Мой опыт побега из России во время мобилизации

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: foxum, Mariely, Olga Bel, Telegram [Bot], НатальяШ и гости: 13

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #441

Сообщение Йона Под » 02 авг 2024, 16:14

Достаточно посмотреть российские фильмы, чтобы увидеть бесконечное количество отвратительно грубых шуток по поводу людей другой ориентации. От всех этих выражений, типа "заднеприводной" и тд буквально тошнит.
Это как с антисиметизмом. Никого не заставляли прилюдно каяться, что он еврей. Но комфортно ли евреям было слушать шутки о самих себе?

Вот и уезжали. И евреи в свое время, и автор сейчас. Очень понимаю.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #442

Сообщение Jim:) » 02 авг 2024, 16:29

Ivan_sb93 писал(а) 02 авг 2024, 15:56:Ах да… сейчас стало модно все списывать на геев и ЛГБТ.

Все новое - хорошо забытое старое. В последнее время проходят массовые посадки-чистки. Вангую, что кому то будут официально связи с ЛГБТ приписывать, флаги радужные находить при обыске, секс-игрушки какие нибудь. В 30-х годах схема отработана была, многим мужеложство шили до кучи, Ежову, например.
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #443

Сообщение Sercat » 02 авг 2024, 19:02

Smile623 писал(а) 02 авг 2024, 10:14:Одно только скажу, что за эти пару лет, что читаю ваш топик только утвердился в том, что вы бежите от себя, вы вините во всем весь мир в том, что вы "не такой"..

Тоже читаю эту тему больше года и согласен с автором высказывания, которое я процитировал. Мне вообще непонятно, что мешало автору после совершеннолетия жить полноценной (с точки зрения сексуальных отношений) жизнью. Госслужба (которую легко поменять, начальник отдела в комитете региона - мелкая должность и денег много не приносит)? Начальница, дающая непрошенные советы (всегда можно поставить на место)? Косые вгляды соседей? Законодательство (которого 12 лет назад в помине не было)? Как-то не верится, что все это могло остановить молодого человека, имеющего определенные потребности.
Значит, причина в Вас, в Ваших комплексах, неумении поставить барьер врывающимся в Вашу личную жизнь начальникам, родителям и т.д. И понятно, почему когда Вы уехали, Ваше психологическое состояние улучшилось. Потому что Вы наконец стали самостоятельным. Вы избавились от опеки начальников, родителей, т.е. тех, кому Вы многие годы позволяли руководить Вашей жизнью. Мобилизация тут больше катализатор накопившегося недовольства собой.
Читаю параллельно 2 дневника - Ваш и второй "В Германию врачом..." . Невольно сравниваю, потому что авторы - оба молодые люди около 30 лет, оба были неудовлетворены обстановкой в России, оба уехали примерно в одно время в поисках лучшей жизни. Но вот результат разный и он пока не Вашу пользу.
Извините, если мое мнение Вас могло задеть.
Sercat
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #444

Сообщение star_trooper22 » 02 авг 2024, 19:54

Lalex писал(а):травлю

США, штат Калифорния. Недавно был принят законопроект, который разрешает школам не передавать информацию никуда, даже родителям, о том, что там делают с детьми и сменой из пола.
Канада. Государство, которое в своей идеологии поставило на уровне президента пропаганду ЛГБТ и всяческие ущемления для традиционных ценностей в виде радужных лестниц и т.п.
star_trooper22
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #445

Сообщение Lalex » 02 авг 2024, 20:45

Понятно. Так почему-то и подумал, что будут пересказаны страшилки из соловьев-тв. Насчет первого пункта - информация гуглится за три секунды.

https://apnews.com/article/california-g ... 41565598d2

"...The state Senate approved the proposal Thursday, which would ban school districts from passing or enforcing policies requiring school staff to disclose a student’s gender identity or sexual orientation to anyone else without the child’s permission, with some exceptions. The goal is to protect students whose safety could be threatened if they live in unwelcoming households."

"..В четверг Сенат штата одобрил предложение, которое запрещает школам принимать или проводить в жизнь политику, требующую от школьного персонала сообщать кому-либо о гендерной идентичности или сексуальной ориентации ученика без разрешения самого ребенка, за некоторыми исключениями. Цель - защитить учеников, чья безопасность может оказаться под угрозой, если они живут в недружелюбных семьях."

Запрет сообщать родителям о гендерной идентичности и сексуальной ориентации подростка без его согласия - это не "пропаганда насильственной смены пола". Никто никому ничего насильно не меняет, и в голову такое может прийти только озабоченным зрителям первого канала.

Бред насчет радужных лестниц и ущемления прав гетеросексуальных семей в Канаде даже коментировать не хочу.
Lalex
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #446

Сообщение Lalex » 02 авг 2024, 22:20

Да, нарушение гендерной идентичности (Gender dysphoria) - это, в том числе, и психиатрия. Поэтому назначение гормонов и проведение хирургической коррекции (та самая "смена пола") происходит только после соответствующей врачебной комиссии. И в случае подростков- разумеется, с согласия родителей. Это очень дорогостоящая процедура, которая делается только в крайнем случае, и уж клнечно никто не будет это делать всем подряд.
Что касается открытия Олимпиады - оно может нравится или нет, это дело вкуса. Но какой-либо дискриминации гетеросексуальных отношений там не было и не могло быть.
Lalex
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #447

Сообщение vlarin » 03 авг 2024, 13:37

starman21x писал(а) 02 авг 2024, 19:54:ущемления для традиционных ценностей в виде радужных лестниц и т.п.

Это прекрасно, я считаю. Ваш покорный сотоварищи в босоногом детстве ездил в советский пионерский лагерь "Радуга". Радужным там было примерно всё, начиная с вывески на входе и заканчивая гимном авторства Михаила Танича на музыку Шаинского. И ничего. Не ущемился ни в чём традиционном и даже геем не стал. А лично с Вами что стрясётся, если по разноцветной лестнице пройдёте? Девственность потеряете? Караул просто, что у людей в жбане плещется.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6131
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #448

Сообщение Elena717 » 03 авг 2024, 15:21

Караул просто, что у людей в жбане плещется.

Челу всего 27, вся жизнь при пу, нечего хотеть)))
И это страшно.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #449

Сообщение star_trooper22 » 03 авг 2024, 16:40

vlarin писал(а) 03 авг 2024, 13:37:Караул просто, что у людей в жбане плещется.

Нынешние стандарты кардинально отличаются от советских, и сейчас как раз культивируется так сказать ненависть к традиционным отношениям в виде радужных лестниц, гендернонейтральных туалетов и т.п. Я уже молчу про запреты для гетеро людей в евространах и канаде
star_trooper22
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #450

Сообщение ilonka1977 » 03 авг 2024, 16:46

starman21x писал(а) 03 авг 2024, 16:40:Я уже молчу про запреты для гетеро людей в евространах и канаде


Не молчите, поделитесь! А то я живу в евростране и не знаю.

Мой сосед, плотник Рауль, гулял-гулял с парнями, а потом к девушке съехал. Такие дела.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #451

Сообщение Варвара любопытная » 03 авг 2024, 16:54

starman21x писал(а) 03 авг 2024, 16:40:Я уже молчу про запреты для гетеро людей в евространах и канаде
Вот откуда, откуда вы всё это берёте? Про какие запреты вообще идёт речь? Блин, живу в Германии и ничего не знаю о каких-то запретах для меня.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7166
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #452

Сообщение star_trooper22 » 03 авг 2024, 16:57

Варвара любопытная писал(а) 03 авг 2024, 16:54:Про какие запреты вообще идёт речь


"Члены Законодательного собрания канадской провинции Онтарио одобрили запрет на любую форму общения, которая потенциально может смутить, обидеть или оскорбить отдельные категории граждан, в том числе людей, причисляющих себя к ЛГБТ-сообществу, на территории города Уотерлу этой провинции, сообщает сайт “Christian Post”."
star_trooper22
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #453

Сообщение ilonka1977 » 03 авг 2024, 17:06

starman21x писал(а) 03 авг 2024, 16:57:на территории города Уотерлу этой провинции


Первый раз слышу про этот городишко со 113 тысячами жителей. Если бы вы не написали, то и не узнала бы никогда :) А обижать людей не надо, это правильно.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #454

Сообщение Варвара любопытная » 03 авг 2024, 17:11

ilonka1977 писал(а) 03 авг 2024, 17:06:А обижать людей не надо, это правильно.
И независимо от того, какой они ориентации, какого возраста и прочего прочего прочего...
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7166
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #455

Сообщение alvd » 03 авг 2024, 17:34

starman21x писал(а) 03 авг 2024, 16:57:одобрили запрет на любую форму общения, которая потенциально может смутить, обидеть или оскорбить отдельные категории граждан,

Формулировка действительно довольно мутная. Потенциально что угодно может смутить представителей определенной нации, веры или еще какой-то общности.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #456

Сообщение Slovak2021 » 03 авг 2024, 18:08

starman21x писал(а) 03 авг 2024, 16:57:"Члены Законодательного собрания канадской провинции Онтарио одобрили запрет на любую форму общения, которая потенциально может смутить, обидеть или оскорбить отдельные категории граждан, в том числе людей, причисляющих себя к ЛГБТ-сообществу, на территории города Уотерлу этой провинции, сообщает сайт “Christian Post”."

Что в этой формулировке вас смущает? Она в обе стороны действует, точнее во все стороны, нельзя оскорблять ни белых, ни цветных, ни голубых, ни серо-буро-малиновых. В этом и есть смысл равноправия.
Slovak2021
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 27.11.2021
Город: Брезно
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 24

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #457

Сообщение Slovak2021 » 03 авг 2024, 18:14

starman21x писал(а) 03 авг 2024, 16:40: культивируется так сказать ненависть к традиционным отношениям в виде радужных лестниц, гендернонейтральных туалетов и т.п.

Как может радуга культивировать ненависть? Я понимаю, что сейчас уже "солнечный круг небо вокруг" кое-где считается экстремистским произведением, но на мой взгляд это маразм.
Ради любопытства, вы не могли бы объяснить, что такое "гендернонейтральные туалеты", вы не могли бы конкретно описать, как по-вашему они выглядят и работают?
Последний раз редактировалось Slovak2021 03 авг 2024, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Slovak2021
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 27.11.2021
Город: Брезно
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 24

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #458

Сообщение axohom » 03 авг 2024, 18:18

Slovak2021 писал(а) 03 авг 2024, 18:14:Ради любопытства, вы не могли бы объяснить, что такое "гендернонейтральные туалеты", вы не могли бы конкретно объяснить, как по-вашему они выглядят и работают?

и очень интересно было бы узнать, как наличие этих туалетов как-то кого-то оскорбляет или угнетает
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #459

Сообщение Elena717 » 03 авг 2024, 18:33

Я могу описать! У меня дома три гендернонейтральных туалета. ТРИ! В любой может зайти и м и ж и даже кот, тоже любой.
В любом небольшом едальном заведении присутствует иногда всего один туалет. И он ведь и правда гендерно нейтральный!)))
(В сторону: как за#али уже эти гендерные недоумки с семенной жидкостью в черепе)
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #460

Сообщение alvd » 03 авг 2024, 18:44

Slovak2021 писал(а) 03 авг 2024, 18:08:Что в этой формулировке вас смущает? Она в обе стороны действует

Это и смущает. Можно использовать как оружие против людей с другими традициями.
Получается не равноправие, а взаимная нетерпимость -Вы меня оскорбляете одной манерой общения, а я Вас другой.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль