История о том как мы попали...

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

История о том как мы попали...

Сообщение: #1

Сообщение micgelly » 22 янв 2006, 15:35

История произошла 14.01.06г.
Вылет с Самуи был 06:30. Вылет из Бангкока в Москву был в 10:30. Вроде по времени всё нормально. Не тут-то было. После вылета с Самуи мы с удивлением обнаружили что приземлились в Патайе... По заверению представителей Bangkok Aiways по причине нелетной погоды. (На самом деле позже спросив в аэропорту Бангока, что за проблемы с погодой здесь были нам ответили что не знают о чем речь. Был небольшой туман, но самолеты взлетали и садились.) Через полтора часа нас загрузили в самолет и привезли в Бангкок. Далее нам сообщили, что на наш самолет (Thai Airways) уже закончилась посадка. После логичного вопроса что нам дальше делать две тупорылые тайки из Bangkok Aiways послали нас в ... ... кассу покупать за свой счет новые билеты объяснив что всё остальное наши проблемы. Если честно, то такого хамства от тайцев я не ожидал. Далее группа опоздавших в количестве 20 человек пять часов вела ожесточенную борьбу.
1. При озучивании просьбы лично пообщаться с представителем Bangkok Aiways мы были неоднократно посланы в Спустя пару часов с ним все же получилось поговорить, но по телефону. Лично он приходить отказывался наотрез аргументируя тем что это НАШИ проблемы и он не обязан в них разбираться.

2. При попытке позвонить в наше посольство нам дали понять что это наши проблемы и мы были посланы в (хотя и очень приятным и вежливым голосом). Лично мне это "добавило уважения и патриотизма" к собственной стране.

3. При попытке найти телефон туристической полиции от нас шарахались. С трудом найденные в интернете телефоны не отвечали...

К счастью в нашей компании оказался ангийский дипломат с семьей и насколько я понимаю во многом благодаря ему нам через четыре часа все же дали билеты на 17.01.06. На вопрос "Где нам до вторника жить и кто за это будет платить" нам ответили "Или билеты или гостиница". Короче опять были посланы в ...

Про дальнейшее тайское хамство рассказывать не буду. Это были уже мелочи, но осадок остался весьма неприятный.

Выводы:
При путешествии в другие страны не мешает предварительно запастись всеми важными телефонами и аресами по маршруту следования. А так же на мой взгляд неплохо бы обзавестись документами на тему прав и обязанностей транспортных компаний.
Кстати кто подскажет где эти документы можно взять и реальные рычаги воздействия и методы запугивания недобросовестных компаний?

P.S. Прошел год со времени моего предпоследнего пребывания на Самуи. Результат тревожный. Тайцы начали учиться хамить, врать, воровать, обсчитывать в ресторанах.
В отеле http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?p=139642#139642
был украден мобильный телефон.

P.P.S. Не советую брать на прокат байки и машины в большой прокатной конторе на южном конце Чавенга.
Последний раз редактировалось micgelly 22 янв 2006, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 22 янв 2006, 21:23

Из текста непонятно куда летели. Оба сегмента были на Бангкок Айр?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение blonde » 23 янв 2006, 14:27

Я думаю, что вы могли бы предъявить претензии Bangkok Airways. Когда мы в декабре не смогли из-за погодных условий приземлиться на Самуи, наш самолет отправили сначала на Пукет для дозаправки, а потом сказали не знаем, если будет хорошая погода, то на Самуи, а если нет, то обратно в Бангкок. У нас на Самуи был забронирован недорогой отель на 5 дней, мы с ним через пару дней списались, приехали в него дней через 10, потеряли 1 день из 5, т.е. пожили в нем 4 дня из 5 оплаченных. Поэтому мы решили высадиться на Пукете. Стюардесса попросила нас подписать письмо, что мы никаких претензий к Bangkok Airways предъявлять не будем.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: История о том как мы попали...

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 23 янв 2006, 14:31

micgelly писал(а): Далее нам сообщили, что на наш самолет (Thai Airways) уже закончилась посадка. После логичного вопроса что нам дальше делать две тупорылые тайки из Bangkok Aiways послали нас в ... ... кассу покупать за свой счет новые билеты объяснив что всё остальное наши проблемы.


Расшифруйте, пожалуйста. Не очень понятен алгоритм.
Гость

 

Re: История о том как мы попали...

Сообщение: #5

Сообщение micgelly » 23 янв 2006, 14:45

Grant писал(а):Расшифруйте, пожалуйста. Не очень понятен алгоритм.
Я не очень понял что надо расшифровать. Уточните.
P.S. Кстати пикантность вопросу добавляет тот факт, что таможню мы прошли ещё на Самуи. То есть выйти в город нам не светило. Потом правда тайцы развели бодягу по отмене закрытия визы и в паспорте разрисовали своими каракулями пол страницы.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: История о том как мы попали...

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 23 янв 2006, 14:56

micgelly писал(а): Далее нам сообщили, что на наш самолет (Thai Airways) уже закончилась посадка. После логичного вопроса что нам дальше делать две тупорылые тайки из Bangkok Aiways послали нас в ... ... кассу покупать за свой счет новые билеты объяснив что всё остальное наши проблемы.


Почему "тупорылые таики" из БА послали вас за билетами, а с ТА вы вообще не говорили. Каким образом приобретались билеты на эти две компании?
Гость

 

Re: История о том как мы попали...

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 23 янв 2006, 14:58

Grant писал(а):Почему "тупорылые таики" из БА послали вас за билетами, а с ТА вы вообще не говорили. Каким образом приобретались билеты на эти две компании?


И чем провинились Бангкок Айр? Опаздали? Это со всеми бывает. Вы не знали?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение micgelly » 23 янв 2006, 14:59

blonde писал(а):Я думаю, что вы могли бы предъявить претензии Bangkok Airways. Когда мы в декабре не смогли из-за погодных условий приземлиться на Самуи, наш самолет отправили сначала на Пукет для дозаправки, а потом сказали не знаем, если будет хорошая погода, то на Самуи, а если нет, то обратно в Бангкок. У нас на Самуи был забронирован недорогой отель на 5 дней, мы с ним через пару дней списались, приехали в него дней через 10, потеряли 1 день из 5, т.е. пожили в нем 4 дня из 5 оплаченных. Поэтому мы решили высадиться на Пукете. Стюардесса попросила нас подписать письмо, что мы никаких претензий к Bangkok Airways предъявлять не будем.
Нам наоборот удалось выбить вот такую бумагу
История о том как мы попали...
Но что с ней сейчас делать я не очень представляю.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: История о том как мы попали...

Сообщение: #9

Сообщение micgelly » 23 янв 2006, 15:15

Olli писал(а):
Grant писал(а):Почему "тупорылые таики" из БА послали вас за билетами, а с ТА вы вообще не говорили. Каким образом приобретались билеты на эти две компании?


И чем провинились Бангкок Айр? Опаздали? Это со всеми бывает. Вы не знали?
Отвечаю на вопрос чем провинились Бангкок Айр:
1. Вранье про погоду. Все летали, а они не смогли.
2. Привезли нас на три часа позже (и даже не извенились это)
3. Дальнейшее хамское отношение.
4. Попытка уйти от ответственности.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 23 янв 2006, 15:15

Два раза попадал в подобную ситуацию с "родным" Аэрофлотом в прошлом году. Перенос вылета из Мск, опаздание на стыковку. Ответ один - за ваши опаздания на ваши дальнейшие перелеты не отвечаем. Максимум, что удавалось получить 2000 миль в одном и 1000 во втором случае по Аэрофлот-бонус за причиненные неудобства.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: История о том как мы попали...

Сообщение: #11

Сообщение micgelly » 23 янв 2006, 15:21

Grant писал(а):Почему "тупорылые таики" из БА послали вас за билетами,
Потому что нам было объявлено что это наши проблемы...
Grant писал(а):а с ТА вы вообще не говорили.
Thai Airways здесь совсем ни в чем не виноваты и разговаривать нам с ними было не о чем.
Grant писал(а):Каким образом приобретались билеты на эти две компании?
В данном случае это значения не имеет.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение micgelly » 23 янв 2006, 15:27

Sergey22 писал(а):Два раза попадал в подобную ситуацию с "родным" Аэрофлотом в прошлом году. Перенос вылета из Мск, опаздание на стыковку. Ответ один - за ваши опаздания на ваши дальнейшие перелеты не отвечаем.
А документально они подтверждали это? Должны быть документы регламентирующие ответственность. Я к счастью первый раз попадаю в такую передрягу поэтому не изучал всех ньюансов. Но где-то год назад в сети случайно натыкался на подобный документ и как назло не сохранил. Может кто подскажет где взять?
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Dik » 23 янв 2006, 16:29

А мне кажется Бангкок Аэруэйз не виноваты,просто надо грамотнее стыковать рейсы,а еще лучше брать рейсы одной и той же компании.Вылетал БА из Утапао-без задержки.С Пхукета БА задержались на два с половиной часа.Предусмотрительнее надо быть.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение micgelly » 23 янв 2006, 16:48

Dik писал(а):А мне кажется Бангкок Аэруэйз не виноваты,
Естественно они не виноваты. Кто бы сомневался...

Dik писал(а):просто надо грамотнее стыковать рейсы, а еще лучше брать рейсы одной и той же компании.
Совет не по делу. Thai Airways на Самуи не летают, а Bangkok Airways не летают в Москву.

Dik писал(а):Предусмотрительнее надо быть.
У предумотрительности есть разумные размеры. Вы считаете что три часа для стыковки это мало? Вы напримет сколько закладываете? Сутки? Двое?
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: История о том как мы попали...

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 23 янв 2006, 16:51

micgelly писал(а):
Grant писал(а):Каким образом приобретались билеты на эти две компании?

В данном случае это значения не имеет.


Очень даже имеет. Если вы покупали билеты разных компаний у разных продавцов, то никакой связи между этими билетами нет.
Опоздать может рейс ЛЮБОЙ а/к мира и причины могут быть разные.
Поверьте, я не пытаюсь защищать БА, но нобоснованные обвинения тоже ни к чему. Особено с терминами "тупорылылые тайки из БА"
Гость

 

Сообщение: #16

Сообщение Dik » 23 янв 2006, 17:09

Уважаемый micgelly,не надо утрировать.Я закладываю не сутки и не двое,а вполне реальные шесть часов.Это не очень много.Позволяет спокойно выполнить все процедуры связанные с прилетом и спокойно покрывает ВСЕ!!! возможные опоздания.
По мне лучше подождать чем не успеть.
Да и вообще авиация такая штука специфическая.Лучше перебдить чем недобдить.Что лучше вовремя взлететь и не приземлиться или задержаться но без внештатных косяков.Самолеты опаздывают не по тому что пилот забыл солнцезащитные очки.
По поводу вранье о погоде я предпочел бы услышать его нежели реальную причину(например техническая неисправность самолета),а потом весь рейс худеть на глазах.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 23 янв 2006, 17:19

micgelly писал(а):
Sergey22 писал(а):Два раза попадал в подобную ситуацию с "родным" Аэрофлотом в прошлом году. Перенос вылета из Мск, опаздание на стыковку. Ответ один - за ваши опаздания на ваши дальнейшие перелеты не отвечаем.
А документально они подтверждали это? Должны быть документы регламентирующие ответственность. Я к счастью первый раз попадаю в такую передрягу поэтому не изучал всех ньюансов. Но где-то год назад в сети случайно натыкался на подобный документ и как назло не сохранил. Может кто подскажет где взять?

п.9 "Условий договора" из Афл билета ....Перевозчик может без предупреждения может изменить или отменить посадку в пунктах указанных в билете, если это необходимо. Расписание можнт быть изменено без предупреэдения пассажира. Перевозчик не несет ответственности за обеспечение стыковок рейсов.
Вот и все ответы на все ваши претензии.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Лягушка-путешественница » 23 янв 2006, 17:20

micgelly писал(а):У предумотрительности есть разумные размеры. Вы считаете что три часа для стыковки это мало? Вы напримет сколько закладываете? Сутки? Двое?

Я считаю, что 3 часа для стыковки - это нормально, но только в том случае, если оба рейса выписаны на 1 бланке билета.
В иных случаях - лучше уж часов 12 или даже сутки.Выходит себе дороже.
Самостоятельные путешествия они тем и самостоятельны, что проблемы приходится решать самому.Остается лишь выбрать - до наступления проблемы, или уже после, что гораздо хуже.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 23 янв 2006, 17:22

micgelly писал(а):
Dik писал(а):Предусмотрительнее надо быть.
У предумотрительности есть разумные размеры. Вы считаете что три часа для стыковки это мало? Вы напримет сколько закладываете? Сутки? Двое?

3 часа - мало. Особенно, если рейсы выполняются разными а/к
Гость

 

Re: История о том как мы попали...

Сообщение: #20

Сообщение micgelly » 23 янв 2006, 17:26

Grant писал(а):Очень даже имеет. Если вы покупали билеты разных компаний у разных продавцов, то никакой связи между этими билетами нет.
Даже если продавец один, а авиакомпании разные, то продавец тут не причем.
Grant писал(а):Опоздать может рейс ЛЮБОЙ а/к мира и причины могут быть разные.
Правильно. В зависимости от причин и ответственность. Есть форсмажорные обстоятельства, а есть все остальное. Опоздать может что угодно и кто угодно. Нелетная погода это одно, а разгильдяйство авиакомпании это другое. Авиакомпании предоставляют услугу и несут определенную ответственность. Или Вы считаете их неприкасаемыми?
Grant писал(а):Поверьте, я не пытаюсь защищать БА, но нобоснованные обвинения тоже ни к чему. Особено с терминами "тупорылылые тайки из БА"
Обвинения обоснованы и термин был выбран хоть и резкий, но заслуженный. А Вам нравится когда Вас с Вашими вопросами просто игнорируют делая лицо идиота? Может Вам нравится спать на кресле в зале ожидания с женой и двумя маленькими детьми? Мне лично нет.

P.S. Кстати на авиабилетах нигде не указано минимальное время для стыковки. А так же нет предупреждения о том, что самолет запросто может опоздать на неопределенное время по неопределенным причинам...
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль