Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #1

Сообщение сковородкер » 16 июл 2023, 12:50

Друзья, всех приветствую.
Вот и я прошу Вашей помощи и советов.
Был в качестве читателя, хотя и зарегистрирован был давно. :)
Что имеем:
Я из Тюмени, Мне 33 года, высшее образование (специалитет - Управление качеством. Не гуманитарное). Детей нет. Есть девушка (можно сказать уже жена, т.к. 12 лет вместе), тоже 33 года, тоже высшее образование.
Работаем официально. У меня з.п в районе 90-95к в месяц. У жены в районе 60-70к.
Имеется дом в пригороде (тут и живем) и квартира в городе(в ипотеке, платежи составляют не более 15% от общего дохода-не нарягают. Больше долговых обязательств нет).
Имеется 2 машины (стоимостью 1,2млн и 650к. Уже не новые :) )
Загран паспорта есть у обоих.
Каждые полгода (когда отпуск 2 недели) ездим либо по России на машине, либо заграницу (Индия, Турция, Вьетнам и тд - чисто по тур путевкам).

Вообщем к чему я- что вроде как всё устраивает и переезжать смысла нет, но политическая обстановка не даёт нам покоя.
Было принято решение - найти страну, куда можно переехать.
Понимаем, что легко не будет от слова совсем, возможно даже будет оочень тяжело. К этому готовы.
В идеале - найти работу в другой стране, по рабочей визе переехать туда и начать работать. Попутно легализовываться (возможно это возьмёт на себя работодатель).
Готовы работать в другой стране на первое время на неквалифицированных должностях.

А теперь, уважаемые форумчане, вопрос:
1. Куда можно переехать с нашими исходными данными?

Выбор страны особо не принципиален, но желательно без стран Африки, арабских стран.
Конечно хочется, что бы это была теплая страна, желательно у моря (сказывается что живем в Западной Сибири :) ), но понимаем что это будет очень сложно. Очень хочется в Астралию/Новую Зеландию.
Стартовый капитал на данный момент - маленькие сбережения (200-300 тыс рублей). Но если будем переезжать, то продам обе машины (плюсом 1,6млн) и квартиру (еще плюс 2,8млн). дом продавать не хочется, вдруг придется возвращаться...

P.S. Не знаю, поможет ли это , но напишу на всякий случай:
Сам я родился в Таджикистане, когда было 5 годиков родители переехали в Россию. Паспорт у меня российский :)
Есть двоюродная тётя в Сиднее. Контакт с ней есть, редко, но общаемся.
сковородкер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.10.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
downshifting

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #2

Сообщение palyarnik » 16 июл 2023, 13:12

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 12:50:высшее образование (специалитет - Управление качеством. Не гуманитарное). Детей нет. Есть девушка (можно сказать уже жена, т.к. 12 лет вместе), тоже 33 года, тоже высшее образование.
Работаем официально.
Абсолютно неинформативное заявление. Какая у Вас работа?
Профессия/должность, сфера, квалификация?
Это же самое главное. Сейчас высшее образование у всех, у каждого второго их два, а то и три, а значительная часть (большинство?) вообще не по полученному образованию работает.

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 12:50:Очень хочется в Астралию/Новую Зеландию.
Уже изучили иммиграционные программы этих стран?

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 12:50:дом продавать не хочется, вдруг придется возвращаться...
С такими мыслями вообще не надо ехать.
Сейчас такое время, когда если уезжать - то очень надолго/навсегда... мотыляться туда-сюда можно было раньше...

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 12:50:Есть двоюродная тётя в Сиднее. Контакт с ней есть, редко, но общаемся.
Её опыт переезда уже изучили?
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #3

Сообщение сковородкер » 16 июл 2023, 13:21

palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 13:12:Какая у Вас работа?
Профессия/должность, сфера, квалификация?

критику понял и принял :) отвечаю на вопрос-работаю Контрольным мастером в Бюро технического контроля в нефтегазовой отрасли.

palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 13:12:Уже изучили иммиграционные программы этих стран?

да. Рассматривал вариант по Skilled Visa (вроде. забыл название) - по баллам вроде как не прохожу, они требуют опыт работы в Астралии/Н.Зеландии. До конца не разобрался...
И в конце концов - просить полит убежище...(но это я считаю крайний метод.

palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 13:12:С такими мыслями вообще не надо ехать.
Сейчас такое время, когда если уезжать - то очень надолго/навсегда... мотыляться туда-сюда можно было раньше..


Да, согласен с Вами.
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 13:12:Её опыт переезда уже изучили?

Она переезжала в начале 90-х годов. Вышла замуж за австралийца. С того времени иммиграционное законодательство сильно поменялось ( с её слов).
Обсуэждали с ней даже переезд, готова на некоторые время помочь (чем сможет. человек уже пожилой), пустить к себе. Но не надолго.
сковородкер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.10.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #4

Сообщение senator » 16 июл 2023, 13:55

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 12:50:1. Куда можно переехать с нашими исходными данными?

Вы чего получить от переезда хотите-то? Или вам главное свалить абы куда поскорее и подешевле?
КУДА уехать из РФ - выбор страны
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29759
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #5

Сообщение palyarnik » 16 июл 2023, 13:57

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 13:21:отвечаю на вопрос-работаю Контрольным мастером в Бюро технического контроля в нефтегазовой отрасли.
Уверен, что если Вы можете подтвердить документально свою квалификацию, плюс владеете в достаточной степени английским - работу по профилю сможете найти во многих странах.

А у Вашей женщины какая работа?
И насколько вы с ней едины в желании переезда?

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 13:21:Рассматривал вариант по Skilled Visa (вроде. забыл название) - по баллам вроде как не прохожу, они требуют опыт работы в Астралии/Н.Зеландии. До конца не разобрался...
Рассматривайте, разбирайтесь. Кроме Вас этого никто не сделает. В интернете всё есть.

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 12:50:Готовы работать в другой стране на первое время на неквалифицированных должностях.
сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 13:21:И в конце концов - просить полит убежище...(но это я считаю крайний метод.
Если только для Вас нет личной угрозы (и реальных оснований для политубежища), забудьте об этом.
И спокойно, планомерно, готовьте переезд по работе.

Как вариант, если очень неспокойно на месте - переедьте в Казахстан. Это близко к вам географически, плюс, предполагаю, работу по профилю Вам там найти будет несложно. А оттуда уже переезжайте в дальнее зарубежье. Это будет как тренировка, что ли.
Заодно поймёте, насколько лучше себя чувствуете вне РФ, и разберётесь со своими глубинными смыслами. В эмиграции именно они самое главное.

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 13:21:Обсуэждали с ней даже переезд, готова на некоторые время помочь (чем сможет. человек уже пожилой), пустить к себе. Но не надолго.
На Вашем месте я бы обращался к ней только, что называется, точечно - по конкретным узким вопросам.
Скорее она Вам даст контакты кого-то на месте, кто будет Вам полезен, чем сама будет полезна.
Но чисто психологически, если отношения хорошие, это стоящий момент. Легче, когда едешь куда-то, где есть хоть кто-то, чем вообще в никуда.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #6

Сообщение сковородкер » 16 июл 2023, 13:58

senator писал(а) 16 июл 2023, 13:55:КУДА уехать из РФ - выбор страны

перенесли тему, учту в дальнейшем. Спасибо...
Но тут вопрос, как я считаю, двоякий - КУДА переехать и, в следствии, КАК уехать :)
сковородкер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.10.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #7

Сообщение сковородкер » 16 июл 2023, 14:10

palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 13:57:Уверен, что если Вы можете подтвердить документально свою квалификацию, плюс владеете в достаточной степени английским - работу по профилю сможете найти во многих странах

Читать чертежи умею, в CAD программах разбраюсь (а если нет - то разберусь, с компуктерами я в оочень хороших отношениях).
Английский надо подтверждать. Читать/говорить/писать умею но, не свободно.
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 13:57:А у Вашей женщины какая работа?
И насколько вы с ней едины в желании переезда?

Заведующая магазином по продаже очков и оптики (она же и консультант).
С переездом солидарна 100%. Мы вообще уже лет 10 как всё хотим переехать -разговоры и мысли. К активным действиям не доходили.
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 13:57:Рассматривайте, разбирайтесь. Кроме Вас этого никто не сделает. В интернете всё есть

Да, конечно буду разбираться. Но на Австралии и океании свет клином не сошелся, есть еще альтерантивы?)
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 13:57:И спокойно, планомерно, готовьте переезд по работе.

Как вариант, если очень неспокойно на месте - переедьте в Казахстан

Нет, у нас пока всё спокойно. Даже бронь делают на работе от мобилизации..
Не подскажете как искать работу заграницей? В интернете пишут, мол составь CV и сопроводительное письмо и отправляй...
Нашел сайты, типа монстер.ком и тд. Но там все глухо... Может посоветуете с чего начать? Сайты может есть какие - либо а то чувствую я в не те дебри лезу что ли...
Да и прекрасно понимаю работодателей - зачем нанимать иностранца, когда можно своего гражданина нанять без всех этих телодвижений с легализацией ...
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 13:57:переедьте в Казахстан. Это близко к вам географически, плюс, предполагаю, работу по профилю Вам там найти будет несложно. А оттуда уже переезжайте в дальнее зарубежье

Можем в таджикистан переехать-там живет тетя, двоюродная сестра, с жильем помогут. Но возникает сразу 2 вопроса - смысл переезжать? Это на случай если произойдёт что то критическое.. и второй вопрос - на что жить, в том же условном казахстане/таджикистане? Личные накопление?
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 13:57:На Вашем месте я бы обращался к ней только, что называется, точечно - по конкретным узким вопросам.
Скорее она Вам даст контакты кого-то на месте, кто будет Вам полезен, чем сама будет полезна

Вот это Вы правильно написали, согласен с Вами. Так даже лучше будет.
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 13:57:Но чисто психологически, если отношения хорошие, это стоящий момент. Легче, когда едешь куда-то, где есть хоть кто-то, чем вообще в никуда.

100% согласен
сковородкер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.10.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #8

Сообщение palyarnik » 16 июл 2023, 14:31

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 14:10:Заведующая магазином по продаже очков и оптики (она же и консультант).
Надо думать, кем работать зарубежом ей.

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 14:10:есть еще альтерантивы?)
Надо выбирать из тех стран, где Вы можете зарабатывать деньги по своему профилю. Остальное вторично.

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 14:10:Не подскажете как искать работу заграницей?
...
Может посоветуете с чего начать? Сайты может есть какие - либо а то чувствую я в не те дебри лезу что ли...
LinkedIn.
Инфы, как его использовать для поиска работы - немерено.

А так делайте упор на свой профессионализм. Неужели за столько лет работы в нефтянке Вы не общались с иностранцами, с коллегами, работающими в забугорье?
У Вас уже должно быть представление, как люди в этой сфере работают в других странах...
Уверен, в Тюмени есть (или были до недавнего времени) иностранцы, иностранные/международные компании.

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 14:10:Да и прекрасно понимаю работодателей - зачем нанимать иностранца, когда можно своего гражданина нанять без всех этих телодвижений с легализацией ...
Так будьте высококвалифицированным специалистом - тогда Вас и наймут.

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 14:10:Но возникает сразу 2 вопроса - смысл переезжать?
Я обозначил смысл выше.
Считайте, что это базовый лагерь на пути к вершине. Чтобы потренироваться и акклиматизироваться.

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 14:10:Это на случай если произойдёт что то критическое
Очень рекомендую помедитировать и сформулировать для себя, что для Вас "критическое".

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 14:10:Можем в таджикистан переехать
Как Вы сами считаете, где нефтегазовая отрасль развита больше (соответственно, выше возможности заработка в ней): в Казахстане или в Таджикистане?

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 14:10:и второй вопрос - на что жить, в том же условном казахстане/таджикистане? Личные накопление?
На зарплату от работы по своему профилю в нефтянке.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #9

Сообщение сковородкер » 16 июл 2023, 14:41

palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 14:31:Надо думать, кем работать зарубежом ей

Да, надо. Как вариант - бьюти сфера. Ноготочки там)
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 14:31:Надо выбирать из тех стран, где Вы можете зарабатывать деньги по своему профилю. Остальное вторично

А как Германия? Очень развитая промышленность - думаю с моим резюме - будет проще найти работу?
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 14:31:LinkedIn

ТОчно, совсем забыл про него, т.к. заблокирована у нас. Спасибо что напомнили.
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 14:31:А так делайте упор на свой профессионализм. Неужели за столько лет работы в нефтянке Вы не общались с иностранцами, с коллегами, работающими в забугорье?
У Вас уже должно быть представление, как люди в этой сфере работают в других странах...
Уверен, в Тюмени есть (или были до недавнего времени) иностранцы, иностранные/международные компании.

К сожалению не доводилось общаться. Международных компаний (Шлюмберже, Бейкер Хьюз и др) были, сейчас они стали "локальными", не международными. Как то так.
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 14:31:Очень рекомендую помедитировать и сформулировать для себя, что для Вас "критическое

например-мобилизация всеобщая.
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 14:31:Как Вы сами считаете, где нефтегазовая отрасль развита больше (соответственно, выше возможности заработка в ней): в Казахстане или в Таджикистане?


palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 14:31:На зарплату от работы по своему профилю в нефтянке

я про тот момент, когда ты переехал и над на что то жить. Работу ведь не найти за пару часов/дней. Возможно поиск работы затянется на месяца. На личные сбережения жить только
сковородкер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.10.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #10

Сообщение palyarnik » 16 июл 2023, 15:01

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 14:41:А как Германия? Очень развитая промышленность - думаю с моим резюме - будет проще найти работу?
Я бы на Вашем месте начал с того, что выписал бы список интересных мне зарубежных международных компаний по своему профилю, далее бы поискал у них подходящие вакансии в тех странах, которые мне потенциально интересны, и откликнулся на них.
Сделайте первый шаг.
Бесполезно пока говорить про конкретную страну. У Вас ни одного предложения ещё нет (даже ещё собеседования ни одного ни было), а Вы как будто уже выбираете - "в Австралию ли мне поехать, или в Германию?". Спуститесь на землю.

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 14:41:Международных компаний (Шлюмберже, Бейкер Хьюз и др) были, сейчас они стали "локальными", не международными.
Ну кто-то же из людей остался. Общайтесь, просите совета, контактов.

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 14:41:например-мобилизация всеобщая.
Тогда Вы поймёте, зачем надо было уезжать в Казахстан.
Впрочем, если Вы верите в брони от работы, то до просветления Вам ещё далеко.
Уровень непредсказуемости зашкаливающий. Либо Вы это принимаете и живёте с этим, либо уезжаете. Третьего не дано.

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 14:41:я про тот момент, когда ты переехал и над на что то жить. Работу ведь не найти за пару часов/дней. Возможно поиск работы затянется на месяца. На личные сбережения жить только
1. Сначала находите работу, потом переезжаете.
2. Накопления нужны в любом случае.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #11

Сообщение сковородкер » 16 июл 2023, 15:22

palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 15:01:Я бы на Вашем месте начал с того, что выписал бы список интересных мне зарубежных международных компаний по своему профилю, далее бы поискал у них подходящие вакансии в тех странах, которые мне потенциально интересны, и откликнулся на них

понял, принял.
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 15:01:Вы как будто уже выбираете - "в Австралию ли мне поехать, или в Германию?". Спуститесь на землю

Нет-нет, вы меня неправильно поняли. Я выбираю страну как раз для поиска работы, а не выбираю куда переехать. Составляю шорт-лист стран, где моя профессия будет востребована.
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 15:01:Впрочем, если Вы верите в брони от работы, то до просветления Вам ещё далеко

я-обычный парень из регионального городка. Не совсем понимаю что Вы подразумеваете под словом просветление:) Просветите ?
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 15:01:Уровень непредсказуемости зашкаливающий. Либо Вы это принимаете и живёте с этим, либо уезжаете

вот именно это и пугает нас. Выбрали второе.)
palyarnik писал(а) 16 июл 2023, 15:01:1. Сначала находите работу, потом переезжаете.
2. Накопления нужны в любом случае.

принято.
сковородкер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.10.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #12

Сообщение bodensee » 16 июл 2023, 20:15

однозначно:

не стоит
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #13

Сообщение bodensee » 16 июл 2023, 20:18

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 14:10:Мы вообще уже лет 10 как всё хотим переехать -разговоры и мысли. К активным действиям не доходили.

значит рано пока. Потому как если бы переходили, за неделю изучили бы все возможности в десятке интересных стран.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #14

Сообщение axohom » 16 июл 2023, 20:26

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 12:50:Вообщем к чему я- что вроде как всё устраивает и переезжать смысла нет, но политическая обстановка не даёт нам покоя.

Ну если все устраивает, то попейте успокоительных. Не вижу смысла переезжать с таким настроением. Начнете скучать по госуслугам (точно), по родным березкам (вероятно), по шашлыку на природе (опционально).
Если все же мыслб=ь не оставляет, то не думайте о странах. Идите, действительно, на LinkedIn и пробуйте найти работу. Где найдете, туда и езжайте, а там уже видно будет.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2730
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #15

Сообщение bodensee » 16 июл 2023, 20:28

axohom писал(а) 16 июл 2023, 20:26:Где найдете, туда и езжайте

только сначала узнайте, пустят ли. Зачастую одного желания недостаточно.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #16

Сообщение сковородкер » 16 июл 2023, 20:56

Если все же мыслб=ь не оставляет, то не думайте о странах. Идите, действительно, на LinkedIn и пробуйте найти работу. Где найдете, туда и езжайте, а там уже видно будет.

Не могу зарегистрироваться на линкедин. Перепробовал почти все варианты, которые описаны в интернетах.
Проблема в том, что с российскими номерами не дает региться. Есть сервисы где можно выбрать номер иностранный и туда приедет смс, но линкедин и такой вариант предусмотрел и не дает тоже региться. Нужен живой номер, не российский
сковородкер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.10.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #17

Сообщение axohom » 16 июл 2023, 21:06

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 20:56:Не могу зарегистрироваться на линкедин. Перепробовал почти все варианты, которые описаны в интернетах.
Проблема в том, что с российскими номерами не дает региться. Есть сервисы где можно выбрать номер иностранный и туда приедет смс, но линкедин и такой вариант предусмотрел и не дает тоже региться. Нужен живой номер, не российский

В нынешние времена подобные проблемы поджидают человека с нашей красной книжицей на каждом шагу. При желании все можно решить.
Последний раз редактировалось axohom 16 июл 2023, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2730
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #18

Сообщение senator » 16 июл 2023, 21:11

сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 20:56:Не могу зарегистрироваться на линкедин.

И этот человек собрался эмигрировать
сковородкер писал(а) 16 июл 2023, 12:50:в Астралию/Новую Зеландию.
...?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29759
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #19

Сообщение bodensee » 16 июл 2023, 21:18

axohom писал(а) 16 июл 2023, 21:06:с нашей красной книжицей

"в новых реалиях"

да-да, столько сложностей, что сдаются прям на старте. И продолжают хотеть в Париж.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #20

Сообщение сковородкер » 16 июл 2023, 21:19

В нынешние времена подобные проблемы поджидают человека с нашей красной книжицей не каждом шагу. При желании все можно решить.

Да, в процессе уже. Удивило что столько способов, но ни один мне не помог.
И этот человек собрался эмигрировать

В ваших словах есть доля токсичности…
Во первых еще не собрался эмигрировать в эти страны, а во вторых - в чем противоречие между невозможностью зарегиться на LinkedIn и иммиграция в Австралию и НЗ?
сковородкер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.10.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль