Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #701

Сообщение КутяКутя » 21 авг 2020, 16:20

В понедельник у нас есть билеты RyanAir Рига-Барселона, пока рейсы не отменяют. А значит и деньги не вернуть. Надеюсь отменят, все предыдущие рейся из Риги в Барселону отменили.

Сегодня сделала чистку зубов. Русская клиника тут очень приятная. Записана к ним через 2 недели к ортодонту, вот он испанец, но медсестра будет переводить. Очень удобно. Чистка обошлась в 80 евро. Кариес сказали 75-120, в среднем 95. Терпимо, в России, если в евро, кариес обходился в 38-85 евро, чистка 35-45. Дешевле, конечно, но если тут клиника хорошая, то будет удобно. Да и как мне показалось, эта клиника явно не из самых дешёвых.

Про мои 3 показавшихся мне кариеса сказали, что пока лечить не надо, надо следить. На чистке я просто кайфовала, ведь там работал К О Н Д И Ц И О Н Е Р.

Через неделю и дневная, и ночная температура упадут на 2-4 градуса и я думаю будет полегче.

А автор дневника опять поражается самой себе. Купались вчера по отдельности, рыбы были просто огромные. И я нашла причину- валялись кости, достаточно большие, причём не по отдельности, а скреплённые. Я удивилась, достала их, помахала ими мужу, да так была сосредоточена, что волна на камень кинула и рассекла ногу в 3х местах. Ранки небольшие, но и вода там не чистая, потом ещё песок поприлипала и вот одна уже опухла. Болит жутко, хожу как инвалид. Зато кости показала. У меня вечно какие то незаживающие раны или удары по очень странным причинам.

Сегодня с утра задумались, а что это за кости такие то были. Раз скреплённые- вряд ли для собачки из магазина. Как будто бы от 20-30 килограммовой собаки.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #702

Сообщение КутяКутя » 21 авг 2020, 16:35

И ещё история.

Еду к стоматологу в метро. Заходит девушка, разговаривает по телефону. По русски. Как поняла из разговора, была тусовка на 10 человек, 1 заболел коронавирусом, кто-то с ним пил из одной бутылки, она себя вчера плохо чувствовала.

2 вопроса:
- зачем ехать тогда в метро?
- зачем сейчас пить с кем-то из одной бутылки?

С такими идиотами долго ещё стоит ездить в маске в метро.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #703

Сообщение КутяКутя » 23 авг 2020, 03:27

Наш чудо-агрегат пришёл и он меня спасает. Он совершенно не охлаждает воздух, но очень охлаждает человека. Муторно его носить за собой по квартире, но хоть что-то. Больше не страдаю от жары. Он распыляет на меня совсем чуть-чуть прохладной воды и одновременно её сдувает, когда вода испаряется-ты остываешь, но не успеваешь намокнуть. Места куда он дует через минуту становятся холодными.

Выходные пройдут дома, вчера нога опухла и пульсировала, я же ещё и хромая прошла 5 километров. Прошли новый район La Nova Esquerra de l'Eixample, мне понравился. Много хороших, но не недорогих заведений, зелено, при этом жилой, нетуристический. Чем-то даже наши районы в русских городах напомнил(наверное типовой жилой застройкой). Но Побленоу всё равно лучше- море! Сегодня лучше, но только потому, что нога в покое. А так хочется гулять и купаться в выходные! Думаю помогла мазь Blastoestimulina, стоит 10 евро, там антибиотик и какая-то трава, когда у меня опух палец от кота мне посоветовали её в аптеке, на русских форумах ей тоже все восторгаются. Я рада, что стало лучше, а то меня всегда лёгкая паника накрывает. Когда вчера ковыляла на одной ноге опять думала "а когда если что идти к врачу? вдруг поздно схвачусь и всё с ней будет плохо?". Уже сейчас это кажется смешным, а я ведь реально переживала. Думаю дело в багаже история от подруг, знакомых и родственниц. То губу девочке от выдавленного прыща отрезали, то учитель в школе рассказывал, как его друг умер от царапины через 3 дня. У мужа никаких таких историй в багаже нет, то ли он не такой впечатлительный, то ли память плохая. Кстати, историю про друга и царапину рассказывал учитель ОБЖ. Было бы полезно, если бы там подробно рассказали в каких случаях нужно идти к врачу, а в каких не стоит беспокоиться.

Из-за жары и ноги ощущение новогодних каникул! Потому что мы оба превратились в лентяев, едим, да смотрим всякое. Сегодня вот синабоны испекла.

Рейс RyanAir отменили, значит вернут ваучер.

Вчера, когда ехали из далёкого La Nova Esquerra de l'Eixample, сначала ехали на красной ветке метро, а потом на нашей, жёлтой. На нашей ветке в поездах всегда есть кондиционер, а на красной не было. Это ад, товарищи. Под маской просто льются водопады. Я сидела полумёртвая, думала, что это мой северный организм не приспособлен к такой жаре и я слабачка. Пока не посмотрела на людей вокруг, один местный парень был цвета томата, другая девушка в платье с открытой спиной выглядела так, будто бы её всю облили водой. Вот так и меняй район, а потом окажется, что там поезда без кондиционеров. Или это была случайность!?

Чудесная тенистая аллея. Кстати, в том районе дул ветерок, хотя он далеко от моря. У нас не было и намёка на бриз уже много недель.
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Очень понравились эти зонтики и домик.

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Раз я не еду в Питер, то нужно это восполнить.

Ищем место под солнцем: в Барселоне

На втором этаже мне здесь не очень нравится жить. У нас во дворе когда сидят на лавочках и разговаривают, с открытым окном чувство, что люди говорят у тебя в квартире. Позавчера с 1 до 4 ночи два пьяных парня лет 20 устраивали концерт, пели сидя на лавочках, пели сидя на полу, пели лёжа на полу, пели, крутясь вокруг фонаря, и всё это под романтические девчачьи песни о любви и расставании. Причём кручения вокруг фонаря я успела снять на видео, рассказать мужу, обсудить это, а они всё беспрестанно крутились. По моему все песни были на английском, а парни светленькие. Неужели это те легендарные английские туристы? Нам повезло и на нашу вежливую просьбу сделать потише они сделали потише, а через полчаса ушли. А сейчас вот сидела компания темнокожих крепких мужчин и громко разговаривала на каком-то басурманском языке. Моя внутренняя мнюха забеспокоилась. Пришлось задвинуть шторы и так сразу стало душнее. Думаю идеально третий-пятый этаж(в русском исчислении) с не узким балконом.


Решили не менять квартиру со штрафом и подождать до января и сразу появилась идеальная. https://www.idealista.com/en/inmueble/90722406/
Дом с бассейном, двухкомнатная, с террасой, новый дом, совершенно без мебели, ещё ближе к морю. Но за аренду 5000€, здесь штраф 960€, пересекающуюся неделя на переезд 240€ и наверняка перевозка мебели не меньше 100€. Вот и получается 6300€. Уже ж перестала квартиры смотреть, но заботливая идеалиста прислала мне это. А выкладывать сейчас 6300€ не хочется. Наша квартира не перестаёт меня удивлять:в раковине что-то проросло, я думала в стоке застрял кусочек зелени, достаю-а там уже 10 сантиметровое растение. Потому что там смыв не как обычно в виде круглых 5 мм дырок, а в виде тончайших полосок по 1 мм, каждый день там что-то застревает. У смыва двойное дно и внизу ещё и всё в чёрном налёте. В нашей квартире используются просто топовые дизайнерские решения! При этом раковина сделана не из глянцевого фарфора, или из чего там делают раковины, а матовая, всё время грязная, потому что с такого материала грязь легко не смывается. У нас дома одна из самых недорогих икеевских, в миллион раз лучше. Успокаиваю себя тем, что к январю, наверняка, будет ещё больше вариантов и цены хорошими. Потому что у нас вон какие новости: закрыли бордели! В одном оказались все работницы заразны. И тут же в эмигрантском чате нашёлся человек, который работает в таком месте и грустит, что не дали доработать сезон.

Вот наши графики новых случаев. Рассуждают, что это сейчас больше протестированных, весной тестировали только верхушку айсберга. Сейчас болеет много молодых и пока нет такой нагрузки на медицинскую систему. Надеюсь не будут опять всех закрывать, всё таки если закрывать, то можно места вспышек, а не всю страну.

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #704

Сообщение Anдреi » 23 авг 2020, 13:17

КутяКутя писал(а) 23 авг 2020, 03:27:сначала ехали на красной ветке метро, а потом на нашей, жёлтой. На нашей ветке в поездах всегда есть кондиционер, а на красной не было.

Обычно, использую красную, от площади Испании,может не обращал внимания, но казалось кондиционеры в вагонах присутствуют. Вот переход к пригородным электричкам на пл. Испании это точно ад, несмотря на попытки разбрызгивать охлаждение. :) Чем мне не нравится жёлтая ветка, так это планировкой вагонов - расположением сидячих мест поперёк, вместо обычных вдоль. :)
КутяКутя писал(а) 23 авг 2020, 03:27:Раз я не еду в Питер, то нужно это восполнить.

Это где? В какой-нибудь грузинской Mari? :)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #705

Сообщение ilonka1977 » 23 авг 2020, 14:15

КутяКутя писал(а) 23 авг 2020, 03:27:У смыва двойное дно и внизу ещё и всё в чёрном налёте. В нашей квартире используются просто топовые дизайнерские решения!


Чёрный налёт - это плесень. Хлорку наливайте! Лучше в виде геля, так она подольше задерживается на поверхности. И в слив и на саму мойку: подождите 10-15 минут, закрыв дверь в ванную - всё отлично отмоется и ничего расти не будет точно. Хлорка очень ядовита, мойте раковину в маске, если чувствительны, чтобы не отравиться. Избегайте попадания солнечных лучей на раковину, пока не смыли хлорку, а то пожелтеет. Необратимо, навсегда.

Плесень более ядовита, чем хлорка. Она живая и размножается, если попадёт в человеческий организм - очень сложно будет вывести.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11297
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #706

Сообщение КутяКутя » 23 авг 2020, 20:17

Anдреi писал(а) 23 авг 2020, 13:17:Обычно, использую красную, от площади Испании,может не обращал внимания, но казалось кондиционеры в вагонах присутствуют


Хм, может тогда просто сломался и я зря так обобщила.

Anдреi писал(а) 23 авг 2020, 13:17:В какой-нибудь грузинской Mari? :)

Ага, нашла ещё грузинский ресторан Iberia :) рейтинг такой же, надо дойти.


ilonka1977 писал(а) 23 авг 2020, 14:15:Лучше в виде геля, так она подольше задерживается на поверхности. И в слив и на саму мойку: подождите 10-15 минут, закрыв дверь в ванную - всё отлично отмоется и ничего расти не будет точно.

Так противно мыть эту раковину, там кроме чёрного что только не скапливается внизу. Ну радует, что оттуда то потоки воздуха не идут и это не то что на стенах. А за совет с хлоркой спасибо, в Питере мне она вообще не была нужна, а тут спасает, помыла стены в душе с ней(ну как помыла, зубной щёткой долго оттирала швы) и уже полтора месяца её нету. Хотя швы остались серыми, думаю может и вернуться.
У душа, кстати, тоже двойное дно, под мраморными плитами. Думаю там тоже эта гадость наверняка живёт.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #707

Сообщение ilonka1977 » 23 авг 2020, 20:44

КутяКутя писал(а) 23 авг 2020, 20:17:зубной щёткой долго оттирала швы


Не надо оттирать, просто налейте на швы гель и погуще. И уйдите. Вернётесь и смахнёте жёсткой стороной губки. Этой же губкой можно потом раковину помыть: на ней хлорка, быстро отмоет раковину. Тоже не надо тереть: намыльте и уйдите. Вернётесь и смоете. С хлоркой ничего тереть не надо, её надо погуще и побольше наливать.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11297
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #708

Сообщение Pallini » 24 авг 2020, 19:21

Такой ужас про плесень читаю только тут...
Было время, когда жила в Шанхае, и там даже вода в кране была "с душком", но каких-то проблем с сантехникой или плесенью не было. Хотя климат очень располагает, да и дом не новый был. Мыла рутинно раз в неделю, возможною и росло что-то где-то в сливе. Но чтобы заливать все хлоркой.... не знаю, сомнительное мероприятие.
Так странно читатть, что в Европе это бич.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #709

Сообщение ilonka1977 » 24 авг 2020, 19:35

Pallini писал(а) 24 авг 2020, 19:21:Но чтобы заливать все хлоркой.... не знаю, сомнительное мероприятие.


Пока будете сомневаться, вся квартира плесенью пойдёт. Это не налёт, не грязь - это колонии живых существ, которые растут во мгновение ока. Внутри шкафов по задней стенке, ящиков комода, по стенам, под окном, под потолком, на оконных рамах чёрный или красный налёт - это не грязь и не кирпичная пыль, это плесень. В шкафах она перекинется на одежду и обувь: одежду можно попытаться отстирать, а обувь только выбрасывать. И другие вещи (сумки и т.п.), лежащие в шкафу тоже. Не хотите заливать стенку шкафа хлоркой - расстанетесь с вещами, как минимум.

Плесень нельзя зачистить, вымыть, стереть - её можно только убить хлоркой или аммиаком. У меня страшная аллергия на аммиак, поэтому я говорю только о хлорке. Соответственно надо смотреть по своему состоянию.

Убитую плесень не видно вообще: потолок и стены ставятся белыми, как раньше - оттирать нечего. Чтобы убить плесень я заливаю её хлоркой, если это кафель или раковина, или точечно прикладываю ватные диски, пропитанные хлоркой к потолку и стенам. Кафель или раковину потом промываю, стены и потолок - нет. Хлор летучий, через некоторое время он полностью выветривается, если не толстым слоем геля наливали.
Последний раз редактировалось ilonka1977 24 авг 2020, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11297
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #710

Сообщение Pallini » 24 авг 2020, 19:40

Пока будете сомневаться, вся квартира плесенью пойдёт.

Надеюсь, мне эта информация и впредь не пригодится, как не пригодилась и ранее.
Вам прямо пособия можно писать, для страждущих, или рекламные проспекты для производителей хлорки. Такой эмоциональный подтекст в этом подробном опусе "Война и хлорка" :)
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #711

Сообщение ilonka1977 » 24 авг 2020, 19:46

Pallini писал(а) 24 авг 2020, 19:40:Надеюсь, мне эта информация и впредь не пригодится, как не пригодилась и ранее.


В Москве, конечно, не актульно. Это пособие для средиземноморского климата. В Севилье-то ещё не круглый год влажно - только зимой, а в приморских городах и зимой и летом...

Pallini писал(а) 24 авг 2020, 19:40:Такой эмоциональный подтекст в этом подробном опусе "Война и хлорка" :)


За шесть лет наболело. Как увидишь налёт - бросай всё и беги хлоркой намыливать. Как правило, когда становится видно, то там уже не одна точечка или дорожка, как сначала показалось. Присмотревшись, понимаешь, что всё утро уйдёт на дезинфекцию :(
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11297
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #712

Сообщение КутяКутя » 25 авг 2020, 01:32

Pallini, плесень в раковине действительно вряд ли очень опасна, там-то воздух не дует, но в общем это проблема. Хотя и очень зависит от конкретной квартиры, как я понимаю даже не от дома, в зависимости от солнца в одной квартире может быть плесень, а в другой нет. И лучше заранее уничтожать её. У нас в ванной она легко размножатеся, а в квартире вряд ли будет, всё-таки солнце и легко проветривать.

К одной знакомой эта плесень забралась в Азии в чемодан и за 2 недели отдыха испортила там зимние русские вещи, а они дорого стоят.
У людей, которые уже сменили много квартир за этот карантин, читала, что в одной из квартир(то ли в Аликанте, то ли в Валенсии) эта плесень даже после уничтожения возвращалась за ночь(!) и даже вырастала на подушке. Вот тут уж действительно и для здоровья может быть плохо и лучше уничтожать на корню заранее, потом не изведёшь.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #713

Сообщение Blue Jay » 25 авг 2020, 01:40

Ох, мне такое на ночь глядя лучше не читать(. Еще приснятся эти колонии хищной плесени, пожирающие меня да придется к психиатру записываться. Даж не догадывалась, как рисковала жизнью, путешествуя по Испании)).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #714

Сообщение Cornea » 25 авг 2020, 02:55

Blue Jay писал(а) 25 авг 2020, 01:40:Даж не догадывалась, как рисковала жизнью

Напрасно иронизируете. Ilonka1977 в целом не преувеличивает неприятности, которые может доставить плесень. А с мебели, например, ее и хлоркой не выведешь, там все серьезнее. Поверьте специалисту
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 842
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #715

Сообщение Blue Jay » 25 авг 2020, 03:05

Cornea писал(а) 25 авг 2020, 02:55: Поверьте специалисту

Так я верю! Потому и боюсь читать на ночь глядя))
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #716

Сообщение Pallini » 25 авг 2020, 09:00

Интересно, может это дом "заражен" (подвал, например), а не квартира, если так быстро возвращается плесень.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #717

Сообщение КутяКутя » 25 авг 2020, 19:20

Чёрно плесневелые испанские страсти прям у нас тут)

Купили недавно шкафчик, собрали его, но бокалы страшно так ставить, уже 2 разбили. Заказали чёрное крепление для бокалов. Вошло как влитое мне очень нравится. Как видите, на карантине мы надегустировались. Теперь выбирать вино стало значительно легче, по крайней мере белое. А красное мне почти всё нравится, тут уж больше от сезона зависит. А вешалка моя с ракушечками отвалилась. Теперь в шкафу лежит, добавляет красоты, без неё было бы пусто.

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне



На фото-одна порция китайской лапши, разделённая на двоих, с креветками и пак чоем, стоит 7.20 евро. Просто с тофу и овощами стоила бы 5.70.

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Новое любимое место кота
Ищем место под солнцем: в Барселоне


У нас всё вокруг в листьях. Они тут от ветра валятся и получается, что можно шуршать ими круглогодично. Вот всё ждём, когда во время нашего шуршания оттуда кукарача сядет нам на ногу.
Ищем место под солнцем: в Барселоне


С вирусом у нас всё хуже и хуже, несколько городков рядом собираются закрыть на карантин. А у нас уже даже авиабилеты есть. На 45 минутный рейс))


Вот так ездят старьевщики. Ни в одном городе такого не видела. Тут у него была нереально красивая люстра. В любую прогулку мы их встречаем, особенно много в нашем районе.


Ищем место под солнцем: в Барселоне

Про ногу...меня действительно как-то не так воспитывали и до сих пор это происходит. Вот цитата из письма "Это очень опасно поранить ногу. Может тебе к врачу обратиться. Помнишь ИМЯ(соседи по даче, дача через дом)? ИМЯ поранил ногу в нашем озере и умер. Ему и 30 лет не было. Вот такая трагедия." Боюсь сама такой стать, точнее мне кажется уже стала. Как это выветрить из себя то. Нога почти прошла, зато я в дополнение к ней отравилась мороженым, хорошо, что не сильно. Тут моё вегетарианское начало виновато, мне молоко уже давно кажется плохим на вкус, всё как будто-бы пропавшее, но в продуктах из него я этого вкуса не чувствую. А тут и в мороженом появилось, я подумала, что это просто мне опять чудится. Муж спал и я его съела, не у кого было спросить кажется мне или нет. Ан нет, пропавшее, причём мы уже ели эскимо из той пачки и всё было хорошо. В общем, лето в жарких странах опасное время года(это шутка если что, паники не нагоняю). Мороженое, камни... С мороженым теперь буду аккуратнее.

Перчики тут вот такие. Мне больше нравятся обычные болгарские, но их встречаем реже и стоят обычно дороже. Ещё есть итальянские продолговатые зелёные.
Ищем место под солнцем: в Барселоне


Возможно всё-таки заедет ко мне подруга с 1го сентября. Я хочу сдавать только с залогом, она написала "Это ты так не доверяешь мне?". Очень, очень сложно мне общаться с людьми на деловые-острые темы, особенно с друзьями и родственниками. После таких разговоров как будто бы всю энергию высосали. И так с детства было, поскольку я жила с бабушкой, воспитывала и обеспечивала она меня в основном, когда были денежные вопросы к моей маме, я была или посредником, или меж двух огней лет с 6ти... Бррр

Сегодня первый раз сходили на кофе к дядечке(я тут писала давно про него). Он нас вспомнил, так приятно! У него самый вкусный эспрессо из пережжёных зёрен. Я именно такие и обожаю. Всегда беру у него эспрессо и апельсиновый сок. Сегодня сок оказался сладким, как мёд и без какой-либо кислинки.Там рядом один из моих самых любимых продуктовых, не была там с марта, опять чувство, как в музее. Столько всего нового и интересного! Взяла сок из клементин, IPA, сладкие черри, марокканскую приправу, розмарин в горшочке, растёт, прям как дерево, любимое вино со скидкой из Rias Baixas и новое из Penedes, у обоих был рейтинг в Vivino 4.1, стоят 6 и 5 евро, батат, портобелло, спаржу, последние 3 запеку с сыром и розмарином. И это всё в обычном супермаркете. Классно же!?
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #718

Сообщение Pallini » 25 авг 2020, 19:30

Мои коты тоже любят так спать ))
Это кот помог разбить бокалы или без его участия произошло?
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #719

Сообщение КутяКутя » 25 авг 2020, 20:26

Pallini писал(а) 25 авг 2020, 19:30:Это кот помог разбить бокалы или без его участия произошло?


Мы сами "любим" побить бокалы)) Чаще всего во время мытья об раковину, пару в год - обязательная программа. Очень было обидно, купила изящные голубые бокалы для шампанского, пару, а теперь он один.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #720

Сообщение КутяКутя » 25 авг 2020, 22:08

тетя Таня писал(а):Там рядом видно банку с пробками, вы их коллекционируете?


Нет, люблю как выглядят, было бы красиво в какую-нибудь красивую банку положить или в очень большой бокал как для бренди, но не хочется искать. Да и пока необжито как-то, пусть лежат как украшение и напоминание о количестве выпитого))

тетя Таня писал(а):У него лапы кажутся длинными, как у гепарда, или это только на фото?


Скорее кажется, но у него есть одна особенность, голова непропорционально маленькая по отношение к туловищу. И скелет у него всё-так крупный.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль