China byts tours Co., LTD.

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

China byts tours Co., LTD.

Сообщение: #1

Сообщение nii » 07 авг 2006, 16:50

В июле самостоятельно путешествовали по Китаю семьёй. Маршрут Пекин-Шанхай-Циндао-Пекин-Маньчжурия. Пробыли в китае 24 дня. На обратном пути в Пекине, по приезде из Циндао утром рано поехали в отель, где останавливались по дороге вперед – Times Holiday Hotel. Дело в том, что, зная о том, что у нас будет в Пекине всего несколько часов между поездами из Циндао и в Манчжурию, мы заказали в фирме при отеле билеты в hard sleeper на поезд 1310 в Маньчжурию, отправляющийся в 10.30 утра. Фирма начинала работать в 9.00 и мы рассчитывали, получив билеты, прямиком ехать на вокзал. Депозит был уплачен заранее (300RMB), времени для покупки билетов у фирмы было предостаточно (16 дней), поэтому мы не сомневались в том, что все будет нормально. Однако нам в первый и последний пришлось столкнуться с необязательностью китайцев. Судя по всему, они просто забыли о нашем заказе, поэтому, когда я протянул бумажку с заказом, они удивленно посмотрели на неё, после долгих поисков извлекли конвертик с нашим заказом и депозитом из стола, поговорили между собой по-китайски и мило улыбаясь по-английски, заявили, что билетов нет и нам надо ехать на вокзал покупать оные . Можете представить наше состояние (до окончания срока действия визы оставалось 3 дня). Я, само собой, сказал им всё, что я о них думаю по-английски и по-русски. Сообщаю название этой безответственной конторки, чтобы не повторяли нашей ошибки – China byts tours Co., ltd.; 10, Yulin Garden, Fengtai District, Beijing . Права качать было некогда, так как время отправления поезда неотвратимо приближалось, поэтому мы забрали депозит и поехали на такси на вокзал (вещи были там в камере хранения). Дорога прошла в зловещей тишине. Мы прекрасно представляли, что шансы купить 3 билета за 1 час до отправления поезда были мизерными. Но когда с замиранием сердца я спросил билеты в кассе для иностранцев (как хорошо, что она там есть, и что не было в это время перерыва!), мне с извинениями предложили два места в hard sleeper на третьих полках, и одно hard seat. Несмотря на перспективу провести ближайшие 30 часов в общем китайском вагоне (много про это читал в нете), настроение сразу резко улучшилось. Жена с сыном ехали в 6 вагоне (плацкарт – 389RMB за место), я в 12 (сидячее место, 225RMB). Я в вагоне был местной бледнолицей достопримечательностью. Все на меня пялились, и думали, наверное, «чего это богатый лаовай здесь сидит? С жиру бесится наверное». Короче, не могу сказать, что это была самая приятная моя поездка в поезде .
Аватара пользователя
nii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.08.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль