Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1981

Сообщение Aromo » 20 фев 2016, 21:00

Новолесной писал(а) 20 фев 2016, 20:47:http://www.cian.ru
Найдите, пожалуйста, за 5 млн рублей квартиру в Москве.

Не знаю почему именно цифра 5 Вам понравилась больше 6, но предложений уйма http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=sa ... =2&room1=1
И я задала поиск в 5 минутах пешком у метро. Расширяем до 25 минут и получаем цены ниже. Не надо про 10 млн. и 39 кв. м. за однокомнатную на окраине. Т.е. может быть это Ваш частный случай, но отношения к среднему по рынку что на сегодня, что по состоянию на начало 2014 г. он не имеет.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1982

Сообщение Новолесной » 20 фев 2016, 21:01

Sahrai писал(а) 20 фев 2016, 20:36:Бедные масквичи...http://www.bpn.ru/publications/71910/


Есть т.н. "новая Москва", колхозные поля, застраиваемые сейчас стоэтажными бараками. Там цены, думаю, действительно, очень низки. К сожалению, все то, из-за чего люди со всех концов России едут в Москву (работа, детские школы/детсады, поликлиники и больницы, развитая городская инфраструктура), находится в "старой Москве". Кто захочет ехать в чисто поле?
Новолесной
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1983

Сообщение Новолесной » 20 фев 2016, 21:11

Aromo писал(а) 20 фев 2016, 21:00:И я задала поиск в 5 минутах пешком у метро. Расширяем до 25 минут и получаем цены ниже. Не надо про 10 млн. и 39 кв. м. за однокомнатную на окраине. Т.е. может быть это Ваш частный случай, но отношения к среднему по рынку что на сегодня, что по состоянию на начало 2014 г. он не имеет.


Я написал даже адрес, посмотрите в циане.
Ну хорошо, однушки в Выхино стоят 5-6 млн.
А 67метровая квартира, от которой начали "плясать"? И сомневаюсь, что этот форумчанин живет в панельной пятиэтажке. Я вообще не видел таких убогих домов в Прибалтике. Думаю, их уже давно снесли или капитально перестроили. В них жить дозволено только россиянам
Новолесной
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1984

Сообщение Юлёныш » 20 фев 2016, 21:12

не отправилось целиком сообщение)))

я так понимаю, речь шла отнюдь не об удешевлении так называемых "чернил", а об ограничении максимальной наценки.


Да.

неизбежно увеличить поступления в бюджет


Ну, это в первую очередь.
Мера ограничения продажи алкоголя, которая действовала в Беларуси с 22:00 до 09:00 вводилась для борьбы с алкогольной зависимостью, однако 26 августа было принято решение об отмене данного запрета.
Запрет продержался два месяца и десять дней.
Решение о снятии ограничений принято по итогам совещания у главы государства по вопросам производства и оборота алкогольной продукции


К счастью, все привыкли, никто особо всерьёз ничего из сказанного не воспринимает и, как бы вам это сказать.. ну как ни странно прозвучит, она именно этим всем и удобна )


Ох, а как бы нам это было удобно))). К сожалению, любой чих и бред все спотыкаясь, несутся выполнять.

Да и мода наверное берёт своё, не так ли? Ну как это гордо звучит, ребёнок родился в Европе! )


Промашка, в РБ Литву мало кто считает Европой, мода здесь не причем.

Только вот что-то совсем не верится, что у вас в Минске, тем более за такие деньги не могут квалифицировано принять роды. Позвольте уж очень и очень в этом засомневаться )


Позволяю). В РБ по закону роды бесплатные, плата может осуществляться за улучшенные условия в РД, но этих самых платных палат может быть 1-3 на весь РД, будут ли они свободны в час Х неизвестно. Платная палата отличается от бесплатных количеством кроватей (как правило 2, иногда 1). Поток в РД большой, а персонала мало, поэтому очень распространено стимулирование родов. Частных РД у нас нет, что печально
Юлёныш
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1985

Сообщение Aromo » 20 фев 2016, 21:29

Новолесной писал(а) 20 фев 2016, 21:11:Я написал даже адрес, посмотрите в циане.

А я Вам еще раз повторяю, что Ваш частный случай никакого отношения к средней цене на однушку на окраине Москвы не имеет. Вы лично можете и 20 млн. за однокомнатную заплатить. Что с того?
Новолесной писал(а) 20 фев 2016, 21:11:Ну хорошо, однушки в Выхино стоят 5-6 млн.

Ну спасибо! Справедливости ради и не только в Выхино.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1986

Сообщение ilonka1977 » 20 фев 2016, 21:39

Aromo, видимо, человек просто новостройку покупал, они действительно стоят дороже. А вторичка наоборот дешевеет. Я в декабре продала свою однушку 32 кв.м за 5,5 млн на окраине ЦАО.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11305
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1987

Сообщение Новолесной » 20 фев 2016, 22:03

ilonka1977 писал(а) 20 фев 2016, 21:39:, видимо, человек просто новостройку покупал, они действительно стоят дороже. А вторичка наоборот дешевеет. Я в декабре продала свою однушку 32 кв.м за 5,5 млн на окраине ЦАО.


Спасибо за поддержку, я же действительно написал, что речь о новостройке.

Ilonka1977, сочувствую. Цены падают и в рублях, а в евро вообще слезы
Новолесной
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1988

Сообщение Aromo » 20 фев 2016, 22:05

ilonka1977 Человек может делать все что угодно. Пусть хоть на Рублевке живет. Не понятно зачем убеждать будто дешевле чем 10 000 000 руб. однушка в Москве не стоит. Либо 10 000 000 либо в чистое поле, которое по совместительству Новая Москва. Реальность все же другая.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1989

Сообщение windflower » 20 фев 2016, 22:31

Юлёныш писал(а) 20 фев 2016, 20:54:Интерны отрабатывают свою обязательную часть, и уходят, на их место приходят следующие интерны.

А куда они уходят?
Юлёныш, так и у нас в провинции тоже очень не хватает врачей, здесь мы не сильно различаемся. Молодых практически не заманишь, все если и хотят работать, то непременно только в Вильнюсе. Эта очень глубокая тема, и тоже много что есть сказать по ней, с цифрами и т.д., только боюсь это точно не обрадует автора, всё-таки мы тогда очень далеко уйдём от изначальной темы ветки ))

Злая Собака писал(а) 20 фев 2016, 20:58:windflower - разница между мной и Вами в разном круге общения. У меня вообще нет ни одного русскоязычного друга в возрасте от 45, зато куча молодежи от 21 и до 30. Из за этого и такая разница в восприятии - я честно посчитал и честно написал, но все они поехали в ЮК с знанием английского, примерно половина поехала в университеты, оттого и такие выводы.

Да я как-то и не сравниваю, и уж тем более не ищу разницу ) Каждый идёт своей дорОгой, у каждого своя судьба. Хотя в том, что у нас разный круг общения, вы естественно правы, и это натурально, только он, этот круг в данном случае не играет первостепенную роль ) Здесь мой дом, моя семья, мои близкие. То, что стоИт несколько, а может даже намного выше, чем просто круг общения! Здесь моя страна. Какой бы она ни была, как бы много в ней не было проблем, это моя страна и я люблю её такой, какая она есть! И хочу, чтобы здесь было хорошо моим близким, и я им мог приносить радость и добро именно здесь, а не где-нибудь там, куда вынуждены уезжать мои земляки.
А что для вас Литва? Если откровенно, что вас здесь держит? ) Исключительно работа и только работа? Так бросит клич завтра ваш работодатель, направит куда-нибудь на Украину и что, не поедете? Вас здесь будет что-то держать? Ведь даже ваша дочка не задержалась в Литве, а уехала отсюда при первой же возможности, вы, надеюсь, не будете навной публике утверждать, что она непременно сюда когда-нибудь вернётся? )
А на свой круг общения я не жалуюсь и очень благодарен жизни за него! ) Если вы выделяете именно некий финансовый успех и достижения, то есть в моём круге, даже среди близких людей как и очень состоятельные, так и очень многого в жизни достигшие люди! Конечно же, есть и те, для кого приходится или приходилось быть опорой и наставлять на путь праведный. Так что всё, как у любого нормального человека! ) А если вы вдруг посчитали, что по понятным и вполне объяснимым причинам кто-то может видеть больше, чем видите вы, и якобы это объясняется неким кругом общения, то опять же повторюсь, круг общения здесь ни при чём и дело даже совсем не в нём )) Мы уже говорили про это, не будем повторяться )) Заметьте, кстати, я нигде ничего не сказал плохого о своей стране, а все утверждения стремлюсь подкреплять сложившейся конкретикой! Надеюсь, нет нужды объяснять, что констатация очевидных фактов с уровнем любви и патриотизма к своей стране никак не связана?! )
Вот только при чём здесь некие русскоязычные друзья, уж простите, совсем не понял ) Почему-то, кстати, очень часто, и это здесь в Литве заметно, ваши соотечественники оказавшись за границей или иным способом отделившись от прежнего общества, начинают с известной долей брезгливости показывать, что они стали как бы выше над всей той прежней массой, увы, и вы не стали исключением ) Хотя, признаюсь, литовцы в этом плане такие же.
Злая Собака писал(а) 20 фев 2016, 20:58:В собственном доме с гранульным котлом вообще выходит в районе 50 Евро
Сколько? 50 евро? А сколько ж квадратов в этом доме отапливается?
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2847
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1990

Сообщение Новолесной » 20 фев 2016, 22:31

Aromo писал(а) 20 фев 2016, 22:05:ilonka1977 Человек может делать все что угодно. Пусть хоть на Рублевке живет. Не понятно зачем убеждать будто дешевле чем 10 000 000 руб. однушка в Москве не стоит. Либо 10 000 000 либо в чистое поле, которое по совместительству Новая Москва. Реальность все же другая.


Когда я в этом убеждал? Можете найти? Я привел личный пример, не знаю, почему он вас так раздражает.
А Н.М. это не чистое поле?

Далее. Вот мы здесь на форуме путешественников, думаю, имеем несколько больший чем среднестатистический доход. Соответственно выросли и наши запросы. Кто, кто в здравом уме и твердой памяти захочет жить в однушке в пятиэтажном панельном доме у метро Выхино, где весь двор заставлен ржавыми жигулями? У нас какой век-то на дворе?!
Современное жилье означает подземный паркинг, охрану, большую благоустроенную территорию, а те примеры, что вы привели, могут "похвастаться" только алкоголиками во дворе, захламленными дворами и исписанными вонючими лифтами. Я никогда не пойму психологию человека, купившего такое "жилье".
Новолесной
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1991

Сообщение АДВОКАТАС » 20 фев 2016, 22:34

Новолесной писал(а) 20 фев 2016, 22:31:
Aromo писал(а) 20 фев 2016, 22:05:ilonka1977 Человек может делать все что угодно. Пусть хоть на Рублевке живет. Не понятно зачем убеждать будто дешевле чем 10 000 000 руб. однушка в Москве не стоит. Либо 10 000 000 либо в чистое поле, которое по совместительству Новая Москва. Реальность все же другая.


Когда я в этом убеждал? Можете найти? Я привел личный пример, не знаю, почему он вас так раздражает.
А Н.М. это не чистое поле?

Далее. Вот мы здесь на форуме путешественников, думаю, имеем несколько больший чем среднестатистический доход. Соответственно выросли и наши запросы. Кто, кто в здравом уме и твердой памяти захочет жить в однушке в пятиэтажном панельном доме у метро Выхино, где весь двор заставлен ржавыми жигулями? У нас какой век-то на дворе?!
Современное жилье означает подземный паркинг, охрану, большую благоустроенную территорию, а те примеры, что вы привели, могут "похвастаться" только алкоголиками во дворе, захламленными дворами и исписанными вонючими лифтами. Я никогда не пойму психологию человека, купившего такое "жилье".


Браво!
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1992

Сообщение VVT5 » 20 фев 2016, 22:36

Новолесной писал(а) 20 фев 2016, 21:11:
Aromo писал(а) 20 фев 2016, 21:00:И я задала поиск в 5 минутах пешком у метро. Расширяем до 25 минут и получаем цены ниже. Не надо про 10 млн. и 39 кв. м. за однокомнатную на окраине. Т.е. может быть это Ваш частный случай, но отношения к среднему по рынку что на сегодня, что по состоянию на начало 2014 г. он не имеет.


Я написал даже адрес, посмотрите в циане.
Ну хорошо, однушки в Выхино стоят 5-6 млн.
А 67метровая квартира, от которой начали "плясать"? И сомневаюсь, что этот форумчанин живет в панельной пятиэтажке. Я вообще не видел таких убогих домов в Прибалтике. Думаю, их уже давно снесли или капитально перестроили. В них жить дозволено только россиянам

Их полно-начиная от брошенных военных городков бывших и заканчивая просто старыми постройками. Вы уж чересчур идеализируете Прибалтику,имхо...
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1993

Сообщение Aromo » 20 фев 2016, 22:42

Новолесной писал(а) 20 фев 2016, 22:31:Когда я в этом убеждал? Можете найти? Я привел личный пример, не знаю, почему он вас так раздражает.

Могу запросто!
Новолесной писал(а) 20 фев 2016, 20:31:
VVT5 писал(а) 20 фев 2016, 19:38:Окраина Москвы 46 метров 250 тыс евро,что по нонешнему курсу за 20 млн рублей ?
И дешевле не было ?

Покупал еще не по нонешнему, по 40 р/евро. Больше 10 млн р. Да, дешевле не было и сейчас нет

На вопрос о том было ли дешевле Вы ответили, что не было и нет сейчас. Т.е. Ваша квартира стоит минимально из всех имеющихся вариантов. Действительно не понятно, почему меня раздражает наглая ложь!

А вот это вот к чему?
Новолесной писал(а) 20 фев 2016, 22:31:а те примеры, что вы привели, могут "похвастаться" только алкоголиками во дворе, захламленными дворами и исписанными вонючими лифтами

Я кого-то убеждала жить с алкоголиками во дворе? Я выборку в циане сделала, которая ясно дает понять, что выбор в категории сильно дешевле 10 млн. есть и он довольно многочисленный, поэтому можно уж что-то выбрать. А то, что лично Вас устраивает однушка исключительно за 10 млн. к ценам на окраине Москвы имеет довольно опосредованное отношение. Знаете кого-то только Остоженка устраивает. Будем ли мы утверждать, что это типичные или даже минимальные цены по ЦАО?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1994

Сообщение windflower » 20 фев 2016, 22:44

Юлёныш писал(а) 20 фев 2016, 21:12:Мера ограничения продажи алкоголя, которая действовала в Беларуси с 22:00 до 09:00 вводилась для борьбы с алкогольной зависимостью, однако 26 августа было принято решение об отмене данного запрета.
Запрет продержался два месяца и десять дней.
Решение о снятии ограничений принято по итогам совещания у главы государства по вопросам производства и оборота алкогольной продукции

И правильно сделали! Можно представить сколько "палёнки" было куплено у таксистов в период действия этой меры. Не говоря уже о том, сколько денежек ушло не в бюджет, а в откровенно криминальные структуры.
У нас действует уже давно это мера, правда, кто захочет "продолжить" ночью, тот знает какое такси вызывать
Новолесной писал(а) 20 фев 2016, 21:11:И сомневаюсь, что этот форумчанин живет в панельной пятиэтажке. Я вообще не видел таких убогих домов в Прибалтике. Думаю, их уже давно снесли или капитально перестроили. В них жить дозволено только россиянам
Ну здрасьте, приехали! Где вы хоть в Прибалтике были?
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2847
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1995

Сообщение Новолесной » 20 фев 2016, 22:44

VVT5 писал(а) 20 фев 2016, 22:36:Я вообще не видел таких убогих домов в Прибалтике. Думаю, их уже давно снесли или капитально перестроили.

Их полно-начиная от брошенных военных городков бывших и заканчивая просто старыми постройками. Вы уж чересчур идеализируете Прибалтику,имхо...[/quote]

Возможно, возможно...
Тем не менее, согласитесь, Прибалтика выглядит намного ухоженней России. Особенно в маленьких городках и деревнях
Новолесной
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1996

Сообщение VVT5 » 20 фев 2016, 22:51

Честно говоря, прибалтика не выглядит особо привлекательно,хотя,возможно,это и только мое личное мнение...
Россия большая,от региона к региону живут по разному. Странно сравнивать ту же Литву ,по численности составляющую примерно половину Питера , с такой протяженной страной как Россия.
Последний раз редактировалось VVT5 20 фев 2016, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1997

Сообщение Новолесной » 20 фев 2016, 22:52

Aromo писал(а) 20 фев 2016, 22:42:На вопрос о том было ли дешевле Вы ответили, что не было и нет сейчас. Т.е. Ваша квартира стоит минимально из всех имеющихся вариантов. Действительно не понятно, почему меня раздражает наглая ложь!


Ну да, нет дешевле в этом доме. Возможно, я неясно выразился. И да, дешевле нормального жилья в Москве нет
Новолесной
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1998

Сообщение Юлёныш » 20 фев 2016, 23:02

windflower писал(а) 20 фев 2016, 22:31:
Юлёныш писал(а) 20 фев 2016, 20:54:Интерны отрабатывают свою обязательную часть, и уходят, на их место приходят следующие интерны.

А куда они уходят?

Кто куда… Одни уходят из профессии, ведь кассир в гипермаркете больше зарабатывает. Другие еще во время учебы налегают на язык и просто сваливают в Европу. Раньше еще была возможность устроиться в частный центр, но кормчий решил пресечь это и… появилось постановление, что в мед. Центре могут работать только медики первой и высшей категории. Получить категорию можно только, работая в гос. Учреждении. Недавно была статья на ТУТе, как стоматолог вынужден подрабатывать таксистом. Работал в частной клинике, после постановления пришлось идти в гос., а зарплата смешная. Скажите, где еще в Европе стоматолог подрабатывает таксистом?

Юлёныш, так и у нас в провинции тоже очень не хватает врачей, здесь мы не сильно различаемся. Молодых практически не заманишь, все если и хотят работать, то непременно только в Вильнюсе.


Внимательно смотрим, что стоит в профиле))) Минск, я говорю про столицу.
У нас после института обязательное распределение, если не хочешь отрабатывать оплати государству свое обучение

Можно представить сколько "палёнки" было куплено у таксистов в период действия этой меры
.


Нет, нельзя))) Таксисты наши не торгуют алкоголем)))

Тем не менее, согласитесь, Прибалтика выглядит намного ухоженней России. Особенно в маленьких городках и деревнях


Это правда.
Юлёныш
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1999

Сообщение windflower » 20 фев 2016, 23:40

Юлёныш писал(а) 20 фев 2016, 23:02:У нас после института обязательное распределение, если не хочешь отрабатывать оплати государству свое обучение

А что, это не справедливо? Государство оплачивает обучение, оно и вправе направлять специалиста туда, где это нужно. У нас, кстати, не так давно была робкая попытка вернуться к подобной практике, потому что за пределами трёх самых крупных городов, как я уже говорил, очень тяжёлое положение с кадрами в этой сфере. Так, для общей информации, на стомалотога у нас учиться стОит 3-4 тысячи евро в год, самая дорогая специальность.
Юлёныш писал(а) 20 фев 2016, 23:02:Нет, нельзя))) Таксисты наши не торгуют алкоголем)))

Да, таксисты они такие! ))) Конечно, нельзя!
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2847
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #2000

Сообщение nivaland » 20 фев 2016, 23:59

Новолесной писал(а) 20 фев 2016, 22:31:Далее. Вот мы здесь на форуме путешественников, думаю, имеем несколько больший чем среднестатистический доход. Соответственно выросли и наши запросы.

"По деяниям Аз воздам"
По доходам жилья не существует? Как заплатите, такое и будет.
Новолесной писал(а) 20 фев 2016, 22:31:Кто, кто в здравом уме и твердой памяти захочет жить в однушке в пятиэтажном панельном доме у метро Выхино, где весь двор заставлен ржавыми жигулями? У нас какой век-то на дворе?!

Вы же сказали, что у Вас "доход". Не живите там. Но, если по делу. У меня весь двор заставлен ("жигулей" правда не вижу), но заставлен. В соседнем доме такая же картина. Подземный паркинг есть и у нас и у соседей. Но место там стоит как само "ведро с болтами". Дешевле так оставить (хоть и стырят чего, что временами и бывает, хоть территория огорожена, выкуплена, со шлагбаумом и видеонаблюдением) или на платной открытой парковке в соседнем квартале. Если думаете, что эта ситуация чем-то уникальна для России , а в Мире такое не видано, то это правильно, что Вы на "форуме путешественников". И "путешествуете", т.к. ничего Вы пока еще не видали.

Новолесной писал(а) 20 фев 2016, 22:31:"могут "похвастаться" только алкоголиками во дворе, захламленными дворами и исписанными вонючими лифтами"


Работайте хорошо, старайтесь и заработаете. Такое во многих странах есть, в том числе so called "developed". Чего ныть-то? Что заработали - то и получили. Вы же не граф Нарышкин? Я, например, Вас в этом почему-то даже не подозреваю.
Последний раз редактировалось nivaland 21 фев 2016, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль