Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alvinni, Ekaterina632, Elena717, Flocon, Garina, ilonka1977, Iryna1960, Natush, Oleg,Chicago, Swe.tochka и гости: 15

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #581

Сообщение AnnMM » 11 авг 2020, 21:15

КутяКутя писал(а) 11 авг 2020, 19:52:А зачем нужен большой? Я лучше сразу узнаю, чем потом как сейчас от студии выть буду))

А я не говорю, что нужен большой, я говорю, что этот маленький )) Спальни наверху под самой крышей - неудобно и жарко летом.

На самом деле даже для двоих неплохо иметь чуть больше пространства. Спальня может быть и небольшой, но в общих зонах хорош простор. Если принимаете гостей, то для них тоже отдельная комната пригодится. А уборки много не будет, если в доме не слишком много мебели.
Вообще в моем понимании, хороший дом - просторный и одноэтажный. Да, одноэтажный. ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5380
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #582

Сообщение КутяКутя » 12 авг 2020, 00:12

Бивер писал(а) 11 авг 2020, 20:53:Буквально через 3 раза у него ассоциировалось громкое-строгое "нельзя" с прыскающим звуком и водой.


В общем отличный метод!
Но спросони в 5 утра сложно кричать, я видимо так тих и ласково говорю нельзя, что он и не понял до сих пор. Сегодня вообще умора, у меня тут волосы жутко путаются, я спала лицом от края, так он лапой с когтями водил по волосам и было чувство, как будто мне расчёсывают спутанные волосы, делают клоки и пытаются их разорвать...пока я сплю, блин. Причём прям от макушки до шеи вёл и когти выпускал. Парикмахер)

тетя Таня, AnnMM, спасибо за мысли)) буду знать и иметь ввиду
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #583

Сообщение КутяКутя » 12 авг 2020, 00:57

В воскресенье провели больше двух часов в Саграде. Я считаю, что туристам важнее всего её посетить. Парк Гуэля и дома Мила и Бальо не так важны и впечатляющи, как Саграда Фамилия. Внутри просто невероятно. Но гулять тяжело в маске, душновато внутри.

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне


По моему фото получилось очень жутким. Маска, так темно и загадочно и я как приведение))
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Потом пришли во второй раз в одно кафе, которое нам очень понравилось. И почему-то в 6 вечера было просто невозможно, небо было сероватым, а дождя не было. Видимо был эффект парника, мы все взмокли.

По пути наткнулись на русский супермаркет. Я там оторвалась, сушёные кальмары, анчоусы, жёлтый полосатик и гринфилд с мелиссой. Муж хотел батончики ротфронт, но отзывы кишат упоминаниями, что конфеты брать не стоит-червивые. Поэтому взял лимонад саперави, но выпить не смогли, сильно сладко. Дома смешали напополам с водой и добавили очень много льда-получилось очень освежающе. У меня у родственницы есть фирменный рецепт, апельсиновый сок+минералка, туда немного сахара и много свежей травы тархун. Тут бы такое со льдом очень зашло.

Пустая рамбла Побленоу
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Волшебный свет
Ищем место под солнцем: в Барселоне

У дома вот что нашли. У нас тут много всякого оставляют, но почти всегда не то что нужно нам.Ещё по пути видели стулья на террасу с штампом 2018 года выпуска. Почти новые!

Шкаф либо из дерева, либо со шпоном в воскресенье
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Картина с соседней мусорки в понедельник, очень сочеталась бы с тем шкафом.
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Куча каких-то мелких дел, которые и сделать надо, но и не шибко важные. Не люблю такие.
За последнюю неделю
-сломался интернет, звонили, писали, приходили к нам чинить. Пепефон супер, напсиали мы им в 23.30, пришли в 15.00. Но по телефону почти по английски не говорят.
-поменяли тариф на мтс россия на бесплатный, только сейчас вспомнили, что они с нас деньги списывают уже полгода. Причём бесплатный тариф-это когда автоматом подключается услуга за 8 рублей в день, нужно не забыть выключить её в приложении
-мегафон списал 400 рублей за роуминг, хотя мы никуда не звонили и интернетом не пользовались
-заплатили за капремонт в Питере. Там последние полгода какая-то новая форма, вот уже за несколько месяцев долг был, лень платить каждый месяц.
-подали заявку на возврат билетов Барселона-Рига норвегиан и Рига-Барселона райан эйр. Норвегиан рейс отменили, так что точно вернут, а вот райан эйр ещё нет, но брали через ван ту трип, надеюсь вернут ваучер.
-я записалась к ортодонту. Вроде бы тут есть хорошая клиника с русскими врачами(причём мне её порекомендовала Libertad в другом месте, мир тесен). Естественно ортодонт в отпуске, записали на 3 сентября
-смотрела билеты в Питер, есть недорогие(но и не дешёвые) от Turkish airlines, но лететь страшно. А вдруг я там одна останусь и мы с мужем полгода не увидимся.
-сейчас я поняла, что уже много месяцев не отправляла показания счётчиков. Наверное так больше насчитывают
-вспомнили, что 11 марта нам фирма электричества и чего-то ещё прислала договоры на подписание. Подписали, а ящик у дома заварен, он зелёный, как мы поняли все зелёные заварены. Во время прогулки по центру отправили в жёлтые. Спустя 5 месяцев))

Вчера плавали и видели новый вид рыбы. Какая-то хищная, хвост резкой формы месяца, на тунца похожа, может тунец и есть, а может скумбрия какая или макрель. Очень интересно.

А сейчас смотрели фильм про Стамбул "Город кошек". Очень понравился, мы очень любим Стамбул, вдвоём были там 3 раза и я в школе была 10 дней. И хочется ещё. Но вот эта вся влюблённость, конечно, как у туристов, тут как раз с парой с которой встречались 2 раза-они уехали из Стамбула.

С кошками Стамбула у меня есть весёлая история. И она не в первом сообщении этой темы, а дальше https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=590&t=307006
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #584

Сообщение КутяКутя » 12 авг 2020, 02:44

Aibrean писал(а):Я в Словакии жила в семье с детьми (комната в доме через эрбнб) и у меня сложилось ощущение, что хозяйка дома все время что-то делала по дому. А когда не по дому, так носилась за детьми. Смотря за этой жизнью со стороны, так и не поняла, в чем смысл. Какой-то электровеник ходячий.

Мой страшный сон. Тут уж даже с посудомойкой и роботом пылесосом на 40 квадратах всё это надоедает, а ещё больше убираться... В идеале снять и попробовать что такое дом, а потом решать нужно оно или нет.
Хотя конкретно про детей у многих видела, что в домах их проще воспитывать, не нужно переодевать по 100 раз на дню и идти специально гулять, могут спать на свежем воздухе на расстоянии вытянутой руки.


Aibrean писал(а):мы как-то жили вдвоем на 12 метрах (мы были бедными) и сильно нос к носу все получалось. У нас это наоборот выработало терпимость наверное, чуткость какую-то друг к другу.


Мы тоже жили в общаге первые 2 года, там на 12 метрах ещё и холодильник с духовкой. Но всё равно это другое, когда не карантин. Сейчас даже у мужа коллега уволилась, люди думали собраться, но потом отказались из-за увеличения случаев. А в обычной жизни даже если ты не очень социальный, иногда встречаешься с людьми, ходишь к врачам, по делам и второй человек остаётся один.


Aibrean писал(а):Поэтому не надо запрещать студии - пусть покупают и снимают те, кому нравится.


Можно тогда для Барселоны запретить студии больше 35 квадратов. Тут уж метраж не причём, мы чуть студию 70 квадратов не сняли. Я не знаю что у планировщиков в голове, там было 2 окна.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #585

Сообщение КутяКутя » 12 авг 2020, 02:52

Aibrean писал(а):El animal - bestia


Как красиво звучит! Новое слово в испанском, спасибо!

Да уж, он настоящий зверь. Ходим в шрамах от его зверинности.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #586

Сообщение aruni » 12 авг 2020, 07:49

Дом это бесценно. Особенно, когда есть дети. В недавний карантин семьи с детьми, проживающие в квартирах с 2-3 спальнями, просто лезли на стенку. Живущие в домах с участком и садом пересидели с гораздо меньшими потерями нервов. Это действительно много работы (у нас дом с 5 спальнями и участок 20 соток), но ощущение свободы и пространства, которые он дает, бесценно. А стандарты чистоты всегда можно понизить :)
aruni
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #587

Сообщение Anдреi » 12 авг 2020, 09:16

КутяКутя писал(а) 12 авг 2020, 02:44:роботом пылесосом на 40 квадратах

Как у вас с пылью в квартире, больше, чем в Питере собирается? В моей, по сравнению с московской, как внутри пылесоса оседает. Может зависит от того, что большая площадь недалеко.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #588

Сообщение Elena717 » 12 авг 2020, 10:52

КутяКутя писал(а) 12 авг 2020, 00:57:бесплатный тариф-это когда автоматом подключается услуга за 8 рублей в день,

как называется?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #589

Сообщение Snusnumrik » 12 авг 2020, 11:18

Aibrean писал(а):ИМХО, дом - это геморр


Здесь присоединюсь. Конечно, все индивидуально, есть люди, которые кайфуют от именно дома, загорода, пространства, но:

- как отметили выше, куча гемора с ремонтом и всякими поломками-починками

- насколько я поверхностно знаю Барсу, дома наверняка будут у черта на куличках, встанет вопрос покупки машины, или фиговой тучи времени, которая будет убита на транспорт до города.

- содержать дом почти всегда дороже квартиры, как ни крути

Как пример, подруга давно мечтала о доме, купила - в пригороде Рима, около моря, с садом, счастлива до соплей. Она город ненавидит, не ездит в него, не работает и торчит на море все лето. А я бы за доплату жить там не согласилась.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7267
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #590

Сообщение Anilopka » 12 авг 2020, 12:15

Присоединюсь к тем, кто выбирает квартиру, сама об этом недавно думала. Помимо расположения и привязки к машине, меня в доме раздражала постоянная необходимость ходить по лестнице вверх и вниз. Я радовалась переезду в квартиру, потому что все комнаты на одном уровне наконец-то.
Anilopka
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2020
Город: Арнем
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #591

Сообщение Pallini » 12 авг 2020, 12:31

Я бы выбрала дом, если спокойно могла бы оплачивать услуги специально обученных людей по его содержанию. Я имею в виду садовника и уборщицу на постоянку, плюс «мастера на все руки» в случае поломок. Пока мне это финансово накладно, плюс в РФ большую часть года - зима (и снег, который надо убирать) или осень (когда грязь и прочее дерьмище тащится в дом).
В иных погодных условиях и при фин.возможности я бы предпочла дом, но у меня хвостики, с ними было бы удобнее так.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #592

Сообщение A n n a 55555 » 12 авг 2020, 12:37

Snusnumrik писал(а) 12 авг 2020, 11:18:подруга давно мечтала о доме, купила - в пригороде Рима, около моря, с садом, счастлива до соплей. Она город ненавидит, не ездит в него, не работает и торчит на море все лето. А я бы за доплату жить там не согласилась.


Вот это, пожалуй, принципиально важно.

Если вы любите город, людей, движуху, то дом загородом будет для вас наказанием.
Если вам нужна тишина, релакс, свежий воздух и природа, то дом станет невероятным украшением вашей жизни.

До переезда в Бельгию я была убеждена, что я городской житель. Без вариантов.
Меньше чем через год выяснила, что ни в каком большом городе больше жить не могу и не хочу.
При этом с удовольствием вырываюсь на 3-4х дневные сити-трипы, а, скажем, в Сингапуре мне чудесно живется и по паре недель.
А потом - домой-домой, к цветочкам, птичкам, речке и лесочкам.
А если б еще и море рядом....м--м-м-м...
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #593

Сообщение Бивер » 12 авг 2020, 13:37

Громадным преимуществом дома является наличие сада. Пусть крохотного, 2х3 метра, но уже можно посадить розу, тюльпаны, душистые травы и слушать птиц, которые прячутся в сирени.
Переключение на самую простую садовую работу - обрезка кустов, полив - великолепно снимает стресс, перезагружает мозг и даёт отдых от города и привычных урбанистических проблем.
"Всякий, у кого есть библиотека и сад, не нуждается больше ни в чем" Цицерон.
Аватара пользователя
Бивер
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #594

Сообщение Lilechka » 12 авг 2020, 14:08

Бивер писал(а) 12 авг 2020, 13:37:Громадным преимуществом дома является наличие сада. Пусть крохотного, 2х3 метра, но уже можно посадить розу, тюльпаны, душистые травы


У моей подруги в Турине двухкомнатная квартира с огромной террасой. Так она на ней выращивает не только розы и душистые травы, но и огурцы, перцы, помидоры. Вот с деревьями да, засада, не посадишь))
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #595

Сообщение Варвара любопытная » 12 авг 2020, 14:32

Бивер писал(а) 12 авг 2020, 13:37:Переключение на самую простую садовую работу - обрезка кустов, полив - великолепно снимает стресс, перезагружает мозг и даёт отдых от города и привычных урбанистических проблем.
Видимо я ещё не дожила до такого возраста, чтобы испытывать удовольствие от садовой работы. Вот ягоды с куста покушать - это с удовольствием, а работтать в саду - это как санки в горку тащить.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7221
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #596

Сообщение КутяКутя » 12 авг 2020, 14:38

Elena717 писал(а) 12 авг 2020, 10:52:как называется?


Супер мтс, услуга, которую нужно отключить Всё супер. Муж говорит через приложение не получалось сменить тариф, сменил на сайте.


Anдреi писал(а) 12 авг 2020, 09:16:Как у вас с пылью в квартире, больше, чем в Питере собирается? В моей, по сравнению с московской, как внутри пылесоса оседает.


Ничего себе! У нас пыли также как в Питере, но тут проблема чувствуется остро, потому что оказалось, что мебель серии Мальм и Каллакс из икеи притягивает пыль. Я с кровати пыль чаще протираю, чем со стеллажа, прям толстым слоем за 2 дня ложится. Раньше я никогда в жизни пыль с кровати не протирала. Пыль тут какая-то у нас светло-светло серая, чёрной нету.

Ещё насчёт пыли очень удивилась, когда мы в Салоу ездили. Там в квартире полгода никого не было, а ни пылинки. Я не представляю как так.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #597

Сообщение ilonka1977 » 12 авг 2020, 14:49

КутяКутя писал(а) 12 авг 2020, 14:38:Ещё насчёт пыли очень удивилась, когда мы в Салоу ездили. Там в квартире полгода никого не было, а ни пылинки. Я не представляю как так.


В Салоу население 27 тысяч человек - это маленький тихий курортный городишко, а в Барселоне 1,6 миллиона человек - мегаполис, крупный промышленный центр: машины, заводы.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11295
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #598

Сообщение КутяКутя » 12 авг 2020, 14:54

Спасибо всем за мысли по домам!

A n n a 55555 писал(а) 12 авг 2020, 12:37:Если вы любите город, людей, движуху, то дом загородом будет для вас наказанием.
Если вам нужна тишина, релакс, свежий воздух и природа, то дом станет невероятным украшением вашей жизни.

До переезда в Бельгию я была убеждена, что я городской житель. Без вариантов.
Меньше чем через год выяснила, что ни в каком большом городе больше жить не могу и не хочу.


Вот это действительно сложный вопрос, как понять, только на опыте. Мне и Барселона нравится, но на выходных больше нравится не по городу гулять, а исследовать окрестности, как в 5 километрах, так и в 300, очень люблю есть и пить на свежем воздухе.

Я раньше думала, что ни за что и никогда в жизни не хочу жить в доме. Потому что в примерах дома у меня были- с туалетом на улице, на нашей даче не было дверей, воды, ни одного деревца, цветы занимали 5% территории и была одна лампочка на 4 комнаты(чтобы проводку не проводить). Только пару лет назад поняла, что не все дома такие. А уж в Европе и Америке таких и нет наверное.

Причём сейчас вспоминаю, у одного родственника вообще участок большой, соток 10, дом очень добротный, кирпичный, двухэтажный, баня как ещё один домик и туалет всё равно на улице.

Что меня больше всего впечатлило, так это в карантин, когда мы сидели в одной комнате и выли, а соседи напротив видимо в однушке-двушке(80 квадратов, но стен тоже немного, стиль такой у нашего дома), мы раз в неделю ходили мусор выходить и там всегда ребёнок говорил, плакал, кричал, думаю они устали ещё больше нас. А в интернете люди в домах тоже жаловались, как сложно сидеть в карантине, но сидели под своими деревьями с птичками, на свежем воздухе с ветерком, разминаясь на участке и даже купаясь в бассейнах.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #599

Сообщение КутяКутя » 12 авг 2020, 14:59

Бивер писал(а) 12 авг 2020, 13:37:Пусть крохотного, 2х3 метра, но уже можно посадить розу, тюльпаны, душистые травы и слушать птиц, которые прячутся в сирени.
Переключение на самую простую садовую работу - обрезка кустов, полив - великолепно снимает стресс, перезагружает мозг и даёт отдых от города и привычных урбанистических проблем.

Как сладко вы описали. Таким умиротворением веет.

Варвара любопытная писал(а) 12 авг 2020, 14:32:Видимо я ещё не дожила до такого возраста, чтобы испытывать удовольствие от садовой работы.


А я дожила!)) Но только в южном климате. Людей по переезду читаю, так они про всякое рассказывают, а про работу на земле ничего, только урожай с куста срывают, всё прёт и само, много ухода не надо, а маленько ухода- как раз для души) Особенно мне мята понравилась, сама по колено выросла огромным кустом. Мечта же!

Как у мужа бабушка или моя в Сибири- я бы не смогла, кучи грядок и постоянный уход нужен.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #600

Сообщение ilonka1977 » 12 авг 2020, 15:00

КутяКутя писал(а) 12 авг 2020, 14:54:Что меня больше всего впечатлило, так это в карантин, когда мы сидели в одной комнате и выли...


А курьеров не сажали на карантин. Пока все выли, они катались на велосипедах и зарабатывали. Мой ответ ковиду: не можешь купить дом, чтобы комфортно сидеть в карантине - купи велик и стань курьером, сидеть не придётся :)

Бивер писал(а) 12 авг 2020, 13:37: можно посадить розу, тюльпаны, душистые травы и слушать птиц, которые прячутся в сирени


Я слушаю птиц, которые живут на пальме напротив окон моей квартиры. Ещё б улица под ними не шумела - вообще идилия была б...
Последний раз редактировалось ilonka1977 12 авг 2020, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11295
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль