ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #101

Сообщение Irinka1113 » 09 июл 2017, 10:33

Что дальше то делать с машиной?! Везти Ее домой?! Чуть почитала форум .. везут домой на эвакуаторе.. или как он там называется... виза шенгенская заканчивается 30 июля.. как домой попасть?
Irinka1113
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #102

Сообщение Persian tramp » 09 июл 2017, 10:37

Irinka1113 писал(а) 09 июл 2017, 10:30:Помогите, скажите, что делать?!

Срочно нужен хороший адвокат. Чем форум сможет вам помочь, кроме как высказать сочувствие?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #103

Сообщение Irinka1113 » 09 июл 2017, 10:40

Я тоже это понимаю... адвокат, переводчик.. ужас какой-то
Irinka1113
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #104

Сообщение Persian tramp » 09 июл 2017, 10:45

Irinka1113 писал(а) 09 июл 2017, 10:40:ужас какой-то

Голову не теряйте. На вас сейчас давить будут: муж за рулем, пьяный, бла - бла.... Пусть доказывают, кто был за рулем. Стойте железобетонно на своём.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #105

Сообщение Irinka1113 » 09 июл 2017, 10:50

Конечно, муж это сразу понял! И начал от всего отказываться! Он им там крышу сносил.. они от него не добились ничего.. ни имя, ни фамилии.. кто он?!
По грин карте звонить смысла нет.. я им в самом начале звонила.. им нужны документы! Их у меня нет! И судить будут не меня, а мужа.. пытаюсь найти в интернете адвоката..
Irinka1113
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #106

Сообщение nat_ru » 09 июл 2017, 10:59

Irinka1113 писал(а) 09 июл 2017, 10:50:Конечно, муж это сразу понял! И начал от всего отказываться! Он им там крышу сносил.. они от него не добились ничего.. ни имя, ни фамилии.. кто он?!
По грин карте звонить смысла нет.. я им в самом начале звонила.. им нужны документы! Их у меня нет! И судить будут не меня, а мужа.. пытаюсь найти в интернете адвоката..

Попробуйте позвонить по экстренному телефону в наше посольство
http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=count ... ватии.aspx
Возможно, у них есть контакты адвокатов, которые говорят по-русски.
Если муж разбил голову, значит следы крови должны быть на лобовом стекле с внутренней стороны с пассажирской стороны. Так что его положение на момент аварии доказывается легко.
Но я в шоке, если честно. Если Вы пишите правду, то разбитая голова, жена, оставленная в машине на разборки с полицией и пострадавшими сторонами, двое маленьких детей и "выпил"???
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #107

Сообщение Artem Fruska » 09 июл 2017, 11:09

Может быть полицейские посчитали, что ваш муж был за рулем, со слов вызвавших их мужчин. А в каком регионе Хорватии неприятность эта приключилась?
Artem Fruska
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 25.07.2011
Город: Novi Sad
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #108

Сообщение i_crust » 09 июл 2017, 12:01

nat_ru писал(а) 09 июл 2017, 10:59:Если муж разбил голову, значит следы крови должны быть на лобовом стекле с внутренней стороны с пассажирской стороны.

Собственно, это и есть главный вопрос.
nat_ru писал(а) 09 июл 2017, 10:59:жена, оставленная в машине на разборки с полицией и пострадавшими сторонами, двое маленьких детей и "выпил"???

А это - основная странность, мягко говоря.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #110

Сообщение Greelex » 10 июл 2017, 20:38

1.07.2017 (суббота) следуя в Будву попали в дтп на территории Боснии в районе г.Фоча.
Серпантин,полотно без разметки. Приближаюсь к повороту, скорость 28 км/час(видеорегистратор). Из-за поворота на высокой скорости вылетает Рено 19 с сербскими номерами,но при этом я достаточно далеко и ничто не предвещает аварию. Но она случается, он не справляется с управлением и бьет мой xc-70 в район центральной стойки. Серб со спутницей выходят из авто и хватаются за голову.Я пытаюсь дозвониться в РСА, получить совет ,но там автомат выдает стандартную информацию из памятки и советует звонить в будни. Далее полиция. Да кстати это территория Республика Сербска что то типа автономии в составе Боснии. Я в некотором напряжени, как бы они по свойски не рассмотрели ситуацию (как я уже говорил дорога без разметки), и действительно прибывший полицейский говорит мне почему я не ехал правее (у меня справа приличная гравийная обочина,далее пропасть). Я настаиваю,что исходить необходимо из ширины именно асфальтового полотна. Проводим замер,и оказывается что Рено находится посередине дороги (2,4 м до его обочины и 2,3 м до моей). После этого они уже предварительно определяют "кривацом" (виновником) его. Далее отд. Полиции г. Фоча ,выдача сертификата об аварии. И приглашение в течении 10 дней(как я понял) явиться за бумагами. На все про все ушло 2,5 часа что является несомненным плюсом. Впереди 200 км до Будвы,настроение 0.Уже в пути Супруга высказала мысль, что бумаги возможно будут готовы через 10дней. В понедельник дозваниваемся в сall centre СК СОГЛАСИЕ (кстати он работает круглосуточно). Во вторник перезванивает специалист и объясняет что это вопрос наших взаимоотношений с сербской СК,, но любезно соглашается отправить туда уведомление, что и делает на следующий день. Мы между тем с помощью знакомого черногорца дозваниваемся в полицию и выясняем что бумаги готовы. В пятницу решение полиции у нас (кстати это стоит 20 евро официально). И вот сегодня 10.07. отправили сканы всего, что у нас есть в СК виновника. Чего ждать непонятно. Уже напрягает то,что с момента уведомления(05.07) они не задали уточняющей информации, не затребовали дополнительных документов. Может у кого то есть схожий опыт.Какие варианты развития событий? Как и где проводить экспертизу? Стоит ли в Черногории нанять адвоката(будем здесь примерно месяц)? Предыдущий опыт общения с ними здесь правда по другим вопросам не вселяет оптимизма. Деньги вперед а далее тягомотина. На форуме есть пример дтп в венгрии, там адвокат 10% по результату. Вот это конкретика.
Greelex
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #111

Сообщение Andrey4416 » 11 июл 2017, 19:57

Вам надо позвонить в страховую виновника, выяснить где и когда они осмотрят ваш авто. Они должны его осмотреть и оценить повреждения в деньгах. После этого сделают вам предложение о выплате. Согласитесь - перечислят вам деньги. В моём случае, в Венгрии было именно так. Можно попробовать обойтись без адвоката. Адвокат только с постоплатой. Потому что ВСЕ адвокаты, кто берёт деньги 200-300 евро для начала разговора, уже не заинтересованы в исходе дела. Они своё уже заработали. В Москве по работе с такими постоянно сталкиваюсь. Там такие же "адвокаты".
Andrey4416
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #112

Сообщение i_crust » 11 июл 2017, 21:40

Andrey4416 писал(а):Адрес моей почты в конце отзыва про ДТП в Венгрии

Скажите, а вы зарегистрировались ради этого длииииинного рассказа про свое ДТП со своим мэйлом в конце?
А выши услуги бесплатны?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #113

Сообщение Andrey4416 » 11 июл 2017, 21:58

Реклама удалена. Автопутешественник
Andrey4416
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #114

Сообщение i_crust » 11 июл 2017, 22:07

Andrey4416 писал(а):мой знакомый белорус-эвакуаторщик, похоже, поедет Ирину вытаскивать из Хорватии, может и вашу прихватить. Две машины дешевле будет в РФ тащить.

Andrey4416 писал(а) 11 июл 2017, 21:58:Я никаких услуг не предоставляю
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #115

Сообщение Greelex » 13 июл 2017, 16:29

Добрый день! Между тем написали из Сербской страховой. Указывают на то что в полицейском отчете не указан виновник( и действительно читая уже в Будве эту бумагу , насколько могли разобрать язык, не увидели никакого вывода).Странно это. И на месте ДТП, и в момент когда забирали отчет, полицейские однозначно назвали виновника. Да и схема ДТП не оставляет никаких вопросов( сербское авто четко посередине дороги, да еще под углом 45% в направлении направлении моей обочины). Правда Страховая пишет что направляет запрос в полицию г.Фоча. Полагаю что здесь не должно возникнуть проблем. Кроме этого просят отчет эксперта и оценку ущерба. Где это сделать в Черногории и устроит ли это СК. Пока написал в Подгорицу мультибрендовому (в т.ч. Вольво) дилеру. Может кто подскажет еще какие нибудь варианты. Еще попросили банковские реквизиты, коды SWIFT , IBAN . Посмотрел счет, второй код нигде не фигурирует. Что это?
Greelex
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #116

Сообщение Artem Fruska » 13 июл 2017, 18:30

Greelex писал(а) 13 июл 2017, 16:29:Добрый день! Между тем написали из Сербской страховой. Указывают на то что в полицейском отчете не указан виновник( и действительно читая уже в Будве эту бумагу , насколько могли разобрать язык, не увидели никакого вывода).Странно это. И на месте ДТП, и в момент когда забирали отчет, полицейские однозначно назвали виновника. Да и схема ДТП не оставляет никаких вопросов( сербское авто четко посередине дороги, да еще под углом 45% в направлении направлении моей обочины). Правда Страховая пишет что направляет запрос в полицию г.Фоча. Полагаю что здесь не должно возникнуть проблем. Кроме этого просят отчет эксперта и оценку ущерба. Где это сделать в Черногории и устроит ли это СК. Пока написал в Подгорицу мультибрендовому (в т.ч. Вольво) дилеру. Может кто подскажет еще какие нибудь варианты. Еще попросили банковские реквизиты, коды SWIFT , IBAN . Посмотрел счет, второй код нигде не фигурирует. Что это?

IBAN - это номер банковского счета. Насчет отчета эксперта - поищите в поисковике saobracajne nezgode vestacenje в месте вашего пребывания.
Artem Fruska
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 25.07.2011
Город: Novi Sad
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #117

Сообщение sergeyf73 » 14 июл 2017, 11:28

Greelex писал(а) 13 июл 2017, 16:29: Еще попросили банковские реквизиты, коды SWIFT , IBAN . Посмотрел счет, второй код нигде не фигурирует. Что это?

Россия пока не перешла на использование IBAN, так что вы только SWIFT код сможете предоставить.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20096
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5833 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #118

Сообщение Greelex » 14 июл 2017, 21:07

Спасибо всем кто откликнулся! Пока нет просвета с экспертизой и оценкой. Набирал в поисковике рекомендованное словосочетание,вылезают сербские сайты и соответственно язык.
Greelex
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #119

Сообщение Artem Fruska » 14 июл 2017, 22:13

Greelex писал(а) 14 июл 2017, 21:07:Спасибо всем кто откликнулся! Пока нет просвета с экспертизой и оценкой. Набирал в поисковике рекомендованное словосочетание,вылезают сербские сайты и соответственно язык.

С поиском по интернету не очень хорошо получилось у меня тоже. Можно попробовать пойти другим путем: по этой ссылке http://www.pravda.gov.me/rubrike/sudski ... 017-g.html доступен для скачивания список экспертов. В нем надо ориентироваться на людей из группы "саобрачайна струка" (с 64й страницы). Думаю, из общения с ними ясность какая-нибудь может наступить.
Artem Fruska
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 25.07.2011
Город: Novi Sad
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #120

Сообщение Irinka1113 » 15 июл 2017, 12:06

А с разбитой мордой, передом..треснутым лобовым стеклом ехать по Европе можно? Хочется вернуться как то домой..
Irinka1113
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль