Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AriadnaL, Olga79112, торопышка и гости: 9

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3181

Сообщение Sparrow » 17 окт 2023, 22:00

kate341 писал(а) 06 окт 2023, 14:38:всем привет!
мы вернулись с Женей из путешествия по Франции

Прекрасные фотографии, спасибо! Как уже Женя выросла, можно сказать прямо на наших глазах. Удачи всему семейству, спасибо что не забываете писать здесь!
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3182

Сообщение Silur » 25 окт 2023, 01:29

kate341, шикарные фотографии, отличные сюжеты!)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4540
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 1661 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3183

Сообщение Tatanatta » 08 ноя 2023, 11:25

kate341 писал(а) 06 окт 2023, 14:38:мы вернулись с Женей из путешествия по Франции, август провели на Родине, приключений было много, обязательно поделюсь фотографиями французско-швейцарской красоты, а пока делюсь тем, как донья Катя осваивает автомобили в аренду))) Не просто у меня с машинами )

Спасибо за прекрасные фото! Как выросла Женя!
P.S. Мы ставим точку, где берем машину в мапс.ми или в навигаторе.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3184

Сообщение Klest » 27 ноя 2023, 01:10

Классные фото. Какие путешествия!!! Молодцы. А в Каталунии вы где именно побывали?
Klest
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Итоги 2023 от доньи Кати

Сообщение: #3185

Сообщение kate341 » 30 дек 2023, 13:18

И снова седая ночь…И снова настало то дивное время, когда половина людей подводит итоги года, а другая сетует на то, что приходится их читать. Что ж, жизнь — штука непростая, а я люблю немного систематизировать мысли, особенно сейчас, когда в суете дней-недель-годов времени на остановиться и облечь свои же мысли в буквенную форму практически нет. А я вижу в этом пользу, потом перечитываешь и переносишься назад — в прошлое, вспоминаешь, что ты думал и чувствовал и видишь, в какую сторону идешь.

Год был непростой, много трудностей и перекрестков, но все решаемо и обратимо, и наверное — это главное.
Не было бы распутий, не было бы и движения, поэтому стараюсь принимать все вызовы с благодарностью, вкладывать максимум энергии в решение проблем и задач и радоваться тому, что решения, какими бы они не были, в принципе возможны.

Накануне Нового Года всегда вспоминается детство и ощущение праздника и надвигающегося чуда, и спустя годы стараюсь эти ощущения в себе сохранить. Конечно, теперь новогодняя ночь ожидается не так истово, потому что, хоть в чудо я и верю при всей своей прагматичности, сейчас мне не очень понятно, что есть чудо для меня. Но зато можно выступить в другой роли — и подарить чудо маленьким человечкам, которые еще не погрязли в мыслях, рассуждениях и эмпирическом опыте. Надо сказать, что ощущения от создания чуда ничуть не слабее, чем от его получения, что само по себе уже чудо-).
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Год прошел под знаком обучения, но речь не об учебе и полезных дисциплинах (тут я похвастаться ничем не могу), а об учебе жизненной. Стараюсь хоть и редко, но смотреть фильмы о важном, замечать то хорошее, что есть в других людях и их поступках, принимать этот опыт и наблюдать за стремительно пролетающей жизнью с открытыми глазами. Дети — огромные учителя, Женя уже совсем большая, и ее рассуждения иногда приводят меня в благоговейный трепет. Как можно так видеть мир?!

Недавно на уроке русского было задание, вставить пропущенное слово в предложении _________ птицы, и у Жени птицы получились красочные, хотя по тексту они были перелетными. Таким она видит мир — добрым и ярким. Вот этому учусь каждый день. Это восхищает и поражает.

Девочка с огромным сердцем, такая непохожая на меня. Но в ней есть моя часть, и это меня вдохновляет и радует.
Учу ее не предаваться унынию, не опускать руки, искать решения и действовать, стойко переносить неудачи и радоваться маленьким успехам и приятным моментам, помнить, что не всегда получается и не всегда нужно побеждать и быть первым, что наши эмоции, даже печальные — это нормально, что я всегда на ее стороне. Учу, повторяю и тем самым закрепляю это и в себе.

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Я стала гораздо терпимее к детям, стараюсь меньше беситься и смотреть на мир их глазами, видеть истинные намерения их поступков — исследовать, научиться, помочь или сделать приятное, а не то, что бросается в глаза в первую очередь — размазанную краску, рассыпанное всё, сломанные вещи.

И на Сашу каждый день смотрю иначе, это парень с безграничной энергией, харизмой и новаторской жилкой (надеюсь, что-то из этого от меня). Он пошел в школу, и конечно учителя иногда встречают меня с большими глазами, потому что он может быть неудобным (я точно знаю). Однажды знакомый сказал про пуделя — его считают самой умной породой, потому что он лучше всего обучается командам человека. Так вот Санек не обучается командам, но он уже в таком возрасте решает вопросы необычным способом.

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Давеча кинул лизуна на стену, не достать. Потом зовет меня — мама, смотри. Захожу и первое что вижу — 4 огромных икеевских ящика, где хранится всякая игрушечная мелочь, вывалены огромной горой из всего на свете на пол. Глаза медленно округляются, и я уже готова сделать как всегда. Но тут я смотрю в сторону и вижу, что пустые ящики поставлены друг на друга так, чтобы получилась лесенка. Он стоит на ней довольный и держит в руках лизуна, которого сам смог снять со стены. Решил проблему сам? — Да! И пусть мне вначале не очень понравился способ, но ведь это рабочий способ!
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Много думаю о детстве, о юности, в мой генетический код зашита ностальгическая клетка, при этом вспоминаешь не какие-то конкретные моменты, а немного замыленную годами совокупную картинку на старой пленке, где смешалось все и всё. Недавно ездили в андалусийскую деревню и жили по обмену домами в старом доме. Нижние этажи имели характерный для старых домов запах, и мне он был неприятен. И я вспомнила дачу в Ленобласти, где прошло много времени из моего детства — лучшего времени и самых теплых воспоминаний. Вспомнила глазами, вспомнила ощущениями, вспомнила запахами. Прошло столько лет, а запах печки на кухне, обогревающего рефлектора и старой мебели на веранде ощущаешь почти физически. Четко и ярко. И подумалось мне, что это все очень важно и ценно. И что наверняка и запах этого дома в андалусийской глуши кому-то напомнил бы детство и был бы самым желанным запахом на свете. Здорово, что память сохраняет такие моменты, из них собственно и соткана наша изрешетченная событиями жизнь.

Иногда знакомые шутят, тебе, видимо, нравятся молодые, поэтому ностальгируешь местами. А это не так, экзистенциальная тоска у меня по юности, и пусть вокруг все будут старые, лишь бы я была молодая). Но я знаю, что так не бывает, поэтому грусть моя эпизодическая и светлая, а жизнь все таки живется сегодня. Стараюсь фокусироваться на моментах, когда ты не в прошлом и не в будущем, а сейчас. Саша и Женя лучшие помощники — смотри, какой жучок! Посмотри, какой великолепный камешек!!! А эта башня из лего? Смотри, какое небо! Какая желтая огромная луна! Какой невероятный цветок!

И это тоже чудо.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Хочется становиться лучше, хочется видеть в человеке человека, не функцию, не средство, не заполнение, а человека со своими особенностями, опытом, своим хорошим и плохим. И, кстати, в себе тоже. Стараюсь, не всегда получается, но жизнь — это процесс, путь, приближение, а не дискретные точки. Поэтому быть на пути к своей лучшей версии по своему же мнению — это уже результат. Я так вижу по крайней мере.

Я невероятно рада, что я выросла, когда кроме родителей, у меня были бабушка и дедушка с обеих сторон, рада, что Женя тоже смогла познакомиться с прабабушками и прадедушками, и Санек знает прадедушку и знал прабабушку. Возможно, они многое не запомнят, но мне важно, что это не абстрактные люди с фотографий, а люди живые, осязаемые. Может со временем память и сотрет какие-то детали, но это знание в определенном виде останется с ними. Так мне кажется.

Увы, в этот год вокруг было много смертей, в основном не в самом ближнем круге, но появилось ощущение, что все это ходит рядом. Стали мысли такие приходить, Женя говорит, что мне жить до 100 лет еще долго, но если б знать, хотя лучше не знать…

В любом случае мысли приходят тоже весьма светлые, не с позиции паники «мы все умрем», что вроде как было на старте понятно, а с точки зрения того, как помнить о конечности земного процесса, принимать такое вот мироустройство, как подумать о близких, как подумать о детях и оставить поменьше неразрешенных вопросов, как находить время для важного и ценного, и как при всем осознании конечности не уходить во вселенскую печаль, а замечать метафорических жучков и камешки, радоваться смене погоды, восхищаться природой, не делать того, в чем нет ни смысла, ни удовольствия, приближаться к себе, следовать своим принципам и желаниям, закрывать бреши в себе, учиться тому, чего не хватает, быть добрее, терпимее и принимать себя. Так что, к счастью, эпизодические мысли о смерти всегда идут рука об руку с мыслями о жизни.

Чем дальше в лес, тем больше вижу ошибки, которые были мной сделаны. Чем дальше в жизнь, тем больше понимаю, что многие слова от близких людей, не воспринимаемые давно, были правильными. И это хорошо, потому что пока еще есть время что-то изменить, главное не откладывать на потом, иногда можно не успеть.

Поэтому новый 2024 год планирую продолжать жить в ставших уже привычными условиях неопределенности, больше действовать, отбрасывать несущественное и посвящать больше себя значимому. Знаю и вижу, чего не хватает, и чем хотелось бы наполнить сосуд, а это уже полдела. И хотя столь любимых мной путешествий нынче совсем немного, путешествия внутрь себя никто не отменял. Видимо сейчас то самое время.

В 2023 у меня родился замечательный племянник, появилась собака, я вернулась к чтению и успела запрыгнуть в уходящий вагон и прочесть пару книг, стала еще увереннее водить (не без косяков), увидела живую лису и диких оленей, посетила с Женей Монблан, отметила 10 лет без алкоголя, съездила в самый лучший город на земле, впервые подала испанскую налоговую декларацию, стала спокойнее и все так же могу посмеяться над собой. Не так и много, но достаточно, чтобы жизнь не казалась скучной.

Я благодарна своей мультизадачности, которая позволяет мне делать все сразу и не разорваться на части. Благодарна тому, что у меня до сих пор много энергии и решимости действовать и делать все хорошо, благодарна возможности посмотреть на себя и свою жизнь изнутри и снаружи, признать ошибки, похвалить за успехи и не опускать руки.

Но больше всего я благодарна людям, которые меня окружали и окружают, особенно и всегда моим родителям, которые даже на расстоянии рядом и показывают мне пример того, что такое настоящая опора и настоящая любовь.

Благодарна своей семье и ее новому бульдожьему члену Манго, который принесет нам много радости и счастья, напомнит, что есть слово «надо» и научит справляться с новыми возникающими вопросами. Собачке всего пару дней, а я уже поняла, что иметь собаку, когда ты ребенок, и иметь собаку, когда ты взрослый — две большие разницы.

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Счастливого всем праздника, пусть в 2024 будет больше добра, больше приятных открытий и близких встреч. Желаю, чтобы вера в чудо и в свои силы не утрачивалась, чтобы были ресурсы на то, что можно изменить, и хватало сил принимать то, что изменить не в нашей власти. Пусть задуманное сбывается, а желаемое получается.

Мира, здоровья и увлекательной дороги.

Ваша донья Катя
(пусть будет фото рок-н-ролл)
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3186

Сообщение irinasarg » 30 дек 2023, 14:26

Спасибо , счастья и благополучия в новом году
irinasarg
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.09.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3187

Сообщение tatyanushka » 30 дек 2023, 15:45

Катя- Вы потрясающая личность, мама, жена,дочь, путешественница, писательница ( я уверена, что книги будете писать- читать Вас одно удовольствие). Удачи Вам в Новом году!
tatyanushka
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 30.04.2009
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3188

Сообщение kissa2 » 30 дек 2023, 16:37

Счастья, мира и здоровья всей вашей семье!

Манго.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5630
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3189

Сообщение Sparrow » 30 дек 2023, 22:00

Счастья, здоровья, удачи всему вашему семейству в новом 2024!
зы всегда с интересом читаю ваши заметки, спасибо!
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3190

Сообщение lorarez » 31 дек 2023, 13:05

С наступающим !!! И всем - гармонии и любви! Буду мечтать, чтобы когда то была издана книга Кати. Ее можно будет читать с любой страницы, потому что на каждой странице - мудрость и пища для размышления.
lorarez
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3191

Сообщение homo » 31 дек 2023, 13:29

С Наступающим Новым 2024 Годом! Всех благ: здоровья, материального благополучия, душевного равновесия, хороших друзей.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3192

Сообщение Fialka55 » 31 дек 2023, 15:12

Интересно наблюдать за вашими жизненными историями, классные фото, как будто вместе с вами путешествую, прелестные детки, мамочка не только красивая, но и большая умница. Успехов!
Fialka55
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.02.2021
Город: Дрезден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3193

Сообщение Ирина+Луц » 31 дек 2023, 23:23

Ах, донья Катя! Какой же праздник вас читать и смотреть на подрастающих детей! Как редко это нынче происходит здесь на форуме. И теплится надежда может и правда где- то далеко в Испании Катерина вспоминает свою жизнь и пишет, и пишет…
Всех благ вам и вашему доброму семейству в новом году, здоровья, сил и терпения . Сил принять и менять этот мир…
Ирина+Луц
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.05.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3194

Сообщение Кинель » 02 янв 2024, 21:54

Катя, а дети знают родителей Луис? Женя помнит Колумбию?
Последний раз редактировалось Кинель 03 янв 2024, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3195

Сообщение kate341 » 02 янв 2024, 22:02

Кинель писал(а) 02 янв 2024, 21:54:Катя, а дети знают родителей Лукаса? Женя помнит Колумбию?


Луиса? ) Лукаса я не знаю )
мамы знает да, Колумбию помнит - вспоминает какие-то моменты из юности, и я показываю
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

5-звездочный туризм

Сообщение: #3196

Сообщение kate341 » 02 янв 2024, 22:36

Как я уже писала, мы активно использует Home exchange. Можно поехать недалеко и не платить за жилье, сделать себе небольшие каникулы малой кровью.
В этот раз (как и во все последние) мне было совсем некогда как-то подумать, продумать, поискать, поэтому я разослала хаотично запросы по самым разным частям Испании в 5 часовом радиусе, и с первым, кто согласился, мы пожали друг другу руки.

Деревня Карденья в Андалусии, на территории нацпарка Sierra de Cardeña y Montoro.

Что там делать, мы особо не знали, обещали диких зверей, пасторали, тишину и покой. В целом этого более чем достаточно для перезагрузки.
И вот мы на месте, деревня их 2 улиц и огромный старинный дом. Сразу поразил холод, но хозяин деловито показывал батареи, которые включил. Когда в 11 мы изрядно замерзли, пришлось вызвать его обратно. Оказалось, что термостат стоял на 10 градусов, а надо на 22) мелочь, а неприятно. В итоге все исправили, и мы начали осмотр местности. Жене правда очень не понравилась в доме голова оленя в гостиной, но это дело вкуса.

Кстати, когда я стала гуглить этот нацпарк, то большинство фотографий были с трофеями охоты, причем в каких-то диких количествах. 20 убитых оленей и восторженные комментарии. Даже не вериться, что такое может быть, вроде все время принимают новые и новые законы по защите животных, а тут разрешенная охота и счастливые люди. Все время хочется их в клетку к тигру, чтобы показали на что горазды.

Но это отступление, а что же мы увидели в нашей деревне и окрестностях? Множество диких и домашних животных. Зеленые гектары с сотнями овечек, коров, свинок. Летающие аисты, пасущиеся лошади, парящие стервятники.
Я встретила лису два раза в одном месте, но каждый раз. когда мы пытались остановить машину и подойти поближе, она была на шаг впереди.
Луис встретил рысь, и это вообще было за гранью. А олени стали ежевечерней активностью. В 5 выезжаешь в лес, едешь медленно и в закатных лучах ищешь/видишь их! Так мы и поступали каждый вечер. Приятная рутина.

Помимо восторга от живности, меня одолевал восторг от любимых оттенков зеленого. Как же красиво! Утром легкий иней на седой траве и верхушки оливковых деревьев в тумане. Днем яркие сочные зеленые просторы, на закате невероятно яркие оранжевые блики на красочной траве.
Съездили мы и в Кордобу, говорят культурно-исторический город. Есть старинный центр с мостом, где лиричный цыган играет на гитаре мотивы "Катюши", есть Кордовская соборная мечеть - но как говорится, села для туризма мне ближе, чем города. После 159ой исторической площади, стало все равно. А вот зеленые просторы!!!
В Кордобе хвалили город детей - парк с множеством площадок и развлечений, но конечно же в рождественские дни, когда мы там были, он оказался закрыт. Пришлось купить куру-гриль и съесть в парке на траве, 5-звездочный туризм - как мы любим)

И у меня вопрос к знатокам Андалусии - вот едешь по трассе, кругом леса, поля и все огорожено. Ну ладно поля с овечками - это частные угодья, а вот огороженный сеткой лес на протяжении десятков километров - это так почему? Разве лес не достояние общественности? Может для защиты оленей, но охота разрешена, поэтому странно думать, что весь лес огородили, чтобы олени не перебегали дорогу. Загадка. И лес такой красивый, хочется остановиться выйти и погулять, но нет!

Делюсь фотографиями, олени были далековато, поэтому получились размытыми, но все равно прекрасными. Зато можно оценить какие яркие краски и колоритные туманы стоят в андалусийской глуши. Ну и увидеть диких зверей бесценно, для этого не нужна мастеркард.

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3197

Сообщение AndySpb » 02 янв 2024, 22:43

kate341 писал(а) 02 янв 2024, 22:36:И у меня вопрос к знатокам Андалусии - вот едешь по трассе, кругом леса, поля и все огорожено. Ну ладно поля с овечками - это частные угодья, а вот огороженный сеткой лес на протяжении десятков километров - это так почему?


Екатерина, вы же много раз бывали в Финляндии, еще "до". И ведь там тоже почти везде лес вдоль дорог огорожен..... не замечали?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3198

Сообщение kate341 » 02 янв 2024, 22:44

AndySpb писал(а) 02 янв 2024, 22:43:Екатерина, вы же много раз бывали в Финляндии, еще "до". И ведь там тоже почти везде лес вдоль дорог огорожен..... не замечали?

  не знаю, не видела, а там где проезжали, запросто останавливались, выходили и гуляли в лесу
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3199

Сообщение Sparrow » 03 янв 2024, 07:51

kate341 писал(а) 02 янв 2024, 22:36:вопрос к знатокам Андалусии - вот едешь по трассе, кругом леса, поля и все огорожено. Ну ладно поля с овечками - это частные угодья, а вот огороженный сеткой лес на протяжении десятков километров - это так почему? Разве лес не достояние общественности? Может для защиты оленей, но охота разрешена, поэтому странно думать, что весь лес огородили, чтобы олени не перебегали дорогу. Загадка

Катя, я не знаток Андалусии, но про выбегающих на дорогу оленей знаю от очевидцев. Это опасно не только для животных, но и для водителей. Влетающий в лобовое стекло на полном ходу автомобиля лось - одна из опасностей езды в темное время в Мэйне (да и не только там)
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3200

Сообщение kate341 » 03 янв 2024, 11:37

Sparrow писал(а) 03 янв 2024, 07:51:атя, я не знаток Андалусии, но про выбегающих на дорогу оленей знаю от очевидцев. Это опасно не только для животных, но и для водителей. Влетающий в лобовое стекло на полном ходу автомобиля лось - одна из опасностей езды в темное время в Мэйне (да и не только там)


поэтому надо загородить весь лес по периметру, чтобы туда было не попасть людям? странно конечно
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль