Норвегия: озера, фьорды, ледники (практика для «безлошадных»)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Норвегия: озера, фьорды, ледники (практика для «безлошадных»)

Сообщение: #61

Сообщение monkey_puzzle » 21 ноя 2016, 21:22

Scarlet-Cet, спасибо что заглянули!

Veil*, большущее спасибо за теплые слова!

Veil* писал(а) 20 ноя 2016, 18:29:Я давно считаю, что красота этого озера весьма недооценена на нашем форуме.

Да, согласна.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Норвегия: озера, фьорды, ледники (практика для «безлошадных»)

Сообщение: #62

Сообщение Scarlet-Cet » 22 ноя 2016, 13:50

monkey_puzzle,

Отчет прочитала на одном дыхании. Фото и посещенные места просто восхитительные. И какие вы молодцы, так все спланировать не каждый автолюбитель сможет. На машине путешествовать намного легче, так что ваше путешествие, маршрут и советы пригодятся многим туристам, которые без автомобилей.

А погода, вот уже давно заметила, что вторая половина августа в Европе намного комфортней чем тот же июль. Когда мы собирались в Норвегию, то выбрали как раз вторую половину августа. Погода была просто изумительная, ну только ливень в Бергене застал, но на то он и Берген. Быть в этом городе и не промокнуть...

Успешных Вам путешествий в дальнейшем. Ваши отчеты читаю все от корки до корки. Большое спасибо, что пишите.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22656
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Норвегия: озера, фьорды, ледники (практика для «безлошадных»)

Сообщение: #63

Сообщение Мунтик » 22 ноя 2016, 14:08

monkey_puzzle
Титанический труд, прекрасное путешествие, фото необычной красоты! Я теперь знаю куда мне заглянуть, что бы поехать без машины и неторопливо увидеть то, о чём снятся сны! Моё уважение и восхищение!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Норвегия: озера, фьорды, ледники (практика для «безлошадных»)

Сообщение: #64

Сообщение monkey_puzzle » 25 ноя 2016, 21:17

Scarlet-Cet, Мунтик, спасибо вам огромное! Очень приятно услышать столько добрых слов!!!

Scarlet-Cet писал(а) 22 ноя 2016, 13:50:А погода, вот уже давно заметила, что вторая половина августа в Европе намного комфортней чем тот же июль. Когда мы собирались в Норвегию, то выбрали как раз вторую половину августа. Погода была просто изумительная, ну только ливень в Бергене застал, но на то он и Берген. Быть в этом городе и не промокнуть...

У меня до этого был опыт путешествий в Европу в июле, и всегда с погодой везло... Насчет августа - спасибо за информацию!

Scarlet-Cet писал(а) 22 ноя 2016, 13:50:Успешных Вам путешествий в дальнейшем. Ваши отчеты читаю все от корки до корки. Большое спасибо, что пишите.

Взаимно ! Спасибо за то, что читаете!

Мунтик писал(а) 22 ноя 2016, 14:08:Я теперь знаю куда мне заглянуть, что бы поехать без машины и неторопливо увидеть то, о чём снятся сны!

Да, Норвегию очень рекомендую. Пейзажи незабываемы!
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Норвегия: озера, фьорды, ледники (практика для «безлошадных»)

Сообщение: #65

Сообщение evk1 » 12 дек 2016, 12:11

Очень красиво! Какая вы молодец, что подробно описали такой интересный маршрут с озёрами, водопадами, ледниками и панорамными видами для "безлошадных". Фотографии надолго остаются в памяти. И как идёт норвежской природе иван-чай!
В Норвегии я была дважды: в командировке в Осло и в круизе в прошлом году (Хаугесунд - Кристиансунн - Сортланд - Лекнес - Нарвик - Буде -Флом). Осталось ощущение, что заглянула в замочную скважину и увидела только краешек красивой картины:( Хочется большего, но без машины все равно тяжело. Именно поэтому Норвегии нет в ближайших планах, хотя очень хочется своими глазами увидеть такую красоту.
Спасибо за отчёт!
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Норвегия: озера, фьорды, ледники (практика для «безлошадных»)

Сообщение: #66

Сообщение monkey_puzzle » 17 дек 2016, 11:58

evk1, спасибо Вам большое!

evk1 писал(а) 12 дек 2016, 12:11:И как идёт норвежской природе иван-чай!!

Согласна.

evk1 писал(а) 12 дек 2016, 12:11:В Норвегии я была дважды: в командировке в Осло и в круизе в прошлом году (Хаугесунд - Кристиансунн - Сортланд - Лекнес - Нарвик - Буде -Флом). Осталось ощущение, что заглянула в замочную скважину и увидела только краешек красивой картины:( Хочется большего, но без машины все равно тяжело. Именно поэтому Норвегии нет в ближайших планах, хотя очень хочется своими глазами увидеть такую красоту.

Понимаю Вас. Я впервые побывала в Норвегии в экскурсионном туре, и на протяжении той поездки постоянно было ощущение, что мы несемся бешеным галопом по стране, а самые красивые места пролетают мимо. Что касается путешествия по Норвегии без автомобиля: конечно, темп такой поездки значительно более низкий по сравнению с темпом поездки на автомобиле, но, несмотря на это, если есть желание вновь побывать в Норвегии, но нет возможность путешествовать на авто, не стоит отказываться от такой поездки.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Норвегия: озера, фьорды, ледники (практика для «безлошадных»)

Сообщение: #67

Сообщение JamKit » 11 авг 2017, 13:45

monkey_puzzle, с большим опозданием увидела этот отчет. Прочитала на одном дыхании! Подробная информация о планировании и перемещениях очень ценна.

А потрясающие фото - бесценны! Спасибо огромное и низкий поклон за подаренную радость и красоту
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Норвегия: озера, фьорды, ледники (практика для «безлошадных»)

Сообщение: #68

Сообщение nassta » 12 авг 2017, 12:26

с большим опозданием увидела этот отчет. Прочитала на одном дыхании!

И я тоже!
Божественная красота! Озера, горы, водопады, всё, как я люблю! Но эти места пока только мечта, мечта...
Екатерина! Спасибо за отличные фотографии и замечательный отчет!
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Норвегия: озера, фьорды, ледники (практика для «безлошадных»)

Сообщение: #69

Сообщение monkey_puzzle » 13 авг 2017, 11:32

JamKit, nassta, спасибо вам огромное за теплые слова!!! Мне очень приятно!

P.S. А мечты должны сбываться)))
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль