Незапланированная поездка в Австрию. 6 дней.

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Незапланированная поездка в Австрию. 6 дней.

Сообщение: #1

Сообщение SvetlanaFom » 31 авг 2021, 14:24

Guten abend, уважемые форумчане!
В современном мире приходится быстро подстраиваться под условия и таким образом была выбрана Австрия для конечной точки путешествия и возвращения домой.
Я обычно, очень тщательно готовлюсь к отпуску, но тут что-то пошло не так)
В связи с этим, совсем не успели подготовиться к путешествию, поэтому прошу помощи у вас)
Очень бы хотелось увидеть красоты Альпийских гор, замков и деревушек, как я понимаю там есть туристические дороги с видами?
Не могу найти информацию про прокатные машины и виньетки… входят ли они у международных прокатчиков таких как Sixt?
Сильно дорогие у них платные дороги?
У нас 6 полных дней, прилетаем в Вену в 13 дня 02.09 берём сразу машину и мчим по направлению в Зальцбург ( успела вычитать, что по дороге, можно заехать в Мельк к монастырю)
Дальше хотели 2 ночи остановится в Зальцбурге, но только, что вычитала, что на него хватит и полдня и что дорогое проживание…
Подскажите, где тогда останавливаться для проживания лучше?
В окрестностях хотим доехать до Мондзе и конечно Гельштата.
Нас ещё очень интересует Замок Нойшванштайн, но не понимаю, сможем ли мы сейчас на прокатной машине доехать до него?
На него заложен по идее целый день, а вечером переезд в Инсбрук.
Инсбрук 2-3 ночи хотим доехать до Лихтенштейна (получится ли?)
Съездить в Мидерс, чтобы прокатиться по трассе на санках.
И дальше двигаться в сторону Вены, но тут вообще у нас нет планов что посмотреть и где останавливаться, только если оставить ночь на Грац, хотя больше хотелось бы пробыть в горах.

И того получается 02.09 Вена-Мельк- Инсбрук по 04.09
04.09- замок Нойшванштайн- Инсбрук
04.09- 06.09 Инсбрук Мидерс Лихтенштейн
06.09- Грац?
07.09 Вена 08.09 вылетаем домой.
Вену не закладываю в маршрут так как там уже были.
План совсем сырой как мне кажется.
И что делать если не получится посетить Германию и Лихтенштейн?
SvetlanaFom
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский
что посмотреть в Австрии

Re: Незапланированная поездка в Австрию. 6 дней.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 31 авг 2021, 14:58

SvetlanaFom писал(а) 31 авг 2021, 14:24:Не могу найти информацию про прокатные машины и виньетки… входят ли они у международных прокатчиков таких как Sixt?

Если будете брать машину в Австрии, то обычно виньетка уже присутствует. Если в другой стране, то может и не быть.
Но в любом случае 9,50 за 10-дневную виньетку не слишком большие деньги для путешествия по Австрии.
SvetlanaFom писал(а) 31 авг 2021, 14:24:Сильно дорогие у них платные дороги?

9,50 за виньетку и ещё некоторые тоннели платные.
Re: Платные дороги в Европе, как оплачивать проезд по платным дорогам
SvetlanaFom писал(а) 31 авг 2021, 14:24:Подскажите, где тогда останавливаться для проживания лучше?

Надо смотреть даты вашей поездки. Могут быть скидки непосредственно перед заездом. Обычно в Зальцбурге недорого, но можете посмортеть соседние с ним городки в Германии. Из Зальцбурга можете съездить в замок Хельбрунн.
Недалеко ледяные пещеры Eisriesenwelt и замок Hochenwerfen. Городок Голлинг с красивым водопадом неподалёку. Халляйн и соляные шахты.
Может на Кёнигсзее съездить, но это опять еж Германия.
SvetlanaFom писал(а) 31 авг 2021, 14:24:Нас ещё очень интересует Замок Нойшванштайн, но не понимаю, сможем ли мы сейчас на прокатной машине доехать до него?
Вполне сможете (но не до самого замка, разумеется), вот недавний опыт поездки именно на машине.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
SvetlanaFom писал(а) 31 авг 2021, 14:24:В окрестностях хотим доехать до Мондзе и конечно Гельштата.

Может, Хальштатта?
SvetlanaFom писал(а) 31 авг 2021, 14:24:Инсбрук 2-3 ночи хотим доехать до Лихтенштейна (получится ли?)

Попробуйте, дороги ещё вряд ли закроют в сентябре.
SvetlanaFom писал(а) 31 авг 2021, 14:24:И дальше двигаться в сторону Вены, но тут вообще у нас нет планов что посмотреть и где останавливаться, только если оставить ночь на Грац, хотя больше хотелось бы пробыть в горах.

Каринтию гляньте. Филлах, Клагенферт и озёра.
Каринтия июня 2017 и августа 2018
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20068
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Незапланированная поездка в Австрию. 6 дней.

Сообщение: #3

Сообщение SvetlanaFom » 31 авг 2021, 15:10

sergeyf73 писал(а) 31 авг 2021, 14:58:Вполне сможете (но не до самого замка, разумеется), вот недавний опыт поездки именно на машине.

Спасибо большое за ответ!
Я немного не так сформулировала вопрос: пустят ли нас в Германию, есть ли там сейчас посты кпп, в связи с пандемией) мы бы хотели и в Баварии побывать, но не насчитываем, так как могут на границе развернуть
sergeyf73 писал(а) 31 авг 2021, 14:58:Попробуйте, дороги ещё вряд ли закроют в сентябре.

Я там ниже расписала даты, с 02.09- 08.09
Какую то часть дорог уже могут закрыть?
SvetlanaFom
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль