Кидок от Финской турфирмы.

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кидок от Финской турфирмы.

Сообщение: #1

Сообщение Duha » 19 май 2009, 12:10

Заодолго перед Новым 2009 годом решили мы с друзьями снять коттедж в Финляндии где-нибудь поближе к Санта Клаусу. Нашли прекрасное место под названием Levi. Место само по себе сказочное: Лаплпндия, снег, горные лыжи, ну просто супер. Подобрали себе коттедж и отправили заявку туристической фирме www.levi.fi, которая и предлагала его. Они нам выслали типовой договор, в котором прописывались все условия и неустойки и определялся размер предоплаты. В принципе я привык к нормальной практике - взимать предоплату при бронировании отеля, и меня это ничуть не насторожило, тем более в договоре были прописаны так же и неустойки в случае нашего отказа от брони.
Время шло, планы изменились. В конце ноября я им написал, что к сожалению мы вынуждены расторгнуть контракт с соблюдением всех требований в нём прописанных и просим вернуть предоплату (500 евриков) за вычетом неустойки за досрочное расторжение договора (67 евро). Наши финские визави прислали ответ, что проблем никаких нет и деньги будут нам высланы со дня на день.
Всё, я успокоился и стал планировать поездку на Филиппины, периодически, проверяя свой банковский счёт. Через месяц денег всё ещё не было. После моего возвращения с Филиппин денег не было по прежнему и я решил написать им письмецо. Поймите, сумма небольшая, но крайне неприятно осознавать, что тебя элементарно кинули.
Сейчас май. Денег я так и не получил, но до недавнего времени я получил кучу ответов о том, что
- деньги они выслали
-проблемы с их банком
-проблемы с моим банком
-ещё какие-то проблемы
С недавнего времени сотрудники данной компании вообще перестали реагировать на мои письма.
Уважаемые форумчане, будьте осторожны при общении с данной конторой. И вопрос знатокам: существует ли какой-нибудь путь наказать нечестных на руку людей?
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Prosto tak prokhozhii » 19 май 2009, 13:10

есть Суд, который не самый гуманный в мире...
есть юридические агентства, которые могут помочь в написании искового заявления и прочего, тем более раз и договор был...
а там уже можно втюхать и за возмещение ущерба, и вкатать
стоимость юристов и судебные издержки. Главное наказать!
Аватара пользователя
Prosto tak prokhozhii
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение apparition » 19 май 2009, 21:32

Можно попробовать, см ЛС...
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль