Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 13 янв 2011, 23:34

zibius писал(а):Брокер обещал при покупке, что в тариф входит все, лимит ответственности 0.

Интересно. Не встречал пока у них такого. В условиях обычно указана сумма, в которую обойдётся нулевая франшиза.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #22

Сообщение zibius » 14 янв 2011, 00:22

Горыныч писал(а):Интересно. Не встречал пока у них такого. В условиях обычно указана сумма, в которую обойдётся нулевая франшиза.

Да все там как обычно. Под тарифом я понимаю стоимость и аренды и страховки. Выбрал полную, посчитали как полную, по факту оказалась франшизой. И самое неприятное - что ничего не сделать, т.к. клиент по договору всегда не прав...
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 14 янв 2011, 07:39

zibius писал(а):Да все там как обычно. Под тарифом я понимаю стоимость и аренды и страховки.

Я имел ввиду, что в предложениях брокеров (в т.ч. и у Аргуса) страховка чаще всего включена базовая, а полная при желании на месте приобретается...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #24

Сообщение spb-man » 14 янв 2011, 18:24

Shwed писал(а):Что у них в Правилах написано про неявку или опоздание?

почитал я правила Бадгета, так вот, они гарантируют за мной машину в течении 30 минут после указанного в брони срока. Что мне надо делать в сложившейся ситуации я уже представляю, о результатах сообщу.
Аватара пользователя
spb-man
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #25

Сообщение Shwed » 14 янв 2011, 19:31

spb-man писал(а):почитал я правила Бадгета, так вот, они гарантируют за мной машину в течении 30 минут после указанного в брони срока.

А у Arguscarhir что написано, бодаться ведь с ними надо.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #26

Сообщение spb-man » 14 янв 2011, 20:12

Shwed писал(а):А у Arguscarhir что написано, бодаться ведь с ними надо.

у них написано следующее:
terms and conditions can differ from country to country, car rental agent to car rental agent and vehicle to vehicle, always consult the specific rental conditions relating to your rental quotation. про то, через сколько времени, в случае неявки, бронь снимается - ни слова.

Так вот, на сайте моего car rental agent я и получил консультацию об условиях, которые касаются моего случая, их я привел в предыдущем посте...
Аватара пользователя
spb-man
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #27

Сообщение Pan-Pan » 16 янв 2011, 00:00

zibius писал(а):
Горыныч писал(а):Интересно. Не встречал пока у них такого. В условиях обычно указана сумма, в которую обойдётся нулевая франшиза.

Да все там как обычно. Под тарифом я понимаю стоимость и аренды и страховки. Выбрал полную, посчитали как полную, по факту оказалась франшизой. И самое неприятное - что ничего не сделать, т.к. клиент по договору всегда не прав...


"Есть мнение и не только моё" - страховка была полная, но представлял ее не ренткар, а брокер. Т.о. получается, что Вам необходимо делать залог (при том, что франшизы вроде как быть не должно), в страховом случае ренткар списывает с Вас согласно договора лавэ, Вы потом предоставляете документ об уплате брокеру и тот компенсирует согласно договора Вам. Вообщем хитро - я сам так обломался, когда меня плющить на залог начали пришлось платить страховку отдельно, т.к. оставь я залог был бы без отеля...
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 16 янв 2011, 00:07

Pan-Pan писал(а):"Есть мнение и не только моё" - страховка была полная, но представлял ее не ренткар, а брокер.

Это немного разные вещи: "нулевая франшиза" и "возвращаемая франшиза".
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #29

Сообщение Shwed » 16 янв 2011, 00:11

spb-man писал(а):Так вот, на сайте моего car rental agent я и получил консультацию об условиях, которые касаются моего случая, их я привел в предыдущем посте...

Понял, ну и как бодание происходит?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #30

Сообщение spb-man » 16 янв 2011, 00:22

Shwed писал(а):Понял, ну и как бодание происходит?

Написал им третье письмо - более жесткое, чем предыдущие. Если и это не поможет, то есть ирландский сайт защиты прав потребителей , странички на фейсбуке директора CarTrawler и 2х замов, буду бомбить письмами. Через свой банк я депозит верну, даже не сомневаюсь. Хочу вернуть еще то, что из-за них переплатил. Отпишусь о результатах.
Аватара пользователя
spb-man
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #31

Сообщение Shwed » 16 янв 2011, 00:36

Успехов! Будем ждать результат.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #32

Сообщение zibius » 17 янв 2011, 11:40

Pan-Pan писал(а):"Есть мнение и не только моё" - страховка была полная, но представлял ее не ренткар, а брокер. Т.о. получается, что Вам необходимо делать залог (при том, что франшизы вроде как быть не должно), в страховом случае ренткар списывает с Вас согласно договора лавэ, Вы потом предоставляете документ об уплате брокеру и тот компенсирует согласно договора Вам. Вообщем хитро - я сам так обломался, когда меня плющить на залог начали пришлось платить страховку отдельно, т.к. оставь я залог был бы без отеля...


Брокер ничего дополнительно не предоставлял. Просто на сайте мне продали услугу без франшизы, а ваучер прислали совсем на других условиях.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #33

Сообщение оля-ля-ля-ля » 01 июл 2011, 23:27

Забронировали на CarTrawler авто (кабриолет) чтоб покататься по Португалии,43 евро сняли сразу,через 3 дня пришло письмо о том что такой машины на дан числа нет,и без нашего ведома они нам перебронировали на другую -Вольсваген Поло!(и автоматом к карты сняли еще 32 евро)У нас свадебное путешествие!и мы не планировали его провести в такой машине Мы тут же отменяем это чудо)они нам пишут -спасибо.Уже прошло 3 недели а денег так и не вернули!отписываются что это не они снимают деньги с карт)А кто?
оля-ля-ля-ля
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #34

Сообщение spb-man » 02 июл 2011, 02:18

Вам нужно с ходить в свой банк и опротестовать платеж с приложением переписки и все будет ок...
Аватара пользователя
spb-man
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #35

Сообщение spb-man » 02 июл 2011, 02:48

Что-то я запамятовал отписаться о результатах моей переписки, так вот, исправляюсь. Деньги я свои вернул и разницу тоже. Переписывался я два с лишним месяца и CarTrawler проявили себя как порядочные козлы. Деньги, которые они с меня сняли, вернули сразу, а вот с разницей было сложнее. Не буду углубляться в подробности, но в какой-то момент я написал письмо в Budget с просьбой объяснить мне, по какой причине произошла такая неприятность. Budget мне ответил, что все случилось по их вине и они уже вернули деньги и заплатили неустойку CarTrawler в связи с данным инцидентом. И только после того как я отправил в CarTrawler письмо от Budget, те мне отписали, что "разобрались с Вашим вопросом и рады сообщить, что в течении 10 дней деньги....". Такие дела.
Нет таких компаний которые работают без проблем, но о компании, имхо, судят по тому, как она эти проблемы разруливает
Аватара пользователя
spb-man
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #36

Сообщение Velodog » 29 дек 2011, 18:32

spb-man писал(а) 02 июл 2011, 02:48:Что-то я запамятовал отписаться о результатах моей переписки, так вот, исправляюсь. Деньги я свои вернул и разницу тоже. Переписывался я два с лишним месяца и CarTrawler проявили себя как порядочные козлы. Деньги, которые они с меня сняли, вернули сразу, а вот с разницей было сложнее. Не буду углубляться в подробности, но в какой-то момент я написал письмо в Budget с просьбой объяснить мне, по какой причине произошла такая неприятность. Budget мне ответил, что все случилось по их вине и они уже вернули деньги и заплатили неустойку CarTrawler в связи с данным инцидентом. И только после того как я отправил в CarTrawler письмо от Budget, те мне отписали, что "разобрались с Вашим вопросом и рады сообщить, что в течении 10 дней деньги....". Такие дела.
Нет таких компаний которые работают без проблем, но о компании, имхо, судят по тому, как она эти проблемы разруливает

мдас... А я то как раз собрался в Вене на апрель через них вэн бронировать. Нафиг такую экономию.
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #37

Сообщение Goacasp » 22 мар 2012, 14:34

В европейских потребительсках рейтингах у КарТролера рейтинг 1.5 очка из 5 это не помешало мне забронить через них машину в Испании на майские. Будем надеяться, что пронесет.

Если номер рейса не указывается при бронировании, то опоздание самолета не будет служить оправданием вашего опоздания на стойку прокатчика. Это прямо указано в правилах бронирования.
Goacasp
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #38

Сообщение best555 » 06 июн 2012, 18:38

На форуме запрещены:
2.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам. Ники явно рекламного характера на усмотрение администрации
2.2. сообщения с замаскированной рекламой( Я ездил отдыхать. А поездку организовало мне агенство "ЛохТуризм". тел 322-223)
Sergey22
best555
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #39

Сообщение Горыныч » 06 июн 2012, 19:05

best555
не нужно нарушать правила...
Ссылки на зону ру запрещены. Да и не в тему Ваша реклама...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #40

Сообщение nik650 » 28 июн 2012, 23:42

оля-ля-ля-ля писал(а) 01 июл 2011, 23:27:Забронировали на CarTrawler авто (кабриолет) чтоб покататься по Португалии,43 евро сняли сразу,через 3 дня пришло письмо о том что такой машины на дан числа нет,и без нашего ведома они нам перебронировали на другую -Вольсваген Поло!(и автоматом к карты сняли еще 32 евро)У нас свадебное путешествие!и мы не планировали его провести в такой машине Мы тут же отменяем это чудо)они нам пишут -спасибо.Уже прошло 3 недели а денег так и не вернули!отписываются что это не они снимают деньги с карт)А кто?


Интересно чем закончилась эта история? Я судя по всему в таком же положении - жду денег? и не пойму кто снял и за что?
Бронировал Volkswagen Passat Automatic Wagon или аналог за1001 евро на 2 недели ( италия сардиния). сразу до получения ваучера сняли 191 евро, пришло письмо с номером брони без ваучера, а на следующий день новое предложение дороже почти на 200, не успел на него ответить с меня еще списыват 53 евро и присылают письмо с новым номером заказа и ваучер "маджори" на Audi A4 Stationwagon Automatic or similar на первоначальную сумму в котором не указано снятие 191 евро. далее Пытаюсь выяснить по номерам заказов первый заказ на CarTrawler имеет статус rebooking, я так и не понял вернут мне деньги 191 или нет. Нужно ли его отменять или он автоматически отменен?
nik650
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль