Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2021

Сообщение wwesi » 07 апр 2021, 08:59

КутяКутя писал(а) 06 апр 2021, 18:26:Сегодня сделала бесплатный быстрый тест(но такси то 22 евро вышло), негативный. Пишут, что у них низкая чувствительность. Не знаю что это ко мне прицепилось, больше всего смущает боль в теле и лице, в тот раз также было.

Ого, бедняга( Но может тест через несколько дней ещё сделать, тк в первые дни, считается, результат может быть не корректный..
Надеюсь, тебе уже значительно лучше!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1826
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2022

Сообщение Snusnumrik » 07 апр 2021, 16:27

КутяКутя писал(а) 06 апр 2021, 18:26:К горлу позавчера прибавилась ломота в теле и 37.3. Сложно было вечером досмотреть кино, хотя оно и было очень интересным(Зелёная книга, советую!).


Выздоравливай поскорее!

Если уж занялись самолечением, попробуйте либо актигрипп, либо специальный "нурофен от простуды", я когда раз в сто лет заболевала в доковидные времена, спасалась этими двумя штуками. Симптомы простуды снимают очень эффективно.

Спасибо за роскошные фото глициний!

И фильм действительно прекрасный, присоединяюсь к рекомендации!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1440 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2023

Сообщение Nica_ya » 07 апр 2021, 22:51

В Испании, в частности в Барселоне, есть Acupunctire. Это конечно не по страховке будет, но если попадется хороший специалист - вылечит. Цикл возможно придется пройти. Конкретно не посоветую, да и нельзя по правилам форума. Удачи!
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2024

Сообщение Гость » 08 апр 2021, 15:50

КутяКутя, вот все, на что вы с мужем жалуетесь, считается последствиями ковида, в санаториях специальные реабилитационные программы предлагают для переболевших, причем у переболевших легко часто проблемы более сложные и долгие, чем у тех, кто переболел с ивл. Я сейчас в Пятигорске, полсанатория - реабилитация переболевших. Разговариваю с людьми, все говорят, что не меньше полугода такие явления.
Гость

 

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2025

Сообщение Варвара любопытная » 09 апр 2021, 11:27

КутяКутя, как вы себя чувствуете? Надеюсь, дела пошли на поправку?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2026

Сообщение КутяКутя » 09 апр 2021, 17:23

wwesi писал(а) 07 апр 2021, 08:59:Но может тест через несколько дней ещё сделать, тк в первые дни, считается, результат может быть не корректный..
Надеюсь, тебе уже значительно лучше!


Aibrean писал(а):Как у вас дела?


Варвара любопытная писал(а) 09 апр 2021, 11:27:КутяКутя, как вы себя чувствуете? Надеюсь, дела пошли на поправку?


Спасибо за беспокойство!

Муж тоже заболел, всё как у меня, но что-то важное на работе перенесли на неделю, не совсем даже поняла к лучшему или нет этот перенос. Думаю всё-таки не ковид, симптомы у нас синхронные и совсем другие, в ковид и в носу сухо было, и кашель сухой, а тут наоборот. У меня перешло вниз, ненавижу кашлять, но кашель не спрашивает. С утра очень долго приходится у раковины стоять. Нос уже облез. Зато последние 2 ночи отлично спала. Вчера дошла до врача, потом напишу))

Aibrean писал(а):Пульмонолог сделал спирометрию (больше он ничего не делал) и радостно поставил астму.


В Питере с той, которая мне поставила так было.

Спасибо, что написали свою историю. У меня началось в Питере после приёма таблеток алмонт(монтелукаст), которые назначили для носа. Не знаю, они вызвали или нет, просто одновременно с ними началось. А потом само то проходит, то приходит. Когда недолго, не страшно, а вот когда неделями тяжело дышать и вдыхая во всю грудь не получаешь достаточно воздуха-страшно. До Барселоны сильно страдала от этого, потом когда переехала сюда, у меня был бронхит с жутким кашлем и мне выписали сироп, в сиропе как раз у псевдоэфедрина бронхорасширяющее действие. Не знаю возможно это или нет, но мне прям как раскрыли что-то внутри и стало лучше на несколько месяцев(в википедии прочитала, что и для астмы используют, но там без подробностей). Потом опять хуже, на Менорке я просто задыхалась и было тяжело дышать, хотя активничать было не сложно, просто было постоянное чувство нехватки воздуха и будто бы вдыхай-не вдыхай, всё равно не вдыхается. Потом был ковид и хоть и в общем было ужасно, я опять пила тот сироп и на несколько месяцев забыла о проблеме. Недавно с этим песочком вспомнила. В общем, как проблема началась, я не нашла ничего, что её конкретно бы вызывало, уж на Менорке вроде бы воздух был чистый, но мне показалось, что сироп помогал на несколько месяцев.

Snusnumrik писал(а) 07 апр 2021, 16:27:Если уж занялись самолечением, попробуйте либо актигрипп, либо специальный "нурофен от простуды", я когда раз в сто лет заболевала в доковидные времена, спасалась этими двумя штуками. Симптомы простуды снимают очень эффективно.


Спасибо! В актигриппе тоже псевдоэфедрин, видимо хорошая вещь. Вот бы и мне раз в 100 лет заболевать!))

Nica_ya писал(а) 07 апр 2021, 22:51:В Испании, в частности в Барселоне, есть Acupunctire. Это конечно не по страховке будет, но если попадется хороший специалист - вылечит. Цикл возможно придется пройти. Конкретно не посоветую, да и нельзя по правилам форума. Удачи!


Спасибо за просто мысли! К хорошему специалисту я бы с радостью, как бы только их найти. Мы в Питере просто чудесную физиотерапевтшу нашли, но там было не страшно положиться и попробовать, потому что не было никаких особенных воздействий(прописывали определённые упражнения+массаж).

natalie_castilla писал(а) 08 апр 2021, 15:50:КутяКутя, вот все, на что вы с мужем жалуетесь, считается последствиями ковида, в санаториях специальные реабилитационные программы предлагают для переболевших, причем у переболевших легко часто проблемы более сложные и долгие, чем у тех, кто переболел с ивл. Я сейчас в Пятигорске, полсанатория - реабилитация переболевших. Разговариваю с людьми, все говорят, что не меньше полугода такие явления.


Хорошо, что у вас есть такая реабилитация. Я ради интереса загуглила ещё до вашего сообщения, даже под Питером такая есть. А что делают на ней? Вообще, что люди говорят, помогает или эффект только потом смогут оценить? Как понимаю ковид влияет на сосуды/нервы/мозг и отсюда получается ворох непонятных симптомов. Наверное только через много лет всё это объяснят и придумают как лечить. Потому что пока врачи как-то с недоверием слушают про всё это что у меня, что судя по комментариям у других людей.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2027

Сообщение Гость » 09 апр 2021, 18:21

КутяКутя писал(а) 09 апр 2021, 17:23:А что делают на ней?

https://san-lerm.ru/programma-po-reabil ... -covid-19/

Главный упор, конечно же, на устранение дыхательных проблем, тк у всех переболевших есть фиброзные изменения в легких в той или иной степени, восстановление объема легких. Я вообще на ногах перенесла как обычное орз и узнала только на диспансеризации по типичным для ковида изменениям тканей на цифровом рентгене и небольшим количеством антител, что мне рекомендовали вакцинироваться (прошло полгода). Только тогда обратила внимание, что быстро устаю и одышка при любой нагрузке.

Здесь очень хороший климат для санации БЛЗ: сухой горный воздух, хвойный лесопарк.

КутяКутя писал(а) 09 апр 2021, 17:23: Вообще, что люди говорят, помогает или эффект только потом смогут оценить? Как понимаю ковид влияет на сосуды/нервы/мозг и отсюда получается ворох непонятных симптомов.


Да, поэтому в программе постоянные консультации с врачом, чтобы корректировать программу по симптоматике и получить максимальный результат. И привлечение психотерапевта, по-моему, - тоже очень правильный путь. Я приехала по другой программе, но есть много пересечений (у меня главный упор на суставы). Моя соседка по столу говорит, что очень помогают дыхательные упражнения и лфк и грязь. Говорит, что никогда не думала, что она неправильно дышит.
Гость

 

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2028

Сообщение КутяКутя » 09 апр 2021, 22:01

Со скрипом вчера дошли до врача. Когда открываешь список врачей, там у некоторых есть кнопочка "записаться", но при этом открывается обычная запись по всей Барселоне, а не к этому врачу. Приходится открывать 2 окна, в левом запись, в правом врачи. В окне записи вводишь где ищешь врачей и по моему они изменили с поиска по городу на поиск по провинции. Это идиотизм, ну кто поедет из Барселоны в пригород к врачу. Если где-то есть врач звезда, сами введут нужный город и запишутся. Я сначала пыталась по опции "самые близкие даты" записаться на ближайший приём, но показывались только другие города. Встретилось пару врачей из Барселоны, пыталась в списке врачей их найти, чтоб проверить знают ли английский, а они как-то так изменили сайт, что теперь нельзя искать по странице, то есть теперь можно только просмотрев список всех англоговорящих врачей Барселоны нужно специальности вручную определить знает врач английский или нет.

После этого надоел мне этот сайт страховки, закрыла вкладки. Вечером вернулась, нашла врача поблизости в списке англоговорящих, но к нему запись только по телефону. Уже была полночь, подождали следующего дня. Позвонили в 12.20, нам предложили придти в 12.40. Мы были в шоке, в такси и вперёд. На самом деле там и идти было 8 минут, но муж настоял пока на такси. При этом у них в 13.00 обед. В приёмной было много людей, кого-то приняли и после меня, до меня тоже приняли человека. В общем, невиданная скорость и работоспособность для Испании. Ещё и временем обеда жертвуют.

Когда зашли к врачу, спросили врача говорит ли по английски. "Немного". Вообще в целях лечения простуды и как терапевт нам врач понравился потом, но зачем многие из них пишут английский, а в итоге его почти не знают.

Врач сказал, что от вирусов выделяются гистамины и вот у нас и реакция такая бурная. Назначил тот же парацетамол с антигистаминным и капли, потом просто на неделю антигистаминные. Сироп плюща сказал убрать. Если будет температура по вечерам, то пить антибиотик. И дал направление на снимок.

Позвонили в 2 клиники из выданного списка, одна не принимала нашу страховку и работница не смогла назвать цену, если платно. Говорит "это не в моей зоне деятельности". Во второй клинике был уже почти обед, до 16.00. Сказали после 16.00 можно просто приехать с направлением и сразу сделают. Сеть клиник называется Creu Blanca. Достаточно быстро и вежливо сделали мне снимок, рентгенолог немного был похож на актёра из Бриджертона, только более приземлённый. Потом 40 минут подождали результатов, нам выдали диск и описание от врача на бумаге. И терапевт сказал вернуться к нему в тот же день в порядке живой очереди. Тоже шок)) Сказал, что "I am happy with your x ray", прописал кодеин, если не перестану кашлять через неделю. В общем, можем стать драг дилерами теперь, и кодеин, и антибиотики купить.

Ещё врач сказал ни за что не пить горячее и пить холодное. При первом возвращении от него, я взяла мороженое в кафе-мороженом, сразу и горло смягчило, и кашлять чуть меньше захотелось, прошли 20 метров и увидели, что в магазине заморозок Sirena(там всё замороженное, от рыбы и полуфабрикатов до мороженого и овощей) акция и скидка на пиццы+мороженое. Потом внутри оказалась ещё акция на мои любимые мороженые по 6-7 евро. Ушли с большим холодным уловом)) Рассказали об этом врачу, что холодное пить не любим, но набрали мороженого, подойдёт же. Он очень-очень смеялся и на выходе так меня похлопал по спине, что чуть шею не свернул. Любят испанцы всякое тактильное)) у ортодонта меня часть кто-нибудь похлопывает по плечу, пока я лежу в кресле.

У мужа на работе есть 3 дня, чтобы болеть без больничного, муж сейчас взял 2. Я нашла какой-то не очень качественный фантастический сериал, вот теперь сидим, смотрим целыми днями. Вдвоём болеть веселее.

В больном порыве я не выдержала и заказала соковыжималку. Уже опробовала, полтора яблока+половина связки сельдерея и морковка+апельсин+пол яблока+имбирь очень понравились.

На завтра знакомые с прошлых выходных пригласили нас в любимое кафе на любимые апероли на др, а потом в гости. Очень очень очень очень очень грустно отказываться. Представила себе как мы пришли на др в ресторан, каждый поставил по мотку туалетной бумаги на стол(она мягче, чем специальные салфетки) и сидим, сморкаемся раз в 3 минуты в ресторане.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2029

Сообщение Штурман Жорж » 09 апр 2021, 23:14

КутяКутя писал(а) 09 апр 2021, 22:01:Он очень-очень смеялся и на выходе так меня похлопал по спине, что чуть шею не свернул. Любят испанцы всякое тактильное)) у ортодонта меня часть кто-нибудь похлопывает по плечу, пока я лежу в кресле.


Заулыбало прямо, как представила)) совсем не в нашей культуре, мы можем какого-нибудь кота незнакомого пожмякать, влёгкую))

КутяКутя писал(а) 09 апр 2021, 22:01:Когда зашли к врачу, спросили врача говорит ли по английски. "Немного". Вообще в целях лечения простуды и как терапевт нам врач понравился потом, но зачем многие из них пишут английский, а в итоге его почти не знают.

Да уж, корректнее было бы уровень указывать.


natalie_castilla писал(а) 09 апр 2021, 18:21:Здесь очень хороший климат для санации БЛЗ: сухой горный воздух, хвойный лесопарк.

Вот это вкусно звучит. И в окрестностях Барсы такое должно быть, думаю. А вообще желаю вам найти хорошего доктора или метод, который комплексно поможет укрепить здоровье. Поправляйтесь скорее оба с мужем!
Аватара пользователя
Штурман Жорж
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 22.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2030

Сообщение AnnMM » 10 апр 2021, 00:10

КутяКутя писал(а) 09 апр 2021, 22:01: Представила себе как мы пришли на др в ресторан, каждый поставил по мотку туалетной бумаги на стол(она мягче, чем специальные салфетки) и сидим, сморкаемся раз в 3 минуты в ресторане.

Именно так выглядит наш домашний коворкинг последнюю неделю )))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5381
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2031

Сообщение Innu » 13 апр 2021, 17:09

Кутя-Кутя, как ваше самочувствие? Надеюсь, всё хорошо, идёте на поправку:)
Аватара пользователя
Innu
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2032

Сообщение КутяКутя » 13 апр 2021, 20:39

Штурман Жорж писал(а) 09 апр 2021, 23:14:Заулыбало прямо, как представила)) совсем не в нашей культуре, мы можем какого-нибудь кота незнакомого пожмякать, влёгкую))


Французы такие же?)) Я теперь только если домашнего кота, после уличного ставила прививки от бешенства и в интернете было написано, что год нельзя пить с этими прививками. Как я страдала!)))

Штурман Жорж писал(а) 09 апр 2021, 23:14:Вот это вкусно звучит. И в окрестностях Барсы такое должно быть, думаю. А вообще желаю вам найти хорошего доктора или метод, который комплексно поможет укрепить здоровье. Поправляйтесь скорее оба с мужем!


Спасибо! Мне тоже понравилось описание санатория))

AnnMM писал(а) 10 апр 2021, 00:10:Именно так выглядит наш домашний коворкинг последнюю неделю )))


Надеюсь уже нет:)

Innu писал(а) 13 апр 2021, 17:09:Кутя-Кутя, как ваше самочувствие? Надеюсь, всё хорошо, идёте на поправку:)


Лучше гораздо! Голова ясная, как без болезни. Кашель, только, зараза, до тошноты и головной боли. Опять дома неделями сидеть(в плане в ресторан/магазин/гости сейчас сейчас со спокойной душой с кашлем не сходишь, я и раньше стеснялась кашляющей ходить, а теперь ещё больше).
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2033

Сообщение КутяКутя » 14 апр 2021, 00:24

тетя Таня, нет, не сдавала, наверное уже нет смысла. У меня сейчас уже просто предрасположенность. В 11 классе назад был бронхит(или ещё что-то) и с того времени если кашель, то на месяц-два-три, в здоровом состоянии просто покашливаю и приходится часто пить. Может как-нибудь помучаю местных врачей на этот счёт, но они тут порой на таком позитиве, что мне даже как-то некомфортно к ним ходить порой. По поводу вируса сейчас терапевт уверенно говорил, что через 3 дня мы поправимся и кашель пройдёт, хотя я ему говорила, что кашляю с января.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2034

Сообщение КутяКутя » 14 апр 2021, 15:07

тетя Таня писал(а):Провоцировать кашель теперь у Вас может что угодно - сухой воздух, переохлаждение, пыль... Я тоже с тех коклюшных времен держу под рукой бутылку с водой у кровати ночью. Уже даже больше на что-то психосоматическое похоже, кашля-то давно нет.)))


Вот, именно так! Как будто бы наполовину психосоматческое(но только наполовину), потому что больше всего я кашляю в здоровом состоянии в кресле стоматолога. Есть даже такое понятие нервный кашель. И с сухим воздухом тоже так.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2035

Сообщение Morevna » 24 апр 2021, 21:52

Алёна, как ваши дела, как самочувствие? Давно никаких новостей нет, беспокойно как-то...
Morevna
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2036

Сообщение Nade_Zv » 24 апр 2021, 22:02

КутяКутя, у вастам поди все цветет, а у нас тут снег выпал(( и нам из апартов сообщили, что сдали их на долгострочный контракт
уж и не знаю, искать ли что другое на Пабленоу, вот не откроют к сентябрю..
Nade_Zv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 27

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2037

Сообщение КутяКутя » 24 апр 2021, 23:06

Morevna, спасибо за беспокойство, уже всё почти отлично! После болезни хочется наверстать упущенное и как-то нет времени, чтоб тут черкануть. Я пропила сироп от кашля(в России сейчас такие запрещены) и стало гораздо лучше, после отмены всё равно немного кашель вернулся, но не так как было и можно жить полноценной жизнью, чему я безумно рада.

Nade_Zv писал(а) 24 апр 2021, 22:02:КутяКутя, у вастам поди все цветет, а у нас тут снег выпал(( и нам из апартов сообщили, что сдали их на долгострочный контракт
уж и не знаю, искать ли что другое на Пабленоу, вот не откроют к сентябрю..


Вот это да! Прям в Москве снег? Хотя в Питере как-то и 17 мая выпадал. Деревья уже отцвели, а цветы да, цветут. Погода очень комфортная, днём +15 +19, иногда только ветер достаточно холодный дует. Я сегодня под свитер одела сетчатый топ и даже пару раз в нём не замёрзла без свитера.
Жаль, что так! Про открытие сложно что-то говорить... даже загадывать уже не хочу.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2038

Сообщение aleksey2008 » 25 апр 2021, 16:54

КутяКутя писал(а) 24 апр 2021, 23:06:Вот это да! Прям в Москве снег?

Был на днях - ночью выпал, к завтраку растаял…
Апрель - всё же зимний месяц в наших широтах, ничего удивительного. Ночами около 0, и так на всю предстоящую неделю.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9092
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2039

Сообщение Elena717 » 25 апр 2021, 19:17

да что уж там... у нас ночью около 2 градусов , а днем вокруг 13. Это зима! по нашему. И так на еще неделю вперед.
Мне тут привиделось... ковид, вторая волна, третья, осень зима, холодно... терпим, ждем... март - апрель, надежда забрезжила, не долго осталось ждать тепла, конца ограничений...
И вдруг, прилетел метеорит(баба яга, сурок впал в кому) и время пошло назад... назад в зиму, осень, ковид....
Как вам такое развитие сюжета?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #2040

Сообщение JamKit » 25 апр 2021, 19:19

Elena717 писал(а) 25 апр 2021, 19:17:прилетел метеорит(баба яга, сурок впал в кому) и время пошло назад... назад в зиму, осень, ковид....
Как вам такое развитие сюжета?

Отказать! Не согласна с таким развитием сюжета ((
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18575
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6305 раз.
Поблагодарили: 4103 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль