Ali-Alicante: переезд к нашим

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #921

Сообщение flaims » 22 сен 2024, 01:22

Липкое-гадкое

Илонка, прекрасно выглядите
Фото от 09.09.24 в 01- 16 без редакции ?
Там женщина с массой 90 кг или дюймовочка ?
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #922

Сообщение Why12 » 22 сен 2024, 01:43

flaims писал(а): но не столько от возраста, сколько от состояния зуба ) а оно уже зависит в первую очередь от возраста,

Вот по моим знакомым и родственникам такого сказать не могу. Да, зависит от состояния зуба, которое зависит от чего угодно, только не от возраста. Может быть от наследственности, может быть от того, как за зубами ухаживали и насколько за ними следили - лечили. Но со стоматологами спорить не берусь, хотя ни один стоматолог, лечивший меня, такого никогда не говорил.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1424
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 62
Страны: 25

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #923

Сообщение ilonka1977 » 22 сен 2024, 01:59

flaims писал(а) 22 сен 2024, 01:22:Фото от 09.09.24 в 01- 16 без редакции ?


Я не умею редактировать. Только уменьшаю объём фотографии до 25%, чтобы поместилось сюда.

flaims писал(а) 22 сен 2024, 01:22:Там женщина с массой 90 кг или дюймовочка ?


122 кг, к сожалению. Слишком много на меня свалилось с тех пор, когда было 90... Неспроста я еле дышу в жару. Самокат рассчитан на массу до 120 кг, опять же, надо как-то сбрасывать.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #924

Сообщение flaims » 22 сен 2024, 02:06

Илонка, вы большая умница
Что вы красавица, и так всем видно

С весом надо что то делать
Убрать фастфут полностью ,точно .
Заранее знаю вашу реакцию (((

Вспоминайте, как годы назад писали, что в Испании очень много масла (оливкового) в готовых блюдах ...
Все можем на бутылке коллорийность посмотреть, а если не менять...
Последний раз редактировалось flaims 22 сен 2024, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #925

Сообщение ilonka1977 » 22 сен 2024, 02:12

flaims писал(а) 22 сен 2024, 02:06:С весом надо что то делать


Делаю в меру сил. До сих пор денег было впритык, до зарплаты не оставалось ни копейки, каждый месяц под угрозой - в мозгу горит красная лампочка и ешь как не в себя... Очень стараюсь обрести финансовую стабильность, чтобы перестать наедаться как в последний раз, потому что он реально может быть последним.

flaims писал(а) 22 сен 2024, 02:06:Убрать фастфут полностью ,точно .
Заранее знаю вашу реакцию (((


Проблема не в фастфуде, а в борьбе за выживание в абсолютно сучьей стране, где ты просто брошена на произвол судьбы без шансов на что-либо вообще.

Я почти не сплю, не гуляю, вообще не выхожу - только работаю и ем. Фастфуд бывает с зарплаты один день в месяц или когда гуляю. А гуляю я редко :( Работы всегда очень много - какую удалось тут найти. Счастлива, что удалось и что так всё разрешилось более-менее на сегодняшний день. Но и сейчас всё под очень большим напряжением...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #926

Сообщение flaims » 22 сен 2024, 02:21

Понимаю вас
Постарайтесь, пожалуйста
Попробуйте запланировать плавание в море- всеже в Аликинте ЖИВЕТЕ, на берегу
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #927

Сообщение ilonka1977 » 22 сен 2024, 02:36

flaims писал(а) 22 сен 2024, 02:21:Понимаю вас


Это вряд ли - из Питера этого не понять. Здесь нет работы. Особенно для иммигрантов. Не было, нет и не будет. И у меня её не было годами. А то, что есть сейчас - это абсолютное чудо. Бог услышал мои молитвы или что там стряслось в небесной канцелярии, но у меня сейчас чудо, которое я стараюсь не расплескать. У меня действительно очень хорошая работа, просто её очень много. Раньше совсем не было, а теперь так много, что спать некогда. Всё благодаря нашим. С испанцами каши не сваришь. А я живу в Испании среди испанцев (с которыми каши не сваришь ибо суки), и наших здесь очень мало, так что найти у них хорошую работу по специальности очень трудно. Но у меня получилось. Только много лет ушло на то, чтобы понять, какие местные суки и как искать среди наших.

flaims писал(а) 22 сен 2024, 02:21:всеже в Аликинте ЖИВЕТЕ, на берегу


Я хожу, гуляю вдоль моря, когда гуляю. Это либо ценой сна, либо ценой работы. Невысыпаясь, мучаешься весь день и так всю неделю до субботы. А в субботу, едва проснувшись, снова хочется спать. Я стараюсь не думать об этом, ведь других вариантов не подвезли. Но купаццо сейчас точно на последнем месте... То, что я у моря - на последнем месте, то что я среди уродов - на первом. Я уже оставалась совсем без средств к существованию два года назад, с долгами за которые эти же уроды до сих пор грозятся отнять квартиру - они ещё не выплачены. Если что-то с работой, то и не выплачу. Это жизнь в постоянном ужасе, а не "у моря". И не фастфуд виноват точно :) Раз в год "весы сходят с ума" и я начинаю прибавлять по 1-1,5 кг в день. +10 кг за неделю, потом год-полтора стабильно, потом опять "неделя бешеных весов". Раньше раз в 5 лет было, теперь раз в год. В этом году прибавила в июле, когда 2 квартал и год сдавали. Не могу сказать, чтобы мне как-то особенно хотелось есть, не чувствовала - некогда было. Весы что-то не то показывают, а так всё норм. Одежда тоже вся мала становится - заново покупать надо. Но вот у совсем больших размеров преимущество: они ещё +10 кг терпят :) Это про хорошую одежду, которая около 100 евро за штуку стоит. Одеваться в секондхенде или меняться поношенным я так и не созрела - брезгую. Последнее, наверное, что осталось от барских московских привычек :) С волками жить, по-волчьи выть.

Смотрю Дождь или Варламова - все настойчиво донаты просят: "Если вы живёте за границей, то можете нас поддержать", - а с чего вы вдруг решили, что мы можем? Мы тут среди таких тварей живём, которые нас за людей не считают...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #928

Сообщение Динка » 22 сен 2024, 11:03

Илонка, у вас там нет сервиса доставки готовой еды с заданным количеством калорий в день?
У меня несколько знакомых в Мск/СПб перешли на такие. И вес сбросили, и сахар в норму привели. Питаются притом разнообразно, вкусно и недорого в сравнении с бизнес—ланчами в кафе—ресторанах.
А уж сколько времени от походов в магазин и готовки освобождается!
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #929

Сообщение ilonka1977 » 22 сен 2024, 14:43

Динка, сахар у меня в норме - регулярно проверяюсь. Доставкой балуюсь раз в месяц после зарплаты ценой нехватки денег до следующей. На разнообразные полезные сервисы нет денег по той же причине, по которой и поправляюсь: не хватает денег на покрытие базовых потребностей и нет уверенности в завтрашнем дне. Мы все тут в ужасном положении: кто пьёт от страха, кто ест... Я, судя по лицу, не пью, но, судя по фигуре, ем :) Надеюсь как-то избавиться от страха и перестать наедаться как в последний раз. Стараюсь отвлекаться по мере возможности - экскурсии помогают. Сегодня, вот, тоже ездила в пещеры. Всё супер, только спала три часа, штромит. Щас посплю и будут фоточки :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #930

Сообщение Ivasi » 22 сен 2024, 15:27

ilonka1977 писал(а) 22 сен 2024, 14:43:Доставкой балуюсь раз в месяц


Динка имеет в виду что-то типа вот такой услуги https://www.menudiet.es/comida-a-domicilio/Alicante
Вроде и не особо дорого, если глянуть меню а неделю
Ivasi
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.12.2020
Город: Котка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #931

Сообщение ilonka1977 » 22 сен 2024, 15:34

Ivasi, спасибо, я поняла. Но у меня до сих пор не очень с лишними деньгами, даже небольшими. Надеюсь, дальше будет лучше - протестирую сервис. Особенно радует, что готовить не надо - просто мечта! Заец двумя руками за готовые продукты. К сожалению в магазине совсем готовые блюда содержат консерванты, противные на вкус, постоянно есть такое - сущее наказание. Если эти диетические блюда готовят непромышленным способом (без консервантов), то было бы очень здорово, конечно.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #932

Сообщение irina:76 » 22 сен 2024, 15:36

Илона, я очень за вас рада, что вы потихоньку смогли пробиться и теперь работы есть много . Пусть так и дальше будет. Еще одно , а может вы попросите у психолога или психиатра, куда вы сейчас ходите, направление в группу, где у людей пищевые расстройстве ( переедания или недоедания) ? Просто одному сложно с этим справиться я так думаю.
irina:76
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.11.2016
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #933

Сообщение ilonka1977 » 22 сен 2024, 17:04

irina:76 писал(а) 22 сен 2024, 15:36:а может вы попросите у психолога или психиатра, куда вы сейчас ходите, направление в группу, где у людей пищевые расстройстве ( переедания или недоедания) ?


Пищевых расстройств у меня нет, расстройств пищевого поведения (булемия/анорексия) тоже. Ни психолог ни психиатр сами внимания на мою комплекцию и прибавку в весе не обратили. Думаю, это не к ним.

Лично я, помимо устранения основной - финансовой - проблемы, предпочла бы избавиться от хронического аппендицита - постоянная, боль тоже доставляет, знаете ли. Но ни государственные врачи, ни врачи по частной страховке на это неспособны (проверено), а операция без страховки - удовольствие не из дешёвых. Так что всё проблемы от денег :) Точнее, от их отсутствия.

Психологу я, кстати, сказала, что предпочла бы найти работу у испанцев, на что она промолчала :) Интеграция начинается с работы, а её местные предоставить иммигрантам не готовы. И соцподдержку тоже не готовы. И нормальное медобслуживание (аппендицит вырезать) тоже не готовы. Так себе страна, трудно осознать и жить с этим. И психологи местные не помогают. Думаю, страх за свою жизнь - это всё же часть тревожного расстройства, но на более тонком уровне. Таблетками такое не запьёшь. Можно запить алкоголем, многие так и делают и за проблему не считают, но это не мой метод. Остаётся заесть :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #934

Сообщение Rossana » 22 сен 2024, 20:05

ilonka1977, может, пригодится лайфхак... Я тоже не готовлю (негде пока), но продукты в супермаркете покупаю. У меня тоже (больше, чем у Вас) режим экономии. Но иногда балую себя сёмгой, или тунцом. Тунец просто покупаю и ем (сырой), сёмгу могу чуть засолить на сутки, дольше не выходит - съедаю. А могу, часто, и не засаливать, а просто посолить и съесть. Покупаю по скидкам, сейчас вот сёмга стоит 12 евро за кг., 1 кусок получается где-то 2,60 - 2,80. Недорого, по-моему. Вкусно и полезно, и затрат времени - никаких. Без консервантов. Зачем что-то особенное заказывать и оплачивать доставку? Там уже по вкусу: с хлебом/лепёшкой/салатом/авокадо... Здесь вообще любят сырые морепродукты. Конечно, они размороженные. Тунец дорогой стал, увы...
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2847
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #935

Сообщение ilonka1977 » 22 сен 2024, 20:17

Rossana, тунец не люблю, сёмгу покупаю уже засоленной - люблю и уважаю с лепёшкой, с картошкой и т.п. В приницпе неважно, фастфуд или не фастфуд - важно только количество калорий: меньше, чем тратишь за день, или больше. Я явно ем больше, чем трачу, потому что нервничаю и не гуляю. А тут уже всё равно: сёмга или чизбургер - мясная котлета с лучком и огурчиком. Вообще не понимаю, какого к ней прицепились. Когда нервничаю, то заметила, что ем 4-5 раз в сутки. Обычные порции, как для трёхразового питания. Результат соответствующий: плюс 1-1,5 кг в сутки. Нервничать нельзя, а как тут не нервничать, когда в дерьме по уши (глобально о стране проживания) и много новой работы, которую еле успеваешь делать, в частности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #936

Сообщение ilonka1977 » 22 сен 2024, 20:40

Экскурсия в пещеры Канелобре и в Бусот

Обидно просыпаться в воскресенье по будильнику, но таковы правила Игры: купившие билеты за 65 евро собираются у гостиницы и едут на экскурсию. Дома посидеть всегда успею - за такие деньги много не поездишь. Поэтому, раз купила - вставай и беги, Зайка, навстречу новому и прекрасному :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #937

Сообщение ilonka1977 » 22 сен 2024, 21:00

На этот раз нас было всего шестеро туристов, поэтому поместились в 7-ми местной легковушке. Большие автобусы всё же намного комфортабельнее: их меньше трясёт на ухабах, а тут меня даже укачало по дороге. Из минусов толстой жизни - крепления для ремня (они теперь на всех сиденьях авто) больно впиваются в задницу по бокам, так что приходится изворачиваться, и сидеть на краешке без опоры спиной. Но к этому привыкаешь минут через 5.

По дороге мы обгоняли велосипедистов, а нас обгоняли ревущие мотоциклы: Бусот - город байкеров, там у них даже есть свой клуб. Пещера находится в горе, поэтому мы поднимались всё выше по узкому серпантину, и виды открывались всё круче.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 23 сен 2024, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #938

Сообщение Lari1234 » 22 сен 2024, 21:06

ilonka1977,
ilonka1977 писал(а) 22 сен 2024, 20:40:купившие билеты за 65 евро собираются у гостиницы и едут на экскурсию
Это сладкое слово: экскурсия!
Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 4189
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 42
Страны: 28

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #939

Сообщение ilonka1977 » 22 сен 2024, 21:08

В пещере со сталактитами я уже была в Гибралтаре, поэтому не ожидала ничего нового, но двух одинаковых, конечно, нет. Перед входом в пещеру наш гид Альберто рассказал нам её краткую историю: открыта ещё арабами, изучается с 18-го века, во время Гражданской войны в Испании, когда город Аликанте снесли до основания бомбардировки Франко и его союзников - фашистской Германии и Италии - в этой пещере ещё держался оплот республиканского сопротивления, которое поддерживала советская авиация. Здесь её, собственно, и ремонтировали, расчистив площадки динамитом, основательно пооборвавшим сталактиты и сталагмиты. То, что от них осталось теперь показывают с подсветкой и негромкой классической музыкой :) В целом бедненько и гораздо менее затейливо по сравнению с Гибралтаром. По этой причине, очевидно, разрешают снимать только с определённых ракурсов, представляющих пещеру в наиболее выгодном свете (Альберто сообщал нам, когда можно), так что никакие технические платформы и установки в кадр не попали :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #940

Сообщение peter75 » 22 сен 2024, 21:14

ilonka1977 писал(а) 09 сен 2024, 03:16:Это про лето в моей квартирке в Аликанте. Из-за нулевой вентиляции в комнатке умираешь, даже если на улице приятный ветерок

Возможно, вам по этому поводу нужно что-то делать. Прицепить каким-то образом вентилятор к форточке, например. Вы, кстати, купили большой мощный вентилятор? Его можно ставить, когда вы дома, открыв входную дверь, чтобы гнать воздух с балкона. Другую квартиру не ищете?
peter75
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.09.2020
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль