Норвежские эпизоды

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Норвежские эпизоды

Сообщение: #61

Сообщение Fetiska » 13 апр 2017, 23:50

отличное чтиво, спасибо! и главное, спасибо за честный рассказ о "взятом языке" - сама вот сижу и прицеливаюсь.. дойдем- не дойдем.. летом собираемся. Прошлым летом "гуляли" по Швейцарии, но таких длинных километров в списке личных побед не имеем. Да и с погодой там как-то приятнее, что ли, было. В общем, отдельное спасибо за познавательность.
Ну, и, конечно, жаль, что ледника не дождались
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1054
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Норвежские эпизоды

Сообщение: #62

Сообщение snowvlad » 14 апр 2017, 07:29

Fetiska писал(а) 13 апр 2017, 23:50:сижу и прицеливаюсь.. дойдем- не дойдем.. летом собираемся

По моим наблюдениям, доходили практически все, кто подготовился (морально) и начал этот поход.
Не дошли, как я понял, две группки - одна, там мужчина был очень толст. Толще меня. Он явно страдал одышкой. У меня сейчас друг в таком состоянии после инсульта. Я гляжу на него с ужасом! Человек не может вовсе ничего делать физически.
И группка молодежи, которую я потерял после первого километра. Там была девушка, которая закатывала истерики... Очевидно, причины схода с маршрута этой группы крылись не в физической немощи, а в том, что цели похода у членов коллектива были вовсе разные. (тут я заговорщицки подмигиваю глазом).
Еще не дойти можно из-за погоды.
В остальном - маршрут, хоть и труден, но за полный день проходится любым. Для тех, кто в первый раз, в финале - потрясающая усталость, чувство глубочайшего удовлетворения и осознание того, что больше ты никогда и ни за что... Но ты это сделал.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Норвежские эпизоды

Сообщение: #63

Сообщение NKS » 11 май 2017, 11:56

Огромное спасибо автору за сей чудесный труд! После описания похода на Язык вкрались сомнения в доселе стойкое убеждение - не ходить. Все-таки надо оставить себе самому возможность, на выдохе после спуска ответить на вопрос - не жалею?!
NKS
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.05.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Норвежские эпизоды

Сообщение: #64

Сообщение snowvlad » 11 май 2017, 22:00

NKS, Благодарю Вас за отзыв. Обратная связь всегда приятна тому, кто пишет. Тем более приятно, когда помог кому то решиться на что нибудь положительное.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль