Зелёная карта...подскажите, у кого приобретать...

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зелёная карта...подскажите, у кого приобретать...

Сообщение: #1

Сообщение Alyona7 » 18 окт 2006, 23:14

Собираемся на машине в Европу. Требуется green card. Предлагаются польского и болгарского образца. Подскажите, что лучше.
И ещё вопрос, можно ли уже в европе застраховать машину от угона на её территории?
Спасибо.
Alyona7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.03.2006
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
деньги на отдых

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 18 окт 2006, 23:18

Зачем вам польская или болгарская?
В Ингосстрахе покупал такую штуку.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Alyona7 » 18 окт 2006, 23:39

Насколько я поняла, у нас продаются карты "импортных" страховых компаний, в частности ресо продаёт болгарские полисы, некоторые -польсие hestia. Вот как ваша карта выглядела?
Alyona7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.03.2006
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 18 окт 2006, 23:54

Alyona7 писал(а):. Вот как ваша карта выглядела?

Грин-карты стандартны, если не ошибаюсь.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Heller » 19 окт 2006, 18:24

Карты стандартны. Делал Hestia, когда ездил в Финляндию. Делал на 14 дней через питерскую компанию "Русь", стоила 397 р.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alyona7 » 20 окт 2006, 00:52

///Русь...это та, которая Эрго?
По поводу стандартности...hestia представляет из себя, пардон за уточнение, "такой зелёненький листочек, на одной стороне, которого данные на машину и водителя, на другой - представлены телефоны бюро компании в разл. странах...а вот у Ресо...т.е. болгарская green, сделана в виде книжечки, правда тоже зелёной...заполненной по тому же образцу ,но голограмму ещё имеет и печать"...
Ну смешно, конечно, понимаю....но вот по незнанию и обращаюсь...хотя я уже купила эту hestiyu///но что-то смущает меня отсутствие печати...не внушает доверия...самой что-ли нарисовать....
Alyona7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.03.2006
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Heller » 20 окт 2006, 08:47



1. Кроме "зеленого листочка", который Вас так смущает, есть страховой полис, собственно с печатью и на фирменном бланке со штрих-кодом компании Хестия, в него и вписан номер грин карты.

2. У грин-карты есть уникальный номер + подпись ответственного чела из Хестии.

3. Красивая книжка от Росно - разводка да большие деньги. Знаете пословицу - те же яйца, только в профиль?

4. Не волнуйтесь - так половина стран делает и передвигается на авто.

главное постараться не попадать в аварию.

Удачи!
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение M&M » 21 окт 2006, 03:35

Россия в перечень стран, подписавших соглашение по гринкартам, не входит, поэтому у нас можно приобрести только карты болгарские, польские или немецкие (экзотика) - то, что я встречал.

Grant писал:
Зачем вам польская или болгарская?
В Ингосстрахе покупал такую штуку.

Покупали именно одну из вышеперечисленных.

ОСОБЕННОСТЬ: гринкарта НЕ ДЕЙСТВУЕТ в стране, к которой относится страховая компания, ее выписавшая (польская не действует в Польше, болгарская в Болгарии, немецкая в Германии). Если ездить по вышеуказанным странам, то надо выписывать дополнительный листок. Не знаю про польский, а болгарский листок стоит очень дополнительных денег ( сейчас ок 30 евро - точно не помню), однако и Болгария не часто лежит на пути у тех, кто путешествует по Европе на машине - поэтому болгарская страховка достаточно оправдана. Болгарская страховка на месяц в РЕСО стоит ок 1000 рублей (Европа+Белоруссия, это дешевле, чем делать отдельно страховку на Европу и Белоруссию).
Еще мелочь - а приятно - при предъявлении старого болгарского полиса автоматически идет скидка на новый 5% при оформлении нового.

Карту лучше выписывать с запасом - если закончится, то нигде за границей вам ее не выпишут (в том числе и в болгарской компании) - получите только с Родины с оказией. А по существующим правилам, болгары сейчас требуют предъявления оригинала ПТС и оформляют максимум за 5 дней до начала действия (или около того) - в общем, приключение еще то.

Страховка от угона за границей существует (по крайней мере, раньше существовала), на сколько я знаю, в Ингосстрахе, зависит от списка стран, который планируется посетить и стоит достаточно круглую сумму.
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение foggs » 27 окт 2006, 23:01

M&M писал(а):Россия в перечень стран, подписавших соглашение по гринкартам, не входит, поэтому у нас можно приобрести только карты болгарские, польские или немецкие (экзотика) - то, что я встречал.

Grant писал:
Зачем вам польская или болгарская?
В Ингосстрахе покупал такую штуку.

Покупали именно одну из вышеперечисленных.

ОСОБЕННОСТЬ: гринкарта НЕ ДЕЙСТВУЕТ в стране, к которой относится страховая компания, ее выписавшая (польская не действует в Польше, болгарская в Болгарии, немецкая в Германии). Если ездить по вышеуказанным странам, то надо выписывать дополнительный листок. Не знаю про польский, а болгарский листок стоит очень дополнительных денег ( сейчас ок 30 евро - точно не помню), однако и Болгария не часто лежит на пути у тех, кто путешествует по Европе на машине - поэтому болгарская страховка достаточно оправдана. Болгарская страховка на месяц в РЕСО стоит ок 1000 рублей (Европа+Белоруссия, это дешевле, чем делать отдельно страховку на Европу и Белоруссию).
Еще мелочь - а приятно - при предъявлении старого болгарского полиса автоматически идет скидка на новый 5% при оформлении нового.

Карту лучше выписывать с запасом - если закончится, то нигде за границей вам ее не выпишут (в том числе и в болгарской компании) - получите только с Родины с оказией. А по существующим правилам, болгары сейчас требуют предъявления оригинала ПТС и оформляют максимум за 5 дней до начала действия (или около того) - в общем, приключение еще то.

Страховка от угона за границей существует (по крайней мере, раньше существовала), на сколько я знаю, в Ингосстрахе, зависит от списка стран, который планируется посетить и стоит достаточно круглую сумму.

Вы не правы, что она не действует в стране ее выдавшей. Она не действует в стране ее выдавшей, если она выписана на машину из этой страны. Но в принципе, вы правы могут быть ограничения по странам, но это влияет лишь на тариф.

Ингосстрах - продает грин карты Софаг, которая ему вообщем и принадлежит.
КАСКО ( с угоном) есть во многих компаниях. Но как правило это некоторые дополнительные деньги.
На сегодняшний день самые дешевые поляки и прибалты.
На сегодняшний день муссируются слухи о появлении бездокументарном полисе. Такой E- ticket
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зелёная карта...подскажите, у кого приобретать...

Сообщение: #10

Сообщение AndySpb » 27 окт 2006, 23:06

Alyona7 писал(а):Собираемся на машине в Европу. Требуется green card. Предлагаются польского и болгарского образца. Подскажите, что лучше.


Берите ту что дешевле. При покупке убедитесь в том, что она будет действительна в тех странах куда собираетесь ехать.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение M&M » 28 окт 2006, 00:47

То: foggs
Я писал:гринкарта НЕ ДЕЙСТВУЕТ в стране, к которой относится СТРАХОВАЯ компания, ее выписавшая
а не то, "что она не действует в стране ее выдавшей". В России она само собой не действует.
В болгарской зеленой карте, например, которая продается в России, квадратик с Болгарией вообще зачеркнут типографским способом.
Софаг - немецкая дочка Ингосстраха, соответственно, страховка немецкая (кстати, с ломовыми ценами). Российской страховки не может быть по определению.

Продолжаем здесь: Страховка "Зеленая карта". Вопросы и ответы.
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль