Поездка на авто в Европу, прошу помощи бывалых

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка на авто в Европу, прошу помощи бывалых

Сообщение: #1

Сообщение Avgust » 12 апр 2007, 17:08

Всем привет! Появилась в голове бредовая идея проехать семьей с детьми по Европе на своем авто. Посоветуйте, оно того стоит? А то меня на работе пугают какими то Грин-картами, таможнями и проч.. А сами при этом никуда не ездят! Скажу честно, в такуэ даль на своей машине никогда не забиралься. На Черное море гонял. Подскажите - с чего начать, какие проблемы ожидают, или лучше не парится...?
простите Лоха
Avgust
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
в европу на своём авто

Re: Поездка на авто в Европу, прошу помощи бывалых

Сообщение: #2

Сообщение тинаму » 12 апр 2007, 18:05

Avgust писал(а):Всем привет! Появилась в голове бредовая идея проехать семьей с детьми по Европе на своем авто. Посоветуйте, оно того стоит? А то меня на работе пугают какими то Грин-картами, таможнями и проч.. А сами при этом никуда не ездят! Скажу честно, в такуэ даль на своей машине никогда не забиралься. На Черное море гонял. Подскажите - с чего начать, какие проблемы ожидают, или лучше не парится...?


Вопрос сформулирован не очень корректно, а именно

1. Что есть для Вас Европа (какой маршрут)?
2. Сколько человек и какая машина??
3. Ответив на 1 вопрос проще будет говорить о Таможнях и визах.
4. Какой бюджет - на что расчитываете - такая поездка будет не дешевая.


И Вы не рассматривали вариант - долететь до европы, там взять ренткар и на нем проехать европу. Так может будет проще и интереснее??
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка на авто в Европу, прошу помощи бывалых

Сообщение: #3

Сообщение Зайцелюб » 12 апр 2007, 19:05

Avgust писал(а):Всем привет! Появилась в голове бредовая идея проехать семьей с детьми по Европе на своем авто. Посоветуйте, оно того стоит? А то меня на работе пугают какими то Грин-картами, таможнями и проч.. А сами при этом никуда не ездят! Скажу честно, в такуэ даль на своей машине никогда не забиралься. На Черное море гонял. Подскажите - с чего начать, какие проблемы ожидают, или лучше не парится...?


Я всегда начинаю с маршрута....

Ни в чем не соневайтесь, я когда собирался ехать первый раз, тоже сомневался. А сейчас без этого уже не могу.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 12 апр 2007, 19:14

Всё гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Езжайте - не пожалеете!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение колодина » 13 апр 2007, 06:19

мы в первый раз тоже как-то волновались... а сейчас не могу себе представить путешествие без автомобиля. правда, арендуем его на месте - так удобнее.
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1

Re: Поездка на авто в Европу, прошу помощи бывалых

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 13 апр 2007, 12:26

Avgust писал(а):Всем привет! Появилась в голове бредовая идея проехать семьей с детьми по Европе на своем авто. Посоветуйте, оно того стоит? А то меня на работе пугают какими то Грин-картами, таможнями и проч.. А сами при этом никуда не ездят! Скажу честно, в такуэ даль на своей машине никогда не забиралься. На Черное море гонял. Подскажите - с чего начать, какие проблемы ожидают, или лучше не парится...?


Пишите такие вопросы лучше в форуме - На колёсах по Европе. Там точно помогут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Автокемпер » 16 апр 2007, 00:54

Aly!
Опять выпил лишнего? Или коньяк не кондиционный достался? Пусть человек катиться! Пусть нашего "брата",- автопутешественника прибывает на дорогах европы.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #8

Сообщение Автокемпер » 16 апр 2007, 19:13

Давай настучим. Где такая кнопка у меня,- теперь знаю. Надо подумать над названием топика и кругом освящаемых вопросов.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #9

Сообщение Автокемпер » 17 апр 2007, 10:04

Твой пример я посмотрел, а URL ссылку снес. Таких вариантов систематизации информации на форуме попадалось много. Теперь, имея возможность прикреплять сообщение на форуме, можно потратить время на консолидацию информации. Пока раздумываю над концепцией и выкраиваю время
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #10

Сообщение Allica » 17 апр 2007, 12:56

Всем привет.
Я тут новенькая, но надеюсь, что задержусь надолго на этом форуме.
Машина у меня всего лишь год и дальше Питера я никуда не ездила (сама из рязани). Этим летом собираюсь махнуть с друзьями в Чехию.
В интернете нарыла уже кучу информации о том что надо для такой поездки. Теперь вот пытаюсь найти каких-нибудь попутчиков.
Собираюсь в Чехию в первой половине июля.
Многие меня отговаривают и говорят, что я сошла с ума, отправлясь в такое дальнее путешествие. Но я, по жизни - авантюристка.
Так что Avgust - присоединяйтесь.
Тем более, что мы едем на соревнования и помимо вызова будет гарантировано недорогое проживание с питанием недалеко от Карловых Вар.
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Allica » 17 апр 2007, 13:13

ally писал(а):Уважаемая, Алиса, очень прошу: сообщите дополнительно точное время выезда и маршрут!!! Учитывая Ваш стаж водителя, мы постараемся не использовать для передвижения эти дороги! Заранее спасибо. шютка......
Как приедете - отчёт в студию, плиззз...

А енто мысль Надо всем рассказать о времени моей поездки. и маршруте. Обожаю гонять по пустым дорогам
А если серьезно, то несмотря на небольшой стаж вождения, наездила уже достаточно много. За рулем каждый день.
Когда ездила в Питер, то к тому моменту стаж вождения был всего лишь 2 месяца. И ничего. Доехала нормально.
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Allica » 17 апр 2007, 13:52

Ну прямо и пошуить низзя.
Вообще-то я езжу достаточно аккуратно. И за рулем могу находиться достаточно долгое время. Когда ездила в Питер, то доехала за одну ночь практически без остановок. По-моему мои попутчики устали больше чем я
Здесь же планирую доехать до места за два дня, сделав по дороге одну полноценную ночевку. Предположительно в Тересполе или его окрестностях, так как прочитала на данном форуме, что белорусско польскую границу лучше переходить с 21-00 до 24-00
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Re: Поездка на авто в Европу, прошу помощи бывалых

Сообщение: #13

Сообщение Avgust » 17 апр 2007, 14:42

Вопрос сформулирован не очень корректно, а именно

1. Что есть для Вас Европа (какой маршрут)?
2. Сколько человек и какая машина??
3. Ответив на 1 вопрос проще будет говорить о Таможнях и визах.
4. Какой бюджет - на что расчитываете - такая поездка будет не дешевая.


И Вы не рассматривали вариант - долететь до европы, там взять ренткар и на нем проехать европу. Так может будет проще и интереснее??[/quote]

Уважаемый Тинаму, куда ехать в Европу, ячесно говоря не решил. Очень интересна Франция, Италия, в Венецию хотелось бы попасть, в Прагу. Я по сути нигде не был. Можете предложить интересный маршрут? Хотим поехать в четвером, двое из которых дети 12 и 5 лет. Машина Субару. По бюджету, мне самому не понятня, деньги вроде имеются, но не безгранично.
простите Лоха
Avgust
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #14

Сообщение Flash » 17 апр 2007, 15:16

Allica писал(а):Ну прямо и пошуить низзя.
Вообще-то я езжу достаточно аккуратно. И за рулем могу находиться достаточно долгое время. Когда ездила в Питер, то доехала за одну ночь практически без остановок. По-моему мои попутчики устали больше чем я
Здесь же планирую доехать до места за два дня, сделав по дороге одну полноценную ночевку. Предположительно в Тересполе или его окрестностях, так как прочитала на данном форуме, что белорусско польскую границу лучше переходить с 21-00 до 24-00


Не заблуждайтесь! Это самое худшее время. Лучше всего если этобудет воскресенье раннее утро или суббота вечер. А лучше в Брест не ехать
.Южнее 40км есть п\переход Домачево. Та уже пол-года как нет очередей. Будет удобно ехать на Юг
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Allica » 17 апр 2007, 19:12

Flash писал(а):Не заблуждайтесь! Это самое худшее время. Лучше всего если этобудет воскресенье раннее утро или суббота вечер. А лучше в Брест не ехать
.Южнее 40км есть п\переход Домачево. Та уже пол-года как нет очередей. Будет удобно ехать на Юг

Большое спасибо за подсказку
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Автокемпер » 17 апр 2007, 19:32

А мне Alisa понравилась! Чувствуется боевая девушка. Я тут последний раз поехал в Германию с сотрудницами. Автодом,я, и 3 женщины,- рай. Рулю всю ночь, утром бужу одну из красавиц, и сажаю за руль, а сам спать в альковен до обеда. Девочки едут, развлекаются, мальчиков кадрят на мерседесах. Ужас! .

Зато класно! Сыт, пьян, не обделен вниманием Нравятся мне такие командировки.


Поездка на авто в Европу, прошу помощи бывалых
Поездка на авто в Европу, прошу помощи бывалых
Поездка на авто в Европу, прошу помощи бывалых
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #17

Сообщение Автокемпер » 17 апр 2007, 20:14

А чего?! Поехали со мной на тест драйвы автодомов по Европе. На все про все неделя. Трех не обещаю, а двоих точно. Одну из них никто не перепьет.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #18

Сообщение Автокемпер » 17 апр 2007, 20:44

После 20-25 мая. Выйдет очередной номер журнала и придется ехать на новую фотосессию. Поюзаешь девственные автодома, еще в целофане. Может быть жилые кабины для пикапов будем тестить, ну и естественно кемпинг и несколько бесплатных стоянок. Окунешься в мир журналистики, засветишься в глянцевом журнале. Обложку не обещаю, Сергей Винский ее выкупил до конца года , а на тесдрайвовских страницах засветишься. Можем в горы сгонять, в районе Гармиш Паркинштейна. Там есть оху*** ое озеро. Водку пить, одно удовольствие.
Поездка на авто в Европу, прошу помощи бывалых
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #19

Сообщение Автокемпер » 17 апр 2007, 21:24

Через неделю буду в Пскове, можем пересечься и все обсудить?! Кинь свои координаты в личку.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль