Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: artifex9, maniya, ЭЛЯ Н и гости: 14

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2741

Сообщение flaims » 19 мар 2020, 01:19

" супермаркеты работают, вроде все есть, хотя в субботу полки с мясом и туалетной бумагой были пустые. "

Привет, паника глобальная в Европе.

У нас, в СПб, так же .
В Ленте ( с палетами во много рядов вверх) люди набирают тележки с горкой.
Например, в Окее, где товары на обычных стелажах,все спокойнее, имхо.
Вспоминаю вас с рассказом о " времени приема гинекога" каждые УСЛОВНО 6- 8 минут...

При записи к терпевту в поликлинике в СПб узнала - 6 минут (((
На ЭКГ , в 19- 13.
Казалось бы, как может быть даже не кратно 5 ?
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2742

Сообщение kate341 » 19 мар 2020, 01:49

за 5 минут не успеть то, что можно успеть за 6)

Ну да глобально продукты вроде есть, посмотрим, меня пока больше беспокоит зуб - вернее то место где он был)

А что будет дальше с коронавирусом, предсказать сложно. Скажи мне 3 недели назад, что будет так как сейчас - не поверила бы
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4070
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2743

Сообщение AnnMM » 19 мар 2020, 15:20

kate341 писал(а) 18 мар 2020, 20:04:а времени стало меньше, потому что моя работа не отменилась

......

так что многие рады, что наконец-то дома посмотрят сериальчик - это не мой случай, мои все клиенты наоборот чего-то хотят ))

так что поглядим )

Согласитесь, что это все-таки скорее хорошо, чем плохо )))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5379
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2744

Сообщение kate341 » 19 мар 2020, 15:45

Это хорошо, но это трудно, потому что задач стало больше и условия стали тяжелее. Но конечно в условиях того, что народ теряет работу и доходы - это плюс. Но плюс данной ситуации, в сравнении с тем как было, раньше мне нравилось больше )
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4070
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2745

Сообщение montgomeri » 19 мар 2020, 18:05

kate341 да лан, не расстраивайся, это всё временно, испанцы выкарабкаются, сейчас первый мандраж пройдёт, ну максимум до мая-июня, и потом всё нормализуется.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2746

Сообщение kate341 » 20 мар 2020, 11:20

ну я не расстраиваюсь, я адаптируюсь к новым обстоятельствам. да нет, парой месяцев явно не обойдется
но что остается? приспосабливаться))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4070
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2747

Сообщение Diminho » 20 мар 2020, 23:22

montgomeri писал(а) 19 мар 2020, 18:05:ну максимум до мая-июня, и потом всё нормализуется.



На чем базируется столь оптимистичный прогноз?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2748

Сообщение Воль » 21 мар 2020, 07:03


На чем базируется столь оптимистичный прогноз?

На китайском опыте, не?
Воль
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 26.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2749

Сообщение kate341 » 21 мар 2020, 14:01

Я тоже не верю в пару месяцев(
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4070
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2750

Сообщение kate341 » 21 мар 2020, 14:38

Пришло время вставить свои 5 копеек размышлений о КВ. Добровольный лонгрид )))

Что ж, вся эта история заставила меня задуматься вот о чем. Еще месяц назад жизнь казалась такой понятной, можно было гулять, путешествовать, планировать. Казалось, что так будет всегда. Меня раздражала легкая неопределенность, когда было непонятно, что будет дальше в каких-то своих личных вопросах, но сейчас кажется, что та неопеределенность была вполне в рамках нормальной.


Казалось, что в нашем "цивилизованном" мире ничего такого не может произойти, и когда 3 недели назад подруга сказала, что у нас закроют школы, я не поверила, да ну... не может такого быть. Так же я подумала, когда впервые услышала в новостях, что в Китае есть пару случаев КВ. Ну такое...А мы причем.


В последний раз это случилось со мной в Бангкоке в 2014 году, тогда только стала разгораться одна ситуация в мире. Так вот, когда об этом стали говорить, я не могла в это поверить, потому что такого не может быть, потому что не может быть НИКОГДА. Теперь та ситуация стала ежедневной реальностью.


И вот снова диссонанс, происходит то, во что невозможно было поверить, и это до сих пор меня удивляет больше самого факта наличия вируса как такового.

Целые страны закрываются, самолеты не летают и не ездят даже поезда, целые сферы умирают. Весь мир оказывается не большой и разный, а маленький и взаимосвязанный. Закрылись все учебные заведения, все рестораны, все маленькие бизнесы. И не просто в нашей деревне, а в большой части мира. Целыми странами. И это все за какие-то пару недель. Вот что удивляет меня больше всего.

Я молчу о непрямых последствиях, которых много и для всех. Ладно отменяются путешествия и нельзя поесть в ресторане. Близкие и нужные друг другу люди становятся оторванными из-за отсутствия авиасообщения. Люди теряют работу, у нас большинство работают в туризме - посуточная аренда, уборка, недвижимость. Все стоп.

Лично у нас с октября был взят номерок на получение разрешения на работу, и дата была на следующей неделе. Мы очень ждали этого момента, но нет. Отбой. И непонятно до когда.

Я вот думаю, что хоть многие и плачут, как скучно дома, мы все равно находимся в шоколадных условиях. Есть еда, вода, свет, бумага и даже интернет. А ведь бывает война, когда нет питания, когда страшно, когда в любой момент твой дом может быть разрушен. Так что предлагаю, несмотря на серьезность ситуации, смотреть на все с оптимизмом.

Ужасно бесят диванные вирусологи и аналитеги, которые "точно" знают, как все "на самом деле". Теории заговоров фармакомпаний, Путина, устрашение людей, атака рептилоидов - версий в эти дни родилось много. Уровень экспертизы диванных аналитиков поражает "вируса нет, потому что лично я не знаю никого из нескольких тысяч умерших". Что ж.

Еще радуют вбросы типа "авторитетные источники мне сообщили следующее...", "эта информация свыше...", "Петя петров вещает из Уханя...".
Ипать, люди действительно считают, что секретная информация из закрытых источников до них дойдет в таком виде??? Это тоже говорит об уровне их экспертизы.


У меня свое мнение, вернее у меня нет своего мнения, потому что у меня нет информации. Я знаю, что в интернете люди знают все про сухой лед, про то, как сажать самолеты, про то, как отличить теракт от несчастного случая. А я искренне верю, что мы слышим и читаем то, что нам дают читать и слышать. Если по тв выступает врач, который "говорит всю правду", это смешно. Правда есть, и она может быть любая. Возможно, вируса нет, возможно, он есть, возможно, нас хотят напугать, а может не говорят истинные масштабы катастрофы, возможно это заговор производителей туалетной бумаги.

Но лично мы донья Катя, тетя Маня и дядя Вася никогда этой правды не узнаем, а поддерживать панику и проводить часы за чтением "интервью от авторитетных источников" считаю тратой времени. А может планета устала, и это время нужно, чтобы подумать о чем-то важном.


Есть карантин - соблюдай, тогда есть шанс, что он закончится быстрее. Иначе сидеть нам не пересидеть.


У меня были трудные два месяца, вначале мы очень долго искали квартиру, это было не легче, чем в Колумбии. Ты кто, дай депозит, дай 4 депозита, нет, докажи, что ты не верблюд, нет, позвоним завтра, нет, не позвоним. Вроде ерунда, но нервов потрепало. В итоге мы нашли дивный вариант с 1 апреля. И расслабились.

Что дальше? Заболела я, потом заболел Луис, потом заболела Женя с температурой больше 40. Ее болезнь выдалась ровно на выходные 23 февраля, когда я хотела, наконец-то, день полежать на пляже. Не то что я мать ехидна, но просто всегда так на выходные. И на долгожданные.

Была надежда на 8 марта, но в этот день разболелся зуб, долго искала врача, вырвали, начался недельный ад с болями, уходящими в голову и кости. И визиты за 50 километров. Спасибо врачу, который, несмотря на закрытую из-за карантина клинику, меня принимал. Спасло слово "дружба", которое я знаю на языке врача. Энкерутюн!

И вот несколько дней боль утихла, и начались ужесточения карантина. Работы много, ребенок дома, на улицу не выйти. В такой ситуации даже больно брать отпуск.
А я вообще поняла, что я так привыкла работать, что когда вчера в пятницу доделала все дела и думала - ну теперь-то я отдохну, оказалось я не понимаю, что делать. Кино смотреть неохота, играть в лего тоже, мыть посуду не вдохновило, гулять нельзя, и мозг стал думать - ну может сделать работу впрок)))

Деформация) Взялась за книжку)

Не знаю, как оно будет, мне очевидно одно, что это трудное время. Но и хорошее время одновремено - не унывать, обращать внимание на важное, следовать правилам, не отчаиваться, оставаться человеком, не прекращать делать свою работу и ценить то, что есть.


В окне красиво, мы все живы, есть интернет, еда и вода, неприятности в любом случае временны, можно уделить время ребенку или себе (если понять как).

Сплочаться, не разобщаться и не унывать. Ну и поменьше слушать/читать/смотреть "авторитетные источники".

Нормально делай - нормально будет, как говорят в Дагестане.

Всем здоровья и удачи


Ваша донья Катя
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4070
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2751

Сообщение dolce-ru » 22 мар 2020, 10:20

kate341 писал(а) 21 мар 2020, 14:38:Я знаю, что в интернете люди знают все про сухой лед

это не так...
СМИ: муж блогерши погиб на банной вечеринке с сухим льдом

https://www.mk.ru/incident/2020/02/29/muzh-blogershi-pogib-na-bannoy-vecherinke-s-sukhim-ldom-v-moskve.html
причем блогерша - фармацевт по образованию.
dolce-ru
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.09.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2752

Сообщение kate341 » 22 мар 2020, 10:33

Что не так. Муж блогерши погиб, она провизор, но в сети все дяди Васи высказались о том, что как можно такого не знать. А постфактум все умные.Я об этом. Ну и несчастные случаи никто не отменял, и на каждый можно сказать, ну как можно было не подумать...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4070
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2753

Сообщение homo » 22 мар 2020, 16:24

kate341 писал(а) 21 мар 2020, 14:38:Я вот думаю, что хоть многие и плачут, как скучно дома, мы все равно находимся в шоколадных условиях. Есть еда, вода, свет, бумага и даже интернет. А ведь бывает война, когда нет питания, когда страшно, когда в любой момент твой дом может быть разрушен. Так что предлагаю, несмотря на серьезность ситуации, смотреть на все с оптимизмом. Ужасно бесят диванные вирусологи и аналитеги, которые "точно" знают, как все "на самом деле". Теории заговоров фармакомпаний, Путина, устрашение людей, атака рептилоидов - версий в эти дни родилось много. Уровень экспертизы диванных аналитиков поражает "вируса нет, потому что лично я не знаю никого из нескольких тысяч умерших". Что ж. Еще радуют вбросы типа "авторитетные источники мне сообщили следующее...", "эта информация свыше...", "Петя петров вещает из Уханя...".Ипать, люди действительно считают, что секретная информация из закрытых источников до них дойдет в таком виде??? Это тоже говорит об уровне их экспертизы.У меня свое мнение, вернее у меня нет своего мнения, потому что у меня нет информации. Я знаю, что в интернете люди знают все про сухой лед, про то, как сажать самолеты, про то, как отличить теракт от несчастного случая. А я искренне верю, что мы слышим и читаем то, что нам дают читать и слышать. Если по тв выступает врач, который "говорит всю правду", это смешно. Правда есть, и она может быть любая. Возможно, вируса нет, возможно, он есть, возможно, нас хотят напугать, а может не говорят истинные масштабы катастрофы, возможно это заговор производителей туалетной бумаги. Но лично мы донья Катя, тетя Маня и дядя Вася никогда этой правды не узнаем, а поддерживать панику и проводить часы за чтением "интервью от авторитетных источников" считаю тратой времени. А может планета устала, и это время нужно, чтобы подумать о чем-то важном.

Отличные мысли! Совпадают с моими. Я бы к этому еще добавил об экпертных заключениях, в интернете, про экономику и экономические кризисы)))))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2754

Сообщение kate341 » 22 мар 2020, 16:30

kate341 писал(а) 22 мар 2020, 10:33:Отличные мысли! Совпадают с моими. Я бы к этому еще добавил об экпертных заключениях, в интернете, про экономику и экономические кризисы)))))



Эксперты нынче пошли не узкие, если разбираться так во всем!!!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4070
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2755

Сообщение kate341 » 22 мар 2020, 16:36

Карантин продлили пока на 2 недели. День Рождения будет домашним

Сегодня меня остановила полиция, мол, за покупками? А что именно надо купить? Хорошо, не оштрафовали. Максимальный штраф 600000 евро))

А люди радуются друг другу, вчера нашла на дверях три печеньки в герметичном пакете, мол, хорошего настроения и теперь ваш через сделать добрый жест.

Соседка с балкона приветствовала меня как старого доброго друга.

Однажды, как в старых сказках, падут злые чары, люди выйдут на улицу, обрадуются солнцу, обнимутся и станут водить счастливые хороводы.

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4070
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2756

Сообщение Тарифа » 22 мар 2020, 19:27

kate341 писал(а) 22 мар 2020, 16:36:А люди радуются друг другу, вчера нашла на дверях три печеньки в герметичном пакете


Катя, спасибо за идею. Сегодня нашей соседке бабушке Боните тоже сделали маленький подарочек с запиской.
Раньше мы при встрече всегда обнимались-целовались, а сейчас...
Но ты права, всё равно ведь оно наступит, то время, когда мы снова будем себя вести так, как вели раньше, не боясь нанести вреда человеку.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5857
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4997 раз.
Поблагодарили: 4365 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2757

Сообщение marinella100 » 23 мар 2020, 16:24

kate341, Катя, согласна с каждым словом)про экспертов, про заговор! это меня вообще убивает. Про сравнения с гриппом, корью и другими болезнями - со словами - это все фигня, о кори не кричат что-то, а тут надо же раздули проблему. Или еще вариант, честно глаза не знала как назад вставить - самая группа риска старики, ну так и что, они все равно болеют!!!!!!!!!!!! Вот после такого и правда думаешь, что подобные ситуации показывает кто вообще нечеловек.
А у нас билеты пропадают во Вьетнам((но мы это как-нибудь переживем))может еще вернут что-то.
Вам хорошо провести время в карантине) как-то Женю занять, а самой в ванне полежать книжку почитать, или масочки поделать))
Аватара пользователя
marinella100
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2758

Сообщение sun_worshipper » 23 мар 2020, 19:02

Катя, а что такое
Энкерутюн!
?
Не смог перевести. :-(
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2759

Сообщение abraxas » 23 мар 2020, 19:30

sun_worshipper писал(а) 23 мар 2020, 19:02:Не смог перевести. :-(

Я не Катя, но отвечу: это по-армянски "дружба".
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2760

Сообщение kate341 » 24 мар 2020, 00:34

Да, тут много зубных врачей армян. К такому и отправилась, вооружившись нужным словом)))

А про масочки и ванну это увы. Вот если карта ляжет, переедем на этой неделе, если не оштрафуют)))

С интернетом тут, конечно, чудеса. Почти у всех есть обязательство использовать его год, хочешь раньше закончить, плати 150 евро штраф
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4070
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль