Вена в феврале на 4 с половиной дня

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вена в феврале на 4 с половиной дня

Сообщение: #1

Сообщение Dasha_M » 05 фев 2020, 20:40

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться с планом прогулок.
Нас трое, двое взрослых и подросток (15 лет). В Вене и в Австрии впервые. Передвигаться будем общественным транспортом.

Среда, 19 февраля: Прилет в 14.30, теоретически, должны доехать до съемного жилья (15-й район) около 16.00.
Пообедать неспешно (день рождения) - и в термы Оберлаа, там до вечера. Или лучше наоборот – сразу двигать в термы, а в ресторан вечером? Если я правильно поняла, рестораны в основном до 22.00, успеем ли?

Четверг, 20 февраля: Дом моря, Бельведер

Пятница, 21 февраля: Дунайская башня (или не стоит туда?), еще где-нибудь погулять (где?), Военно-исторический музей, например (стоит ли?), вечером Технический музей (недалеко от апартов)

Суббота, 22 февраля: утром в Альбертину (Ван Гог основная цель), центр, возле Оперы прогуляться. В оперу попасть на этот раз не надеюсь, но хотя бы посмотреть архитектуру. Куда можно было бы вечером пойти?
Воскресенье, 23 февраля: Шенбрунн замок и зоопарк, может, лабиринт и Глориетта, смотря по погоде.

Понедельник, 24 февраля: 09.50 вылет обратно.

Не слишком ли хаотично вышло? Или наоборот - важное пропустила? Что добавить-выбросить-заменить? Заранее спасибо.
Dasha_M
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский
интересные маршруты по Австрии

Re: Вена в феврале на 4 с половиной дня

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 05 фев 2020, 20:52

Dasha_M писал(а) 05 фев 2020, 20:40:Пообедать неспешно (день рождения) - и в термы Оберлаа, там до вечера. Или лучше наоборот – сразу двигать в термы, а в ресторан вечером?

Я бы сначала в ресторан, а потом в термы и там до закрытия, чтобы уже никуда не спешить.
Dasha_M писал(а) 05 фев 2020, 20:40:еще где-нибудь погулять (где?),

В районе Собора (Stefansdom) , зайти вовнутрь, подняться на смотровую на башне.
До ратуша прогуляться.
Dasha_M писал(а) 05 фев 2020, 20:40:Куда можно было бы вечером пойти?

В Landtmann, например, где любили сиживать Фрейд и Кальман. И попробовать там Захерторт.
Dasha_M писал(а) 05 фев 2020, 20:40:Или наоборот - важное пропустила?

Важное для каждого - это то, что он себе наметил.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20078
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Вена в феврале на 4 с половиной дня

Сообщение: #3

Сообщение Eleria » 06 фев 2020, 10:05

sergeyf73 писал(а) 05 фев 2020, 20:52:Я бы сначала в ресторан, а потом в термы и там до закрытия, чтобы уже никуда не спешить.

Конечно! Вам надо сначала в ресторан. Вы же прилетаете как раз в обеденное время (я не верю, что в самолете вкусно и плотно накормят. так..), и при этом скорее в отель на заселение. Теперь пока в прическах-макияже-норм. одежде в ресторан, но заранее определитесь с рестораном и забронируйте столик на конкретное время. Поскольку время впритык, то еще дома подготовьте 2 отдельных пакета (с мужско/женским шлепки, купальники, полотенца берите из номера, мыло-шампунь), может даже взять их с собой в ресторан (в гардеробную), чтобы не тратить время на возврат в номер.
Кунст исторический музей?.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вена в феврале на 4 с половиной дня

Сообщение: #4

Сообщение riaspb » 06 фев 2020, 13:14

Dasha_M писал(а) 05 фев 2020, 20:40:Пятница, 21 февраля: Дунайская башня (или не стоит туда?), еще где-нибудь погулять (где?), Военно-исторический музей, например (стоит ли?), вечером Технический музей (недалеко от апартов)

Я бы к башне не поехал. ну, башня и башня... Специально на ту сторону Дуная ехать. А выбор тематики музеев - это осознанно, интересует именно военно-историко-техническая тема? Просто есть еще Хофбург с его музеями, у Карлскирхе вечером очень красивая подсветка.
Dasha_M писал(а) 05 фев 2020, 20:40:еще где-нибудь погулять (где?)

Если просто погулять - то можете в парк Пратер отправиться, там и аттракционы, если кому интересно, и просто побродить в тишине можно, там есть укромные места (правда, не знаю, как там в феврале, бродили по нему в мае)))
Dasha_M писал(а) 05 фев 2020, 20:40:Суббота, 22 февраля: возле Оперы прогуляться. В оперу попасть на этот раз не надеюсь, но хотя бы посмотреть архитектуру.

Там есть обзорные экскурсии по внутренностям оперы на русском языке. 9 евро стоила такая. Примерно час водят, все показывают, за сценой, в главный зал, в другие залы и т.п. Достаточно интересно, если Вас такой вариант осмотра оперы устроит.Можете проходя мимо зайти в кассы оперы и узнать, есть ли в Ваши даты такая экскурсия.
https://www.wiener-staatsoper.at/en/you ... ded-tours/ судя по всему, в Ваши даты только 23 февраля есть экскурсия...
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1216
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вена в феврале на 4 с половиной дня

Сообщение: #5

Сообщение sinnfeinn » 06 фев 2020, 20:10

Хундертвассер? Правда, это не то чтобы центр.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Вена в феврале на 4 с половиной дня

Сообщение: #6

Сообщение Dasha_M » 06 фев 2020, 21:19

sergeyf73 писал(а) 05 фев 2020, 20:52:В районе Собора (Stefansdom), зайти вовнутрь, подняться на смотровую на башне.

Спасибо! Смотровая заинтересовала.

Eleria писал(а) 06 фев 2020, 10:05:Кунст исторический музей?.

Исторический - я имела в виду военно-исторический Heeresgeschichtliches, сын историей увлекается. Но с языком у нас напряг, англоговорящие мы, поэтому не знаю, стоит ли вообще, разве что на guided tour.
Спасибо за рекомендации по термам)

riaspb писал(а) 06 фев 2020, 13:14:Я бы к башне не поехал. ну, башня и башня... Специально на ту сторону Дуная ехать. А выбор тематики музеев - это осознанно, интересует именно военно-историко-техническая тема? Просто есть еще Хофбург с его музеями, у Карлскирхе вечером очень красивая подсветка.

Хофбург впишу в маршрут, спасибо!
А в оперу попробуем билеты взять на представление, все же очень жаль пропускать такую возможность)
Dasha_M
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вена в феврале на 4 с половиной дня

Сообщение: #7

Сообщение riaspb » 06 фев 2020, 21:26

Dasha_M писал(а) 06 фев 2020, 21:19:Хофбург впишу в маршрут, спасибо!

Хофбург - это целый комплекс музеев. Вам надо выбрать то, что Вам интересно. На весь Хофбург и 2-3 дней может не хватить).
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1216
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вена в феврале на 4 с половиной дня

Сообщение: #8

Сообщение Marille » 12 фев 2020, 18:57

Мне тоже показалось, что как-то не хватает в Ваших планах полноценной прогулки по центру с достопримечательностями, про которые Вам уже написали - Хофбург, Грабен и Штефансдом, Ратуша, площадь Марии Терезии с двумя знаменитыми музеями, Михаэлерплатц и т.д. Вот это, мне кажется, хорошая программа для пятницы или субботы. В субботу будет однозначно больше туристов в центре, но если вы не планируете посещение музеев Хофбурга ( там есть сокровищница, библиотека и др.), а хотите пофотографировать живые статуи, послушать уличных музыкантов на улице Грабен и разделить прочие туристические радости, то суббота тоже вполне подходит для прогулки. Я бы тоже убрала Дунайскую башню и Военно-исторический музей. На мой взгляд, лучше заглянуть во время прогулки по городу в какой-нибудь музей в центре, где тоже есть акцент на истории ( Weltmuseum (этнография), Kunsthistorisches (Египетский зал), Naturhistorisches ( история древнего мира) и др.).

После Бельведера Вы можете прогуляться в сторону площади с памятником Красной Армии (Schwarzenbergplatz) и мимо Карлскирхе (Кarlskirche) к зданию Венского общества любителей музыки (Musikverein) с прекрасными залами. Можете рассмотреть их в качестве альтернативы посещения экскурсии в оперу. Там тоже есть недолгие экскурсии по зданию, в том числе на английском.

Кстати, 20 февраля будет знаменитый Венский бал, не рекомендую гулять рядом с оперой в это время, включите лучше телевизор )))
Marille
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.03.2017
Город: Ternitz
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вена в феврале на 4 с половиной дня

Сообщение: #9

Сообщение MrsW » 12 фев 2020, 20:37

Dasha_M, военно-исторический музей в Вене очень толковый, там экскурсовод ни к чему - есть таблички на английском, но я бы его совместила с Бельведером - он на расстоянии пешей прогулки от Верхнего Бельведера (того где Климт). Ещё мальчику может будет интересна экскурсия по ООН-овским зданиям. И я бы посоветовала вместо «стандартного» Хундертвассера поехать на станцию метро Spittelau (это 4 или 6 линия) - там спроектированная по его проекту электростанция, и можно зарегистрироваться неинтересный тур (в т.ч. На английском) в четверг или в пятницу https://www.wienenergie.at/eportal3/ep/ ... Id=3600398
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Вена в феврале на 4 с половиной дня

Сообщение: #10

Сообщение Dasha_M » 16 фев 2020, 21:16

Спасибо, немного разобралась!
И взяли на воскресенье 23.02 на вечер билеты в оперу, ура :)
Dasha_M
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль