Виза в Чехию для украинцев

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1421

Сообщение Aleksej777 » 10 янв 2017, 13:03

Насколько я понял, из того что прочитал на форуме, просто брони booking и . должно быть достаточно для визы? На сайте vfsglobal прочитал, что требуется подтверждение с печатью: Приватний туризм - підтвердження бронювання проживання та детальний план подорожі. Ваучер та інші резервації мають бути завірені печаткою. Печать обязательна или достаточно подтверждение брони пришедшей на электронный адрес? Просто времени маловато для того, чтобы ждать когда ваучер с печатью пришлют.
Aleksej777
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1422

Сообщение Aleksej777 » 11 янв 2017, 00:20

2 дня предоплаченой брони . + 5 дней бесплатное бронирование с Букинга, подойдет для поездки 7 дней, подскажите кто в курсе?
Aleksej777
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1423

Сообщение lizant » 12 янв 2017, 17:36

dispel писал(а) 30 дек 2016, 11:51:
Всегда на шенген пишу в свободной форме, что работаю удаленно и чем занимаюсь. Проблем не было на других шенгенах, чехам не подавал еще, предстоит.



а куда подавали? что в справке указать, грубо говоря, -" я фрилансер, доход у меня стабильный, занимаюсь монтажом видео" ?
lizant
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1424

Сообщение dispel » 12 янв 2017, 19:05

lizant писал(а) 12 янв 2017, 17:36:а куда подавали? что в справке указать, грубо говоря, -"я фрилансер, доход у меня стабильный, занимаюсь монтажом видео"?


Швеция, Испания, Греция.
Грубо говоря такое и пишу, плюс указываю что работаю с множеством заказчиков через интернет, поэтому подтвердить документом свою занятость не могу.
dispel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1425

Сообщение ulana1985 » 12 янв 2017, 23:14

А никто на форуме не подавал документы на долгосрочную визу. Есть аппликант, ей 15 лет. Думаем подавать на долгосрочную визу с целью обучения. У нее есть только детский проездной билет. На сайте посольства пишут, что нужен загранпаспорт. Вот думаю, что детский проездной билет может подойти или нет?

И кто знает, какое фин. обеспечение нужно на долгосрочную визу?
Impossible is possible. Just believe and do it )
Аватара пользователя
ulana1985
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 14.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1426

Сообщение AnnaVanna » 12 янв 2017, 23:24

dispel, аккуратнее относитесь к цитированию.
Избранное цитирование : как пользоваться

ulana1985, в свой пост можно дописать с помощью кнопки "правка". Пожалуйста, не надо постить сообщения одно за другим.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1427

Сообщение P0leg » 12 янв 2017, 23:25

lizant писал(а) 12 янв 2017, 17:36:что в справке указать, грубо говоря, -" я фрилансер, доход у меня стабильный, занимаюсь монтажом видео" ?

Именно так и писали, еще сумма среднемесячного дохода и персональный сайт.
ulana1985 писал(а):какое фин обеспечение нужно на долгосрочную визу?

Такое же как и на обычную.
ulana1985 писал(а) 12 янв 2017, 23:14:детский проездной билет

В него шенген ставят точно так же, но ребенок в этом случае ездит не один. Думаю, что в случае долгосрочного пребывания паспорт нужен не просто так.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1428

Сообщение chaosoma » 13 янв 2017, 20:00

Оплатила страховку в альфа страховании онлайн. Пришла квитанция об оплате с изображением печати цветным плюс сам договор. на сайте визового центра Чехии написано, что должен быть оригинал с печатью. Того что я получила на почту достаточно или лучше заказать бумажку с настоящей мокрой печатью? Спасибо.
chaosoma
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.12.2016
Город: Лондон-Гоа-Крым
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1429

Сообщение lizant » 13 янв 2017, 22:42

P0leg писал(а) 12 янв 2017, 23:25:
lizant писал(а) 12 янв 2017, 17:36:что в справке указать, грубо говоря, -" я фрилансер, доход у меня стабильный, занимаюсь монтажом видео" ?

Именно так и писали, еще сумма среднемесячного дохода и персональный сайт.


у нас вот какая ситуация, молодой человек -ведущий мероприятий , участник некоторых юмористических программ на тв, это в принципе и можно указать в справке? лучше ли приложить ссылки на его работы,или это уже бред, и просто объяснения будет достаточно? или лучше написать про фриланс? сумму среднемесячного дохода свою указывать? в распечатке по карте другая сумма будет наверное и не всегда совпадать с среднемесячной написанной ?
lizant
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1430

Сообщение Train_Max » 14 янв 2017, 16:22

chaosoma писал(а) 13 янв 2017, 20:00:Оплатила страховку в альфа страховании онлайн. Пришла квитанция об оплате с изображением печати цветным плюс сам договор. на сайте визового центра Чехии написано, что должен быть оригинал с печатью. Того что я получила на почту достаточно или лучше заказать бумажку с настоящей мокрой печатью? Спасибо.


Была аналогичная ситуация при подаче к полякам. Консультировался по этому поводу с визовым центром, сказали - обязательно оригиналы. А поскольку в визовом центре одни и те же люди обслуживают и Польшу и Чехию, то думаю, что и у чехов аналогичные требования.
Хотя может за год что-то и изменилось. На электроную почту в ВЦ не писали?
Train_Max
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 19.12.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1431

Сообщение Дваждымама » 14 янв 2017, 20:41

Всем добрый вечер! Надумали сделать себе чешский шенген. Ребенок учится в Брно, до этого открывали у поляков, дали мультик годовой, без проблем ездили в Чехию. Теперь нужно опять...Знаю, что родителям студентов открывают на все время обучения...ну, хотя бы на год..Подскажите, плиз, какие нужны доки? Или все как обычно? Только какая нужно бумажка с его универа? Просто что он учится? Или приглашение? Не совсем понятно....Искала в интернете инфо, ничего не нашла..Буду благодарна за помощь)))
Аватара пользователя
Дваждымама
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1432

Сообщение P0leg » 14 янв 2017, 20:53

Дваждымама писал(а) 14 янв 2017, 20:41:Знаю, что родителям студентов открывают на все время обучения...ну, хотя бы на год..

Это неправда, точнее не совсем правда для Вашего случая. Было глупостью открывать польскую визу и ездить по ней в Чехию, т.к. действительно сейчас можно было гарантировано получить годовой мульт. Возможно его дадут и сейчас, но это не факт. Пусть студент идет в ситизенскую полицию и берет приглашение. Дальше все документы по списку для визита к родственникам/друзьям.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1433

Сообщение Дваждымама » 14 янв 2017, 20:59

Ну, а как мы могли открыть сразу в Чехию, если сперва он ехал на курсы чешского, вот только счас первый год обучения в универе...Мы его везли с вещами, поэтому нужна была виза сразу..вот и открыли у поляков...побывали за это время и в Кракове, Варшаве, Лодзе....)))

Спасибо за помощь, а это приглашение только по почте нужно прислать нам?

Дописать в сообщение можно с помощью кнопки "правка". Не нужно постить одно за другим.
AnnaVanna
Аватара пользователя
Дваждымама
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1434

Сообщение P0leg » 14 янв 2017, 21:25

Безусловно.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1435

Сообщение Дваждымама » 15 янв 2017, 13:23

Привет, еще раз! Почитала какие нужны доки..и что-то напряглась....

Подтверждение цели поездки (оригинал или копия).

Приглашение от физического лица, которое должно быть нотариально заверенное или оформленное в Полиции Чешской Республики с указанием имени / фамилии, даты рождения, даты поездки и номера паспорта заявителя и отношение к приглашающему лицу, а также доказательство легального проживания в Чешской Республике того, кто приглашает.
Для тех, кто посещает близкого родственника - гражданина Украины, легально проживающего на территории Чешской Республики - приглашение должно быть нотариально заверено или оформлено в Полиции Чешской Республики с указанием имени / фамилии, даты рождения, даты поездки и номера паспорта заявителя и подтверждение семейной связи (например, копия разрешения на проживание, свидетельство о браке / рождении и т.д.).

* Обратите внимание, что приглашение выданное Полицией Чешской Республики, подается исключительно в оригинале.
Для тех, кто посещает близких родственников ЕС, ЕЭП или Швейцарии - доказательство родственных связей (свидетельство о браке, рождении, смерти и копия паспорта приглашающего лица).
Подтверждение проживания с прописанным адресом.
Вроде все понятно..приглашение возьмет в полиции ( кстати сколько оно стоит, никто не знает? Когда-то ездили к сестре в Брюссель, ее муж брал приглашение..это стоило каких-то денег..) Подтверждение родства..это понятно и легко..а подтверждение проживания, это где ребенок в Чехии живет? Как-то непонятно написано..Это если бы он жил на квартире, мы типа могли бы не снимать жилье?
Как долго по времени открывают такую визу? Не проще ли открыть туристическую? Только тут чехи откроют наверняка под даты поездки....а вот поляки, я думаю дадут мультик на год...у нас уже будет третий шенген польский..Что посоветуете? Спасибо всем заранее)))
Аватара пользователя
Дваждымама
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1436

Сообщение Nily2106 » 15 янв 2017, 15:24

К полякам проще - однозначно. В 2014 открьівала у чехов годовой туристический мульт (звонили проверяли бронь отеля и задержали на неделю вьідачу паспорта) - дали 90/360 правда. В 2015 открьіли на 90/360 - с ОДНИМ вьездом! Сказали, что ошибка, но не исправили! У друзей пропали билетьі - тк задержали паспорта на месяц. Завязала с чехами - они может от перезагруженности, но стали непредсказуемьіе. Если какой-то еще документ проверить им нужно - вероятность срьіва поездки - гарантирована.
Nily2106
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 25.06.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1437

Сообщение P0leg » 15 янв 2017, 15:53

Перечитывая ветку я хотел бы заметить одну вещь. Да, чехи проверяют документы и действительно дотошно, но получить у них долгосрочную визу для Украины весьма легко. Многие просто думают, что их требования (финансовые, соответствие места проживания в Чехии месту указанному в анкете, регистрация по месту жительства по приезду) это филькина грамота. К сожалению, это не так. А большинство тех, у кого возникают проблемы игнорируют весьма простые чешские требования. Потом на форуме появляются душераздирающие истории об отмене визы, бешеных задержках итд. Поэтому могу сказать лишь одно - тем, кто нормально выполняет требования консульства и действительно часто ездит в Чехию без нарушений открывают нормальные долгие визы.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1438

Сообщение chaosoma » 16 янв 2017, 11:01

Здравствуйте еще раз) Я собираюсь писать письмо в свободной форме по поводу своего заработка и работ, т.к. я фрилансер. Еще и придется объясняться, почему нет печати банка - он у меня зарубежный, невозможно ее получить, только в другую страну ехать, это уже бред какой-то будет. А какую шапку и форму письма порекомендуете?
chaosoma
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.12.2016
Город: Лондон-Гоа-Крым
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1439

Сообщение findp » 16 янв 2017, 12:41

chaosoma писал(а) 16 янв 2017, 11:01:Здравствуйте еще раз) Я собираюсь писать письмо в свободной форме по поводу своего заработка и работ, т.к. я фрилансер. Еще и придется объясняться, почему нет печати банка - он у меня зарубежный, невозможно ее получить, только в другую страну ехать, это уже бред какой-то будет. А какую шапку и форму письма порекомендуете?


А Вы в каком регионе подаваться будете?
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1440

Сообщение chaosoma » 16 янв 2017, 13:11

findp писал(а) 16 янв 2017, 12:41:
А Вы в каком регионе подаваться будете?


В Киеве, на понедельник вот запись. Сама с крымской пропиской (давно уже в Крыму не живу), поэтому с документами все очень странно - вроде по списку, но что-то российское, что-то английское, а я вообще на фрилансе) Все равно беру справки со своих реальных работ, просто это будет скан, а не оригинал. Тем не менее и зарплата и контакты там будут настоящие, в дополнение.

И еще сразу вопрос - мы забронировали и оплатили ., но хозяин не хочет отправлять нам письмо с подтверждением, тупо морозится. Я сделала скан личного кабинета . где видно мое ФИО, фото, сколько оплачено и где будем жить, и контакты владельца квартиры, его фото и имя. Этого же наверное будет достаточно?
chaosoma
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.12.2016
Город: Лондон-Гоа-Крым
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль