Мой опыт побега из России во время мобилизации

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: foxum, Mariely, Olga Bel, Port4, Telegram [Bot], НатальяШ и гости: 13

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #421

Сообщение Ivan_sb93 » 30 июл 2024, 04:04

BoeserBubb писал(а) 29 июл 2024, 14:00:Потому-что быдло, видимо. А у таких патриотизм и выражается примерно так.
К тому-же зная, что в Гейропе-то как-раз менты на швабру не посадят при любом раскладе)

Ой… у меня начинается цирк.

Сейчас на улице стабильно жара +30. Работы становится меньше, соответственно утром на арбайте (агенство по трудоустройству, которое предоставляет однодневную разовую работу) больше народу остается без работы. Если раньше можно было прийти в 6 утра и тут же получить работу и уехать на объект, то в последние несколько дней можно просидеть с 6 до 8 утра и остаться ни с чем. Меня это напрягает постольку поскольку, т.к. есть чем заняться. Минимум английский (недавно с удивлением узнал, что я на пробных тестах в секции чтение могу стабильно набирать 6,5 баллов), курсы на курсере, максимум - пляж на острове или бассейн. Напрягает, что надо вставать в 5-30, а не 6-7 утра. Летом я рано просыпаюсь сам по себе.
Народ недовелен отчасти, что ему заняться нечем (всем предлагаю учить английский, все же смотрят в сторону англоязычных стран, но никто не откликается).

Вот… И у нас случаются диалоги о жизни с 6 до 8 утра. В следующий раз я запасусь попкорном. Парень, который сбежал из-за мобилизации по маршруту Россия-Казахстан-Индия и через полгода оказался в Корее, рассказывает такую дичь. Человек против войны, но он за Россию. Зеленский оказывается мудаком, НАТО сякое, бла-бла-бла. Я ему говорю, раз ты такой умный, то почему не вернешься в Россию. Тут вспоминается “Я дурак что ли попасть под мобилизацию”. Тут я с ним на одной волне. Дальше я узнаю о тысяче способов переехать в развитые страны, при этом половина способов нелегальные. Человек в возрасте 35+ лет мыслит стереотипами “да власть о*ренела, коррупция, жил бедно, а в Корее даже нелегалы ходят с последними айфонами…но Россия великая страна”. Ну и…по итогу, все свелось к тому, что Америку ненавижу, но хочу грин-карту и где-то между делом он сказал “чур** понаехали в Россию и вообще захватили весь мир, во всех чатах иммигрантов они есть” В 5 метрах от нас как раз были узбеки.

Собственно почему мне нужен попкорн? Да мне весело. Вот этот патриотизм далеко не уедет в прямом смысле. Через несколько лет у всех подобных патриотов закончатся визы, лиц ищущих убежище, а знаний, навыков, документов да и может быть денег для дальнейшего переезда не хватит. С одной стороны, эти ребята молодцы. Уехать с тысячей долларов в кармане в Казахстан/Индию и как-то там выжить - это надо уметь. Сегодня я наконец-то узнал как он там снимался в массовке и как действительно без знания языка можно жить в Индии и даже что-то заработать за полгода. Этот опыт крутой. Многие боялись уезжать из-за мобилизации, т.к. не знали как заграницей выжить. Эти не испугались и свалили.

А с другой стороны, российская пропаганда распространяется с этими ребятами. В конце концов это проблема для стран, в которых они окажутся. У них невысокий уровень адаптации. Я сегодня узнал, что зачем платить 43$ (60 000 вон) за продление визы каждые полгода + делать прописку, когда можно жить нелегально. “Так делают все”. Таких перлов более чем предостаточно. Когда вот такой парень приедет в Канаду, то там он может показать свой патриотизм)))
ИМХО, примерно от такой публики и отгородились страны Балтии. Пути не закрыты, но я сомневаюсь, что люди с мышлением "зачем платить за продление визы" доберутся до более дальних стран.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #422

Сообщение Кoт » 30 июл 2024, 06:20

Ivan_sb93 писал(а) 30 июл 2024, 04:04:Человек против войны, но он за Россию. Зеленский оказывается мудаком, НАТО сякое, бла-бла-бла... да власть о*ренела, коррупция, жил бедно, а в Корее даже нелегалы ходят с последними айфонами…но Россия великая страна”

Что же вы лишаете человека даже иллюзорных представлений о текущем положении дел. Разве его личные неурядицы в жизни не могу быть компенсированы приходом к власти в стране, где он родился и вырос, мудрого и сильного руководителя? Установлением, наконец, «сильной руки»!
Ну не было у него возможности купить новый айфон, зато, очевидно, коварный НАТО, который до дрожи в коленях мечтал подобраться к России, сейчас звонко получил по зубам!
Многие охотно принимают подобное мировоззрение.
Раньше, правда, за пронос пластиковых цветов и транспарантов с достижениями краснопролетарского района на Первомай давали заказы с икрой, балыком, датской ветчиной, а в отдельных случаях даже и с финским сервелатом.
Извините, забыл про вопрос.
Скажите, пожалуйста, насколько легко вы смогли принять изменения в труде (от работы в сфере интеллектуальной деятельности к физической), а также как вы справились с очевидном изменением качества жизни (проживание в общежитии против квартиры, языковой барьер, совершенно иная кухня, продукты)?
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #423

Сообщение Ivan_sb93 » 30 июл 2024, 07:07

Кoт писал(а) 30 июл 2024, 06:20:Что же вы лишаете человека даже иллюзорных представлений о текущем положении дел. Разве его личные неурядицы в жизни не могу быть компенсированы приходом к власти в стране, где он родился и вырос, мудрого и сильного руководителя? Установлением, наконец, «сильной руки»!

Да, действительно о чем я. Можно улыбнуться, послушать дальше, а в 8 утра взять рюкзак со спецодеждой, сесть на велосипед, заехать в магазин купить уцененные овощи (которые начнут гнить через неделю, но уже сегодня на них скидка 70%), приготовить завтрак и пойти в библиотеку/учебное кафе.
У меня есть цель) Тяжеловато идти в одного, но ладно…
Кoт писал(а) 30 июл 2024, 06:20:Скажите, пожалуйста, насколько легко вы смогли принять изменения в труде (от работы в сфере интеллектуальной деятельности к физической), а также как вы справились с очевидном изменением качества жизни (проживание в общежитии против квартиры, языковой барьер, совершенно иная кухня, продукты)?

Про работу. Морально был готов, что не будет привычной интеллектуальной работы. Как-то все принял. Тяжеловато было. До уровня “корейцы тупые” не опустился. У меня всегда есть понимание, что реальность у всех разная. Я вижу лишь одну реальность, в то время как в Корее есть и другой мир.
Когда более-менее встал на ноги, оглянулся и нашел что-то полегче, чем было изначально + официально устроился.

Про жилье. Я человек не гордый - что дали, то и взял. Меня за это кстати критиковал один знакомый, что мол терпишь. Тут не столько терпения сколько понимания. Бесполезно требовать кровать в корейской квартире, если корейцы спят на матрасах в принципе=).
Что касается текущего варианта жилья, то когда разобрался, что можно жить отдельно, то снял комнату в общаге и да, в общагах есть кровати.
Опять же общага не такой плохой вариант. В России у тебя другая жизнь, а здесь где питание на заводе и вся жизнь там, то ты туда приходишь только спать. Голова не болит из-за протекающего крана и т.п. Вот сейчас да, есть сложности, когда работаешь на подработках, то намного больше времени проводишь дома, но есть варианты свалить в библиотеку, как минимум.

Насчет продуктов. И да, и нет. С одной стороны, я люблю острую и горячую пищу (например, не могу есть холодец холодным). С другой стороны, острое не значит корейское. Я часто в России перчил еду, но это была “обычная еда”, а тут она слишком специфичная. Я люблю такие продукты как тофу, морковка по корейски (хотя тут ее нет=) ), острые салаты. В Корее все специфичнее. К чему-то привык, к чему-то нет (например, к местным морепродуктам)…но впринципе всегда можно в столовой на заводе выбрать более-менее ту же еду, что и в России. Дома готовить можно все что угодно и то, что вчера казалось деликатесом сегодня стоит копейки. Например, грибы. Здесь они значительно дешевле, чем в России. Заметил, что действительно ряд продуктов пропали из моей жизни: сыр, молочка, огурцы, помидоры. В отношении последнего для меня есть местные аналоги: дайкон, болгарский перец.

Про языковой барьер. Каких-то фраз хватает для работы и жизни, а в остальном везде русскоязычные. Периодически пересекаюсь с англоязычными.
Ну и да…наверное надо дополнить, я получил то, чего не было толком в России - я начал встречаться с парнями. Это тоже идет плюсом к адаптации.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #424

Сообщение Кoт » 30 июл 2024, 08:42

Ivan_sb93 писал(а) 30 июл 2024, 07:07:наверное надо дополнить, я получил то, чего не было толком в России - я начал встречаться с парнями. Это тоже идет плюсом к адаптации.

Хоть и бегло, но прочитал все страницы вашей темы. Как я понял, вышеуказанное является единственным плюсом. А в остальном? Что было. И что стало.
У меня много знакомых (по работе, по спорту, соседи) выехало в тот же период, половина устроилась на удалёнку, либо работу по специальности, половина вернулась назад.
Вы же, как я понимаю, как добровольно ввели себя в положение разнорабочего низшей квалификации, в коим и пребываете уже несколько лет. А дальше что?
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #425

Сообщение Ivan_sb93 » 30 июл 2024, 09:04

Кoт писал(а) 30 июл 2024, 08:42:Хоть и бегло, но прочитал все страницы вашей темы. Как я понял, вышеуказанное является единственным плюсом. А в остальном? Что было. И что стало.
...
Вы же, как я понимаю, как добровольно ввели себя в положение разнорабочего низшей квалификации, в коим и пребываете уже несколько лет. А дальше что?

ИМХО, очень долго описывать. Надо создать какой-то гайд что было, что будет и что есть - иначе не понять. Я понимаю, что в теме есть флуд, за которым можно потерять мысли.
В двух словах, есть накопления в размере 6-7 тысяч долларов. Это то что на руках. Приехал я с меньшими деньгами.
За время нахождения в Корее подтянул английский, в этом году хочу сдать IELTS на 5,5+ баллов. Дальше учеба на английском языке на инженерном направление в другой стране.
Про несколько лет на заводе - да, нет, всего 1,5 года. Как минимум это меньше, чем понятие "несколько" (ну если два года посчитать за несколько, то и до этого срока я еще не дотянул).
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #426

Сообщение BoeserBubb » 30 июл 2024, 09:07

alvd писал(а) 29 июл 2024, 23:19:Ну и как, доносят? Что-то незаметно. Хотят, но не могут (впрочем, это свойство большинства санкций).

Ну Вы же почувствовали некие неудобства? Значит, посыл таки доходит. Просто еще не до конца - Вы пока возмущаетесь все еще следствием, а не причиной)
alvd писал(а) 29 июл 2024, 23:19:Ограничения на въезд обходятся европейским странам в миллиарды евро. Как-нибудь подешевле от отдельных неприятных персонажей нельзя избавиться? Штрафами за неподобающее поведение, например?

Не стоит считать затраты других, это их решение и их расходы.
Bылавливать всяких иностранных уродов в собственной стране, да уже после созданных ими неудобств - это тоже расходы, не забывайте об этом.
Последний раз редактировалось BoeserBubb 30 июл 2024, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #427

Сообщение BoeserBubb » 30 июл 2024, 09:31

Йона Под писал(а) 30 июл 2024, 02:07:Той самой, которую имею в виду. Вряд ли от Вашей попытки просветить мое мнение изменится.

Вообще не пытаюсь кого-то просвещать. И что ничего не изменится (в Вашем случае) - тоже понимаю.
А пример с изнасилованиями настолько за уши притянут. Вы еще про русофобию начните...
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #428

Сообщение vlarin » 30 июл 2024, 12:53

Olegmohe писал(а) 29 июл 2024, 16:55:Вы в общественные мужские туалеты в Барселоне давно заходили?

Не очень давно. В аэропорту, на ж/д вокзалах, в паре ТЦ. Где-то чище, где-то хуже, но никаких попыток покушений на присунуть мне мужской половой хер или иной подобный предмет не переживал. Равно как не наблюдал по дороге к писсуару этих попыток в отношении окружающих. Не знаю даже, в чём проблема - может, мы все как-то не так или не в том наряде дефилировали отлить? Женская часть коллектива, кстати, тоже не жаловалась. Так или иначе, как-то престранно делать выводы космического масштаба о разгуле разврата во всея Испании по туалетам и нравам самого, гм, "космополитичного" города, который и Испанией-то сам себя не считает.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6131
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #429

Сообщение Ivan_sb93 » 02 авг 2024, 05:29

Кoт писал(а) 30 июл 2024, 08:42:Вы же, как я понимаю, как добровольно ввели себя в положение разнорабочего низшей квалификации, в коим и пребываете уже несколько лет. А дальше что?

Сначала я думал, что ваше сообщение с подтекстом. Прощу прощения если так Вас понял. Спустя время осознал, что мы живем в совершенно других реалиях.
Моя гомосексуальность это часть моей жизни, которая была сильно скрыта в России. Корея мне позволила быть собой. Это многого стоит.
Это и позволяет как-то адаптироваться, жить в Корее, учить английский.
1,5 года назад вспоминаю диалог с одним русским парнем. Он оказался нелегалом, живущим 5-й год в Корее. Для меня было шоком: он бросил бизнес, развелся с женой и сейчас живет в Корее на птичьих правах. 1,5 года назад это был шок. Зачем? 1,5 года назад я понимал, что с точки зрения закона он поступил неправильно (остался нелегально, вроде даже документы не подавал на беженство) ради не пойми чего. С другой стороны, спустя 1,5 года я хочу сказать, что он большой молодец, что развелся с женой и перестал себе врать. И его поступок имеет сильно определенный смысл. Для человека это большая победа признать свою ориентацию.
Если смотреть на жизнь с этой позиции, то меня можно понять.
В масштабах моей жизни потеря работы мелким начальником отдела в госструктуре не так велика, по сравнению, с признанием своей ориентации.
И да…в этом плане, я очень сильно отличаюсь от русскоязычной гастарбайтерской публики.
Еще нашел в одном российском оппозиционном журнале “Холод. Медиа” статью “Я — российский чиновник и я — гей” (гуглится легко, прямую ссылку давать не буду, насколько знаю ссылки на российские ресурсы запрещены). Скажем так, это история пересекается с моей жизнью.
В конце статьи неутешительный вывод:
“А молодость-то проходит. Не хочу спустя 10 лет стать настолько двуличным: ходить с мальчиками в кафе, а потом сидеть и с умным видом рассказывать про зет-фашизм.”.
Вот это то от чего я сбежал. Война закончится, а гомофобия может и закончится, но не так быстро.
BoeserBubb писал(а) 30 июл 2024, 09:07:Ну Вы же почувствовали некие неудобства? Значит, посыл таки доходит. Просто еще не до конца - Вы пока возмущаетесь все еще следствием, а не причиной)

Санкции, к сожалению, иногда работают в обратную сторону.
Пару дней назад впервые с марта отправил деньги в Россию. Надо было положить на ипотеку 20 тысяч рублей. Обычно мне отец присылает деньги от квартирантов либо дает свои, если те еще не перечислили. В этот раз папа ушел в запой на 15 дней.
Я хотел с узбекских счетов отправить деньги в Россию. Я не смог этого сделать. Ни Anorbank, ни Octobank не позволяют это делать. В марте я как-то смог вывести похожую сумму с Octobank с 4-й попытки. Я думаю возможность отправить в деньги в Россию из Узбекистана осталась, но я быстро сдался в ее поисках.
ОК. Перешел к корейским картам. Корейские приложения по переводу денег за границу регулярно мне шлют уведомления о том, что они восстановили доступ к системе переводов в Россию. Да, с этим бывают проблемы. Из 5-ти способов отправки денег в Россию работает 1-2. Выбора не было, я отправил деньги. Комиссия бешеная, по сравнению с гуглом курс выше на 6-7%, при этом если отправить деньги из Кореи в Узбекистан, то курс в этом же приложении отличается в пределах 1%. Я понимаю, что дело в санкциях. Много чего забанали, а те платежные системы, которые еще живы курс задрали.
А теперь внимание… средняя з/п на заводе при графике 5/2 где-то 2 млн вон (1400-1500$), если перевести деньги безналом в Россию, то это будет 115 тысяч рублей. Если с большими переработками, то конечно з/п может дойти и до 180 тысяч рублей. НО! С этих денег надо вычесть пару десятков тысяч на проживание и мелкие расходы. Итого, меньше сотни тысяч рублей чистыми. Люди, которые говорили, что в Луганске платят 150 тысяч охранником в Луганске, в какой-то момент действительно поедут в Луганск или на войну. Сегодня уже 2,1 млн дают в качестве единоразовой выплаты.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #430

Сообщение alvd » 02 авг 2024, 08:20

Ivan_sb93 писал(а) 02 авг 2024, 05:29:Я хотел с узбекских счетов отправить деньги в Россию. Я не смог этого сделать.

Многие эмигранты регулярно посылают деньги в Россию - кому-то надо ипотеку платить, кому-то родственникам материально помочь. И у них это, как правило, получается.
Поговорите с соотечественниками, как они это делают, наверняка есть способы.
Здесь на форуме тоже есть тема Валютный перевод из-за границы в Россию, попробуйте там разузнать.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #431

Сообщение Кoт » 02 авг 2024, 08:46

Ivan_sb93 писал(а) 02 авг 2024, 05:29:Моя гомосексуальность это часть моей жизни, которая была сильно скрыта в России

Как мне представляется, если бы вы жили в России, к примеру, были бы моим соседом по дому, либо коллегой по работе, то мне было совершенно безразличны ваши сексуальные предпочтения. Это меня бы интересовало в самую последнюю очередь. У меня очень много знакомых (работа, спорт, хобби) и чисто теоретически, наверное, серди них есть кто с различными "предпочтениями". Но мне это совершенно неинтересно. И такого мнения придерживается подавляющее большинство россиян (определенные области не берем в расчет).
Более того, вы думаете у ваших бывших коллег (соседей, одноклассников, знакомых) всё прям идеально в личной жизни? Полагаю, у многих проблемы похлеще, чем в вас.
И про гомофибию в России.
Конечно, есть в обществе элементы непонимания, может, даже отторжения на неком природном уровне, но разве вы встречали угрозы, реальные проблемы на работе (полиграф с вопросами про секс.предпочтения, обязанность выступать перед коллективом с изобличающими себя откровениями, письменные заявления типа "обязуюсь быть исключительно гетеросексуалистом!"?
Получается, вы кардинально изменили качество вашей жизни только ради возможности открыто заявить о своих секс.предпочтениях?
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #432

Сообщение Ivan_sb93 » 02 авг 2024, 08:56

Кoт писал(а) 02 авг 2024, 08:46:Конечно, есть в обществе элементы непонимания, может, даже отторжения на неком природном уровне, но разве вы встречали угрозы, реальные проблемы на работе (полиграф с вопросами про секс.предпочтения, обязанность выступать перед коллективом с изобличающими себя откровениями, письменные заявления типа "обязуюсь быть исключительно гетеросексуалистом!"?

Реальные проблемы это твоя карьера и задушевные разговоры с начальницей "жениться пора". Врать надоело.
Кoт писал(а) 02 авг 2024, 08:46:Получается, вы кардинально изменили качество вашей жизни только ради возможности открыто заявить о своих секс.предпочтениях?

Сложно вам отвечать. Скажу коротко: я член экстремисткой в России организациии "международное общественное движение ЛГБТ". Я правда не знаю как Россия смогла обнаружить эту организацию, ее уставные органы, источники финансирования, иностранных агентов, которые с ней сотрудничают и т.д., но все это не смешно, на самом деле. Каждый, кто ассоциирует себя с ЛГБТ может быть причислен к "международному общественному движению ЛГБТ" по решению российских властей, которое не много ни мало является экстремистким.
Дальше уже не хочется продолжать.
И да, не просто открыто заявлять, а иметь возможность создать однополую семью!
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #433

Сообщение S-Sun » 02 авг 2024, 09:38

Ivan_sb93 писал(а) 02 авг 2024, 08:56:Сложно вам отвечать. Скажу коротко: я член экстремисткой в России организациии "международное общественное движение ЛГБТ". Я правда не знаю как Россия смогла обнаружить эту организацию, ее уставные органы, источники финансирования, иностранных агентов, которые с ней сотрудничают и т.д., но все это не смешно, на самом деле. Каждый, кто ассоциирует себя с ЛГБТ может быть причислен к "международному общественному движению ЛГБТ" по решению российских властей, которое не много ни мало является экстремистким.

Конечно не в тему вопрос, но тем не менее, и много уже посадили членов ЛГБТ в России? Честно, как комменатрий выше, всем по большому счету все равно что вы делаете у себя в спальне, просто сейчас не надо выностить это на публику. На счет семьи, да согласен, создать в России нельзя, но с другой стороны как человек бывший в гражданском браке почти 20 лет, так ли штамп в паспорте важен для отношений?
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 05.12.2007
Город: Birmingham
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #434

Сообщение Smile623 » 02 авг 2024, 10:14

Я уже ранее отмечался в этой теме, но сейчас не могу не добавить. У меня есть двое знакомых "играющих за вашу команду". Никто их не преследует, оба зарабатывают очень приличные деньги и пр. Один недавно поплакался мне, что "быть голубым - быть бесконечно одиноким". Очередной молодой любовник бросил его попользовавшись предварительно его средствами. Считаю себя толерантным и терпимым в этом отношении, в конце концов, это личное дело каждого - "кто как хочет, так и @рочит". Одно только скажу, что за эти пару лет, что читаю ваш топик только утвердился в том, что вы бежите от себя, вы вините во всем весь мир в том, что вы "не такой".. Не надо, отпустите ситуацию, что есть то есть, нужно идти вперёд, а не сетовать "какой он молодец, что бросил жену и признался себе, что стал пи@арасом".
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #435

Сообщение Rssla* » 02 авг 2024, 11:58

Комментаторы из Москвы и Питера, похоже, даже не понимают, что их комментарии лишний раз доказывают враждебное отношение к ЛГБТ. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1170
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #436

Сообщение BoeserBubb » 02 авг 2024, 12:33

Только что хотел то-же самое написать. Рядовые россияне (TM) просто не врубаются)
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #437

Сообщение axohom » 02 авг 2024, 15:06

Rssla* писал(а) 02 авг 2024, 11:58:Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

На мой взгляд, это очень полезно в том числе для автора. Чтобы не забывать почему уехал.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #438

Сообщение Olegmohe » 02 авг 2024, 15:27

Rssla* писал(а) 02 авг 2024, 11:58:враждебное отношение к ЛГБТ.

Ну неприятна пропаганда этих девиаций, да и с какого меньшинство упорото лезет на сцены, заполняет собой эстраду и теперь уже олимпийские игры. Есть и у меня приятели радужные, вполне себе живут открыто лет как 15, для соседей просто братья, нормальные мужики, которым глубоко неприятны парады и публичные демонстрации ЛГБТ (террористическая организация запрещённая в РФ)
Olegmohe
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 16.10.2023
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 27
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #439

Сообщение ilonka1977 » 02 авг 2024, 15:37

Olegmohe писал(а) 02 авг 2024, 15:27:Ну неприятна пропаганда этих девиаций


А сами повторяете вслед за российскими властями про "пропаганду". Пропаганда - это манипулирование и дезинформация. ЛГБТ-люди никого не дезинформируют, не агитируют вступать в их ряды, а просто самовыражаются, как и все остальные люди.

Olegmohe писал(а) 02 авг 2024, 15:27:(террористическая организация запрещённая в РФ)


Ну и как, приятно такое дописывать? Вы уже и сами закошмарены донельзя.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #440

Сообщение Ivan_sb93 » 02 авг 2024, 15:56

Забавная дискуссия получается.
Все достаточно разжевано относительно современных законов против ЛГБТ.
Был поднят вопрос сколько геев посадили. Вопрос в лоб. Есть такая замечательная республика - Чечня, там геев убивали.
Ок. Вернемся в основную Россию. После признания ЛГБТ запрещенной организацией, власти устроили облаву на гей-клуб в Оренбурге и арестовали двух сотрудников. Им за участие в деятельности международного движения ЛГБТ грозит 10 лет тюрьмы. Это было в марте 2024 года.
Погуглите “В Оренбурге двух сотрудников гей-клуба арестовали за участие в "экстремистской организации ЛГБТ".
Что дальше? Штраф за то, что пришел на вечеринку? Ах да… сейчас стало модно все списывать на геев и ЛГБТ. Голая вечеринка Ивлеевой - так это же пропаганда ЛГБТ. Я так и не понял где там ЛГБТ, но для властей это не важно. Надо все в одну кучу смешать.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль