Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #81

Сообщение L.Olga » Вчера, 22:07

Ernst_M писал(а) Вчера, 21:45:А Вы уже начали процедуру отказа от гражданства РФ? Или есть факторы, препятствующие? .....Насколько это вообще сложно сейчас?

От гражданства нельзя отказаться "в никуда". Должно быть или какое-либо еще гражданство (если отказ от имеющегося не требуется или требуется после) или решение о предоставлении гражданства (если отказ требуется до получения нового гражданства). А у меня (пока) нет другого гражданства. Жду. Дура была, что об этом не думала, но я и в РФ редко появлялась и ненадолго, вся "трансформация" прошла мимо меня. Собрала всю инфу, знаю алгоритм и нюансы (по отказу). Здесь на форуме вроде была отдельная тема про отказ от гражданства, там спрашивайте, ибо в данной теме это офф-топ.

Ernst_M писал(а) Вчера, 21:45:может до консульства далеко или дела не позволяют.
Вы серьезно? Неужели Вы думаете, что это не важнейший приоритет?
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #82

Сообщение Ernst_M » Вчера, 23:26

L.Olga писал(а) Вчера, 22:07:Вы серьезно? Неужели Вы думаете, что это не важнейший приоритет?

Спасибо за ответ! Не, я об этом не думаю в общем. У знакомых проблемы - по электронке не все получается, а физически - далековато до консульства. ))))
Ernst_M
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #83

Сообщение L.Olga » Вчера, 23:42

Oreshki писал(а) Вчера, 14:45:набегавшись по врачам, вдруг выясняет, что новые бывшие соотечественники с этим делом летают в Россию

Вас не смущает, что врачи это военнообязанная категория? Добавьте к этому, что лучшие врачи, к которым действительно стоило приезжать, были: 1 - хорошо известны за рубежом, 2 - люди совсем не бедные. Как Вы думаете, они до сих пор живут в РФ?
Да, я знаю, подтверждение мед.дипломов это долгий и сложный процесс. Но... безопаснее уехать и сменить деятельность или не работать и жить скромнее, или уж доучиться/переучиться в выбранной стране.
Также, медицина сейчас - это технологии. Что там в РФ с доступом к новейшим технологиям и оборудованию? А что с обменом опытом с зарубежными коллегами из развитых стран?
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль