Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: albuslupus, ilinn, Kikka, Leiyu, PandaPo, Vaddy, Хозька и гости: 11

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #81

Сообщение berngo » 20 май 2018, 12:11

Да уж, во что превращается поначалу интересный рассказ...
Bekaka писал(а) 20 май 2018, 11:18: Меня наконец то обворовали.

Логическое продолжение подобного "путешествия". Пить меньше надо, вещи и деньги целее будут, а то "подсыпали, опоили"...
Так можно и намного раньше закончить поездку, не дай бог, конечно...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #82

Сообщение Гость » 20 май 2018, 13:59

Полностью согласна в предыдущим постом. Вспоминается еще один дневник, начатый за здравие, радостно встреченный аудиторией... А потом пошло сплошь описание выпитого в неприличных выражениях оскорбительного характера. Закончилось все, видимо, возвращением к маме на откорм: дневник был закрыт. Прямо Рембрандт, "Возврщение блудного сына"...
Bekaka, Вы-то постарше будете и, значит, повзрослее. Будьте посерьезнее! Ирония Ваша понятна, нас нигде никто не ждет с распростертыми объятиями. Но почему все думают, что "заграница нам поможет"???
Гость

 

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #83

Сообщение ilbl » 20 май 2018, 16:32

Bekaka писал(а) 20 май 2018, 11:18:. Дохожу до отеля и обнаруживаю, что все карманчики в рюкзаке открыты. .

Рюкзак был на тебе во время прогулки, или в номере? Тут как-бэ принципиально: если обчистили исключительно на улице - хрен с ним, это стандартно в ЮВА и хоть и неприятно, но не смертельно, если весь нал и доки с собой не таскать, в общем-то мелочи. А вот если залезли в нумер - это уже шило, имеешь шанс голым остаться, если там нет сейфа.
Это ты в Пне? Интересное там пиво, как я понимаю - отличное от такового в Сием Риапе. Там пил тоже драфтовое (разливное) - не почувствовал ничего необычного, с 1 стакана даже не запьянел, хотя оно тоже было 50 центов, и вроде даже не разбавленное...
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3677
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #84

Сообщение Bekaka » 21 май 2018, 07:24

ilbl писал(а) 20 май 2018, 16:32:
Bekaka писал(а) 20 май 2018, 11:18:. Дохожу до отеля и обнаруживаю, что все карманчики в рюкзаке открыты. .

Рюкзак был на тебе во время прогулки, или в номере? Тут как-бэ принципиально: если обчистили исключительно на улице - хрен с ним, это стандартно в ЮВА и хоть и неприятно, но не смертельно, если весь нал и доки с собой не таскать, в общем-то мелочи. А вот если залезли в нумер - это уже шило, имеешь шанс голым остаться, если там нет сейфа.
Это ты в Пне? Интересное там пиво, как я понимаю - отличное от такового в Сием Риапе. Там пил тоже драфтовое (разливное) - не почувствовал ничего необычного, с 1 стакана даже не запьянел, хотя оно тоже было 50 центов, и вроде даже не разбавленное...


На мне был небольшой рюкзачок, в нем обычно лежит камера для съемок и совсем немного денег.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #85

Сообщение Bekaka » 21 май 2018, 07:47

20.05.18 А вот теперь уже нифига не смешно. Возвращаюсь домой и вижу что, замок на сейфе висит под другим углом. Открываю сейф - все карманы на главном, большом рюкзаке открыты. Сердце стучится все сильнее... Денег на месте нет. Практически все наличные деньги, около 1000 долларов украдены. Из сейфа. Из сейфа в номере. Спускаюсь на 1 этаж, общаюсь с менеджером отеля. Да, камер над сейфом, само собой нет, случаев воровства до этого замечено не было. Все люди добропорядочные... Думаю Berngo теперь злорадно напишет, что это тоже логическое продолжение моего путешествия, ну да бог ему судья. Пусть пишет. А у меня пока все.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #86

Сообщение малинка90 » 21 май 2018, 08:07

Не верю (с)
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #87

Сообщение Гость » 21 май 2018, 08:29

Я жила в Мадриде в хостеле в комнате на 10 чел, но мне и в голову не пришло оставить деньги в тамошнем сейфе. Там, правда, место подороже было - 10 евро, а за 2 евро...Ничего удивительного... Печально, что отпуск закончится неприятными событиями.
Гость

 

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #88

Сообщение Bekaka » 21 май 2018, 08:38

малинка90 писал(а) 21 май 2018, 08:07:Не верю (с)


Ну слава богу, теперь мне намного легче.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #89

Сообщение Bekaka » 21 май 2018, 08:42

natalie_castilla писал(а) 21 май 2018, 08:29:Я жила в Мадриде в хостеле в комнате на 10 чел, но мне и в голову не пришло оставить деньги в тамошнем сейфе. Там, правда, место подороже было - 10 евро, а за 2 евро...Ничего удивительного... Печально, что отпуск закончится неприятными событиями.


Тут даже не сейфы, а шкафчики с навесными замками. Отпуск в любом случае продолжается, но будет, немного еще более бюджетным Подозреваю пакистанца, который из номера вообще не выходит, и, типа, спит круглые сутки напролет. Может, вызвать полицию?
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #90

Сообщение Sergekmv » 21 май 2018, 08:45

Bekaka писал(а) 21 май 2018, 08:42:Может, вызвать полицию?


По-любому!!!
Sergekmv
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.09.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #91

Сообщение Cornea » 21 май 2018, 08:54

Мне кажется, пакистанцу надо быть полным дебилом, чтобы украв 1000 долл остаться в номере спать или делать вид, что спишь. Для Камбоджи это целое состояние. Камбоджа, кстати запомнилась совсем смешными ценами за гостиницу, даже за 1-местный номер, без каких-либо соседей.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #92

Сообщение Bekaka » 21 май 2018, 08:58

Cornea писал(а) 21 май 2018, 08:54:Мне кажется, пакистанцу надо быть полным дебилом, чтобы украв 1000 долл остаться в номере спать или делать вид, что спишь. Для Камбоджи это целое состояние. Камбоджа, кстати запомнилась совсем смешными ценами за гостиницу, даже за 1-местный номер, без каких-либо соседей.


Да, но он, блин из номера вообще не выходит... Если не сам, значит видел кто.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #93

Сообщение berngo » 21 май 2018, 08:59

И вовсе я не злорадствовал, а всего лишь писал, до чего может довести такое отношение к отдыху, безопасности и к себе...
Имея 1000 долл налом жить в хостеле со шкафчиком для ценных вещей за 2 евро))) Вот оно отношение - авось пронесет, а суммы несравнимы - 2 и 1000...Соблюдайте элементарные меры безопасности, тем более в ЮВА, и будет у Вас все отлично. И нал не нужно таскать по 1000 долл, неужели нельзя на карту положить? И снимать по мере надобности, даже если проблемы с блокировкой-разблокировкой карт и дорогими звонками.
Полицию вызвать можно, но вряд ли будет толк, эта сумма для многих огромная, если ее и взял пакистанец, давно уже перепрятал. Составят протокол и скажут - ждите, камбоджийская полиция не очень любит работать, тем более для иностранца...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #94

Сообщение Bekaka » 21 май 2018, 09:06

berngo писал(а) 21 май 2018, 08:59:И вовсе я не злорадствовал, а всего лишь писал, до чего может довести такое отношение к отдыху, безопасности и к себе...
Имея 1000 долл налом жить в хостеле со шкафчиком для ценных вещей за 2 евро))) Вот оно отношение - авось пронесет, а суммы несравнимы - 2 и 1000...Соблюдайте элементарные меры безопасности, тем более в ЮВА, и будет у Вас все отлично. И нал не нужно таскать по 1000 долл, неужели нельзя на карту положить? И снимать по мере надобности, даже если проблемы с блокировкой-разблокировкой карт и дорогими звонками.
Полицию вызвать можно, но вряд ли будет толк, эта сумма для многих огромная, если ее и взял пакистанец, давно уже перепрятал. Составят протокол и скажут - ждите, камбоджийская полиция не очень любит работать, тем более для иностранца...


На карте тоже есть деньги, я не умру с голоду ближайший месяц, просто за 2 дня обворовали 2 раза и в отеле и на улице, не очень понятно, где держать деньги...
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #95

Сообщение дмитрий спб » 21 май 2018, 09:15

На фрруме есть несколько тем, где и как держать деньги в путешествиях.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #96

Сообщение berngo » 21 май 2018, 09:18

Bekaka писал(а) 21 май 2018, 09:06:не очень понятно, где держать деньги...

Моя конструкция - немного нала при себе и у жены, в разных кармашках и сумочке, часть нала в чемодане в укромном месте, а остальная, большая часть - на картах, их несколько, разных банков и платежных систем, купленная сразу местная симка для дешевых зонков домой ( в банк) плюс оставленная сумма на всякий случай родным или друзьям, чтоб могли отправить через Вестерн Юнион мне в любое место. Иногда нал оставляю в запечетанном конверте на ресепшн под роспись. Ну и по поводу паспорта сразу скажу - не ношу его с собой, только копию, сделанную сразу по прилету со штампом о въезде, фото паспорта и полиса в телефоне, плюс цветные копии зарган. и внутреннего паспорта у себя на почте.
Меры простые, но помогали уже не раз в дороге
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #97

Сообщение Bekaka » 21 май 2018, 09:28

berngo писал(а) 21 май 2018, 09:18:
Bekaka писал(а) 21 май 2018, 09:06:не очень понятно, где держать деньги...

Моя конструкция - немного нала при себе и у жены, в разных кармашках и сумочке, часть нала в чемодане в укромном месте, а остальная, большая часть - на картах, их несколько, разных банков и платежных систем, купленная сразу местная симка для дешевых зонков домой ( в банк) плюс оставленная сумма на всякий случай родным или друзьям, чтоб могли отправить через Вестерн Юнион мне в любое место. Иногда нал оставляю в запечетанном конверте на ресепшн под роспись. Ну и по поводу паспорта сразу скажу - не ношу его с собой, только копию, сделанную сразу по прилету со штампом о въезде, фото паспорта и полиса в телефоне, плюс цветные копии зарган. и внутреннего паспорта у себя на почте.
Меры простые, но помогали уже не раз в дороге


Вы не поверите! Блин я все тоже самое делаю, немного нала при себе - обворовали вчера, нал в укромных местах в сумке - обворовали сегодня и деньги на карточках, пока вроде есть, более того, есть деньги дома, чтобы если уж совсем припрет, родители перевели на карту... У меня украли не все деньги, просто это 2 раза за последние 2 дня, и блин, это моя зарплата в России за 2 месяца. 2 месяца делаешь операции, спасаешь людей, а тут просто какой-то пдрс вскрывает твой замок шарится в твоей сумке и все, 15-20 минут все работы.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #98

Сообщение Sergekmv » 21 май 2018, 09:41

Вызывайте полицию. Это единственный (хотя и очень призрачный) шанс найти деньги. Я бы еще предварительно уведомил администрацию хостела, что если деньги не найдутся в течении минут 15 - то вызываю полицию. Очень большая вероятность, что без сотрудников хостела не обошлось. А шум им ни к чему.
Sergekmv
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.09.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #99

Сообщение berngo » 21 май 2018, 09:42

Sergekmv писал(а) 21 май 2018, 09:41: Я бы еще предварительно уведомил администрацию хостела, что если деньги не найдутся в течении минут 15 - то вызываю полицию. Очень большая вероятность, что без сотрудников хостела не обошлось. А шум им ни к чему.

Вот это здравая мысль. И предупредить, что напишите о них в интернете в разных местах. Если, конечно, администрация адекватная
P.S. В Камбодже есть туристическая полиция, работает получше обычной, приходилось сталкиваться, они очень "активно " общаются с отелями и к ним прислушиваются
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #100

Сообщение Брат-2 » 21 май 2018, 12:04

Нравится, подписался. Хотелось бы побольше доброжелательности в комментах. Свободный формат форума не является приглашением сливать тут свой негатив.
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль