Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: mvf-vs и гости: 15

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #241

Сообщение AnnMM » 02 июн 2020, 08:40

КутяКутя, коту - здоровья!!!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5379
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #242

Сообщение Pallini » 02 июн 2020, 09:46

Котику - скорейшего выздоровления!
Может, у него аллергия? Интересно, что скажет ветеринар...
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #243

Сообщение Anna_D » 02 июн 2020, 15:19

Очень переживаю за вашего кота. Хоть бы всё обошлось.
Как же это страшно, когда они болеют...

Может, кто из соседей мышей травил, а ваш кот и правда умирающую съел?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #244

Сообщение Galja » 02 июн 2020, 15:56

КутяКутя писал(а) 02 июн 2020, 01:41:А ещё 1 июня вторая Пасха. Что это такое я так и не поняла, поэтому мы просто обрадовались выходному в понедельник.

Это католическая Троица/Пятидесятница, не Пасха :)
По немецки Pfingsten/ Pfingstmontag у нас тоже нерабочий день.
https://ru.wikipedia.org/wiki/День_Святой_Троицы

Коту тоже желаю скорейшего выздоровления.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #245

Сообщение КутяКутя » 02 июн 2020, 19:50

wwesi, AnnMM, Pallini, Anna_D, Galja, спасибо огромное за поддерживающие комментарии! Можно сказать всем миром за котика переживаем.

wwesi писал(а) 02 июн 2020, 08:15:А он не мог-таки съесть эту мышь?

Pallini писал(а) 02 июн 2020, 09:46:Может, у него аллергия?

Anna_D писал(а) 02 июн 2020, 15:19:Может, кто из соседей мышей травил, а ваш кот и правда умирающую съел?

Мы это предполагали как одну из версий, но поскольку квартира-студия и холодильник в полутора метрах от кровати, мы бы услышали. А между писком и моментом, когда ему поплохело, мы не уходили из квартиры.
Сегодня коту гораздо лучше(по моему уже мне хуже, чем ему). Я с утра сбегала за консервами, он даже встал, чтобы посмотреть кто там пришёл. И как увидел консервы, так ожил! Встаёт на задние лапы, кричит. Размоченный сухой корм его так не интересовал. Дали в 5 заходов размятую консерву с водой, он с радостью съел. Между заходами кусал нас, чтобы ещё накладывали. Больше не плачет. Но часто(иногда по 5 раз в час) кашляет/чихает, выглядит так, будто бы задыхается. Очень жутко. Но при этом он может уже через минуту идти есть/играть, то есть чувствует себя хорошо. Я посмотрела в интернете, нашла такое понятие как "реверсивное чихание". У него и раньше такое было после рвоты, но в разы меньше, без слёз и закрытых глаз. И приступов гораздо меньше. В комментариях к статье кто-то написал, что кошка себя чувствует отлично при "реверсивном чихании", а хозяин уже стал пить сердечные капли. Вот это мой случай.
Я сегодня спала 5 часов, кот с утра как раз разбудил этими звуками. Днём невозможно вырубало, я даже днём уснула. Спала 3 часа, но как раз тогда у кота был пик приступов и я проснулась раз 20 за это время. Время 7 вечера, только сейчас проснулась окончательно. Не люблю спать днём.
Записались к ветеринару на завтра, нашли русскоговорящего и отзывы о клинике хорошие. Рядом с нами есть супер-пупер навороченная клиника, но в отзывах многие пишут, что если приехать в urgencia(скорая), то часто забирают животное, делают манипуляции без тебя, а потом общаются по дальнейшему лечению и выставляют счёт в одну, а то и несколько зарплат. Думаю, это хорошо в сложных случаях, но раз кот сейчас активен, то дождёмся завтрашнего приёма у русского ветеринара.
Последний раз редактировалось КутяКутя 02 июн 2020, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #246

Сообщение КутяКутя » 02 июн 2020, 20:00

wwesi писал(а) 02 июн 2020, 08:15:И вот он минут 20 рассказывал, что там творится, про полицейского, про то, про сё.
А потом я думаю а зачем это мне сейчас? Зачем мне такие подробности ("Когда будешь смотреть видео, обрати внимание...").

Да, когда уговаривают отрицательные вещи смотреть-тоже не люблю. Но тут я сама у себя такой мч. Посмотрела видео. Прочитала сторону тех, кто осуждает мародёрство и согласилась, прочитала объяснение протестам и мародёрству-и тоже согласилась.

wwesi писал(а) 02 июн 2020, 08:15:Я тут подкармливала и лечила щеночка, не совсем уличного, но хозяева живут в сомнительных условиях.

Ужасно...они такие маленькие, такие зависимые. Ещё насколько знаю, котята/щенки гораздо более нестабильные, чем взрослые животные. Вообще часто у вас в отчёте вижу про то как там держат животных и сердце кровью обливается.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #247

Сообщение КутяКутя » 04 июн 2020, 02:31

Новый день-новый стресс

Уснула я в 3.30, не знаю почему, но если ворочаться ночью больше 20 минут и не мочь уснуть, то очень устаёшь. Устаёшь от того что лежишь и ничего не делаешь. Мда... Перед сном я уже чувствовала, что буду долго засыпать и сказала мужу с грустью "Опять утром не высплюсь, а утром рано вставать". Под рано вставать я имела ввиду, что его созвон меня будит и с этим ничего не поделаешь. Изредка я всё таки его не слышу и сплю дальше. Так случилось сегодня, я успешно не проснулась от созвона в 9.15. В 9.30 голос над моим ухом бодро сказал "Пора, красавица, проснись!". Вообще-то я была не красавицей явно, моё помятое, невыспавшееся лицо распластанное на подушке вряд ли подходило под это определение. Я, смотря на часы и понимая, что сегодня удача повернулась ко мне лицом и я смогла проспать разговоры в двух метрах от меня с нескрываемой обидой говорю "Зачем ты меня разбудил?". "Я думал у тебя планы". Занавес. Карантин, мы 2.5 месяца в одной комнате, мы знаем всё о планах друг друга. Не было у меня никаких планов!

Потом мы поехали с котиком к ветеринару. Впечатление от доктора у нас осталось хорошее. Было очень удобно, что доктор русскоговорящая. Клиника называется Centre Veterinari la Sagrera, записывались мы по WhatsApp, используя автопереводчик(администратор то испаноговорящая). Лайфхак- яндекс и гугл переводчик по-моему часто работают ужасно, но если везде где можно ставить точки и делать предложения короткими, то гораздо лучше. Это я даже со своим испанским поняла. Нам предложили взять у кота анализ крови, чтобы посмотреть всё ли с ним в порядке. Поскольку кот очень буйный, для этого требовалась седация(это не наркоз, животное/человек остаются в сознании, но не испытывают эмоций, находятся как-бы в полудрёме, расслабляются). И для меня, впечатлительной девушки, это было очень страшно. Через пару минут он перестал быть похож на живого кота. Его тело распласталось по столу и обмякло. Только были слегка приоткрыты глаза. Тело было совершенно мягким, как будто бы не живое. Я и сама обмякла и готова была сползти под стол. Кровь бралась плохо, через полчаса мучений и разговоров взяли кровь и быстро сделали анализ. Ему вкололи анти-седацию и через 5 минут он открыл глаза, а через 10 стал менее обмякшим. Мне никто ничего не колол, я осталась обмякшей на весь день.

Анализы оказались хорошими, не в порядке только один показатель, но сказали, что это может быть из-за отравления и обезвоживания. Из-за мыши предложили пропить коту антибиотик, но он всё-таки её не ел. Кровать находится в полутора метрах от холодильника, мы бы точно проснулись. Поэтому оставили только средства для желудка и мальт пасту(для рассасывания шерсти). Сказали, что такой эффект в виде кашле-чихания может давать то, что после рвоты раздражена трахея и сейчас очень много пыльцы. И эти 2 факта могли наложиться.

Общий счёт вышел 107 евро(37 приём, 60 анализ и 10 паста для рассасывания шерсти)

Приехав домой, началось не менее душераздирающее зрелище. Он вышел из переноски, но задние лапы ещё его не слушались и он не мог на них полностью стоять. Он шёл шатаясь. Я, помня об обезвоживании, побежала разводить пятую часть консервы с водой. И он побежал! До консервы он бежал не шатаясь. Что же они в неё добавляют? Но как только остановился после бега, сразу стал шататься. Поев консерву, он ещё минут 20 сидел у пустой миски, как будто бы она очень радовала его и была ему родной. А когда я беззвучно поворачивала шею, он всё время муркал. Как будто бы замечал один мой взгляд и хотел мне что-то сказать. Я подошла погладить его и увидела 3 пятна одинаковой формы. Вытерла. А через 20 минут ещё. Видимо что-то случилось с мышцами и он не могу удерживать ничего в себе, из него просто лилось, все лапки были мокрые. В общем весь день я ходила за ним по пятам и вытирала пол, чтобы не впитался запах. Ещё всё время был приоткрыт рот и взгляд куда-то вникуда. Почему-то про такой эффект седации нас не предупредили и я опять была в панике. А вдруг так останется навсегда? Но, ближе к ночи, это прошло и он даже стал вставать на задние лапки. Мне иногда правда кажется, что мы относимся к этому коту как к ребёнку. Я за себя, когда кашляла с кровью так не переживала, как за него эти 3 дня.

Между ветеринаром и домом мы заехали в extranjeria. 3 марта я подалась на карточку внж, но из-за карантина получить её не могла. Обычно подают на неё на улице Rambla Guiposcoa 74, а получают в районе Эшампле, но, слава гугл картам, в отзывах к офису выдачи вчера написали, что нужно получать там же, где и подавались. Я решила заехать и узнать время работы, а оказалось, что мне её могут выдать прямо сейчас. Я была предпоследней, кого приняли. Так что Рыжик теперь побывал в экстранхерии, а у меня наконец-то есть осязаемый документ о том, что я могу здесь жить. И теперь можно спокойнее лететь в Питер(хотя пока не планирую), с внж проще вернуться обратно в Испанию. Я очень рада, что у меня теперь есть эта карточка с надписью Barcelona 3 раза.

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Вообще, уже точно можно считать, что тут дом:
  • мы были у ветеринара
  • мы были в 6 государственных инстанциях
  • мы были в приёмном покое больницы
  • муж стригся
  • мы выучили все места, где дёшево поесть вокруг дома
  • я почти выучила в каком супермаркете что лучше брать. Цены иногда отличаются в 4 раза

Но всё равно ещё многое нужно купить: рабочий стол, формы для выпечки, светильники, цветы, обувь, летнюю одежду. Чтобы совсем одомашниться.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #248

Сообщение КошкаКошка » 04 июн 2020, 02:59

КутяКутечка, вы-просто прелесть!
Спасибо вам за такой подробный дневник! Я так рада, что вы нашли место, которое вам так подходит!
Я помню ваши американские настроения и тогда тоже думала,что ну совсем вам Америка не подходит (я сама тут и вас тогда понимала на 100%).
Постепенно обустроитесь, все станет совсем привычным. И сами и не заметите, что вы уже прямо коренные баселонцы! Я тоже обожаю этот город. Барселона-это город праздник! Праздник, который всегда с тобой!
Желаю вам всего самого хорошего! И дальше буду всё читать.Пишите!
А наши детские воспоминания....Да, у всех есть свои. Мне многое созвучно из ваших детских страданий. Но это проходит и слава Богу. Зато потом будете точно знать, что хорошо, а что плохо (если решите детей завести).
Всего вам самого хорошего!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1316
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 103
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #249

Сообщение Flightengineer » 04 июн 2020, 07:38

КутяКутя писал(а) 04 июн 2020, 02:31:Но всё равно ещё многое нужно купить: рабочий стол, формы для выпечки, светильники, цветы, обувь, летнюю одежду. Чтобы совсем одомашниться.

Одежду и обувь на каждый день можно купить в Декатлоне (несмотря на то что это спортивный магазин). Если есть побольше терпения то сайты NEXT или ASOS. Все остальное в Икея.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 665
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #250

Сообщение wwesi » 04 июн 2020, 13:47

КутяКутя писал(а) 04 июн 2020, 02:31:Я очень рада, что у меня теперь есть эта карточка с надписью Barcelona 3 раза.

За котика и вас очень рада!
А можно вас по имени называть в дневнике? :)
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #251

Сообщение Anna_D » 04 июн 2020, 16:57

КутяКутя писал(а) 04 июн 2020, 02:31: Почему-то про такой эффект седации нас не предупредили

У всех наших котов такого эффекта после седации не наблюдалось. Что-то очень странное с вашим котом. Или в Испании седация какая-то сильно забористая...
Завязали семь кошачьих и один собачий хвосты за него.

Воду пьет? Достаточное количество? После отравления это важно.

Но главное, что ест сам. Это хорошо.

В туалет-то ходит нормально?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #252

Сообщение КутяКутя » 04 июн 2020, 23:44

КошкаКошка, спасибо за такие тёплые слова! Праздник, который всегда с тобой-это точно. Нами так и ощущаются все приятности, которые преподносит город. Даже когда трудно или устал, город преподносит что-то хорошее. А вы где в США живёте? Форум- это чудо, можно почитать людей из стольких мест света, и при этом кажется невероятным, откуда только люди не читали мой дневник!

wwesi писал(а) 04 июн 2020, 13:47:А можно вас по имени называть в дневнике? :)

Конечно можно!
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #253

Сообщение КутяКутя » 04 июн 2020, 23:57

Flightengineer писал(а) 04 июн 2020, 07:38:Одежду и обувь на каждый день можно купить в Декатлоне (несмотря на то что это спортивный магазин). Если есть побольше терпения то сайты NEXT или ASOS. Все остальное в Икея.

Про NEXT я и не знала. Мне уже куча платьев там понравилась!
А с остальными магазинами сейчас проблема:
-на АСОС я вчера выбирала 2 часа вещи, всегда сплю с мыслью, чтоб лишнего не купить. А там всё пропало, 2 часа вникуда ушли.
-ИКЕЯ. У них доставка, если заказ с мебелью 40 евро. Мы уже 3 раза брали доставку, не хочется в 4ый раз платить. Сложно за раз выбрать всю мебель. Закажем стол на амазоне
-Декатлон вроде ещё закрыт, а вот именно там нужна обувь. Надеюсь на следующей неделе откроют.

Anna_D писал(а) 04 июн 2020, 16:57:У всех наших котов такого эффекта после седации не наблюдалось. Что-то очень странное с вашим котом. Или в Испании седация какая-то сильно забористая...
Завязали семь кошачьих и один собачий хвосты за него.

Воду пьет? Достаточное количество? После отравления это важно.

Но главное, что ест сам. Это хорошо.

В туалет-то ходит нормально?

А как они вели себя после седации? Именно через 10 минут после укола. Совсем обмякшие были? Ещё пойдём в клинику за документами, связанными с чипом, узнаю что-за лекарство и можно ли уменьшить дозу в следующий раз.
К воде сам не подходил, но я ему в консерву добавляю. Видимо влага из консервы+моя вода достаточны.
Я думаю сейчас с ним всё хорошо, ведёт себя как всегда. Разве что не играет с любимыми игрушками, но это потому, что когда он не спит, выпрашивает консервы. Очень он их любит. За мухой вот сегодня гонялся.
Возможно мы сами виноваты, что никогда ему пасту для рассасывания шерсти не давали, вот ему и так плохо стало.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #254

Сообщение Anna_D » 05 июн 2020, 00:10

КутяКутя писал(а) 04 июн 2020, 23:57:А как они вели себя после седации? Именно через 10 минут после укола. Совсем обмякшие были?

Через 10 минут обмякшие, конечно. Долго ждать результата не приходилось.
Но после того, как приходили в себя - становились совершенно нормальными, без всяких неконтролируемых пописов и отстраненных взглядов.

Обязательно расскажите доктору про такую реакцию на седацию. Если, конечно, это было с ней связано.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #255

Сообщение AnnMM » 05 июн 2020, 17:30

КутяКутя писал(а) 04 июн 2020, 02:31: Под рано вставать я имела ввиду, что его созвон меня будит и с этим ничего не поделаешь. Изредка я всё таки его не слышу и сплю дальше. Так случилось сегодня, я успешно не проснулась от созвона в 9.15. В 9.30 голос над моим ухом бодро сказал "Пора, красавица, проснись!".

Получается, жить в студии все-таки не очень удобно. Надеюсь, обживетесь в Барселоне и найдете квартирку побольше. Хотя с рынком аренды, на сколько я поняла, все сложно..

КутяКутя писал(а) 04 июн 2020, 23:57:на АСОС я вчера выбирала 2 часа вещи, всегда сплю с мыслью, чтоб лишнего не купить. А там всё пропало, 2 часа вникуда ушли.

Мне это очень знакомо. Тоже вечно стараюсь не купить лишнего.
С другой стороны, если сейчас у вас вообще ничего нет, то лишнего тоже особо не будет ))
Ничего, магазины скоро откроются.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5379
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #256

Сообщение КутяКутя » 06 июн 2020, 00:33

AnnMM писал(а) 05 июн 2020, 17:30:Получается, жить в студии все-таки не очень удобно. Надеюсь, обживетесь в Барселоне и найдете квартирку побольше. Хотя с рынком аренды, на сколько я поняла, все сложно..


Сейчас чуть проще найти что-то получше, больше привлекательных вариантов. Но если честно, не хочется переезжать. Тут уже проблемы и плюсы квартиры известны, а для переезда нужно будет заново платить залог и агентству, перевоз мебели тоже сотни евро. До карантина студия совсем не напрягала, муж был 4 дня в неделю на работе, я должна была уезжать каждые 2 месяца подтягивать брекеты и ещё часто уходила за покупками/погулять/поделать дела за ноутом в кофейне, то есть возможность не быть всегда вдвоём была. Да и без карантина и кашля(как в феврале), у меня обычно нет проблем со сном и вставать в 8-9 не так сложно.
Но недавно я увидела домик в аренду, 60 квадратов, 25 минут от Барселоны, свой участок, не бабушкин ремонт. Очень бы хотелось в таком жить, в карантин это было бы огромным плюсом! И дешевле на 100 евро, чем наша студия.


AnnMM писал(а) 05 июн 2020, 17:30:С другой стороны, если сейчас у вас вообще ничего нет, то лишнего тоже особо не будет ))

Я отследила пропавшие товары на АСОС и теперь получилось, что за 2 месяца на 600 евро заказала(в шоке от этого). Так что уже обживаемся барахлишком)) Но часть точно верну, что не подошло по размеру.
А так да, у меня трое джинс было(и 5 шерстяных свитеров), не весело по солнцу и на пляж в джинсах ходить. У мужа зимние ботинки(планировали на горных лыжах поехать кататься в марте), осенние кожаные(на случай дождя) и кроссовки. Он проносил почти не снимая кроссовки с января и протёр их до дыр. А летнего больше ничего нету и онлайн заказывать обувь не умеем. Ждём открытия Декатлона. И удивляемся себе, почему привезли столько зимних вещей, они почти не пригодились.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #257

Сообщение AnnMM » 08 июн 2020, 09:39

КутяКутя писал(а) 06 июн 2020, 00:33:Но недавно я увидела домик в аренду, 60 квадратов, 25 минут от Барселоны, свой участок, не бабушкин ремонт.

А где? Прям реально 25 минут до Браселоны? Это до офиса или просто до города?
Очень интересно, на самом деле, в каком пригороде Барселоны можно комфортно жить.

КутяКутя писал(а) 06 июн 2020, 00:33: онлайн заказывать обувь не умеем

Ну есть же марки и модели, которые обычно подходят. Да и отправить обратно можно, если что.
Мы как-то покупали обувь онлайн, вполне удачный опыт.
Но сейчас вам уж проще дождаться открытия магазинов.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5379
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #258

Сообщение A n n a 55555 » 08 июн 2020, 10:34

КутяКутя писал(а) 06 июн 2020, 00:33:онлайн заказывать обувь не умеем.


А мы уж лет пять обувь в магазине не покупаем.
Заказываем на Амазоне сразу несколько пар, оставляем то, что подошло, а остальное отправляем обратно.
Главное, перед заказом удостовериться, что продает сам Амазон, чтобы отправка обратно была бесплатной.
К тому же у нас "прайм" и доставку делают почти всегда за 24 часа.
В разы удобнее, быстрее и дешевле, чем по магазинам бегать.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #259

Сообщение КутяКутя » 08 июн 2020, 17:27

A n n a 55555 писал(а) 08 июн 2020, 10:34:А мы уж лет пять обувь в магазине не покупаем.
Заказываем на Амазоне сразу несколько пар, оставляем то, что подошло, а остальное отправляем обратно.

Ух ты, я Амазон обычно для товаров для дома использую, не знала, что там обувь есть. Хоть и испанский в разы хуже амеркианского в плане мелкой мебели, но обувь уже посмотрела, есть.

AnnMM писал(а) 08 июн 2020, 09:39:А где? Прям реально 25 минут до Браселоны? Это до офиса или просто до города?

Мы смотрели до офиса, но тут в принципе плюс-минус 5 минут до почти любой точки города.

AnnMM писал(а) 08 июн 2020, 09:39:Очень интересно, на самом деле, в каком пригороде Барселоны можно комфортно жить.

Мне кажется очень хорошо между Бадалоной и Матаро, я подписана на женщину оттуда, вот там очень удобно. Школа-пешком, до моря-пешком, до города-на машине 25 минут, но можно и на электричке. Безопасно. Но цены не очень, аренду даже не смотрела, а покупка от 450-600.
А те домики, что я нашла вот https://www.idealista.com/en/inmueble/88035350/
https://www.idealista.com/inmueble/89208637/foto/1/
Правда эти в 38 минутах, но были и в 25 точно.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #260

Сообщение ilonka1977 » 08 июн 2020, 17:42

КутяКутя писал(а) 08 июн 2020, 17:27: я Амазон обычно для товаров для дома использую, не знала, что там обувь есть.


И обувь, и одежда, и электроника,и товары для дивотных... Амазон для Европы - как Яндекс-маркет для России, там всё есть :) Я тоже только там всё покупаю, как только узнала про него. Продукты тоже есть, мне просто их без лифта курьеры на этаж затаскивать отказываются, поэтому покупаю в магазинах лично.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11283
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль