Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #21

Сообщение Ninochka » 28 ноя 2016, 19:52

Люба, с удовольствием присоединяюсь к читателям отчета. Уже по первым сообщениям видно, что поездка была потрясающе интересной, с увлекательными маршрутами и шикарными видами.
sergeyf73 писал(а) 28 ноя 2016, 13:48:Надеюсь, всё одним днём не закончится.

Также поддерживаю общую просьбу, не стоит ограничиваться одним днем !
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #22

Сообщение Scarlet-Cet » 28 ноя 2016, 20:03

Nora L писал(а) 28 ноя 2016, 18:07:Часть мест - новые на форуме, на них постараюсь в первую очередь как-то остановиться. Спасибо тебе за поддержку.


Любочка, я с нетерпением ждала твоего отчета. Нет времени читать все отчеты по Норвегии, но твой отчет о любой стране пропустить не могу.

Nora L писал(а) 28 ноя 2016, 18:07:Решила написать короткий , небольшой.Но теперь как получится. Постараюсь никого не разочаровать.


А мы настраиваемся на большой, подробный отчет со всеми интересными и не очень местечками. А так же рассказы о погоде и отношении к дождям. Прочитала про непрерывные дожди и задала себе вопрос: а чтобы я делала в таком случае? Вот даже и не знаю.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22691
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15879 раз.
Поблагодарили: 7994 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #23

Сообщение Nora L » 28 ноя 2016, 22:48

Ninochka писал(а) 28 ноя 2016, 19:52:Люба, с удовольствием присоединяюсь к читателям отчета. Уже по первым сообщениям видно, что поездка была потрясающе интересной, с увлекательными маршрутами и шикарными видами.
sergeyf73 писал(а) 28 ноя 2016, 13:48:Надеюсь, всё одним днём не закончится.

Также поддерживаю общую просьбу, не стоит ограничиваться одним днем !


Ниночка, так рада , что вы тоже в нашей компании. Я постараюсь вас не разочаровать. По-моему вы в Норвегии ещё не были , или были? Эта волшебная страна манит всех. Особенностью этого нашего путешествия было то , что дожди просто смывали наши планы , мы в этот раз почти не видели ярко бирюзовых фьордов , ярко голубого неба , ярко голубых ледников. . До этого , два раза подряд мы ездили в Норвегию и нам везло с хорошей погодой. Думаю , Норвегия предстала перед нами с новой стороны.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #24

Сообщение Ninochka » 28 ноя 2016, 23:13

Nora L писал(а) 28 ноя 2016, 22:48:По-моему вы в Норвегии ещё не были , или были?


Люба, Вы правы, только собираемся.Уже давно слежу за этой веткой и присматриваюсь к стране.
Прочитала про Ваши +6-7 с дождями, и замерла в очередной раз в сомнениях. Дальше увидела Ваши восторги и поняла окончательно, что тут главное, правильная одежда и настрой.
С удовольствием буду читать рассказ об Вашем путешествии. Уверена, почерпну для себя много полезного и получу массу удовольствия от этой виртуальной прогулки.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #25

Сообщение Scarlet-Cet » 29 ноя 2016, 10:52

Ninochka писал(а) 28 ноя 2016, 23:13:Прочитала про Ваши +6-7 с дождями, и замерла в очередной раз в сомнениях.


Ниночка, мой Вам совет - вторая половина августа.

Нам немножко только в Австрии в августе не повезло, но все равно это было не смертельно, что хотели, все увидели. Все таки для первого раза хорошо бы в солнышко.

Люба, мы очень ждем рассказа именно о дождях. Как они повлияли на запланированные маршруты.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22691
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15879 раз.
Поблагодарили: 7994 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #26

Сообщение ElenaSevenard » 29 ноя 2016, 11:07

Nora L писал(а) 28 ноя 2016, 22:48:так рада , что вы тоже в нашей компании.

И я тоже здесь! Жаль, что нам удалось "пересечься" только кладом, но надежда встретиться лично на туристических просторах Земли не иссякает! Чем больше времени проходит с нашей поездки, тем сильнее манят воспоминания о Норвегии. У меня вообще с детства любимой сказкой была "Снежная королева", видимо норвежские декорации вызывают ностальгические ощущения... Буду читать и грустить...
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5472
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #27

Сообщение Mike111 » 29 ноя 2016, 11:51

Nora L писал(а) 27 ноя 2016, 21:22: Сказали , ни при каких условиях не заправляться на автоматах заправочных в Норвегии. У них на двух заправках заблокировали астрономическую сумму денег , две карты.


Есть такой момент. У меня тоже 1000 нок списали, остальное, что не влезло в бак, вернули через месяц примерно. Тоже стараюсь их избегать, вполне возможно, что другие автоматы списывают бОльшую сумму

Значительная часть названий анонсированных треков мне вообще неизвестна, тем интереснее будет узнать, почему именно их выбрали. Я к этому региону отношусь с предубеждением...
Жду продолжения!
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2381
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #28

Сообщение Veil* » 29 ноя 2016, 17:54

Mike111 писал(а) 29 ноя 2016, 11:51:Я к этому региону отношусь с предубеждением...

Миш, ну так не все ж едут за остроконечными вершинами ))).
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #29

Сообщение Nora L » 29 ноя 2016, 20:42

"ElenaSevenard"

И я тоже здесь! Жаль, что нам удалось "пересечься" только кладом, но надежда встретиться лично на туристических просторах Земли не иссякает!


Я думаю , обязательно встретимся... Очень рады , что нам повезло узнать вас и найти ваш КЛАД... Про клад - ещё впереди...


Чем больше времени проходит с нашей поездки, тем сильнее манят воспоминания о Норвегии.


Мы тоже постоянно вспоминаем это дождливое лето и красоты Норвегии.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #30

Сообщение Nora L » 29 ноя 2016, 22:43

"Mike111"


Есть такой момент. У меня тоже 1000 нок списали, остальное, что не влезло в бак, вернули через месяц примерно. Тоже стараюсь их избегать, вполне возможно, что другие автоматы списывают бОльшую сумму


А нас на одной из первых заправочных в Швеции "обули" на крупную сумму , так и не вернули. Думали , что Швеция - не Норвегия...Жулики.

Значительная часть названий анонсированных треков мне вообще неизвестна, тем интереснее будет узнать, почему именно их выбрали.


Вы же знаете , Михаил , что остроконечные вершины нам тоже нравятся. Нам за вами не угнаться. В этот раз выбрали такой регион , где давно уже приметили интересные нам места. Они вам не известны , т.к. почти не звучат на форуме , хотя они находятся тут , рядом, с более раскрученными местами. Погода сорвала несколько вершин , хотя они тоже не острые. Мы выбрали то , что нам понравилось. Зная вас , думаю вам будет малоинтересно.


Я к этому региону отношусь с предубеждением...


Я думаю , что каждый едет туда, куда хочет. Где ему нравится.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #31

Сообщение m.e.g » 30 ноя 2016, 03:52

Nora L писал(а) 27 ноя 2016, 21:22:Сказали , ни при каких условиях не заправляться на автоматах заправочных в Норвегии. У них на двух заправках заблокировали астрономическую сумму денег , две карты.

Вот только к Норвегии это имеет слабое отношение. Бельгийские, французские, испанские и прочие автоматы блокировали на наших карточках примерно по 100 евро, а после заправки списывали стоимость топлива, а холд возвращали. Но на карточку деньги не возвращались. Сбербанк деньги не возвращал. Мои спутники звонили в Сбербанк, ругались - и о чудо, деньги появлялись на карте. А я не звонил, деньги на разговоры не тратил. Думаю, приеду - как позвоню!!! Но Сбербанк не дал мне такого удовольствия. В 9 утра в день приезда все деньги вернулись. Он знал, что я вернулся! И испугался!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #32

Сообщение Mike111 » 30 ноя 2016, 09:08

Nora L писал(а) 29 ноя 2016, 22:43:Зная вас , думаю вам будет малоинтересно


Как раз наоборот - регион для меня малоизученный, вполне возможно, что я упустил какие-то интересные походы. Мне интересен весь хайкинг - у меня так и остались нереализованными несколько запланированных треков в районе Laerdal, Бергена, Eidfjord. Но все эти планы были отложены на неопределенный срок еще года четыре назад, когда я сделал выбор в пользу регионов, изобилующих "остроконечными вершинами" :) Но кроме них мне ведь интересны ледники, виды с высоты на городки на берегу фьордов и озер...
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2381
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #33

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2016, 11:48

Mike111 писал(а) 29 ноя 2016, 11:51:Есть такой момент. У меня тоже 1000 нок списали, остальное, что не влезло в бак, вернули через месяц примерно.


Странно, а я в 2012 году заправлялась в Норвегии и Швеции и все в порядке было. Ничего не блокировали.

m.e.g писал(а) 30 ноя 2016, 03:52: Но на карточку деньги не возвращались


У меня так в Италии было, блокнули 100 евро, а смс о снятии блокировки просто не пришла. Нужно посмотреть в интернет-банке, деньги даже и не списывались, они на карте так и остались.

Я вот не верю, что в Швеции могли деньги списать и не вернуть. Я после поездки по интернет-банку все суммы проверяю - всегда все сходится.

За все время пользования картами ни разу нигде ни копейки лишнего не списали.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22691
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15879 раз.
Поблагодарили: 7994 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #34

Сообщение Nora L » 30 ноя 2016, 18:24

Scarlet-Cet

Странно, а я в 2012 году заправлялась в Норвегии и Швеции и все в порядке было. Ничего не блокировали.


Ира , После 2012г утекло много воды. Вот то , что стали снимать деньги при заправке на автоматах – это факт. Мы от него пострадали. Если не ошибаюсь , это началось с этого года.
Я вот не верю, что в Швеции могли деньги списать и не вернуть. Я после поездки по интернет-банку все суммы проверяю - всегда все сходится.


Деньги сняли и не вернули. Обращались дважды с жалобой в руководство топливной компании , ответа не последовало. Стараемся не заправляться на автоматах в любой стране.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #35

Сообщение ElenaSevenard » 30 ноя 2016, 18:29

Мы на автоматах заправлялись несколько раз. В первый блокировка денег даже породила у нас теорию заговора, которой я поделилась в своей ветке подготовки. Форумчане дружно нас успокаивали. Деньги вернулись через несколько дней (не помню через сколько), поэтому следующие блокировки уже не вызвали таких эмоций.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5472
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #36

Сообщение Nora L » 30 ноя 2016, 18:56

Едем по 22 – 4 – 34 дороге. Кругом все ухожено и засажено.

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

Движемся по 34 дороге вдоль Randsfjorden.В районе Trox Auranor решили отдахнуть и перекусить. Остановились на стоянке у дороги , на которой уже стояла огромная фура. Сделав некоторую фото сессию и сев за стол , мы пили чай. Вдруг на стоянку заезжает вторая фура и водитель просто протискивается по стоянке , едва не зацепив нашу машину. Игорь пошел разбираться. Гляжу , стоят и оба улыбаются. Оказалось водитель фуры говорит на чистом русском языке. Оказался по национальности – турок. Рассказал , что часто ездит в Питер , обсудили с ним сбитый самолет. Рассказывает , что все турки не хотят враждовать с русскими , что скоро все наладится. Распрощались с ним добрыми друзьями. Вообще , ещё раз хочу подчеркнуть , хорошее отношение к нам всех , и местных жителей и туристов. Норвегия – страна гостеприимная…

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…



Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

После городка Fluberg , дорога постепенно поползла вверх, местами довольно круто. Выехали на 33 дорогу. Началось высокогорье. На перевале , неожиданно, выскочили на пункт оплаты платной дороги. Камеры Аuto pass. Никого кругом нет. Собственно просто проехали мимо в надежде оплатить на ближайшей заправке.
Очень красивые места начинаются вдоль реки Etna. Эта река знаменита своими порогами . Очень распространен здесь рафтинг. Цвет воды – темно-коричневый. Здесь же опробовали савок для сбора ягод , купленный в Финляндии. Результат не впечатлил. Больше листьев , чем ягод.

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…



Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…






Вершина водопада Ryfoss

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

На пути очень интересный двойной водопад , пока не знаем его название. Останавливаемся возле ставкирхи , одеваем ботинки и пытаемся по бездорожью подойти к основанию. Не удалось. Дали круг и заходим с другой стороны. Тоже неудача - подход огорожен проволокой под напряжением. Здесь пастбище. Жаль , что не удалось подойти вплотную к этой красоте ещё метров 400.

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…
Последний раз редактировалось Nora L 20 май 2017, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #37

Сообщение Mike111 » 30 ноя 2016, 22:25

Nora L писал(а) 30 ноя 2016, 18:24:Вот то , что стали снимать деньги при заправке на автоматах – это факт. Мы от него пострадали. Если не ошибаюсь , это началось с этого года.

У меня сняли 600 шведских крон на автоматической еще в самой первой поездке, в 2009 году. Потом остаток вернули, но я все равно старался их избегать, целых 6 лет ими не пользовался, а в этом году пришлось - на Сенье нормальных заправок немного.
В принципе, не страшно - остаток возвращают. Но далеко не сразу. А если финансы рассчитаны впритык и заправиться таким образом несколько раз подряд, можно действительно получить неприятности...
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2381
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #38

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2016, 22:43

Mike111 писал(а) 30 ноя 2016, 22:25:А если финансы рассчитаны впритык и заправиться таким образом несколько раз подряд, можно действительно получить неприятности...


Для этого существуют кредитки. Деньги же не списываются, значит % Вы не платите.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22691
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15879 раз.
Поблагодарили: 7994 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #39

Сообщение m.e.g » 30 ноя 2016, 22:52

Scarlet-Cet писал(а) 30 ноя 2016, 11:48:За все время пользования картами ни разу нигде ни копейки лишнего не списали.

Во-первых, и у меня ничего лишнего не списали. Только холд держали излишне долго. И карточку сбербанковскую мою почти обнулили.
Во-вторых, речь об автоматических заправках. На заправках с оператором этого нет.
В-третьих, я писал про косяки Сбербанка. А у Вас нормальный банк, видимо.

Nora L писал(а) 30 ноя 2016, 18:24:Деньги сняли и не вернули. Обращались дважды с жалобой в руководство топливной компании , ответа не последовало.

А в Банк обращались? В Банке дело.
Если бы дело было в терминалах или в процессинге топливной компании, она давно бы уже получила по кумполу от местного населения и властей.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #40

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2016, 22:58

m.e.g писал(а) 30 ноя 2016, 22:52:Во-первых,

m.e.g писал(а) 30 ноя 2016, 22:52:Во-вторых

m.e.g писал(а) 30 ноя 2016, 22:52:В-третьих,


Евгений, я извиняюсь, видимо я не так выразилась, но я совершенно не Вас имела ввиду, просто описала свой случай.

А Сбербанк наш да, считаю самым отстойным банком. У меня деньги в ВТБ, кредитки тоже ВТБ, а еще в Банке Москвы и ТКС. Но это уже оффтоп.

m.e.g писал(а) 30 ноя 2016, 22:52:А в Банк обращались? В Банке дело.


Совершенно верно. По приезду проверяется счет через банк-клиент и на все несогласные операции тут же пишется претензия. У меня так знакомая вернула, когда банк дважды провел снятие наличных в Испании.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22691
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15879 раз.
Поблагодарили: 7994 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль