Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 7

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #741

Сообщение КутяКутя » 30 авг 2020, 04:15

Pallini, спасибо! А не хотите открыть просторы Руси-матушки? У меня в подписках многие на Кавказ поехали, очень красиво. И хычины с пловом по 70-200 рублей(утёрла скупую слезу, у нас хачапури 1100 стоит). Хотя я тот ещё советчик, за 7 лет никуда с тур целями не ездила в России))

тетя Таня писал(а):да разве это ни о чем?

Рада, что о чём-то. Опять пыталась выбрать какие фотографии распечатать, зависла в воспоминаниях и выбрать не смогла.


Kleri писал(а) 29 авг 2020, 23:01:Больше всего зацепили дельфины


Если окажетесь в Монтерее, советую эту экскурсию. У нас в первый раз отменили, а во второй мы попали. Все 3 часа дельфины плыли за нами со всех сторон, выпрыгивая каждые 10 секунд. Это было волшебно!


ilonka1977 писал(а) 29 авг 2020, 18:42: кстати, вы прописку (падрон) оформили?


Да, оформили, ещё в феврале. Не знала, что нужно уведомлять. Запомним.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #742

Сообщение russa_turista » 30 авг 2020, 09:01

КутяКутя писал(а) 30 авг 2020, 04:05:Варвара любопытная,Видела также мысль, что как перестали после башен близнецов пускать с жидкостями в самолёт и все привыкли, может и маски с нами могут остаться на очень очень долго. Надеюсь это лишь теория и вирус или ослабнет, или сам уйдёт вникуда через пару лет.


Надеюсь, что с масками мы закончим до 2021 - с одноразовыми, по крайней мере. Это ж какой вред экологии! Они повсюду теперь валяются: и на земле, и в морях...
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #743

Сообщение Pallini » 30 авг 2020, 09:09

КутяКутя писал(а) 30 авг 2020, 04:15:А не хотите открыть просторы Руси-матушки? У меня в подписках многие на Кавказ поехали, очень красиво. И хычины с пловом по 70-200 рублей(утёрла скупую слезу, у нас хачапури 1100 стоит). Хотя я тот ещё советчик, за 7 лет никуда с тур целями не ездила в России))

Нет. Мои попытки прицениться к поездкам по России "с комфортом" закончились тем, что я сижу дома :))) А варианты типа "с палаткой" или "на месте найти угол у бабушки" - это не мое...
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #744

Сообщение КутяКутя » 30 авг 2020, 17:18

russa_turista писал(а) 30 авг 2020, 09:01:Надеюсь, что с масками мы закончим до 2021 - с одноразовыми, по крайней мере.


Уже сейчас много многоразовых. Я почему-то из-за масок не переживаю, потому что мы сейчас обустраиваемся+пьём бутилированную воду, маски-это капля в море мусора. который мы производим. У меня сердце кровью обливается от всего объёма мусора, который производят люди((
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #745

Сообщение A n n a 55555 » 30 авг 2020, 17:49

Чудесная подборка ни о чем, она, на самом деле, обо всем.
Вряд ди маски останутся с нами навсегда в текущем виде, а вот переход на защиту от инфекций, которую всегда практиковали в Японии, я очень даже допускаю.
Мы привыкли "героически" таскаться на работу, болея группом и другими вирусными инфекциями, нисколько не заботясь о здоровье окружающих людей.
Зато все японские коллеги начинали носить на работе маски даже если не болели сами, но у кого-то из членов семьи было ОРВИ.
Это уважение к чужому здоровью и жизням. И это правильно.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #746

Сообщение КошкаКошка » 30 авг 2020, 20:01

КутяКутечка, спасибо за комплиман моему нику. Я настоящая кошатница, как и ваше семейство. Великолепный Кот Кузя (британец) -глава семьи. Мой милый абсолютно помешан на нём и выполняет все его требования в момент.
Про путешествия.
Были в Калелье несколько раз. Там мы устраивали встречи с родителями (они прилетали из России, а мы из США). Пока сын был маленький, и его интересовал только пляж, это было самое то для встреч. Кто-то по очереди с внуком на пляже, остальные по экскурсиям. Очень понравилось гулять там вдоль моря (наверху, по горе) в направлении маяка. Смотреть в Калелье особо нечего, но она отлично подходит для комбинации пляжа и поездкам по округе.
А как на счёт Ситжес, Пенискола? От Барселоны это же, наверное, путешествие одного дня будет. Пенискола просто очаровательна. Если ещё не были, то очень рекомендую. Очень историческое и просто красивое место.
Ещё ну очень понравилась Валенсия. Красивый-красивый город! И ведь, уверяют, настоящая чаша Грааля там! Но туда, конечно, надо с ночевкой.
Да и монастырь Монсеррат-прекрасное место! Вы, судя по всему, любители прогулок на природе. Там вот это всё в наличии. Ещё и виды. И покататься на фуникулёре и канатке. И тоже однодневное путешествие. Вообще вот так, на один день, куда -то смотаться если есть возможность-это ж просто счастье! Вы недавно писали, что ездили в Салоу. А в Таррагону не заезжали от туда (там наверное пол часа на автобусе).
Да, наверное, это вы всё и сами знаете! Мне просто приятно это вспоминать и писать! Это же Испааааания!!!
Про шоппинг. Мне там у вас очень нравился магазин (сеть) Cortefiel. Не знаю, что и как там с ним сейчас (я уже лет 5 не была в Испании), но мы от туда не вылазили (правда я постарше вас). Но, вроде бы, там всё такое было нежное, нарядное, воздушное. Если ещё не были там, то зайдите как-нибудь, расскажите свои впечатления. Всё таки это именно испанский бренд (если я не ошибаюсь).
Ещё Parfois нравится. Это португальская сеть. Там бывают интересные недорогие сумки. До сих пор хожу с красивой crossbody с видом Порту (покупала в Порту) и постоянно все останавливают меня и спрашивают-где купила. Я так понимаю, они иногда делают для разных стран специальные серии вещей.
Ой, чего-то я вас советами завалила! Сорри! Но просто так приятно об этом разговаривать.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1316
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 103
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #747

Сообщение КутяКутя » 31 авг 2020, 01:40

A n n a 55555, согласна, что это правильно. Но не уверена, что такое может везде прижиться. Может быть в северных европейских странах да. А так, сейчас, мои русские знакомые с симптомами простуды особо не меняют своего поведения, встречаются со всеми и ходят на работу. Пытаюсь не осуждать, но не получается.

КошкаКошка, котоцентрированная система мира у нас!

Спасибо, что пишете! Может сейчас и не поедем, много нюансов, но учту места и что вам там нравилось.

Мы в Калелью всего на 2 ночи. Пенискола по фото-чудо. Я такие вылазки приберегаю на сентябрь-октябрь. Поняла, что теперь очень не люблю август.

А на Монтсеррат мы ходили ещё в первую поездку, 4 года назад. Понравилось, но прошли только часть пути до вершины, дальше стало узко, а я как-то плохо себя ощущаю в пространстве, часто спотыкаюсь и кружится голова, пришлось развернуться. Не люблю узкие трейлы.

Parfois я здесь обожаю, у меня оттуда 2 любимые сумки, стоили 12 и 17 евро. Только жаль, качество хромает. Я их начинаю любить сильно, подходят ко всему, а они через год портятся.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #748

Сообщение КутяКутя » 31 авг 2020, 02:24

Вчера ездили в икею, купили ширму. Что забавно, мы с мужем обсуждали поведение пользователей сервисов, интернет магазинов и я ему говорю "Ну вот рассылка на меня, как на пользователя, вообще не действует. Я никогда ничего благодаря ей не покупаю. Только если в целом про бренд не забываю.". И тут мне пришла рассылка от Икеи, что у них появилась новая модель ширмы. И через 3 дня мы её купили.

Ещё вчера наткнулись на магазин flying tiger, вообще там обычно всякая фигня продаётся и я захожу удивиться, но они, видимо, как и в юникло, сейчас распродают старое за гроши, ежедневники по 0.5-1 евро, 5 простых карандашей 0.5 евро. Там была одна женщина, которая чихнула раз в 30. Надеюсь у неё была аллергия.

В пятницу муж встречался с коллегами. Там была девушка, которой отказали сюда в рабочей визе 7 раз.

Эти 2 дня у нас прохладно и я счастлива от этого. Впервые надела джинсы. Наконец-то можно повыбирать что одеть, а не выбирать по принципу "что закроет меньше моего тела, чтобы не свариться". У меня с Америки чувство, что мне нравится одеваться, что-то придумывать. Достаточно просто, но в Европе и США я чувствую себя свободной. Мне даже одноклассница, которая не знала, что мне там что-то не нравится, написала огромный комментарий, что я стала выглядеть свободнее. Единственная проблема- обувь. У меня 41 и шишка на пятке. Походы к питерским врачам и заплаченные денежки как всегда не принесли никакого результата. Один настаивал, что это кожа и отправил меня восвояси, второй сказал, что операция очень травматична и предложил сделать у них обувь на заказ:) Обувь выбирать мука, любимая обувь-кроссовки и босоножки без пятки, но с ними в плане одежды не наэксперементируешься. Я нашла идеальные босоножки месяц назад, созрела их купить, они нереально изящные, достаточно удобные и подходят под весь гардероб. Померила дома, просто облагораживают все образы. Сняла, а они жутко впились в районе мизинца, именно не натёрли, а впились так, что мне кажется, что походить в них часов 8 и будет ампутация. Пойду сдавать и надеяться, что мои 3 летние кожанные ботинки типа Dr Martens, в которых я хожу и в горы, и в рестораны, прослужат мне ещё пару лет.

Сбывшаяся модная мечта, которая посягает на мои мизинцы

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Сегодня вечером попали под дождь...я была так счастлива замёрзнуть! Сейчас дома окна нараспашку, я одела тонкие хлопковые пижамные штаны и шерстяные носки. Свежесть, прохлада, счастье!!!!!!


Субботний завтрак в 2 часа дня

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Икеевские игрушки всё время очень просят меня забрать их с собой. Мечтаю о всех динозаврах!

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Сегодняшний закат

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #749

Сообщение КошкаКошка » 31 авг 2020, 05:19

КутяКутечка,
Ножки в этих завязочках выглядят очень соблазнительно!
Такая же примерно история с обувью у меня (размер). В Америке нет проблем с размерами (хе-хе, нам на радость дискриминация по размеру ноги (или попы) тут запрещена). Но вам далековато. Но зато у вас близко Германия-Голландия-Бельгия. Где с размерами нет никаких проблем вообще! А выбор там замечательный (с Америкой не сравнить). Смотрите на сайтах там. Наверное они делают доставку по Европе. С моей мамой (у которой тоже размер и что-то там с пальцем ещё) накупаем в разных поездках в эти страны просто горы обуви ей на годы вперёд (а она модница,ей не всё равно, что носить).

Вот эта вот история (все динозавры нужны!)-это страшное дело! Мне нужны все коты! И к ним, ко всем, видимо, нужен новый дом! Потому приходится сдерживать порывы! Запретила уже друзьям дарить мне чашки с котами. Так они(друзья) стали требовать, что бы я новый шкаф для новых чашек купила!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1316
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 103
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #750

Сообщение AnnMM » 31 авг 2020, 08:19

КутяКутя писал(а) 31 авг 2020, 02:24:Померила дома, просто облагораживают все образы. Сняла, а они жутко впились в районе мизинца, именно не натёрли, а впились так, что мне кажется, что походить в них часов 8 и будет ампутация.

Мне кажется, для таких случаев бывают специальные силиконовые (гелевые) штучки. Может, попробовать?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5380
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #751

Сообщение Шоко » 31 авг 2020, 10:08

КутяКутя писал(а) 31 авг 2020, 02:24:а они жутко впились в районе мизинца

КутяКутя, есть прекрасное средство-стик Compeed, в аптеках у нас продается. Перед надеванием обуви мажешь проблемные участки и ходишь спокойно часами. Просто спасение! Я склонна к натиранию, но с этой штукой много лет проблем не знаю вообще, а до этого всегда с собой были горы пластыря. Посмотрите, может, в Испании есть что-то подобное.
Босоножки красивые и стильные, жалко их сдавать)).
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #752

Сообщение Primavera2019 » 31 авг 2020, 12:10

Добрый день, КутяКутя!
Несколько дней подряд читала ваш дневник, не могла оторваться....как будто сериал посмотрела и теперь жду новых записей как новых серий ) Мне вдвойне интересно вас читать, так как я сама с Новокузнецка также как и вы, но в отличии от вас я до сих пор тут живу ) хотя мысли конечно о переезде перманентно несколько лет зреют и зреют в голове, но оборвать все корни (родители, стабильная работа, школа сына и наличие профессии, не котирующейся в других странах) и выйти из зоны комфорта не получается...
Вы просто знайте, что вас читают и в далекой Сибири ) и пишите, вдохновляйте, может быть однажды именно благодаря вам и подобным дневникам кто-то все-таки решится на подобный шаг!
Primavera2019
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.02.2019
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #753

Сообщение LibertaKzn » 31 авг 2020, 13:58

поддержу немного тему про шмоточки и шоппинг (то, что сама люблю))
к сожалению, те босоножки, которые на фото выше - абсолютно непригодны для носки в обычной жизни, да к тому же в жарких странах.
Эти ремешки, кожаные ли, кожзамовые ли впиваются в нежную кожу ног. Летом ноги имеют тенденцию опухать, и все. Раны весьма серьезные, вплоть до хирургической помощи.
На фотографиях выглядят такие босоножки безумно стильно, красиво и сексуально. Но только на фото. Они и выведены дизайнерами, видимо, только для фотосессий и Инстаграма))

А не хотите как альтернативу, или для разнообразия, в свой обувной гардероб поискать бабуши / они же лоферы без пятки??
Купила их в этому году, в первый раз в жизни. Так удобно!!..
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #754

Сообщение Pallini » 31 авг 2020, 13:59

Мне кажется, косточку на ноге надо показать все-таки хорошему ортопеду. Может, скажет что-то дельное.
У нас в семье многие с косточками на ногах, крестная даже делала операцию. Обувь подобрать трудно, да. Может Вам ортопедическую обувь посмотреть? Не именно "лечебную", а с "ортопедическим уклоном" (не знаю, как это правильно называется; есть марки, которые специализируются на "проблемных" ногах).
У меня 40-41 размер, тоже что-то "изящное" подобрать непросто, пальцы к тому же длинные, из обуви с открытым мыском вываливаются (или синеют). Покупаю обувь в основном в Испании, кстати ))) Причем марки "no name", но кожа мягкая, удобная, и модель не "от сохи".
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #755

Сообщение Варвара любопытная » 31 авг 2020, 14:17

Pallini писал(а) 31 авг 2020, 13:59:Причем марки "no name", но кожа мягкая, удобная, и модель не "от сохи".

"no name" - это не марка, это товары известных марок, но по низким ценам (сравнительно низким) и без фирмрнной этикеточки. Известным фирмам тоже нужны деньги, поэтому они время от времени шьют почти такие же модели, как в основной коллекции и продают их по более низким ценам. Поэтому некоторые модели очень быстро раскупаются.
Это распространено не только в лёгкой промышленности, но и в продовольственной индустрии. В продовольственной индустрии пожалуй даже намного чаще. Все товары "собственной" марки во всех LIDLах, ALDI и прочих торговых фирм, имеющих собственные марки, могут быть от известных производителей и даже из одного котла, но намного дешевле.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7221
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #756

Сообщение КутяКутя » 31 авг 2020, 15:18

КошкаКошка, да, у вас в Америке очень хорошо с большими размерами! Я там даже часто что-то мерила 41го размера и был большой. Но у меня больше половины того, что в магазине удобное-неудобно в жизни оказывается. Но всё равно, ваши аутлеты- загляденье, обожала по ним ходить, и что нет консультантов, сразу сгруппировано по размерам и можно хоть до скидки стоившие 700-1500 мерить и не стесняться. Поскорей бы сюда мою американскую обувь перевезти. Спасибо, что написали, сейчас повсопоминала, что оттуда привезла, есть одни туфли, которые могут пойти на замену этим босоножкам...ой, двое! Спасибо большое! Я про них и забыла, летом в Питере не оденешь, не видела их в лицо уже больше года.

Я на такие у вас раскошелилась, вроде бы хоть бегай в магазине, а в жизни полчаса походила и всё-давит. А уже не вернёшь ведь.
Ищем место под солнцем: в Барселоне


AnnMM, я в Питере брала как подушечки, они были огромные. Нужно тут посмотреть, тут и выбор в аптеках огромный, и всё на глазах, как в супермаркете.


Шоко, пробовала стик, не помогает. Он ведь от мозолей больше, а не от сдавливания.

Primavera2019, спасибо за приятные слова)) не обязательно ведь сразу или вообще переезжать именно в другие страны, можно в города. Но я вас понимаю, и причины, и зреющие мысли о переезде, мне кажется в нашем общем родном городе они почти у всех зреют, у меня многие родственники уже лет 10 думают и тоже страшно. В этом плане я думаю было очень легко поступить в универ и уехать. Ещё никакого груза нет, собрал с собой 2 сумки и уехал, есть общага, первое время деньги присылают, живёшь скромно и без каких-либо ожиданий уровня жизни, терять нечего. А потом уже всё по 100 раз взвешиваешь и считаешь.

LibertaKzn, да, вы правы, в инстаграме их увидела, но не в рекламе, девушка в такого типа туфлях и с ребёнком гуляет, и в магазин ходит. А последней каплей было то, что я такие увидела в Сексе в БГ и подумала "раз они так круто смотрелись 20 лет назад, и так круто смотрятся сейчас, то такие-вне времени". Мне в них хотелось просто недалеко от дома ходить куда-то, всё таки и каблук не высокий, и не сильно парадно выглядят. Мне кажется я тут в кафешках у дома ни одной девушки не видела на каблуке выше 5 сантиметров.
Бабуши не пробовала. Не слетают при носке?


Pallini, и у меня очень длинные пальцы, в Турции турки любили пошутить "ну давайте мы их обрубим и вам подойдёт эта пара обуви". Первые раз я даже смеялась в ответ.
А в каких магазинах покупаете в Испании? Или просто в любые заходите?


Варвара любопытная писал(а) 31 авг 2020, 14:17:Известным фирмам тоже нужны деньги, поэтому они время от времени шьют почти такие же модели, как в основной коллекции и продают их по более низким ценам.


Интересно, я не знала!
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #757

Сообщение Pallini » 31 авг 2020, 16:08

"no name" - это не марка, это товары известных марок

Я именно это и имела в виду. Прекрасно знаю, что нет такой марки “no name” :))))

А в каких магазинах покупаете в Испании? Или просто в любые заходите?

Удачнее всего у меня шоппинг всегда в Мадриде. Захожу везде, все стараюсь померить, иначе не понять.
Про «отрубить пальцы» смешно :))) у меня еще и второй палец длиннее большого, то есть претендент на «коррекцию» налицо!!! :)))
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #758

Сообщение Snusnumrik » 31 авг 2020, 16:21

Ох, больная тема обуви... Так и вспоминается "я купила себе роскошные туфли, в них очень удобно сидеть".

Не чувствуйте себя одинокой, та же самая история с тем, что в магазине по ровной поверхности можно хоть 10 минут ходить, и не заподозришь подвоха, а на деле выйдет, что у туфелек "прогулочный лимит" два-три часа, и все, дальше хоть босиком домой иди (кстати, бывали прецеденты).

На фото босоножки супер элегантны, но это вот как раз "на выход"... Типа "несколько метров из дома до машины + из машины до ресторана + обратно по той же траектории".

Мне нравится испанская марка "pikolinos", без распродаж у них ценник в Италии дикий, в Испании пониже. С моделями - как повезет, на любителя, многие откровенно "бабушкины", но бывают вполне ничего.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7268
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #759

Сообщение КутяКутя » 31 авг 2020, 16:39

Snusnumrik писал(а) 31 авг 2020, 16:21:Ох, больная тема обуви...

Больная в прямом смысле слова))

Snusnumrik писал(а) 31 авг 2020, 16:21:На фото босоножки супер элегантны, но это вот как раз "на выход"... Типа "несколько метров из дома до машины + из машины до ресторана + обратно по той же траектории".


У нас в районе много хороших мест в пределах 10 минут ходьбы, так что даже без машины можно было бы. Но вот они даже дома покусились на мой мизинец. Попробую поносить дома через неделю, когда не будет так жарко, сдам, если не станет лучше.

тетя Таня писал(а):Я несколько лет назад только такие фасоны этой марки и встречала, других они, что ли в Россию не завозят?((

Судя по испанскому сайту, тут такие же. Только осенние есть однотонно-простые
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #760

Сообщение LibertaKzn » 31 авг 2020, 17:05

КутяКутя писал(а) 31 авг 2020, 15:18:Бабуши не пробовала. Не слетают при носке?

Алена, нет, не слетают. Они изнутри тоже кожаные, ношу их на голую ногу. Кожа за кожу хорошо сцепляются :-)
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль