Возвращение из Европы в Россию и Беларусь на авто с российскими н/з

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Возвращение из Европы в Россию и Беларусь на авто с российскими н/з

Сообщение: #701

Сообщение gor1970 » 17 авг 2024, 13:09

Ju_st писал(а) 16 авг 2024, 06:56:Вернулась в Россию из Венгрии на российских нз. Выехали из Будапешта во вторник 13.08 в 6 утра. В 17 были на границе. Остановки дежурные для оплаты матрицы в Словакии и на обед. Подъехали к границе, была очередь около 50 машин. Въехали на паспортный контроль через 1 час. На польской границе через зеленый коридор было около 1 часа - визуальный осмотр салона и багажника, проверка документов. Далее около 1 часа ожидания въезда на сторону Беларуси. Примерно в 20 часов заехали на Белорусскую сторону. Прошли процедуру да 3 часа - паспортный контроль, дополнительно разговор с проверкой телефона, далее проверка вещей (в зеленом коридоре), рентген машины. В 23:30 были уже в Бресте.

Рекомендую заранее бронировать гостиницу, так как в месте, на которое мы рассчитывали не было мест, но нам нашли хорошую гостиницу рядом с аэропортом.
Утром в 10 выехали из отеля, дорога до Москвы 12 часов + 1,5 часа ожидание паспортного контроля на границе с Россией.


Скажите пожалуйста, при выезде из Польши проверяют ли поляки на границе страховку ЕС на автомобиль. Буду выезжать на РФ номерах. Страховка давно закончилась.
gor1970
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2024
Город: Крайльсхайм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Возвращение из Европы в Россию и Беларусь на авто с российскими н/з

Сообщение: #702

Сообщение Ju_st » 17 авг 2024, 22:58

gor1970 писал(а) 17 авг 2024, 13:09:Скажите пожалуйста, при выезде из Польши проверяют ли поляки на границе страховку ЕС на автомобиль. Буду выезжать на РФ номерах. Страховка давно закончилась.


У меня не проверяли. Я продлевала на 1 месяц, так как тоже закончилась как раз перед августом
Ju_st
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Возвращение из Европы в Россию и Беларусь на авто с российскими н/з

Сообщение: #703

Сообщение Джанго-Банго » 19 авг 2024, 00:18

Поделюсь и я своим опытом. Выезжал из Испании 12.08, маршрут проходил через Францию, Италию, Австрию, Чехию. К номерам внимания не было от слова совсем. На границах никого, ни одного поста или патруля замечено не было, соответственно документы первый раз показывал уже на границе с РБ. Поляков прошел без проблем, страховку ЕС проверяли, а вот братья встретили рентгеном хотя машина была абсолютная пустая и разговором по душам с сотрудником спец.служб. В целом границу прошел за 12ч.
Джанго-Банго
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Возвращение из Европы в Россию и Беларусь на авто с российскими н/з

Сообщение: #704

Сообщение Lolkaam » 20 авг 2024, 12:31

Прошу прощения, а что входило в разговор по душам ? Тоже смотрели телефон? Или просто спрашивали откуда и куда едете ? И страховку как смотрели, вы просто распечатку показали или они прям по базе проверяют ?
Lolkaam
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.05.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Возвращение из Европы в Россию и Беларусь на авто с российскими н/з

Сообщение: #705

Сообщение Джанго-Банго » 23 авг 2024, 01:48

Cпрашивал откуда/куда, когда выезжал, почему так долго за границей, просил показать телефон, но я отказал, про СВО не спрашивал. Страховка это единственно что поляки толком смотрят, полагаю что по базе тоже проверяют, если страхователь польская компания
Джанго-Банго
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль