ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #1

Сообщение VladimirS70 » 21 июл 2012, 05:56

Несколько лет был пассивным читателем данного форума, где с увлечением черпал информацию для подготовки к своему первому автопутешествию. Обидно, что первый пост на любимом форуме вышел такой...

Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.
Исходная информации:
18.07.12 путешествуя с семьей на личной автомашине, заснул на серпантине на трассе Барселона-Андора и совершил ДТП на территории Каталонии. В результате ДТП у одного транспортного средства принадлежащее гражданину Испании сильное повреждение задней части автомашины, со второй автомашиной, принадлежащая предположительно гр-ну Испании, произошло лобовое столкновение. Водитель одного из транспортных средств с места происшествия с телесными повреждениями (степень которых пока не установлена) госпитализирован в медицинское учреждение на вертолете - пока не могу установить контакт и узнать о его состоянии. Я и члены моей семьи путешествующие со мной получили незначительные телесные повреждение.

ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации
ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

По страховкам, при выезде в автопутешествие на руках:
1. Зеленая карта для Еропы
2. Полное КАСКО на автомашину России (Ингострах) и дополнительное полное КАСКО для Европы (Ингострах)

Документы которые получены в Испании:
В полицейском участке получен Протокол предложения мер (Процедура извещения права лицу, понесшее ущерб в связи с ДТП) с оригинальной печатью отделения полиции с указанием регистрационного номера о регистрации происшествия.
Имеется копия моего допроса на испанском языке с оригинальной печатью полицейского участка.
Полицейские помогли найти независимого испанского оценщика, который в день происшествия сделал оценку ущерба моей автомашины. Оценка обошлась в 236 Евро.
Исходя из оценки испанског оценщика мой автомобиль также не подлежит восстановлению.
Информация по авто – приобретено в феврале 2012 года – на момент аварии пробег 7264 км. Автомобиль страховался по КАСКО на полную стоимость по которой покупался в автосалоне.
О себе сегодня прибыл в Россию. Автомашина в настоящее время находится на стоянке под Андорой. Условия стоянки – 8 дней бесплатно далее 8 евро за каждый день. В случае если автомобиль не будет забран в течении двух месяцев, то фирма имеет право на его утилизацию.
По первым часам после ДТП…. ШОК - виновник ДТП, имеется потерпевший с телесными повреждениями, повреждено несколько транспортных средств, иностранных граждан, полное не знание испанского языка.
Первый звонок в Испанское посольство в Москве – объяснил ситуацию. Женщина успокоила (огромное ей спасибо) и дала контактную информацию дежурных консулов в Барселоне и Мадриде, которые с ее слов окажут мне реальную помощь. Звоню консулам – оба в один голос почти под копирку: «А мы чем Вам поможем!!? Это Ваши проблемы! Вот если бы Вы потеряли документы, то это была бы наша компетенция». Прошу телефон генконсула России в Испании получаю отказ. Даже услышал фразу – Вас здесь много с проблемами, а нас мало.
Далее звоню в Москву в Ингострах – около 10 минут играет приятная музыка, я узнаю кучу очень интересной и полезной в тот момент рекламной информации о страховой компании, но не получаю НИКАКОЙ информации о том как мне себя вести в данной ситуации.
Несколько слов о работе испанской полиции, спасателей, пожарных, медиков. Примерно в течении 10-15 минут на месте происшествия было по несколько машин от каждой службы, кроме того моментально прилетел вертолет. Все службы не ратозейничали как часто бывает у нас, а реально оказывали квалифицированную помощь. Спасатели с помощью гидравлики вызволили водителя одной из автомашин и около него начали работать около 10 медиков. Жене и дочере оказывали помощь в других машинах. После того как я отказался от медпомощи меня полицейский проверил на отсутствия алкоголя, и стали заниматься осмотром места ДТП. На все про все по моим меркам от ДТП, то фиксации и эвакуации всех машин ушло ОКОЛО ЧАСА!!! Само место происшествия было облито реагентами и вымыто пожарниками.
Мою семью и водителя с женой из автомашины которые не получили телесные повреждения отвезли в полицейский участок, где предложили до дачи показаний, сходить пообедать. Мы естественно отказались т.к. находились в шоковом состоянии. А испанская пара пошли перекусить. Полицейские предложили мне по ИХ телефону, связаться со своей страховой компанией, чтобы они выслали запрос о направлении им документов по ДТП. Связываюсь, снова 8-12 музыка, реклама Ингостраха, после этого разговариваю с ЖИВЫМ оператором и объясняю ситуацию, прошу в кратчайшие сроки выслать запрос – на что получаю ответ – изложите Ваше требование хотя бы по электронной почте. Я в очередной раз в Изумлении!!! Благо ребята из полиции предложили воспользоваться их интернетом. Отправил письмо, прошло несколько часов запрос из Ингостраха так и не пришел. Прошу полицейских позвонить снова с Москву по их телефону. Звоню после 18 часов по Москве – в Ингострахе работает только факс. В очередной раз убеждаюсь в желании мне помочь страховой компанией.
Несколько слов о испанцах … На месте происшествия нас все успокаивали, дали несколько бутылок холодной воды. И каково же было мое удивление, что среди утешавших нас испанцев были люди, которым по моей вине была разбита машина. Я им разбил машину, а они меня успокаивают, про себя я тогда подумал, случилось бы аналогичное в России мне как виновнику, наверняка вначале бы надавали по морде. Полицейские не скрывали удивление в отношении моей страховой компании. Забыл уточнить по ДТП был вызван переводчик из города расположенном почти на 200 км. Полицейский у меня спрашивает:
– Ваша страховая компания будет оплачивать Вам такси, чтобы Вы доехали до отеля или предоставит Вам другой автомобиль?
- Ваша страховая компания будет оплачивать расходы за эвакуатор до места временного хранения?
Вы наверно догадались, что я им ответил.
Подробности напишу в следующих постах, сейчас еще не отошел от ДТП.
Прошу прощение за не связный рассказ и грамматические ошибки.
Итак я в России, авто в 180 км от Барселоны на платной стоянке, госномера я привез с собой. Представитель Ингострах мне заявляет, что максимально, что я могу рассчитывать на 60% от стоимости минус амортизация, т.к. я им не предоставляю остатки автомобиля. По моим расчетом стоимость доставки не подлежащего реставрации авто мне обойдется в стоимость нового авто. Для информации такси от полицейского участка до отеля в Барселоне обошлось мне около 300 Евро. Смысла в КАСКО тогда вообще нет, т.к. любой авто при тотальной аварии просто не рентабельно будет доставить в Росию. Что делать? Помогите, кто сталкивался с подобными ситуациями. По мере поступления советов буду давать дополнительную информацию и отвечать в данном топике.
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской
пдд в странах Европы

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #2

Сообщение IgorioCk » 21 июл 2012, 09:54

Добрый день, если у вас такая ситуация с страховой компанией я бы посоветовал привезти машину на трале (стоимость порядка 500-700 евро до Белорусской границы), также не понимаю о какой амортизации идет речь если машина новая. Подайте жалобу на страховщиков. Была ли у вас услуга помощи на дороге в Европе?
IgorioCk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.02.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #3

Сообщение VladimirS70 » 21 июл 2012, 10:27

IgorioCk писал(а) 21 июл 2012, 09:54:Добрый день, если у вас такая ситуация с страховой компанией я бы посоветовал привезти машину на трале (стоимость порядка 500-700 евро до Белорусской границы), также не понимаю о какой амортизации идет речь если машина новая. Подайте жалобу на страховщиков. Была ли у вас услуга помощи на дороге в Европе?


Спасибо за ответ.
Вы пишите "500-700 евро до Белорусской границы" уточните пожалуйста откуда взяты данные цифры. Какая компания за такие деньги оказывает услуги? Указанная сумма верна при расстоянии 200 км. В данной ситуации речь идет о эвакуации более 3000 км. Нужно ехать как минимум 4-5 суток в одну сторону, бензин, отели для водителя, интерес компании итп.
Про услугу помощи по Европе ничего не нашел в своем договоре.
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #4

Сообщение IgorTT » 21 июл 2012, 11:04

Ингосстрах,как и Росгосстрах - говно редкостное. Сам я работаю оценщиком в паре с юристами которые отсуживают людям деньги от страховых. Ингос+РГС это 95 % всех дел судебных. Случаев подобно вашему (ДТП за пределами РФ не было) в практике. Как я вижу эту ситуёвину. Авто надо доставлять в Ваш город. Это ОДНОЗНАЧНО. Делать оценку российским оценщиком (по российским ценам (запчасти, ремонт, покраска, методика определения износа - всё это сильно отличается от испанских, и сильно не понятно зачем вы делали оценку в испании - судится то придётся с ИНГОСОМ на территории РФ). Цена оценки вашего авто (не в москве-не знаю расценок московских) 5000 рублей - возмещается страховой, как и все ваши затраты на суд (телеграмма-240 руб, госпошлина - считается от иска где-то тыр 8 у вас будет, доверка на юристов - 700 р, оценка - 5000 и юруслуги - 10000). Затем надо смотреть ваш полис и правила КАСКО ингосовские что там понаписано. Тотал скока % от стоимости? Тут тьма вопросов к вам вылазит короче. Идите к юристам. Всё отсуживается. По практике скажу - не было ещё случая чтоб человек в минусе оставался после таких ДТП. Исключения - российские авто старше 8-9 лет...
И доставка из Испании также должна быть возмещена ингосстрахом...
Напишу подробнее. Допустим граница тотала у ингоса 75 % от стоимости авто. Если оценка показывает что ущерб "где-то рядом" - то надо считать (договориться с оценщиком) под 68-70 % и не подводить авто в тотал. Делается это чтобы не заморачиваться с так называемыми "годными остатками". Годные остатки - это феноменальный развод страховых кампаний. В вашем полисе есть вариант возмещения деньгами ? Или только ремонт? Если деньгами есть, то это хорошо. Вперёд, в суд, с готовой оценкой. Если авто реально убито и восстановление гораздо выше рыночной цены авто, то опять же читайте что написано в вашей КАСКО. Кому годные остатки? Вам? Страховой?
Последний раз редактировалось IgorTT 21 июл 2012, 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #5

Сообщение VladimirS70 » 21 июл 2012, 11:14

Специалист Ингостраха мне сообщил, когда я находился в Испании, что их устроит оценка независимого испанского оценщика. Я им послал по электронке копию документов оценки в котором имеется более 25 фотографий. Мне ответили:

"...по предоставленным копиям независимого эксперта наши инженеры подтверждают не ремонтопригодность а/м.
Во вложении выдержка из правил страхования: параграф 22, статья 77 пункт 2 «порядок и условия выплаты по полной гибели».

Для рассмотрения с/с Вам необходимо предоставить оригиналы документов: извещение о страховом случае, справки из полиции с переводом (с указанием времени, места, виновника, обстоятельств ДТП, повреждений а/м, мед.осведетельствования при наличии такового), акт независимого оценщика."

Основной вопрос как я могу объяснить что не предоставлю им остатки автомобиля?
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #6

Сообщение IgorTT » 21 июл 2012, 11:18

Владимир, ингос будет тупо тянуть время. Не верьте ни одному их слову. Это КИДАЛЬНАЯ контора. А вы сами говорите что через 2 месяца авто будет в утиле. Авто везите в свой город, иначе вы потом ничего не добьётесь. В лучшем случае - заплатят вам некую сумму - 3 копейки образно говоря, но так оно и будет. Ваши действия? Как вернуть своё? Только через суд. Тут понадобится Российская оценка. Или оценщика везите в испанию с уведомлением ингоса телеграммой о дате и месте проведения осмотра (бред) или авто в Россию...
Последний раз редактировалось IgorTT 21 июл 2012, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #7

Сообщение VladimirS70 » 21 июл 2012, 11:22

Статья 77. Порядок и условия выплаты по «полной гибели»:
2) особые – Страховщик возмещает ущерб в пределах страховой суммы за выче-
том амортизационного износа за время действия договора страхования (ст. 65
настоящих Правил) после того, как Страхователь снимет ТС с учета и передаст
его Страховщику.
При этом по согласованию со Страховщиком ТС может быть передано Стра-
ховщику:
а) для реализации через комиссионный магазин. В этом случае Страхователь
обязан выдать Страховщику нотариально заверенную доверенность
(для юридических лиц – доверенность, подписанную руководителем или
лицом, имеющим документально подтвержденное право подписи подоб-
ных документов, и заверенную печатью организации), в обязательном
порядке содержащую условие о предоставлении полномочий по транс-
портировке, хранению, продаже ТС и получению причитающихся в резуль-
тате продажи денежных средств, а также письменное поручение комисси-
онному магазину на перевод денежных средств на счет Страховщика;
б) в собственность Страховщика. При этом Страхователь обязан снять ТС
с регистрационного учета и проставить в паспорте транспортного средс-
тва отметку о передаче ТС в собственность Страховщика, заверив ее
подписью уполномоченного лица и печатью организации, оформить
счет-фактуру и накладную (для юридических лиц), на основании кото-
рых передать ТС Страховщику. Передача поврежденного ТС Страховате-
лем (его представителем) Страховщику осуществляется в месте и в сроки,
указанные Страховщиком.
Страховщик не возмещает расходы, связанные со снятием поврежденного ТС
с баланса юридического лица, снятием поврежденного ТС с учета в органах ГИБДД,
нотариальным удостоверением доверенности, транспортировкой ТС для передачи
Страховщику.
При желании Страхователя оставить ТС в своем распоряжении Страховщик оплачи-
вает 60 % страховой суммы за вычетом амортизационного износа за время действия
договора страхования (ст. 65 настоящих Правил).

Можно как то обосновать, что не могу транспортировать ТС из-за неимоверно высокой стоимости?
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #8

Сообщение IgorTT » 21 июл 2012, 11:31

Пункт неплох на первый взгляд о 60 %.. Скажите какое у вас авто, год выпуска, пробег, где авто собрано и я вам скажу % износа (потом можете сравнить с тем что озвучит ингос). Прикиньте во скока встаёт восстановление авто - покажите фотки в сервисы (только естественно не к официалам - там ломовые цены. К примеру у нас в Уфе цены у официалов на запчасти от 40 до 100 % выше чем можно элементарно купить (ОРИГИНАЛЬНЫЕ) в магазинах мегвей, автодок или экзист. Посчитайте, возможно вам будет нормально забрать у ингоса 60 %. НО ! не факт что отдадут. Придётся судиться. Тут практически при любых раскладах авто надо везти домой. Ищите варианты. Ну не должно быть прям заоблачно. Найдите европейского перевозчика до границы с РФ и нашего от границы...
Последний раз редактировалось IgorTT 21 июл 2012, 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #9

Сообщение Злая Собака » 21 июл 2012, 11:35

По поводу доставки авто - если хотите, в понедельник могу поискать в Литве. Много ездит бусиков с пасажирами в Испанию, могут прицепить трал и привезти Вашу машину в Вильнюс. А тут сами решите - везти дальше или продать на разборку.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6733
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #10

Сообщение VladimirS70 » 21 июл 2012, 11:36

КИА Спортейдж куплена у официального диллера в феврале 2012 года за 1.029.000
пробег на момент аварии пробег 7264 км
сборка по моему Славакия
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #11

Сообщение VladimirS70 » 21 июл 2012, 11:37

Buzz1965 писал(а) 21 июл 2012, 11:35:По поводу доставки авто - если хотите, в понедельник могу поискать в Литве. Много ездит бусиков с пасажирами в Испанию, могут прицепить трал и привезти Вашу машину в Вильнюс. А тут сами решите - везти дальше или продать на разборку.


Рассмотрю любые предложения с вменяемой ценой по доставке авто в Россию.
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #12

Сообщение Злая Собака » 21 июл 2012, 11:39

Я просто найду Вам координаты фирм, кто согласится везти, а там сами договоритесь. Пришлите адрес где стоит. Ну и в Россию сразу никто не повезет. Могу доставить себе на склад и похранить - как участнику форума и учитывая ситуацию - бесплатно
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6733
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #13

Сообщение IgorTT » 21 июл 2012, 11:41

VladimirS70 писал(а) 21 июл 2012, 11:22:При желании Страхователя оставить ТС в своем распоряжении Страховщик оплачи-
вает 60 % страховой суммы за вычетом амортизационного износа за время действия
договора страхования (ст. 65 настоящих Правил).



Перечитал ещё раз. Нужна дата когда заключен договор КАСКО с ингосом и дата ДТП...
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #14

Сообщение VladimirS70 » 21 июл 2012, 11:44

Buzz1965 писал(а) 21 июл 2012, 11:39:Я просто найду Вам координаты фирм, кто согласится везти, а там сами договоритесь. Пришлите адрес где стоит. Ну и в Россию сразу никто не повезет. Могу доставить себе на склад и похранить - как участнику форума и учитывая ситуацию - бесплатно


Спасибо за информацию. Авто в г. La Seu D'urgell это около 170 км от Барселоны
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #15

Сообщение IgorTT » 21 июл 2012, 11:50

Износ Вашего авто 2,4 % .
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #16

Сообщение VladimirS70 » 21 июл 2012, 11:51

IgorTT писал(а) 21 июл 2012, 11:50:Износ Вашего авто 2,4 % .


Спасибо за информацию, если не трудно подскажите пожалуйста на что я могу опереться озвучивая данный процент?
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #17

Сообщение Злая Собака » 21 июл 2012, 11:57

И вообще - посмотрел на фото. Берите у ингоса 60%. Везите авто в Литву, тут ремонтируйте, переезжайте на нем в Россию и продавайте. Или тут пристроите - у меня в соседнем ангаре белорусы клепают из битых машин такие конфеты
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6733
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #18

Сообщение IgorTT » 21 июл 2012, 12:08

VladimirS70 писал(а) 21 июл 2012, 11:51:
IgorTT писал(а) 21 июл 2012, 11:50:Износ Вашего авто 2,4 % .


Спасибо за информацию, если не трудно подскажите пожалуйста на что я могу опереться озвучивая данный процент?



ИССЛЕДОВАНИЕ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
В ЦЕЛЯХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА И ОЦЕНКИ
(Методическое руководство для судебных экспертов)РД 37.009.015-98
Последний раз редактировалось IgorTT 21 июл 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #19

Сообщение IgorTT » 21 июл 2012, 12:09

Buzz1965 писал(а) 21 июл 2012, 11:57:И вообще - посмотрел на фото. Берите у ингоса 60%. Везите авто в Литву, тут ремонтируйте, переезжайте на нем в Россию и продавайте. Или тут пристроите - у меня в соседнем ангаре белорусы клепают из битых машин такие конфеты



+ много.... Только я практически на 100 % убеждён что без суда не выбить у ингоса эти 60 %...

Buzz1965 дело предлагает. Доставьте авто до него и разбирайтесь с ингосом. Не увидите денег в течении пары месяцев - то авто в РФ, делать оценку и в суд.

(1029000 - 2,4 %) х 60 % = 602 582 должен вам ингос.
Последний раз редактировалось IgorTT 21 июл 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андорой - Срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации.

Сообщение: #20

Сообщение andreww71 » 21 июл 2012, 12:18

Вот также по фото-везите в Польшу или Литву.Остальное в пред сообщении
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль