Хочется сделать паузу...

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Хочется сделать паузу...

Сообщение: #21

Сообщение JimmyV » 28 авг 2020, 19:18

Viktor Kim писал(а) 28 авг 2020, 06:45:С инетом все нормально, как везде. Дороже чем в России конечно. 40 мбит, безлимит 1000 руб в месяц.


С инетом везде обычно по-разному :)

Viktor Kim писал(а) 28 авг 2020, 06:45:В квартирах здесь не живут в нормальных местах.


Нормальный подход, здесь то же самое.

Viktor Kim писал(а) 28 авг 2020, 06:45:И недвижимость не дешевая. Если земля без дома еще куда ни шло. То со строением сразу дорого. Даже если это сарай. Не буду сейчас говорить по ценам, я искал только помещение под бизнес, это другое. Аренда в нашем городе 170-250 долларов в месяц.


Исходя из аренды, прикинул стоимость купить. Спасибо.

Viktor Kim писал(а) 28 авг 2020, 06:45:Летом везде жарко. Но в 20 тут ппц холодина, нафиг нафиг. Иначе переносится. Нормальная температура это 25-30. Но летом жарче.


Да, для пенсии вряд ли подойдёт :( Меньше всего в старости хочется находиться в 30-градусном аду. Хотя цены на жизнь привлекательные. Есть ли приличные горные регионы в стране?
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Хочется сделать паузу...

Сообщение: #22

Сообщение Nordland » 28 авг 2020, 19:44

alex_piter писал(а) 28 авг 2020, 13:10:Nordland,
Спасибо, думаю Вы в курсе программ для финансово независимых лиц. Про это и идет речь. Нелегально где-либо находиться точно не собираюсь. Для чего пассажи из следующего абзаца - непонятно.


Да пожалуйста. Вы не обижайтесь, я вас лишь информирую и предостерегаю основываясь на своем собственном 20 летнем опыте иммигранта.
Законных иммиграционных программ для "финансово независимых лиц" в ЕС не существует.
В противном случае Европа бы захлебнулась от потока "финансово независмых" граждан из СНГ, а Кипр бы сразу полностью ушел под воду от одних только переехавших туда "финансово независмых" белорусов ))

Все эти "оп ап и в дамках" хитромудрые программы придуманы исключительно для обмана граждан третьих стран, разумеется желающих обмануться на этом.
Аватара пользователя
Nordland
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.06.2020
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Хочется сделать паузу...

Сообщение: #23

Сообщение alex_piter » 28 авг 2020, 19:59

http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... ьности.pdf
Вполне себе официальная программа с официального сайта.
Что вы имеете ввиду, говоря то, что официальных программ нет и все это развод?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Хочется сделать паузу...

Сообщение: #24

Сообщение Nordland » 28 авг 2020, 20:24

alex_piter писал(а) 28 авг 2020, 19:59:http://www.exteriores.gob.es/Consulados/SANPETERSBURGO/ru/serviciosenruso/visadosenruso/Documents/Вид%20на%20жительство%20без%20права%20%20осуществления%20трудовой%20деятельности.pdf
Вполне себе официальная программа с официального сайта.
Что вы имеете ввиду, говоря то, что официальных программ нет и все это развод?


это не программа, а обыкновенная памятка визового центра, как запросить испанскую туристическую национальную визу D.
Вам влепят годовую с 3 месяцами пребывания по умолчанию, без особых проблем, если повезет то чуть больше, но навряд ли.
Далее, уже находясь в Испании, если вы продлите эту визу , то вам испанская русскоязычная диаспора сразу же закажет памятник в полный рост из золота, чтобы вы поняли насколько уникален ваш случай.
/
К слову сказать об этих D визах, мы граждане разных евросоюзных стран, с доходами выше среднего и чистыми историями подданства - как правило семь кругов ада проходим, чтобы получить собственным родителям эти визы D с пребыванием больше 3 месяцев.
Аватара пользователя
Nordland
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.06.2020
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Хочется сделать паузу...

Сообщение: #25

Сообщение Viktor Kim » 28 авг 2020, 23:12

JimmyV писал(а) 28 авг 2020, 19:18:Исходя из аренды, прикинул стоимость купить. Спасибо.

Умножьте еще на 1,5.Европейский алгоритм тут дает сбой. Цены ненормально высокие. Ну то есть нормально, но неожиданно для русских. А вот цены на аренду низки.
В плюс 30 тут комфортно. В 37 мне жарко. Адом этот климат ну никак не назову, нам очень нравится. Но это все индивидуально.

Гор нет. Есть такие перехолмы-недосопки. Знакомый парапланерист искал местечко для полетов, но так сразу не нашел. Как границы откроют собирается еще раз попробовать. Вообще природа красивая, но однообразная. Опять же у кого какие потребности, нам без разницы. Рядом Аргентина и Чили где смотреть не пересмотреть , ездить не переездить...

И еще тут дорогие и условно длинные перелеты. Если например пенсионерствовать активно, а не только на машине по соседним странам ездить , то будет дороговато и муторно.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочется сделать паузу...

Сообщение: #26

Сообщение JimmyV » 01 сен 2020, 00:21

Viktor Kim писал(а) 28 авг 2020, 23:12:
JimmyV писал(а) 28 авг 2020, 19:18:Исходя из аренды, прикинул стоимость купить. Спасибо.

Умножьте еще на 1,5.Европейский алгоритм тут дает сбой. Цены ненормально высокие. Ну то есть нормально, но неожиданно для русских. А вот цены на аренду низки.
В плюс 30 тут комфортно. В 37 мне жарко. Адом этот климат ну никак не назову, нам очень нравится. Но это все индивидуально.

Гор нет. Есть такие перехолмы-недосопки. Знакомый парапланерист искал местечко для полетов, но так сразу не нашел. Как границы откроют собирается еще раз попробовать. Вообще природа красивая, но однообразная. Опять же у кого какие потребности, нам без разницы. Рядом Аргентина и Чили где смотреть не пересмотреть , ездить не переездить...

И еще тут дорогие и условно длинные перелеты. Если например пенсионерствовать активно, а не только на машине по соседним странам ездить , то будет дороговато и муторно.


Мне жарко в +25. А в +30 мне жарко даже у нас в сухом климате. А как пенсионерствовать и доведётся ли вообще, жизнь покажет. Если всё будет хорошо, то надо будет ещё почитать про такие страны. Да и зимы со снегом хотелось бы на пенсии, даже если до снега пришлось бы разумное расстояние на машине ехать.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Хочется сделать паузу...

Сообщение: #27

Сообщение Romario76 » 02 сен 2020, 20:53

alex_piter писал(а) 28 авг 2020, 13:19:Про Португалию уважаемый Romario76 не ответил


Пардон, в топике о легализации речь не шла, а я не привык отвечать на незаданные вопросы. Может у Вас с доками все в порядке.
Поройте инфу по No lucrativa в Испании. Затраты конечно будут, но они того стоят, если есть задача перебраться в цивилизацию.
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Хочется сделать паузу...

Сообщение: #28

Сообщение alex_piter » 04 сен 2020, 09:46

Romario76,
alex_piter писал(а) 24 авг 2020, 14:25:Что хотелось бы: теплый климат, расслабленная жизнь, европейский или схожий менталитет, невысокие расходы на жизнь, при этом без очевидного треша. Большой город НЕ нужен, как таковое море в непосредственной близости в принципе тоже. Желательна несложная легализация, перспективы по получении ПМЖ

По Испании я задал вопросы в соответствующей теме, там пока низкая активность...
По Португалии, насколько я понимаю - путь - открытие бизнес старт-апа. Но конкретной информации по этому варианту мало.

Mr. Ask,
Спасибо, почитаю про Чили. Про Грецию - я так понимаю инвестиции от 25000 е ведут к получению ВНЖ. Более подробно тоже пока не изучал... Греция производит впечатление совсем бедной страны... Наравне с Болгарией практически... Или я ошибаюсь?
Словения и Польша не очень интересны, спасибо! Там слишком холодно, так можно и в РФ оставаться, я же не от режима бегу)
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Хочется сделать паузу...

Сообщение: #29

Сообщение Bearspaw » 04 сен 2020, 15:34

Mr. Ask писал(а):О Чили мне нравится рассказ этого парня plokhov.net

alex_piter писал(а) 04 сен 2020, 09:46:Спасибо, почитаю про Чили.


Почитал этот блог. Чудак выбирал, выбирал страну в конце концов остановился на Чили. В итоге разочаровался.
Как говорится везде хорошо где нас нет. И лишьний раз подверждает, все эти теоретические выборы в интернете страны для жизни оказываются далеки от реальной жизни в выбранной стране.

"Но к сожалению реальность не так хороша, а потому было такое решение: не сдаваться, а попытать счастья где-нибудь еще. Вернуться в Чили мы всегда успеем. А пока молодые и еще есть возможность найти все-таки свой идеал, место где не будет сомнений, стоит ли бросать уже такую устроенную жизнь на родине, то вывод только один: собраться с силами и попытаться еще!"
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочется сделать паузу...

Сообщение: #30

Сообщение alex_piter » 04 сен 2020, 15:38

IzToronto писал(а) 04 сен 2020, 15:34:Почитал этот блог. Чудак выбирал, выбирал страну в конце концов остановился на Чили. В итоге разочаровался.

Тоже почитал, немного наивное восприятие иммиграции... как-то больше под туризм, пусть и долгий, подходит.
Видимо в итоге почему Чили - ни он, ни читатели так и не смогли понять)
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Хочется сделать паузу...

Сообщение: #31

Сообщение Oli por el mundo » 05 сен 2020, 09:22

alex_piter, И даже реальность у каждого своя. Поездите по странам, которые вы для себя определили, как наиболее подходящие, снимите жилье, поживите какое-то время, пообщайтесь с местным населением и прочувствуйте более или менее, оно ваше или совсем нет.
Oli por el mundo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2020
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Хочется сделать паузу...

Сообщение: #32

Сообщение A. Fig Lee » 11 окт 2020, 05:03

alex_piter писал(а) 24 авг 2020, 16:15:Турция... религия и их стремление на**ать ближнего немного отталкивают... также не привлекает политическое устройство и нестабильность экономики.

Вам паузу делать или переезжаете? Я не заметил что они стремятся надурить. Политикой планируете заниматься? Ну тогда конечно.
Простым людям все равно, солнце, пляж, фрукты и достаточно
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль