Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1421

Сообщение КутяКутя » 24 ноя 2020, 15:41

тетя Таня писал(а):Маленькая, но, если потолки высокие, может, и не будет очень душно летом?


У нас сейчас высокие, но летом без кондиционера было очень душно.

тетя Таня писал(а):А что можно организовать в такой комнате? Кабинет?


Да, кабинет или детскую. Нам не нужно, а кто-то думаю уместил бы там кроватку и комод. Мы бы постаивли рабочий стол, пианино и если влез- стеллаж.

тетя Таня писал(а):Мы вот избаловались (или просто стареем, хе-хе), мне без лифта тащиться после спортзала вверх по лестнице или с сумками из магазина было бы вообще не в кайф.


Я в спортзал себя затащить не могу, так что 3-4ый этаж самое то, чтобы разминаться)) Про сумки да, не подумала.

тетя Таня писал(а):Очень их понимаю. Вы уже зимовали в Испании?


Только в прошлом году с начала января и сейчас вот ноябрь. Мне в целом если дома теплее +16 нормально, так с детства было. Можно днём надеть штаны с начёсом(такие мягкие внутри) и кофточку. А спать под одеялом+плед, у нас даже из икеи среднее по тёплости одеяло, не самое тёплое.
В Испании половину светового дня обогревает солнце. У нас утром солнце, так вообще тепло. А в 3 часа дня резко холодно становится. Ещё очень важен этаж, говорят на первом вообще промозгло, у нас второй-промежуточный вариант, лучше 3ий.

Варвара любопытная, нет, не пробовали. Я не знаю где можно так разместить. То есть какие-то места есть где разместить, но они не особо популярные, все агентства их не мониторят. А с газетами- я думаю тут их не читают уже.
У вас здорово получилось, конечно же!

svr писал(а) 23 ноя 2020, 22:08:Не рассматривали Cornellà de Llobregat?

Спасибо большое что скинули! Я в пригородах не совсем ориентируюсь, а интересно и полезно. Получается то что вы скинули ближе к Sant Joan Despí уже, судя по карте? Cornellà de Llobregat - там безопасно/приятно?

Далеко получается, до работы час в одну сторону. Мне кажется это уже выгоднее кто с детьми- платишь за комнаты, но дольше ездишь. У этого агентства, кстати, много хороших квартир:в новых домах или с не бабушкиным ремонтом.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1422

Сообщение LianaS » 24 ноя 2020, 18:02

Приведенный вариант - это самый верх Carrer de Lleo Fontova, ориентир на карте - продуктовый магазин в доме, к которому пристроен этот новый.
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1423

Сообщение svr » 24 ноя 2020, 19:20

КутяКутя писал(а) 24 ноя 2020, 15:41:Получается то что вы скинули ближе к Sant Joan Despí уже, судя по карте? Cornellà de Llobregat - там безопасно/приятно?


Да это ближе к Sant Joan.

Эта часть до метро Cornellà Centre довольно приподнятая с новой застройкой, то что ближе L'Hospitalet de Llobregat довольно бедная часть, центр смешанный.

Нам нравится здесь жить, туристов нет, магазинов полно, до площади Каталунии 15 минут на ренфе если надо, до моря 15 минут на машине (мы ездим в Gavà Mar). Прямой городской автобус в аэропорт.
Огромная зона дельты Llobregat для прогулок или велосипеда.
svr
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1424

Сообщение КутяКутя » 25 ноя 2020, 03:49

Aibrean писал(а):Он у вас такой харизматичный, что в принципе любые слоганы пиши!


Отлично получилось)) А я то думала, какую фотку взяли. Теперь я коту говорю, что он харизматичный)) Точно подмечено!

Aibrean писал(а):P.S. приведенная диета (пример "здорового" питания) мне показалась не очень здоровой. ИМХО


А почему нет? В другую неделю другие продукты купятся. По моему это лучше, чем питается большинство. Мне кажется в России вообще немного овощей едят, а это важно.

...

Сегодня покушали в кафе впервые с сентября. А в Барселоне так вообще думаю в первой половине сентября где-то были. Съели по рамену, я всё лето хотела, но мне кажется это блюдо гораздо больше подходит для зимы. Сидели на террасе, так хорошо! Были довольные как кот на фотках дальше. В общем мне очень нравится погода сейчас, удобно одеваться, но вот если планируешь кушать сидя на улице- мы в ступор впали у шкафа. В пальто как-то не очень сидеть, обязательно когда-нибудь капнешь, да и чёткости управления ложкой гораздо меньше. Я исхитрилась, надела тонкую чёрную водолазку, серый свитер и сверху флисовую рубашку мужа. Потом смотрела как одеты мимо проходящие люди- не одна я чудю, была девушка в толстенном шерстяном платье и кожаных брюках. Я уже вообще забыла как в какую погоду нужно одеваться.

Мы пытались уговорить квартиру с квадратной гостиной на 2 залога(у них нет агентских, поэтому они просят 3 залога), они ответили "мы не можем на такое согласиться, но можем вам дать месяц для переезда". Мы подумали что первый месяц бесплатно(тут сейчас так делают в квартирах не частных собственников), отправили им наши документы, оказалось они имели ввиду, что мы им заплатим в январе за декабрь и январь. Стало не так интересно. Подождём их договор, посмотрим. Может он окажется ужасным и они сами отметутся. В качестве документов требуют рабочий контракт, 3 зарплатных листка и чек об оплате нашей квартиры сейчас.
2 местных истории:
- у человека в подъезде квартиры сдаются с марта и владелица до сих пор отказывается делать скидку
- владелец квартиры отказывается сдавать квартиру без документа о местном доходе при оплате на 11 месяцев вперёд.

Мужу недавно говорю "Когда я училась в школе, то думала, что в 20-30 лет буду бодрая и здоровая. А в итоге что? Последние несколько лет сплошная боль". И ведь ни у одной меня так, у всех в моём окружении. Мне интересно, нам наши родственники не рассказывали о своих проблемах в молодости или у нас поколение такое? Ладно ещё когда что-то определённое болит, хотя бы знаешь что это. Но мышцы, мне иногда хочется что-нибудь употребить, чтобы они расслабились. Помогает море или алкоголь процентов на 40% и хороший спа комплекс процентов на 80%(чтобы очень чисто и без детей и телефонов, такой был только в NY). Мышцы заболели после смерти бабушки с дедушкой, я ревела и всё тело напрягалось, после этого пока я себя не чувствовала в своём теле так же, как и до этого. Видимо из-за того что спорт это чередование напряжения и расслабления, а мои мышцы всегда были напряжены, у меня так и не получилось делать какие-то упражнения, всё заканчивалось травмами. Я даже ходила в Питере в группу для пенсионеров/людей с травмами и походы туда заканчивались травмами. Но в последний год стало лучше, я делала очень лёгкие упражнения со своим весом, гуляла, хайкала. А после короны опять по новой, болит всё, всё скованно.

Одно радует всегда. Конечно же кот. Муж тоже, но он вряд ли захочет так подробно фотографироваться)) По утрам он обожает лежать на солнышке. Такое блаженство на его мордочке! Правда так и хочется пыль протереть с него))

Был бы он человеком, мне кажется должен был бы заплатить за такую фотосессию!

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1425

Сообщение Pallini » 25 ноя 2020, 08:26

КутяКутя, а Вы не думали о том, что причиной Вашего состояния может быть депрессия? У нас как-то неприлично об этом говорить, хотя депрессия отравляет жизнь многим.

У Вашего кота усищи такие длинные! И выражение морды лица такое важное :)
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1426

Сообщение Tatanatta » 25 ноя 2020, 08:32

КутяКутя писал(а) 25 ноя 2020, 03:49:Мне кажется в России вообще немного овощей едят, а это важно.

Вы какие-то особенные овощи имеете ввиду? Мне кажется, много едят картошки, огурцов, ну и капусты с морковью.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1427

Сообщение Кинель » 25 ноя 2020, 10:48

Первую и вторую фотографию кота тоже можно на заставки для ленивых. Бесподобны!
Кинель
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1428

Сообщение manulka » 25 ноя 2020, 10:49

КутяКутя писал(а) 25 ноя 2020, 03:49:"Когда я училась в школе, то думала, что в 20-30 лет буду бодрая и здоровая. А в итоге что? Последние несколько лет сплошная боль". И ведь ни у одной меня так, у всех в моём окружении. Мне интересно, нам наши родственники не рассказывали о своих проблемах в молодости или у нас поколение такое?

Кутя-Кутя, возможно, я другое поколение, но у меня до сих пор почти ничего не болит и я вообще почти полностью здорова. Алкоголь не пью вообще, лекарства - только если уж совсем плохо болею (не чаще раза в год такое бывает). Так что тут всё скорее зависит от образа жизни и настроения (про депрессию верно подметили), чем от возраста. Причем живу всю жизнь в том самом Питере, от которого у вас куча болячек. В детстве я болела, как и вы описывали, а с 14 лет всё прошло - видимо, просто не стало времени болеть)))
Желаю Вам больше позитива в жизни, здоровое питание и обязательную физическую активность. И деятельность, которая нравится (неважно, работа это или хобби). Ваши прогулки к морю должны хорошо помогать от хандры. Но нужно еще что-то - какой-то стимул, вдохновение к жизни, надежда.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1429

Сообщение russa_turista » 25 ноя 2020, 13:25

КутяКутя, фотки кота - клевые! Харизматичная личность!))
По поводу самочувствия - совершенно точно сейчас стало больше стресса и неопределенности. Плюс экология и немного меняется климат, что тоже «капает» на самочувствие.
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1430

Сообщение КутяКутя » 25 ноя 2020, 14:07

Pallini писал(а) 25 ноя 2020, 08:26:КутяКутя, а Вы не думали о том, что причиной Вашего состояния может быть депрессия? У нас как-то неприлично об этом говорить, хотя депрессия отравляет жизнь многим.


Думала. Я не считаю, что это неприлично. Спрашивала у своего первого психолога, она говорит, что нету. Видимо потому что я рассказываю как люблю что-то делать и от чего-то в восторге. Но внутри действительно чувствуется со времени как умерла бабушка что-то не так как раньше. А от депрессии могут болеть мышцы?

Pallini писал(а) 25 ноя 2020, 08:26:У Вашего кота усищи такие длинные! И выражение морды лица такое важное :)

Усищи у него будь здоров. Я почему-то с детства думала, что коты усами нюхают. И что те котики, которым издевательски обрезали/подожгли усы не чувствуют запахов и им очень плохо от этого. И только 2 года назад в разговоре с мужем это всплыло, оказывается это вибриссы и нужны они им, чтобы чувствовать окружающее пространство.

Tatanatta писал(а) 25 ноя 2020, 08:32:Вы какие-то особенные овощи имеете ввиду? Мне кажется, много едят картошки, огурцов, ну и капусты с морковью.

Нет, любые. Я даже имею ввиду в общем фрукты, овощи, зелень, ягоды. Картошку только не считаю, всё-таки это по свойствам больше гарнир-сложный углевод. Считается, что нужно как минимум 5 порций фруктов/овощей/зелени/ягод в день съедать. По моему у нас часто детям дают просто гарниры с котлетами, супы(там да, в щи и борще неплохо овощей, но если в борще мясо и не мало картошки, то это только 1 порция из 5), бутерброды, каши. Я не видела ни у кого, чтобы прям продумывали количество овощей и они занимали много места на тарелке. В школе в столовой их никогда не было.

Кинель писал(а) 25 ноя 2020, 10:48:Первую и вторую фотографию кота тоже можно на заставки для ленивых. Бесподобны!
russa_turista писал(а) 25 ноя 2020, 13:25:КутяКутя, фотки кота - клевые! Харизматичная личность!))


Спасибо! С утра его очень приятно фотографировать:)

manulka писал(а) 25 ноя 2020, 10:49: И деятельность, которая нравится (неважно, работа это или хобби). Ваши прогулки к морю должны хорошо помогать от хандры.


У меня есть хобби. Правда с пандемией и переездом они стремятся к нулю. Были путешествия, хождение в треки, бёрдвотчинг, ходить на языковые курсы(не постоянно, конечно, а когда нужно), печь сложносочинённые десерты. Ещё мне очень нравилась йога, но её пришлось забросить из-за кист в руках. А боль в мышцах всё-таки не хандра. Может причиной ей и было/есть состояние психики, но сейчас это реальная проблема, приходилось и к травматологу ходить.

manulka писал(а) 25 ноя 2020, 10:49:Так что тут всё скорее зависит от образа жизни и настроения (про депрессию верно подметили), чем от возраста.

russa_turista писал(а) 25 ноя 2020, 13:25:По поводу самочувствия - совершенно точно сейчас стало больше стресса и неопределенности. Плюс экология и немного меняется климат, что тоже «капает» на самочувствие.

Наверное оттуда ноги и растут. У меня никого здоровых в знакомых нет. Одна подруга долго жаловалась на бессилие, оказалось все показатели по железу стремятся к нулю, там такие цифры, что я в шоке была. С беременностями тоже, мои одноклассники/однокурсники ещё никто не начал заводить, но на 10-15 лет старше у 3х человек знаю про эко, удачное только у одного. То есть не просто у всех сил мало, плохое самочувствие, а вполне себе реальные проявления. Может быть ещё в нас заложена вся таблица Менделеева. В Новокузнецке заводы в центре города стоят, мне рассказывали как на трубы покупают фильтры. Установили оборудование за огромные деньги, поотмывали, отчитались, а дальше никаких фильтров, весь город дальше дышит дымом. А сколько таких Новокузнецков в России.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1431

Сообщение SiempreSola » 25 ноя 2020, 15:30

КутяКутя писал(а) 25 ноя 2020, 14:07:Нет, любые. Я даже имею ввиду в общем фрукты, овощи, зелень, ягоды. Картошку только не считаю, всё-таки это по свойствам больше гарнир-сложный углевод. Считается, что нужно как минимум 5 порций фруктов/овощей/зелени/ягод в день съедать. По моему у нас часто детям дают просто гарниры с котлетами, супы(там да, в щи и борще неплохо овощей, но если в борще мясо и не мало картошки, то это только 1 порция из 5), бутерброды, каши. Я не видела ни у кого, чтобы прям продумывали количество овощей и они занимали много места на тарелке. В школе в столовой их никогда не было.


Ну по школьной столовой о количестве потребления овощей и фруктов судить немного странно.
На мой взгляд, в России едят очень много овощей, фруктов, ягод, зелени. В магазинах всегда много недорогих овощей - морковка, лук, кабачки, огурцы, помидоры, редька, свекла, перец и т.д. Ну и фруктов типа яблок, сливы, груши полно. Стало быть спрос есть.
А кроме того, многие выращивают сами. Разумеется, не из любви к процессу, а чтобы есть)
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2218
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1432

Сообщение Pallini » 25 ноя 2020, 16:04

КутяКутя писал(а) 25 ноя 2020, 14:07:Думала. Я не считаю, что это неприлично. Спрашивала у своего первого психолога, она говорит, что нету. Видимо потому что я рассказываю как люблю что-то делать и от чего-то в восторге. Но внутри действительно чувствуется со времени как умерла бабушка что-то не так как раньше. А от депрессии могут болеть мышцы?

В смысле "говорит, что нету"? Как минимум, есть тесты на депрессию. Плюс беседа. А не "я подумала и решила, что у Вас не депрессия".
Тем более, если депрессия хроническая, а не в острой фазе.
Да, депрессия может усугублять течение соматических заболеваний, снижать общую устойчивость организма и т.д. Это сейчас очень распространенное заболевание, а не "соберись, тряпка, и не ной", как у нас модно.

КутяКутя писал(а) 25 ноя 2020, 14:07:чтобы прям продумывали количество овощей и они занимали много места на тарелке

Для тех, кто хочет ввести в рацион овощи в достаточном количестве, мне нравится "метод тарелки".
Столовая, конечно, не образец. Мне кажется, у нас много овощей едят в супах. Ну и в салатах типа оливье/шубы/винегрета.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1433

Сообщение russa_turista » 25 ноя 2020, 16:47

Да и со средней зарплатой в регионах по 15-20 тысяч на семью с детьми особо разнообразно и не поешь, чего уж там... Другой вопрос, что многие, чтобы было «посытнее», пытаются соорудить что-то жареное с майонезом и не слишком здоровыми продуктами, поэтому в среднем еда не такая уж и полезная получается, хотя в основе ее условно «нормальные» и здоровые ингридиенты.
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1434

Сообщение albuslupus » 25 ноя 2020, 17:14

КутяКутя, у меня на фоне всей этой коронавирусной ситуации тревожное расстройство появилось, и один из симптомов тоже боли в мышцах - плечевой пояс постоянно в напряжении, даже спать не могла. Помогли в первую очередь назначенные неврологом транквилизаторы (и сон наладился, и мышцы существенно расслабились). На этом фоне стало возможно делать и ЛФК, и массаж.А пока не было медикаментозной поддержки, не помогало ничего, как мертвому припарки при психоэмоциональном напряжении. Так что может вам к другому неврологу/психотерапевту обратиться за советом?
albuslupus
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 27.08.2020
Город: Ижевск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1435

Сообщение Angelino » 25 ноя 2020, 18:26

КутяКутя писал(а) 25 ноя 2020, 03:49:Мужу недавно говорю "Когда я училась в школе, то думала, что в 20-30 лет буду бодрая и здоровая. А в итоге что? Последние несколько лет сплошная боль".

Очень похоже, что все Ваши хвори и болезненные состояния имеют психосоматическую основу, так как по натуре Вы - ипохондрик, обладающии повышеннои чувствительностью, тревожностью, замкнутостью и сдержанностью. Ипохондрики с тревогои и страхом наблюдают за своим телом и здоровьем, мучаются различными домыслами как ето делаете Вы.
Помочь Вам должна психотерапия, а не лекарства.
Аватара пользователя
Angelino
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.01.2015
Город: California, LED-LAX
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1436

Сообщение КутяКутя » 26 ноя 2020, 02:26

тетя Таня писал(а):Кисты на руках, боли в мышцах... Что не так с обменом веществ, гормональное может быть? Что врачи говорят?


Я думаю это 2 не связанных события, просто "повезло". Руки начали болеть после занятий йогой и пианино на первом курсе. Кисты внутри кистей, поэтому сильно болели. Когда вылазят наружу-болит меньше и проблема ясна.
А с мышцами я конкретно к врачу не ходила. Мне надоело так к врачам ходить. Когда была с другими проблемами- спрашивала, но кто-то говорил, что раз постоянно гаймориты, то в организме воспалительный процесс, что вы хотите. Кто-то на герпес думал. Кто-то советовал к телесноориентированному терапевту попасть. Ещё советовали попасть к кинезиологу, но у него была запись надолго вперёд, пока он освободился- мы почти переехали.

Pallini писал(а) 25 ноя 2020, 16:04:В смысле "говорит, что нету"? Как минимум, есть тесты на депрессию. Плюс беседа. А не "я подумала и решила, что у Вас не депрессия".
Тем более, если депрессия хроническая, а не в острой фазе.
Да, депрессия может усугублять течение соматических заболеваний, снижать общую устойчивость организма и т.д. Это сейчас очень распространенное заболевание, а не "соберись, тряпка, и не ной", как у нас модно.


После какого-то времени я спросила у неё, что у меня были такие мысли, что депрессия есть, она сказала, что нет. А как это обычно выясняют я не знаю, поверила на слова. Про тесты- мы с подругами ради интереса проходили тест по шкале Бека в интернете. У всех троих депрессия. По такому тесту. Спасибо за мысли и зацепки.

Pallini писал(а) 25 ноя 2020, 16:04:Для тех, кто хочет ввести в рацион овощи в достаточном количестве, мне нравится "метод тарелки".

Мне часто лень каждый раз делать салат, например. Я стараюсь каждый день съедать минимум по порции зелени, овощей, фруктов. Так хотя бы 3 получается. Удобнее всего смузи делать. Чего туда только не положишь:) Но ваш метод тоже чудесным кажется. Нужно не лениться)

albuslupus писал(а) 25 ноя 2020, 17:14:КутяКутя, у меня на фоне всей этой коронавирусной ситуации тревожное расстройство появилось, и один из симптомов тоже боли в мышцах - плечевой пояс постоянно в напряжении, даже спать не могла. Помогли в первую очередь назначенные неврологом транквилизаторы (и сон наладился, и мышцы существенно расслабились). На этом фоне стало возможно делать и ЛФК, и массаж.А пока не было медикаментозной поддержки, не помогало ничего, как мертвому припарки при психоэмоциональном напряжении. Так что может вам к другому неврологу/психотерапевту обратиться за советом?


Спасибо, что описали свой опыт. Вы просто пришли и сказали неврологу о своей проблеме и он понял что к чему или он какие-то обследования назначал?
Я если честно конкретно с этой проблемой не ходила ни разу к врачу, спрашивала когда была с чем-то другим. Только сейчас после коронавируса пошла. Когда стресс был несколько лет назад-было не до этого, потом частично прошло, а сейчас мешает.

Angelino писал(а) 25 ноя 2020, 18:26: Ипохондрики с тревогои и страхом наблюдают за своим телом и здоровьем, мучаются различными домыслами как ето делаете Вы.
Помочь Вам должна психотерапия, а не лекарства.

Ипохондрия — необоснованные или преувеличенные опасения за свое здоровье; поиск или уверенность в наличии у себя какого-либо заболевания при отсутствии его объективных признаков.


У меня есть объективные признаки. Я считаю, что больше проблема в попадающихся врачах и стечении обстоятельств, если б было так, что посетил 1-2 специалиста и получил ответ, я бы так не мучилась. Те проблемы где ответ был найден просто- меня не беспокоят. С кистами в руках я делала 3 рентгена и была у 3х врачей, сдавала кровь, мне ревматолог выписал кучу анализов. Пока сама не сделала мрт, они мне ставили ревматоидный артрит. Как тут не станешь переживать? Да и раздражает не только сама проблема, но и поиск причины, это всё долго и дорого. Пока не отходила к 2м физиотерапевтам полгода, назначившим специальную гимнастику, естественно оно никуда не делось. Если бы первый врач сразу нашёл проблемы и не пожалел мои 3000 рублей на мрт, я бы не ходила по куче врачей 5 лет, не сидела на форумах, не ломала голову. Гаймориты тоже сложновато надумать. Я думаю попадайся мне врачи, которые помогали с проблемами, я бы тут это всё не писала, было бы легко-есть проблема, сходил к врачу, её устранили.
И сами врачи мне постоянно говорят 'почему вы так поздно пришли?'. А мне уже так надоело к ним ходить, что до последнего тяну и надеюсь, что само пройдёт.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1437

Сообщение albuslupus » 26 ноя 2020, 13:28

КутяКутя писал(а) 26 ноя 2020, 02:26:Спасибо, что описали свой опыт. Вы просто пришли и сказали неврологу о своей проблеме и он понял что к чему или он какие-то обследования назначал?

Я к неврологу пришла с комплексом проблем - головокружения, шум в ушах на фоне тревожности и ухудшение сна, тахикардия и плаксивость, и тд. Видимо, настолько очевидные симптомы, что после пары легких противотревожных препаратов(которые не помогали) и на фоне усиления симптомов назначили один потяжелее, и плюсом направили к психотерапевту, до которого я еще не дошла - запись на декабрь только.
А обследовали меня только сканированием шейных сосудов - нет ли там причин шума и головокружения, тревожность диагностировали только по моим словам.
albuslupus
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 27.08.2020
Город: Ижевск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1438

Сообщение Pallini » 26 ноя 2020, 14:29

КутяКутя писал(а) 26 ноя 2020, 02:26:Кто-то советовал к телесноориентированному терапевту попасть

Это трудно. Я бы даже в РФ (Москве/СПб) не посоветовала конкретного специалиста сходу, а дистанционно - вообще нереально.
То, что тест Бека показал Вам депрессию - само по себе не диагноз, но просто повод задуматься, "зацепка", как Вы говорите.

КутяКутя писал(а) 26 ноя 2020, 02:26:Мне часто лень каждый раз делать салат, например. Я стараюсь каждый день съедать минимум по порции зелени, овощей, фруктов. Так хотя бы 3 получается. Удобнее всего смузи делать. Чего туда только не положишь:) Но ваш метод тоже чудесным кажется. Нужно не лениться)

Овощные салаты, да и просто овощи - очень люблю. А вот из зелени люблю только листовой салат, могу съесть "порцию". Не представляю, как съесть порцию петрушки или укропа :)
Хотя в виде смузи, наверное, что угодно можно съесть, я просто такую форму не люблю.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1439

Сообщение Гость » 26 ноя 2020, 16:49

albuslupus писал(а) 26 ноя 2020, 13:28:шум в ушах

Шум в ушах, если длится больше недели, остается на всю оставшуюся жизнь. Лечат тем, что несколько суток нужно слушать в наушниках более громкий шум. После этого свой родной становится почти неслышимым.

КутяКутя, у меня с детства после первого купания в реке начинала ныть левая рука. После двух-трех купаний (я хорошо плаваю и много) все проходило. Врачи считали, что это могло быть от защемления нерва (вот название уже не помню) позвонками. После достаточной тренировки позвонки расходились, и неприятные ощущения в руке уходили. А на следующий год все повторялось. И так всю жизнь, если только зимой не продолжала ходить в бассейн. Это я веду к тому, что очень многое из того, что Вы описываете, зависит от здоровья позвоночника. Если есть возможность проконсультироваться у вертебролога или хотя бы хорошего ортопеда- это могло бы разрешить многие Ваши проблемы.
Гость

 

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1440

Сообщение Angelino » 26 ноя 2020, 19:17

КутяКутя писал(а) 26 ноя 2020, 02:26:У меня есть объективные признаки. Я считаю, что больше проблема в попадающихся врачах и стечении обстоятельств, если б было так, что посетил 1-2 специалиста и получил ответ, я бы так не мучилась...



Кутя, я не имела ввиду,что болезни ваши надуманные. Наверное, дело в том, что Вы ходили к узким специалистам, которые не могли увидеть вашу проблему со здоровьем в целом и лечили отдельные ее проявления соответственно со своеи специальностью. Хорошии терапевт, знакомыи с историеи ваших болезнеи смог бы помочь, увидев полную картину вашего здоровья, и закономерность в ваших заболеваниях и направил бы к психологу на психотерапию.
Не надо стесняться, надо всегда говорить врачам о вашем стрессовом состоянии, они прежде всего лечат соматику, т.е. физические болезни и психосоматические/нервные причины заболевании им и в голову не придут.
У меня был опыт с гастроентерологами, когда многочисленные анализы не дали никакого результата и только один из них на мое упоминании о текущием стрессе, просто выписал антиспазматическое лекарство и через пару днеи все проблемы испарились.
Как гласит народная мудрость - все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия.
Гаиморит- инфекция и лечится антибиотиками, к психосоматическим не относится.
Аватара пользователя
Angelino
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.01.2015
Город: California, LED-LAX
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль