Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #721

Сообщение Kleri » 25 авг 2020, 22:29

КутяКутя писал(а) 25 авг 2020, 19:20:Очень, очень сложно мне общаться с людьми на деловые-острые темы, особенно с друзьями и родственниками

Так самые невыгодные сделки и происходят с участием родственников и знакомых.

КутяКутя писал(а) 25 авг 2020, 19:20:заедет ко мне подруга с 1го сентября. Я хочу сдавать только с залогом

Не знаю какой смысл вкладываете в слово "подруга"; если это знакомая или приятельница, то понятно, но если это близкая подруга, от слова "друг", каких в жизни одна -две, то я бы на ее месте тоже обиделась...
Kleri
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Tallinn
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #722

Сообщение Eichhörnchen » 25 авг 2020, 22:36

КутяКутя писал(а) 25 авг 2020, 19:20:С вирусом у нас всё хуже и хуже, несколько городков рядом собираются закрыть на карантин. А у нас уже даже авиабилеты есть. На 45 минутный рейс))

Очень хочется верить, что получится вам в отпуск слетать!
Я помню, вы спрашивали про пляжи с голубой водой и чтобы ближе, чем Мальдивы, так вот - есть такой пляж на греческом острове Тасос
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Белые мраморные камешки и вода безумно бирюзового цвета - только сегодня там побывали - горячо рекомендую. И вообще в Греции классно - маски практически нигде не заставляют одевать, даже в магазинах - очень условно - это просто счастье!
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #723

Сообщение Snusnumrik » 25 авг 2020, 23:22

Красавец-кот, и точно похож на моего недавнего подопечного Нерона, только тот был вроде покрупнее, а на лицо прямо как братья.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7268
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #724

Сообщение КутяКутя » 26 авг 2020, 01:54

Kleri, я всё таки за более прагматичный подход. Да и от стиля жизни человека зависит, я бы может и некоторым не друзьям без залога сдала, а если друг с вечеринками и животным, то зачем мне за это платить потом?

Eichhörnchen, какая красота! А как именно пляж называется?
Мы в прошлом году были в Ситонии, это Халкидики, там рядом. Как раз с машиной были, но я решила не ехать до Тасоса, если бы увидела такое фото-поехала бы сразу же))
А в Ситонии очень понравилось, правда получилось забавно, я сняла на 5 дней один отель по рекомендации пляжа здесь и на 5 дней другой. А в итоге мы влюбились в пляж ровно посередине между этими отелями и ездили каждый день туда. Это был пляж от какого-то кемпинга, который уже закрылся. И поэтому мы были там совершенно одни.

Snusnumrik, мне кажется почти все чёрные коты как братья. Да простит меня Рыжик.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #725

Сообщение Eichhörnchen » 26 авг 2020, 09:43

КутяКутя писал(а) 26 авг 2020, 01:54:А как именно пляж называется?

Мраморный пляж (Marble beach) - поехали на Тасос именно из-за этого пляжа, нашла его здесь на форуме, когда готовилась к отпуску и хотелось именно "мальдивского пляжа". Это общественный пляж, лежак стоит 10 евро, но можно и не брать и придти со своей подстилкой - пляж общественный. Недалеко есть отель Makryammos Bungalows со своим таким же мраморным пляжем, его я и забронировала изначально, но мы с собакой и они написали, что разрешают собак только до 7 кг и только в комнате, не в ресторан, не на пляж нельзя, поэтому я послала их в лес и забронировала отель, где с собакой можно везде - правда он почти на другой стороне острова и на мраморный пляж нам на машине минут 40 ехать, ну ради нашей зайки мы и не на такое готовы:))) Из-за нее мы не полетели, а поехали на машине, хотя это дольше и намного дороже (из-за парома Бари-Игоуменитца).

Ищем место под солнцем: в Барселоне

Это еще немного пляжа и мужа с собакеном, если Вы конечно не возражаете...
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #726

Сообщение LibertaKzn » 26 авг 2020, 15:54

КутяКутя писал(а) 25 авг 2020, 20:26:Очень было обидно, купила изящные голубые бокалы для шампанского, пару, а теперь он один.

можно использовать как подсвечник. Я так все разнопарые фужеры и бокалы у себя дома приспособила.
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #727

Сообщение КутяКутя » 27 авг 2020, 23:24

Eichhörnchen, кажется собачки начинают теснить котиков в теме эмиграции. Такая хорошая! Я мечтаю так кота с собой брать, но увы, коты-бояки.

LibertaKzn, хорошая идея, со стекающим воском будет очень красиво
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #728

Сообщение КутяКутя » 28 авг 2020, 00:52

С этой проблемой с кондиционером мы видимо познали Испанию и август очень хорошо.

В понедельник, как и ожидалось, они ответили, что у них был отпуск. Спрашивал фирму кондиционера. А он у нас труба в потолке, а на панели управления фирма написана. Но может быть это фирма только панели управления, а блок какая-то другая? Не знаю...в общем, вечер четверга, а мы так и не знаем, когда к нам придёт работник.

Спросили, нет ли у нас инструкции. Когда мы с.да заехали, тут был только голый паркет и держалка для 4х рулонов туалетной бумаги. Как танцевальный зал. Какая инструкция?

Я поняла, что меня больше всего бесит. Тупость. На пустом месте, мелкая. Они 4 дня разговаривали с нами об инструкции!!! Кондиционер не работает уже 11 дней. При этом в интернете пишут, что если проблема в недостатке фреона, то вся система может полететь. Думаю она тут стоит не 100 и не 400 евро.

С утра сделала мороженое, получилось на удивление вкусно. 200 гр замороженного манго, 50-100 кокосового молока( у меня 50 альпро и 30 жирного из банки), 2 чайные ложки чего-то сладкого(у меня сироп агавы, но можно сахар, кленовый сироп), взбить, заморозить, в идеале перемешать, пока замораживается. Сверху намазала шоколадом, взбитые сливки, малина. Нужно же охлаждаться и повышать себе настроение.

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Вчера была на площади Каталонии, пустота. Позавчера дул сильный ветер, в парке Цитадель упала пальма и убила человека.

Ищем место под солнцем: в Барселоне

На реддите пишут, что пока хозяева жилья очень неохотно идут на скидки. Часть людей уезжает, жильё пустует. И появляются окупасы. Окупас займёт одну квариру, а атмосферу может испортить на весь дом.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #729

Сообщение Anдреi » 28 авг 2020, 09:23

КутяКутя писал(а) 28 авг 2020, 00:52: Часть людей уезжает, жильё пустует. И появляются окупасы.

Ещё подольше ковидная история продолжится, видимо, будут открываться бизнесы по посещению оставленных квартир, особенно если соседи маловменяемые. Испанка знакомая 3 квартиры уехавших посещает последние месяцы. Даже если стоит сигнализация, иногда электричество отключается и система через некоторое время перестаёт функционировать, надо кому-то заходить внутрь и перезапускать - деньги ежемесячно платишь, а на охране уже не стоит- заходи, окупа. Охранные конторы послали сообщение - свет отключился, надо кому-то зайти внутрь и перезапустить, и типа, задачу выполнили, дальше крутись как хочешь, деньги брать будем, охранять-нет. :)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #730

Сообщение LA77 » 28 авг 2020, 09:45

Так странно было недавно узнать, что в Испании практикуется захват чужого жилья, и самое странное - что эти "оккупантов" по испанским законам нельзя выгнать из своего же жилья.
Почему нельзя все манатки чужаков взять и выкинуть из помещения, а замки сменить ?
Почему оккупантам можно незаконно проникнуть в чужое частное жильё , а хозяину "проникнуть" в своё собственное жильё нельзя ? Не понимаю.
Аватара пользователя
LA77
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #731

Сообщение wwesi » 28 авг 2020, 16:34

КутяКутя писал(а) 28 авг 2020, 00:52:Я поняла, что меня больше всего бесит. Тупость. На пустом месте, мелкая. Они 4 дня разговаривали с нами об инструкции!!! Кондиционер не работает уже 11 дней.

Ох, Кутя, добро пожаловать в клуб! :(

Где-то конечно можно поучиться их спокойствию и пофигизму, но когда речь идёт о вашем комфорте и мучениях в жаре, это совсем другой разговор и никакого терпения быть не может.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #732

Сообщение КутяКутя » 29 авг 2020, 01:43

Anдреi писал(а) 28 авг 2020, 09:23: Испанка знакомая 3 квартиры уехавших посещает последние месяцы.

А уехали квартиросъёмщики или сами жильцы/владельцы квартиры? Зато рабочие места появятся.

LA77 писал(а) 28 авг 2020, 09:45:Так странно было недавно узнать, что в Испании практикуется захват чужого жилья, и самое странное - что эти "оккупантов" по испанским законам нельзя выгнать из своего же жилья.

Я уже давно знала про это и это жутко. Вроде бы в последнее время улучшилась ситуация, в плане что их можно выселить за несколько месяцев. Но сейчас ухудшилась количеством. Где читала историю, там это было не с позиции владельца, а с позиции жильцов подъезда. Наркотики, орущие дети, вечеринки, даже с отвёрткой к людям угрожали. Я недавно поняла, что это испорченное время не только владельца квартиры, но и всего подъезда.

wwesi писал(а) 28 авг 2020, 16:34:Где-то конечно можно поучиться их спокойствию и пофигизму, но когда речь идёт о вашем комфорте и мучениях в жаре, это совсем другой разговор и никакого терпения быть не может.

Отвечаем мы им пока терпимо... на самом деле такие и в США встречались(правда евреи(или как называют выходцев из Израиля?) и мексиканец). Хотя что ещё из такого тупого бесит, так что меня бесконечно зовут ставить прививку в Россию. Не протестированную, ага. Каждый разговор зовут. В общем явление интернациональное, с некими нюансами в каждом месте.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #733

Сообщение КутяКутя » 29 авг 2020, 04:46

А можно написать ни о чём? Это ведь дневник и тут можно всё, если это не реклама и никого не оскорбляет?

Очень скучаю по свободе и путешествиям. Как я понимаю не одна я такая... от этого чуточку лучше. Не скажу, что в этом году мало путешествий, но все они какие-то не совсем свободные, хоть и с некоторыми плюсами. Можно сказать, что пандемия научит людей ценить то, что у них есть... Но я и так ценила, радовалась, что мы можем ездить, радовалась каждой встреченной птичке и цветочку, каждому шарику мороженого и новому блюду. И сейчас многое ценю, но свободы не хватает. Я поняла, что зависима от путешествий. Слова "свобода" и "зависимость" в соседних предложениях выглядят забавно. А может быть это и есть моя свобода, быть зависимой от того, что хочется!?


Хочется ехать в дальние дали и удивляться контрастам

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


Залезть в какую-нибудь дыру

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


Остановиться посреди пустыни, сами понимаете зачем, ведь вокруг нет никаких заправок. Увидеть её цветущей, полной бабочек и гусениц. А после своих дел обнаружить под ногами кучу гильз, видимо рядом военная часть.

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


Встретиться с могучим океаном

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Сидеть на заднем дворе ., есть спелые манго и увидеть колибри
Ищем место под солнцем: в Барселоне


Удивляться сколько всего влазит в один рюкзачок. И что рюкзак за 600 рублей, купленный впопыхах, может служить уже 3 года, пройдя кучу путешествий.

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


Охать и ахать от первого в своей жизни цветения

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


Увидеть вещицу своей мечты на барахолке, не купить её и вспоминать много лет

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Заселиться в идеальный .

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Лежать как дурак на скалах, сопротивляясь ветру и падению в океан, любоваться мостом и почему-то быть в окружении только таких же ненормальных как ты, незнакомых тебе соотечественников

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


Совершать находки

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


Визжать от восторга при виде преследующих твою лодку дельфинов и махающих хвостами китов

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


Увидеть большие деревья

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


Съесть сендвич с видом на каньон

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Рассматривать уютных людей

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Разочароваться в одном из самых крутых водопадов

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Сделать одни из самых любимых фото

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


И одни из самых тёмных

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


Встретить милую жабу

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Найти кресло на пустом пляже и устроить фотосессию

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


Правильно съездить в Лондон: попасть под дождь, сфотографироваться в телефонной будке, побывать в местах съёмок Гарри Поттера, погулять по паркам, сходить на экскурсию к нереальному гиду, выпить чаю с изумительными десертами там, где когда-то ела принцесса Диана, попробовать разное пиво в пабах

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


Искупаться в ледяной воде

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


И ещё бесконечное количество вещей. Как вы думаете, в каком году всё станет близко к тому, что было раньше?

У нас сейчас дождь и +20 и я очень счастлива от этого
Последний раз редактировалось КутяКутя 30 авг 2020, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #734

Сообщение КошкаКошка » 29 авг 2020, 06:43

КутяКутечка!
Спасибо за настроение! Очень и очень понравились все ваши фото ни о чём. А на самом деле-обо всём. Жизнь-она такая, сверкающая. И вы умеете наслаждаться. От вас веет радостью.
Я тут (из кустов) всё-всё читаю. Ваш дневник -самый любимый у меня на этом форуме.
Очень нравится читать ваши жизнеописания, обычную жизнь. Город-прогулки-поездки-соседи-еда-обновки-птички! Как-то вы преподносите всё ну очень умиротворяюще-уютно!
С путешествиями сейчас, действительно, уж очень большого простора для маневров нет. Но вам, в Испании-то, грех жаловаться! А в Анадалузии вы не были? Это ж просто сказка! Я была там когда-то наскоком, и всё мечтаю выбраться серьёзно. Какие планы на путешествия у вас?
Всего самого хорошего!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1316
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 103
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #735

Сообщение Варвара любопытная » 29 авг 2020, 10:35

КутяКутя писал(а) 29 авг 2020, 04:46:Как вы думаете, в каком году всё станет близко к тому, что было раньше?

Я подала заявку на сентябрь 2021-го года - раньше мне и не надо. Самый поздний срок - январь 2022-го. Но сентябрь всё-таки лучше, тогда больше простора для приключений.
Надеюсь, что заявка моя будет рассмотрена и одобрена.

Это про путешествия в дальние страны. А на короткие расстояния, внутри ЕС - надеюсь, что уже не закроются границы. Хотя в страны, где маски и на улице необходимо носить - в планы точно не входят.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7221
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #736

Сообщение Pallini » 29 авг 2020, 10:39

Свобода в том, чтобы выбирать себе зависимость:))
Я тоже невероятно скучаю по поездкам... мы де тут вообще почти в заточении..
Фотографии отличные!!
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #737

Сообщение ilonka1977 » 29 авг 2020, 18:42

КутяКутя, а кстати, вы прописку (падрон) оформили? Если поменяете квартиру, то надо будет сообщить о смене адреса в экстранхерию или полицию - туда, где ВНЖ получали, и прописаться заново. Это две разные инстанции, которые обычно не сообщаются друг с другом.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11297
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #738

Сообщение Kleri » 29 авг 2020, 23:01

Прекрасный пост "ни о чем". Больше всего зацепили дельфины и деревья, хотя вся подборка моментов проникновенная...
Kleri
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Tallinn
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #739

Сообщение КутяКутя » 30 авг 2020, 03:59

КошкаКошка, какой у вас чудесный ник!

КошкаКошка писал(а) 29 авг 2020, 06:43:Я тут (из кустов) всё-всё читаю. Ваш дневник -самый любимый у меня на этом форуме.


Очень приятно и добро пожаловать! Таких приятных слов написали, я растаяла! Спасибо за пожелания.


КошкаКошка писал(а) 29 авг 2020, 06:43:Но вам, в Испании-то, грех жаловаться!

По сравнению с Россией да, как-то проще увидеть что угодно, хоть завтра можно поехать на эйфелеву башню смотреть, на Коста Браву или гулять по Валенсии. Но всё равно эти поездки сопряжены со стрессом, в маске некомфортно гулять, да и у нас уже сорвалось целых 3 поездки! На север Испании, в Питер и в Японию. Правила меняют каждые несколько дней, а я ведь те поездки очень долго готовила, жалко времени и усилий. Так что теперь ездим не с такой лёгкостью как раньше.

В Андалусии не была, у меня давно в планах те края, ещё не выучила что к какому региону относится, но путешествия Севилья-Кордоба-Кадис запланировала очень давно. Как-нибудь съездим.

КошкаКошка писал(а) 29 авг 2020, 06:43:Какие планы на путешествия у вас?

Пока Калелья и Менорка. Потом останется ещё 7 дней отпуска, будем уже в ноябре решать, что с ними делать. Тут обязательно все отгулять.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #740

Сообщение КутяКутя » 30 авг 2020, 04:05

Варвара любопытная, про "всё станет близко к тому что было" я имела ввиду не только будут пускать, но и можно будет лететь без маски, не будешь уходить из тесного магазина, если человек чихает, будешь спокойно встречаться с кем угодно и обниматься с друзьями, на круизах брать самим еду. В марте увидела у кого-то мысль-весной 2023, подумала "Она что, сумасшедшая?", а сейчас мне уже кажется, что это и оптимистичный прогноз. Видела также мысль, что как перестали после башен близнецов пускать с жидкостями в самолёт и все привыкли, может и маски с нами могут остаться на очень очень долго. Надеюсь это лишь теория и вирус или ослабнет, или сам уйдёт вникуда через пару лет. Ваш вариант мне нравится больше, нужно подать коллективную заявку
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль