению), которые не знают, что это может быть вполне доступно, а не для избранных. Так что можно работать и работать.
По поводу того, что кто-то видит оскорбление в словах "колхоз", "толпа". Не стоит придираться, это слова-маяки, новички чувствуют свою причастность, это некая поддержка. Навроде "Не думайте об этом", т.е. не волнуйтесь, не переживайте. Их может запустить в оборот только талантливый организатор, так, что люди будут их цитировать.
И кстати, что так прицепились к теме недорогих круизов... я в нее вобще не захожу. Колхоз на Серене в 400 чел., я забронировала в тот же день когда о нем объявил Павел только благодаря тому, что зашла в его аккаунт читнуть свежие комментарии (жаль, что на форуме нет опции подписаться на аккаунт )
Аватара пользователя
ИринаРу
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 29.09.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #379

Сообщение Русина Галина » 24 фев 2015, 16:31

Helga17 писал(а) 24 фев 2015, 15:51:
я у Галины и других увидела не желание уменьшить количество тех, кто помогает

Желание одного уже пропало.
И вообще пропало что-то неуловимое, чего не пощупаешь руками, не вставишь в цитату, но без чего круизная ветка много потеряла. Не знаю, доброжелательность что ли, но у меня раньше не было никогда сомнений, как здесь задать вопрос, не покажется ли он глупым или тысячу раз уже заданным. А теперь и желания нет что-то спрашивать. А ведь те, кто здесь давно и заслужил не одну тысячу "спасибо", тоже когда-то с вопросов начинали. Забыли, видать.
.

Я бы назвала одним определением - высокомерное отношение к новичкам. Вместо замечаний, хоть и справедливых ,сделанных на весь мир, было бы правильным зайти в ЛС к человеку. Нет , начинают чморить и показывать какие они умные. Люди в круизах говорят, что они читают темы, но стесняются участвовать их обсуждении.
Из-за такого снобизма, культивируемого на форуме, рекламодатели теряют .потребителей..
Добрее надо быть друг к другу и к Павлу тоже. Он - сподвижник, благодаря ему простые люди идут в круизы. Я не пойду в круиз, если там не будет русских. И не потому, что не знаю языка / у меня планшет с хорошим переводчиком множества языков/,а потому что я люблю русских и мне комфортно с ними, и с нашими бывшими соотечественниками.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #380

Сообщение Elenka D » 24 фев 2015, 16:38

Русина Галина писал(а) 24 фев 2015, 16:31:Вместо замечаний, хоть и справедливых ,сделанных на весь мир, было бы правильным зайти в ЛС к человеку.


Форум для того и нужен, чтоб ответил одному, а увидели все. А не каждому на ушко шептать.

Русина Галина писал(а) 24 фев 2015, 16:31:Нет , начинают чморить и показывать какие они умные.


Не преувеличивайте. А поставьте себя на место тех, кто уже неоднократно делился информацией, даже в профильной теме писал и отвечал на вопросы. Все лежит в открытом доступе и тут очередной новичок с очередным запросом "разжуйте и в рот положите, мне читать и искать некогда" - да не хочется по надцатому разу писать одно и тоже.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2679
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль