Внуково+Атлант-Союз

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Внуково+Атлант-Союз

Сообщение: #1

Сообщение Walk » 04 июл 2006, 19:20

В субботу прилетел из Черногории чартером Атлант-Союз.
После паспортного контроля провел 2 часа в ожидании багажа!
Вместе с нашим рейсом ждали багажа люди еще как минимум с одного чартера. Народу было очень много. Сесть негде. В женский туалет (один с 3 кабинками) очередь была просто огромная...
В окне информации говорили - ждите, нет информации. Народ стал штурмовать этот оффис. У некоторых началась истерика ибо были с детьми на руках. Кто-то опаздывал на поезд итд... Народ начал ломать двери в оффис. Вызвали милицию... Только после этого появился представитель, который внятно тоже ничего сказать не мог. Милиционер стоявший рядом мне сказал - так каждый день. Посоветовал писать жалобу. Говорит сам устал от всего этого....

Вообщем не летал я из Внуково до этого лет 10 и еще столько-же не буду... Сик
Аватара пользователя
Walk
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 19.02.2004
Город: London, UK
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 23

Сообщение: #2

Сообщение Галыч » 05 июл 2006, 10:05

Летел из Стамбула на майских. Всё было чётко и быстро. Вот когда летел из Бангкока в Домодедово, ждали багаж часа 1,5-2 просто К сожалению, видимо не угадаешь, где чётче работают. Как повезёт.
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Gron525 » 13 июл 2006, 10:21

Летал через Аталнт-Союз в Египет - отвратительная авиакомпания, был отзыв здесь, но его потерли
с уважением, Игорь
Gron525
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение rdv » 13 июл 2006, 13:48

В прошлом году летел ими в Турцию-все было заебись и туда и обратно посадки мягкие курево в туалете.А по прилету во Внуково получили чемодан быстро но бля перепачканный и с порванной обшивкой.Хотя Атлант может и не причем тварь грузчик какой швырнул.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Внуково+Атлант-Союз

Сообщение: #5

Сообщение Reader » 27 июл 2006, 11:51

В мае возвращался Атлантом из Египта. Поскольку никогда про них не слышал (ну извините, кого обидел)- был очень насторожен. Но- нормальный самолет, адекватный персонал. Вылет/прилет четко по минутам, как будто был не чартер а регулярный. Кормили абсолютно нормально.
Паспортный контроль прошел за минут 30-35, точно не больше. Хотя вообще-то не знаю, по мне так это зависит от соответствующих служб (государственных и аэропортовских), а не от авиакомпании.
Единственный офигительный минус- прилет в Москву в полпятого утра. Хорошо что было кому встретить, а так - Ну и само собой -день вообще оказался убитым из-за суперраннего подьема.
P.S. Менеджер, оформлявшая билеты сказала что Атлант-Союз толи принадлежит правительству Москвы, толи они ее самые крупные акционеры. Фиг знает, не вдавался...
Аватара пользователя
Reader
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение vladimir romanov » 04 авг 2006, 13:20

Правительству Москвы, считай САМОМУ.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Внуково+Атлант-Союз

Сообщение: #7

Сообщение awwright » 09 авг 2006, 22:19

16 июля вернулся из Турции как раз чартером Атлант-Союз (ИЛ-86). Та же тема - 2 часа в ожидании багажа. Но я не думаю, что это как-то связано с авиакомпанией, просто во Внуково одновременно сели 3 (!) самолета. Было невесело)
awwright
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #8

Сообщение Iljuha » 20 авг 2006, 12:06

просто во Внуково одновременно сели 3 (!) самолета. Было невесело)


М-м.. Сие не есть повод, мне кажется. Тем более, с такими амбициями-то у аэропорта. А то, что аэродромные службы распиздяйствуют, так вот это и есть причина. Получается, фасад аэропорту сделали красивый, а внутри как была гниль, так пока и остается.

И по поводу того, кто виноват. Моя лично точка зрения, что билет я покупаю на самолет определенной авиакомпании. И от нее же хочу получить сервис. Не только на борту, но и до и после. А то, что там грузчики на все забили, так это уже не меня волновать должно, а этого перевозчика. Тем более, что в данном случае и аэропорт и авиакомпания считай под одним началом.
Аватара пользователя
Iljuha
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Lvita » 28 авг 2006, 08:33

Только что увидела этот пост. В 2002 году возвращались из Туниса во Внуково (авиаакомпанию не помню) часа в 22. Много было транзитников через Москву с билетами дальше. После посадки мариновали в самолете почти полтора часа. Хорошо встречал муж, знал, что сели, начал козлов на уши ставить- оказалось, нет машины оттащить на стоянку (выпал снег) и расчистить место. Народу стало плохо, духота, вентиляция не работает, стюардессы вызвали скорую, а трапа нет. В общем, внуковские отморозки пожимали плечами и разводили руками. Благодаря действиям нашего папы и подключившимися к нему встречающим, которых мы звонками из самолета сориентировали, выпустили горемык, а то бы сидеть нам там полночи. Толпа уже хотела выломать люки, потом смирились с ушедшими поездами, начали бухать... Багаж у нас был с собой, сразу оттуда свалили. Хотя видели прилетевших пару часов назад откуда-то с Кавказа, которые с вытаращенными глазами бегали за багажом. С тех пор, видимо, мало что изменилось. Сейчас слышу Внуково- сразу отказываюсь от перелета независимо от авиакомпании.
Lvita
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.06.2006
Город: а все мы оттуда...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Нильс » 28 авг 2006, 09:07

Недели две назад прилетел из Болгарии - Атлантами во Внуково. Летел чартером - кормили плохо, персонал нормальный. На паспортном контроле простоял часа полтора, все понимаю - 2 самолета сразу сели и проч..., но почему треть окон регистрации не работает? Вообщем, будет возможность через Внуково летать не буду.
Аватара пользователя
Нильс
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение TATSOF » 15 сен 2006, 18:00

Внуково славится проблемами с трапами и с багажом. Это стабильно. Но в целом аэропорт поприятнее многих московских.

Что касается Атлант-Союза, летали им в мае в Тунис. Что могу сказать? Туда без нареканий - вылетели вовремя, персонал - супервышколенный, все ОК. А вот обратно наш самолет оказался с неисправностью, мы 2 часа ждали, пока подготовят второй самолет, который только что сел и лететь обратно не планировал. :еек: Ну тут уже по полной программе - стюардессы спали, есть принесли половине салона, а про техсостояния самолета после оперативненькой подготовки думать и вовсе не хотелось. По прилете 2 часа ждали трапа (нас не ждали?) и еще час багажа - с нами прилетели турецкие челночихи.
TATSOF
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #12

Сообщение Straus » 24 окт 2006, 14:10

Я в ужасе от Атлант-Союза. Неделю назад летала в Турцию. Так получилось, что билеты у нас были в бизнес класс, но с эконом питанием. Самолет ил 86. Каков был мой шок, когда я увидела этот бизнес класс. Грязный, вонючий, обшарпанный. С разношерстными сидениями выдраными из эконом класса ил 96. Обратно правда самолет был получше. Питание в эконом классе такое, что его в рот нельзя взять. Стыд и позор короче. И это правительственные авиалинии.
Аватара пользователя
Straus
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение XBATb » 13 янв 2007, 14:05

Готов добавить свои 5 копеек. Атлант ИМХО говно простите т.к. даже Турцию принять/отправить из Внуково они не могут. Чартеры 100% с опозданием + аэропорт может измениться. Не успели на поезд. Оба раза.
12 калибр побеждает карате каждый день
XBATb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2007
Город: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #14

Сообщение XBATb » 14 янв 2007, 09:01

Если бы они не позиционировали себя как о№енную авиакомпанию правительства Москвы, которая обслуживает всех иностранных гостей столицы... Значит могут когда хотят?

Но если честно чартер это задница, как правило, всегда. Не от хорошей жизни чартерами летаем. Просто вспоминаются лица вполне состоятельных москвичей летевших с нами - им на парковке аэропорта говорят, что рейс задерживается на пару часов и вообще мы не в дмд летим а во Внуково - блин у народа машины там, вещи, а их во Внуково. Как они сказали уже 3 раза подряд так, а туроператор - Корал или Одеон не помню, но крупный. Так там такой мат-перемат стоял что полный п. К вопросу о драках в самолётах. Все ессно с горя ужрались. Мы лично даже на такси не успели на вокзал хотя перед поездкой гарантия говорят, мол 100% без задержек. Хай сизон блин (август). В итоге про*бали 2 св ок. 300$ + такси 50 но это не сравнить с 6 часовой отсидкой на вокзале до поезда. Я столько китайцев и челноков даже в Тайланде не видел.
12 калибр побеждает карате каждый день
XBATb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2007
Город: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #15

Сообщение XBATb » 14 янв 2007, 09:09

Кстати к вопросу о 2-3 самолётах во Внуково. Там действительно как не старайся, даже после паспортного в котором каждая осатаневшая мамаша с дитём занимает по 20 минут, ты вбегаешь в багаж клейм а там уже вся очередь из 3 самолётов ждёт. А линия то - одна. В таких ситуациях слов нет.

С детьми вообще пи№дец - я летаю с 10 лет, с 14 один так что в 90 проблемы были что сейчас. То спавку им то отца на согласие пересечения границы. То штампик забыли на вылете. И только в России такое. Меня даже в штатах не запирали до самолёта, а приехал домой - всё пиз№ец. Как в песне - попался Серёжа.
12 калибр побеждает карате каждый день
XBATb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2007
Город: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #16

Сообщение XBATb » 15 янв 2007, 17:56

Доброго времени суток. Сразу оговорюсь, что высказывался про сабж в первую очередь. Не буду ими по возможности летать. Но накипело - перешёл на личности.
Про брошюры - дык я, провинцЫал, верю.

А причем тут состоятельность, в Анталию всех одной и той же скотовозкой везут, что в 3 звезды, что в 10.

Согласен я, видимо отвык от Турции

От ведь горе у людей, впрочем, лучше пусть этот контингент дальше Туниса не летает в самом деле.


Я, вот считаю себя нормальным контингентом, а в Турцию всё таки иногда летаю. Сопровождаю людей Контингент у нас везде одинаковый. Что до Хельсинки, что до Амстердама. Как повезёт. Я просто не понимаю причин бросаться на бортперсонал.
Гарантию давал не турагент, а авиакасса. Хотя разница, наверное, небольшая. А китайцы так - много и шумно до кучи раздражения добавили. Как правило подбираю рейс +2 часа макс если поездом чтобы не сидеть на вокзале. А тут ещё лето - если опоздал хрен уедешь.

З.Ы. Путёвки - нафиг. Если бы не работа - не полетел бы тогда.
12 калибр побеждает карате каждый день
XBATb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2007
Город: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

...

Сообщение: #17

Сообщение folga404 » 17 янв 2007, 13:27

Летала Атлант Союзом из Внуково в Варну (Болгария)

Ну да, очереди во Внуково, сраный самолет, мизер жрачки, но мы реально брали самый дешевый тур (Нева ) так что все закономерно.

На обратном пути в Варне вылет на 2 часа задержали. К то виноват не знаю, но опять же не возбухаю, что мы в засраном аэропорту Варны сидели - Болгария она и есть Болгария )))

Щас вот лечу Трансаэро в Тай - ну наверняка жопна будет, ну так у меня сколько есть денег - то я и покупаю )))

И никогда не будет в нашей стране цивильного, пусть и дешевого сервиса, за небольшие деньги.
Аватара пользователя
folga404
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение folga404 » 17 янв 2007, 18:02

ну мы же тут не меряемся, кого где насколько задержали. тема была про внуково и атлант союз

у нас должна была быть пересадка в NYC, прилетаем из Бостона а багаж ужо улетел на нашем рейсе. Был выбор - ехать в гостиничку за счет авиакомпании и ждать следующего прямого рейса до Москвы, либо лететь с еще одной пересадкой)))в итоге полетели в Амстердам
че за авиакомпания не помню, давно дело было
Аватара пользователя
folga404
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение МИФФ » 30 июл 2007, 21:06

да компания х.....я это точно 22.07 должен был вылетать в 08.10 ,а улетел только в 17.10 без объяснений и извинений.Выдали только горячее питание.Мне повезло сел на такси и домой, благо живу рядом.Вывод: избегайте чартерные рейсы.
Внуково как аэропорт :
межд.терминал ,хотя надеюсь в будущем наверное улучшится(даже нет ирландского бара,привык 2-3 гинесса выпить перед полетом).
внутр.терминал,летал из него в июне мне понравился как то больше,чистенько,просторно и больше магазинов.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 15 авг 2007, 08:10

Тоже недавно сподобился испытать 1+2
Аэоропорт конечно пипец - колохозного типа.
Колхозного в том плане, что не рассчитано помещение на такое количество народу. Парковка дорогая - 500р/сутки, но поблизости можно найти дешевле.
Паспортный контроль просто пиздец при вылете двух чартеров одновременно - можно состариться в очереди.

Самолеты - старые, ушатаные (летел на 86), но персонал в общем доброжелательный и внимательный. Чем кормят и качество не помню ибо
Гость

 

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль