Посоветуйте отель 4* в Варадеро с приемлемой ценой на троих

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте отель 4* в Варадеро с приемлемой ценой на троих

Сообщение: #1

Сообщение Трямыч » 11 янв 2014, 11:52

Собираемся, три друга, на Кубу. Планируем Варадеро (пляж, мучачи, ром, сигары).
Порекомендуйте отель четыре звезды, все включено с приемлемой ценой.
Какой номер лучше взять, двух местный+одноместный или трехместный.
Трямыч
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
куба отдых

Re: Собираемся на Кубу, ваши рекомендации!!!

Сообщение: #2

Сообщение baskervil187 » 11 янв 2014, 14:36

Отдыхали в апреле-мае 2013 в отеле Brisas Del Caribe, 4 звезды, все включено, остались довольны, питание отличное, территория большая, пляж и анимация на уровне. А в принципе все 4 в Варадеро похожи, разница между ними не велика.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Кубу, ваши рекомендации!!!

Сообщение: #3

Сообщение madagaskar » 17 янв 2014, 15:36

Brisas del Caribe ужасный отель, правда я сравниваю с Iberostar Mojito, так небо и земля
был в сентябре: еда едой назвать сложно, все однотипное и совсем нет выбора, пластиковые вилки и ложки, обслуживающий персонал только есть и пьет и грязный
лучше не советуйте никому его
madagaskar
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Кубу, ваши рекомендации!!!

Сообщение: #4

Сообщение baskervil187 » 17 янв 2014, 18:34

madagaskar писал(а) 17 янв 2014, 15:36:Brisas del Caribe ужасный отель, правда я сравниваю с Iberostar Mojito, так небо и земля
был в сентябре: еда едой назвать сложно, все однотипное и совсем нет выбора, пластиковые вилки и ложки, обслуживающий персонал только есть и пьет и грязный
лучше не советуйте никому его

Абсолютная неправда: я в указанном вами Иберостаре не был, поэтому про него ничего сказать не могу, но в Бризасе еда отличная, выбор - ну если вам мало того выбора еды, который этот отель предлагает в своих 5 ресторанах, то не знаю уж какой вам нужен выбор, пластиковых ложек и вилок ни разу в основном ресторане не видел, только в пляжном ресторане у гриля, официанты вполне нормальные, всегда подходят и спрашивают что вы будете пить, потом приносят вам напитки. Ваша инфа не соотвутствует истине.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Кубу, ваши рекомендации!!!

Сообщение: #5

Сообщение madagaskar » 20 янв 2014, 10:18

baskervil187 писал(а) 17 янв 2014, 18:34:
madagaskar писал(а) 17 янв 2014, 15:36:Brisas del Caribe ужасный отель, правда я сравниваю с Iberostar Mojito, так небо и земля
был в сентябре: еда едой назвать сложно, все однотипное и совсем нет выбора, пластиковые вилки и ложки, обслуживающий персонал только есть и пьет и грязный
лучше не советуйте никому его

Абсолютная неправда: я в указанном вами Иберостаре не был, поэтому про него ничего сказать не могу, но в Бризасе еда отличная, выбор - ну если вам мало того выбора еды, который этот отель предлагает в своих 5 ресторанах, то не знаю уж какой вам нужен выбор, пластиковых ложек и вилок ни разу в основном ресторане не видел, только в пляжном ресторане у гриля, официанты вполне нормальные, всегда подходят и спрашивают что вы будете пить, потом приносят вам напитки. Ваша инфа не соотвутствует истине.


Мы когда приехали с Иберостар, то тудами куда попали? кроме пляжа ничего не нравилось, благо компания нарисовалась у нас, то под выпивкой все это сгладилось.
Ну, может у меня плохая память, но откуда там 5 ресторанов? Бар на верху, под ним ресторан, на улице пляжная кухня с пластиковыми приборами
а ну да, выбор сосиска вареная или жаренная - это круто! мюсли или хлопья с йогуртом, о да. сок разбавленный что пить противно. Я может быть так не придирался бы, если бы за день до этого не был 2 дня в Iberostar, цены разнились в 10кук, а уровень обслуживания и самого отеля, кажется на 40 кук.
Второй ресторан нужно идти местров 100-150, в соседнем корпусе оетля, где нужно заранее записываться, но кормят там хорошо, но ограниченное количество мест, кажется не больше 7-8 столиков на 500 человек и там же рядом кафе-бар. Откуда 5 ресторанов? Это мое мнение

моя девушка оценила так:
вот что я ему скажу:
1. питание отличное - нет!
2. территория большая - да!
3. пляж - да!
4. анимация - да! (но хуже чем Iberostar)
madagaskar
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Кубу, ваши рекомендации!!!

Сообщение: #6

Сообщение baskervil187 » 20 янв 2014, 11:31

Ну во-первых, сравнивать 5 звездный Иберостар с 4-звездным Бризасом некорректно, это разного уровня отели, и соответственно разной цены.
Ресторанов там, помимо основного, про который вы упомянули:
1) Пляжный, который вечером работает по системе аля карт, т.н. "Кубинская кухня". Мы там были и вечером по записи и днем обедать ходили: лично мне гриль очень нравился (не знаю почему у вас только сосиски были, у нас всегда был выбор из свинины, курятины и морской рыбы, кроме упомянутых вами сосисок), под гриль фрукты, овощи и закуски, лично мне вполне хватало, а на пластиковые вилки ложки мне вообще положить если честно, меня такие мелочи не волновали никогда.
2) Ресторан морской кухни ил типа того - как к сцене идти, где анимация по вечерам идет.
3) Ресторан итальянской кухни в дальнем корпусе, где готовят десерт из мороженного, который обливают ромом и поливают.
4) Ресторан в дальнем корпусе круглосуточный, где пиццу и картошкой фри и гамбургерами готовят.
5) Собственно основной ресторан.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Кубу, ваши рекомендации!!!

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Высоцкий » 22 янв 2014, 19:48

Ни в коем случае не Варадеро. Море - говно, Кубу - не повидаете, с таким же успехом можно лететь в Египет. Все тоже самое, только лобстеров на ужин не будет
Дмитрий Высоцкий
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Кубу, ваши рекомендации!!!

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 22 янв 2014, 19:57

Дмитрий Высоцкий писал(а) 22 янв 2014, 19:48:Ни в коем случае не Варадеро. Море - говно,


А море чем не угодило? С чем сравниваете?
Прямо такое уж и говно....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Кубу, ваши рекомендации!!!

Сообщение: #9

Сообщение tropikoz » 22 янв 2014, 20:10

А море чем не угодило? С чем сравниваете?


Ну с Баренцевым наверное жеж
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Кубу, ваши рекомендации!!!

Сообщение: #10

Сообщение baskervil187 » 22 янв 2014, 21:46

А где там в Варадеро море? Вроде океан был раньше....может что поменялось?
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Кубу, ваши рекомендации!!!

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 23 янв 2014, 10:32

baskervil187 писал(а) 22 янв 2014, 21:46:А где там в Варадеро море? Вроде океан был раньше....может что поменялось?


Море - это иносказательно... читайте "большой водоём с солёной водой".

ЗЫ: океана там тоже не было, даже раньше.... Мексиканский залив там...
ЗЫЫ: в начале прошлого века небольшая часть географов выделяло акваторию "солёной воды" между Кубой и Багамскими островами в отдельное "Багамское море", данная сущность не прижилась....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Кубу, ваши рекомендации!!!

Сообщение: #12

Сообщение tropikoz » 23 янв 2014, 11:28

RomualdOso писал(а) 23 янв 2014, 10:32:
ЗЫ: океана там тоже не было, даже раньше.....



Убил наповал
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Кубу, ваши рекомендации!!!

Сообщение: #13

Сообщение madagaskar » 23 янв 2014, 12:14

baskervil187 писал(а) 20 янв 2014, 11:31:Ну во-первых, сравнивать 5 звездный Иберостар с 4-звездным Бризасом некорректно, это разного уровня отели, и соответственно разной цены.
Ресторанов там, помимо основного, про который вы упомянули:
1) Пляжный, который вечером работает по системе аля карт, т.н. "Кубинская кухня". Мы там были и вечером по записи и днем обедать ходили: лично мне гриль очень нравился (не знаю почему у вас только сосиски были, у нас всегда был выбор из свинины, курятины и морской рыбы, кроме упомянутых вами сосисок), под гриль фрукты, овощи и закуски, лично мне вполне хватало, а на пластиковые вилки ложки мне вообще положить если честно, меня такие мелочи не волновали никогда.
2) Ресторан морской кухни ил типа того - как к сцене идти, где анимация по вечерам идет.
3) Ресторан итальянской кухни в дальнем корпусе, где готовят десерт из мороженного, который обливают ромом и поливают.
4) Ресторан в дальнем корпусе круглосуточный, где пиццу и картошкой фри и гамбургерами готовят.
5) Собственно основной ресторан.



иберостар 4 звезды
madagaskar писал(а) 23 янв 2014, 12:17:
baskervil187 писал(а) 20 янв 2014, 11:31:Ну во-первых, сравнивать 5 звездный Иберостар с 4-звездным Бризасом некорректно, это разного уровня отели, и соответственно разной цены.
Ресторанов там, помимо основного, про который вы упомянули:
1) Пляжный, который вечером работает по системе аля карт, т.н. "Кубинская кухня". Мы там были и вечером по записи и днем обедать ходили: лично мне гриль очень нравился (не знаю почему у вас только сосиски были, у нас всегда был выбор из свинины, курятины и морской рыбы, кроме упомянутых вами сосисок), под гриль фрукты, овощи и закуски, лично мне вполне хватало, а на пластиковые вилки ложки мне вообще положить если честно, меня такие мелочи не волновали никогда.
2) Ресторан морской кухни ил типа того - как к сцене идти, где анимация по вечерам идет.
3) Ресторан итальянской кухни в дальнем корпусе, где готовят десерт из мороженного, который обливают ромом и поливают.
4) Ресторан в дальнем корпусе круглосуточный, где пиццу и картошкой фри и гамбургерами готовят.
5) Собственно основной ресторан.



иберостар 4 звезды
может быть в сезон и все "рестораны" работают, но вот в сентябре: утром 1, в обед только раздача-бар на улице с пластиковыми вилками, вечером 2
мне смысл врать? я говорю как было,
madagaskar
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель 4* в Варадеро с приемлемой ценой на троих

Сообщение: #14

Сообщение baskervil187 » 23 янв 2014, 13:44

RomualdOso писал(а) 23 янв 2014, 10:32:ЗЫ: океана там тоже не было, даже раньше.... Мексиканский залив там...

а Мексиканский залив не часть океана?
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель 4* в Варадеро с приемлемой ценой на троих

Сообщение: #15

Сообщение El Nino » 23 янв 2014, 14:12

По-моему исследованию трипэдвайзора перед первой поездкой туда, из 4-х звездочных отелей наименьшее количество споров и негатива вызывает Blau. Я серьезно подошел к вопросу: изучил отзывы по рейтингам эдвайзора о 30 или 40 отелях разной звездности. Правда, это был 2008 год. Хотя я жил в Варадеро в 5-звездном Tryp Peninsula Varadero, просто в Blau не смог попасть из-за высокого сезона. Еще неплохой отель Sol Palmeras.

Но мучачи в Варадеро по большей части канадские и очень непрезентабельные.
Трем товарищам там делать нечего-только испортите себе отпуск. Вам бояться нечего. Берите машину и вперед. В Варадеро просто убьете время, как сделал я в первую поездку. Лучшее время от первой поездки - 5 дней в Гаване!

Море в Варадеро - отличное.
El Nino
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.12.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 3

Re: Собираемся на Кубу, ваши рекомендации!!!

Сообщение: #16

Сообщение Gugarella » 23 янв 2014, 14:20

Дмитрий Высоцкий писал(а) 22 янв 2014, 19:48:Ни в коем случае не Варадеро. Море - говно, Кубу - не повидаете, с таким же успехом можно лететь в Египет. Все тоже самое, только лобстеров на ужин не будет


Дмитрий,
а где по-вашему море лучше? Кайо Коко, Санта Мария, кайо Ларго или еще чего.. ну и чтоб Кубу повидать тоже )
Gugarella
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся на Кубу, ваши рекомендации!!!

Сообщение: #17

Сообщение madagaskar » 23 янв 2014, 14:45

Gugarella писал(а) 23 янв 2014, 14:20:
Дмитрий Высоцкий писал(а) 22 янв 2014, 19:48:Ни в коем случае не Варадеро. Море - говно, Кубу - не повидаете, с таким же успехом можно лететь в Египет. Все тоже самое, только лобстеров на ужин не будет


ну, в Варадеро, я думаю не во всех отелях на ужин лобстеров подают, думаю единичны случаи
поэтому если летишь на Кубу, то не нужно рассчитывать что тебе в отелях будут только лобстерами кормить
madagaskar
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель 4* в Варадеро с приемлемой ценой на троих

Сообщение: #18

Сообщение RomualdOso » 23 янв 2014, 15:13

baskervil187 писал(а) 23 янв 2014, 13:44:а Мексиканский залив не часть океана?


Верно! Верно!



Мексиканский залив часть Атлантического океана, вернее "входит в бассейн Атлантического океана"

Но и Карибское море такая же часть Атлантического океана... впрочем, как и Средиземное море и Чёрное....
Тогда и в Мариуполе океан...

Более того скажу. Названия Мексиканский залив и Карибское море давали довольно давно, когда те места ещё не были сильно изучены. Так вот под современное определение "море" больше подходит "Мексиканский залив", а под определение "залив" больше подходит Карибское море (посмотрите на карту!). В начале нынешнего века был даже конгресс географов, где всерьёз обсуждалось переименование (ну как выделили Южный океан в отдельную сущность)...

На самом деле таких казусов много. Если бы названия рек давали по сегодняшним критериям, то не Кама была бы притоком Волги, а наоборот, т.к. в месте слияния Кама полноводнее.

Предлагаю перейти сюда Гавана: Океан или море?
Или посмотреть сюда: Знатокам Кубы - где лучше купаться?
Последний раз редактировалось RomualdOso 23 янв 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель 4* в Варадеро с приемлемой ценой на троих

Сообщение: #19

Сообщение Pablo Rojo » 23 янв 2014, 15:19

Gugarella писал(а) 23 янв 2014, 14:20:Дмитрий,
а где по-вашему море лучше? Кайо Коко, Санта Мария, кайо Ларго или еще чего.. ну и чтоб Кубу повидать тоже )

Тема про отель в Варадеро!
Свой вопрос проморе и остров вы можете задать в профильной ветке, например, тут:
Какие острова на Кубе открыты для туристов?
или тут:
Пляжи Кубы. Склеено
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель 4* в Варадеро с приемлемой ценой на троих

Сообщение: #20

Сообщение alexey2908 » 23 янв 2014, 15:28

Я был несколько лет назад в отеле Sol Sirenas Coral. Точнее это два отеля Sol Sirenas (где я был) и Sol Coral с общей территорией.

Конечно есть отели и лучше (и дороже соответственно), но территория, питание, пляж вполне неплохие. Испанская сеть. В целом оправдал ожидания и соответствовал цене.

У русских популярен еще отель Sol Palmeras как неоднократно слышал
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль