Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: anna7692, Oliksss, tsareff, Ю_л_и_я и гости: 14

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1141

Сообщение Pallini » 13 окт 2020, 23:37

КутяКутя как Вы общагу описываете, как свинарник просто :( Охотно верю, я пару раз заходила в общагу нашего ВУЗа и была в шоке, как в таком хлеву можно жить (а это один из топовых Вузов). И еще фиг получишь место в этом чудесном месте, с боем выбивали комнату... Насколько помню, ребята как можно быстрее устраивались на работу и сьезжали оттуда впереди собственного визга.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1142

Сообщение КутяКутя » 14 окт 2020, 00:32

Pallini, видимо человеческая психика имеет свойство забывать плохое, помню меня тогда дико бесило сидеть и ждать по часу душ или идти в туалет десятки или сотни метров, особенно если ночью проснулся. Но сейчас не вспоминаю это.

Вот такое здание, состоящие из трёх-это две общаги. И при мне работали только 3 головки душа на наше общежитие, то есть не было конвеера у одного пола, освободился один душ-заходит следующий. Ждали пока один пол помоется и зайдёт другой.
Ищем место под солнцем: в Барселоне


У нас как раз до нашего приезда с девочками в общаге заменили окна и двери(то есть было ещё хуже), ремонтировали души, туалеты и кухни. Когда мы съехали из общаги, нашу комнату тоже отремонтировали. Вроде бы никто не пытался прям съехать, наоборот хотели подольше жить, чтобы за съём не платить, но и не сахар условия. Никакого эстетик там не создать)) Повезло, что муж один жил, да ещё и с котом.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1143

Сообщение КутяКутя » 14 окт 2020, 00:39

У нас возможно будут новые меры. Думают закрыть рестораны. Точнее рестораны сами хотят, чтобы их закрыли. Потому что хотят ввести правило, что в 10 рестораны закрываются, а ресторанам так не выгодно. А если их закроют-будет помощь от государства. Универы вроде бы тоже в онлайн опять перейдут.

Когда опять начинают говорить о закрытии, сразу ничего не надо:ни магазинов одежды, ни тц, ни кафе, ни поездок. Лишь бы оставили возможность выходить на улицу, дышать воздухом, видеть небо и деревья. Я не могу без улицы, это мука и депрессуха. Сегодня, когда читала эти новости, не заметила, что включила конфорку не с кастрюлей, а где лежала пластиковая крышка. Всё расплавилось и жутко воняло, часть собрала силиконовой лопаткой в жидком виде, остальное нужно будет отскрести.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1144

Сообщение Blue Jay » 14 окт 2020, 05:13

КутяКутя писал(а) 13 окт 2020, 20:01:хорошо, что есть форум и я тут пишу по русски, иначе забуду.

Я вижу, как проводят время и чем заняты молодые). Сутками с гаджетами, вся инфо- из компьютера... И что там за чтение, в интернете? Это "общепит"- короткоформатные заметки, статейки, новости, обзоры, ЖЖ, приколы, фотки с котиками и т.п. Ну кто там будет романы читать?!) Это ж трудно и время забирает. Хороший рус. язык не только Вы забываете, хотя переехали не так давно и муж-то - русский. Тут вообще катастрофа с грамотностью. Всемирного масштаба.) Короче, "читал смс-ку, долго думал...")))
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1145

Сообщение Гость » 14 окт 2020, 10:59

КутяКутя, в вы где жили: 6Ф или 6М? Как-то плохо узнаю место, хотя в городке ЛПИ дневала и ночевала у подружки по выходным
Гость

 

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1146

Сообщение AnnMM » 14 окт 2020, 13:15

КутяКутя писал(а) 12 окт 2020, 14:51:А что ещё о нём можешь порекомендовать? Хочется ещё полюбоваться.

Так с ходу приходит в голову только Полночь в Париже Вуди Алена.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5381
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1147

Сообщение КутяКутя » 14 окт 2020, 19:31

natalie_castilla, в 6Ф. Я фотку из интернета взяла, для масштаба проблемы с душами


Blue Jay, соглашусь, вы правы. Я с детства не любила читать, мои любимые книги в детстве-детская анатомия и энциклопедия про звёзды, до сих пор их храню и хочу сюда перевезти. А уроки литературы в школе были одни из самых любимых.

Ещё у меня сложилось мнение, что сейчас многие молодые читают не романы, а что-то более лёгкое, ёмкое, в переводе с английского. На слуху, к примеру, Пиши сокращай, Магия уборки, Очаровательный кишечник, Как хочет женщина и всякое такое. Для речи и письма это почти тоже самое, что интернет фастфуд. Возможно для жизни даже полезнее(по моему мнению).
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1148

Сообщение Гость » 14 окт 2020, 20:08

КутяКутя писал(а) 14 окт 2020, 19:31:в 6Ф

О, тогда Вам просто не повезло с комнатой. Подружка жила в 527 - рядом и кухня, и туалет с душем. Но тогда душей было 6 или 8 работающих. А на 1 этаже был буфет, где делали очень вкусную глазунью с зеленым луком на завтрак...Печально, что все так раздолбали...
Гость

 

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1149

Сообщение Snusnumrik » 14 окт 2020, 20:34

КутяКутя писал(а) 13 окт 2020, 20:28:А у теперь уже мужа была большая коллекция чая, какой захочешь свет и кот


Вот оно, краткое и емкое описание мужчины мечты. Я совершенно серьéзно. Тем более кот!

Какой-то тихий ужас, а не общага... И это Питер, и вы ведь учились круто позже меня! Лет на 20, подозреваю...

На Новоизмайловском в студгородке v 1990-95 было вполне себе ничего, помню как сейчас.

Держу кулаки за любимую соседскую Испанию в целом и за вас в частности.. Пусть восторжествует разум и людей снова не запрут по домам...

Для меня это тоже пытка нечеловеческая.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7271
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1150

Сообщение КутяКутя » 14 окт 2020, 20:47

Ох... вернулась я от врача и проспала до 6 вечера.

В 9.40 была запись к пневмонологу. Приняли в 9.50. Мне здесь предложили помочь с переводом, я безумно благодарна. Не представляю, как некоторые люди говорят, что можно жить без испанского. Одно дело не учить и жить так годами, это выбор каждого, но не нужно говорить, что язык не нужен, как ходить к врачу и в гос структуры, каждый раз заноза в одном месте.

В общем, я написала свои симптомы на бумажке на испанском, но доктор отказалась их смотреть. Переводили тоже самое по телефону, во время звонка. Через 10 минут врач сказала, что мне нужен рентген и мой случай не для неё, а для урхенсии. Из хорошего-она сразу мне дала направление на снимок. Из плохого-мы 10 дней ждали этот приём, совершили 5 звонков, везде описывали нашу ситуацию и зачем нас было посылать то туда. Можно было бы сразу на снимок и по телефону, информация была у них та же самая.

В урхенсии просидели достаточно долго, муж-герой провёл рабочий созвон прям оттуда, да и просто сидел там и работал. Всех рассаживают друг от друга на расстоянии.

Через час ожидания я подошла на ресепшн, спросила сколько нужно ждать какое максимальное время ожидания, сказали "максимума нет".

Было нервно, те, кто на рентген, их не вызывали через громкую связь и номерок не отображался на экране. Врачи выходили и звали по имени. Иногда они просто выходили и смотрели на всех с задумчивым видом и уходили. Tranquila и no pasa nada ещё не совсем про нас))

В 12 вызвали на рентген, доктор провёл по корридорам, совсем не говорил по англ, завёл в буферную комнатку между общими коридорами и рентген-кабинетом, сказал раздеться сверху. Я уж начала, но дверь он оставил открытой, сняла только кофту. Мне принесли одноразовую синюю штуковину, с завязками на спине. Видимо сделана она для всех размеров сразу и на моём M я завязки спереди смогла обернуть назад и потом ещё вперёд. Получилось по фасону как отличное платье. Стояла, любовалась в зеркало, аж домой хотелось забрать или сшить такое в ателье.

Тот же доктор открыл другую дверь и пригласил меня в тёмный кабинет с рентгеном. Я как-то делала флюрографию, помнила, как вставать, но без деталей. Встала как надо, а он ушёл. Было волнительно, я ж не помню как вдыхать и не дышать, как точно встать. Я догадывалась, что он сейчас либо объяснит на пальцах, либо его коллега на английском. Но так и стояла с поднятыми руками в темноте и тишине несколько минут. Так и было, его коллега объяснил и сделал снимок.

Я вернулась в корридор туда же, где и сидела и через 15 минут меня позвала врач. Она была гораздо более лояльная к моему листочку с симптомами, списала всё с него, почему-то всех в плане коронавируса беспокоит "диарея". Прощупала живот, сказала, что снимок чистый, послушала секунд 15 сзади спину. Померили давление и пульсоксиметром. Вердикт был таков:снимок нормальный, температуры нет(37.2 не считается), в качестве лечения выписала мне мой же сироп на 3 дня. При этом до этого она гуглила про этот сироп и просто написала его название. Но этого сиропа есть несколько видов для разного кашля, с разными действующими веществами. Сказала, если будут боли в груди- пить парацетамол. И что кашель будет ещё дней 10(у меня сегодня 17ый день коронавируса). Дома сказала сидеть ещё неделю.

Я спросила, а что если кашель, боль в груди и 37.2 ещё будут через 2 недели или месяц, чтобы опять по 5 раз не звонить и не ждать неделями. Сказала ничего не нужно делать, что кашель это не проблема, а такая температура- не температура. Вот описанное в последнем предложении меня волнует, мне и с такой температурой неудобно, и с кашлем. В груди чувство, как будто бы кошки скребут и иногда тыкает при кашле в двух местах у подмышек.

Вышли оттуда, муж пошёл сдать свой тест, я осталась на лавочке, народу вокруг не было, я переодела маску N95 на обычную, а то та уже пережала нос. Муж сдал, съели чурросы из фургончика рядом, потому что время было 14.00 и мы ещё не завтракали. Невероятно вкусные, 6.5 евро за 10 чурросов и горячий шоколад из фургончика рядом, лучше брать такой набор на двоих. Будете в CIMA hospital- берите. Но лучше туда, конечно, не ездить лишний раз)) Я аж почувствовала их вкус во рту и проголодалась, хотя сегодня ещё кроме них ничего и не ела.
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Начали вызывать такси, а оно стоит 30 евро вместо 15 и гугл карты даже для личного автомобиля предлагают ехать 20 км вместо 9. Мы уж расстроились, но обновив 5 раз приложение, вернулся прежний маршрут и стоимость. Поездка домой проходит через весь город, через районы с разной застройкой и атмосферой. Прям мини-экскурсия, всегда поднимает настроение, когда туда езжу.
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Рестораторы у нас начали бастовать на площади, на которой и медики бастуют. Парки и сады будут закрывать в 8, магазины, кинотеатры, театры и спортзалы должны будут сокращать вместимость до 30-50%. В пятницу закроют бары и рестораны на 15 дней. Будет у всех сегодня и завтра, чтобы сходить напоследок.

Я немного расстроенная, не очень поняла в каком случае идти к врачу на приём, а в каком в урхенсию. Буду читать какие бады/витамины нужны после коронавируса.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1151

Сообщение КутяКутя » 14 окт 2020, 20:59

natalie_castilla, я в 504 жила))

Как я понимаю, раздолбали и успели починить. Наверное сейчас там опять 6 душей, я только 2 года прожила и на них выпали и души, и ремонт. Подруга 4 прожила, вроде говорила, что тараканы с кухни никуда не делись и после ремонта.

Глазунья на завтрак с зелным луком-мечта. У нас в корпусе была мини столовая и меня там очень возмущали цены. Кусочек курицы 100-130 рублей, гарнир 30-40. Это 7 лет назад, мы в пироговом дворике, сабвее и суши-воке питались.

Snusnumrik, хех) это точно. Хотя, я думаю, девушки постарше 17 лет уже больше оценят коллекцию вина.

Надеюсь сейчас в этой общаге лучше. Нашу комнату отремонтировали, души тоже.

А вас в марте по домам 100% запирали? По моему помню описание как вы пошли есть по кусочку пиццы и это для меня уже было "офигеть, как круто!" в наш суровый карантин.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1152

Сообщение Гость » 14 окт 2020, 21:11

КутяКутя, специалист по легким на русском называется пульмонолог. Очень хорошо, что обычной пневмонии у Вас нет, но у нас пишут, что ковидную пневмонию определяет только КТ, зачем Вам делали рентген-непонятно... А вообще как-то все Ваше описание визита очень печально, кроме чуррос:)) Я их тоже люблю))) Витамины лучше те, что в свежих фруктах и овощах, а из баночки усваиваются только при большом их недостатке в организме. Ну, даст бог, у Вас все закончится хорошо и само все пройдет, у Вас возраст дает хорошие шансы. Все знакомые, у кого родные перенесли ковид, говорят, что лучше всего помогают различные дыхательные упражнения, а не бады. Главное - думать только о хорошем, а как разрешт гулять - гуляйте и дышите свежим воздухом. Выздоравливайте!
Гость

 

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1153

Сообщение Snusnumrik » 14 окт 2020, 21:17

КутяКутя писал(а) 14 окт 2020, 20:59:А вас в марте по домам 100% запирали? По моему помню описание как вы пошли есть по кусочку пиццы и это для меня уже было "офигеть, как круто!" в наш суровый карантин.


Да, мы просидели более 50 дней в марте, выпустили на улицу 4 мая, пользоваться транспортом было нельзя, разрешили только прогулки, и я тогда наматывала по 30 километров ежедневно по городу...

Пиццу мы ели незаконно, в тот момент еще не разрешали просто так куда-то ходить, разрешали только пробежки, аптеку или продуктовый магазин.

Господь упаси от подобного вторично... Ольга из Австрии писала, что у них локдаун как меру признали антиконституционной - везде бы так...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7271
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1154

Сообщение КутяКутя » 14 окт 2020, 23:45

natalie_castilla, тут кт как в России не делают. Только если высокая температура или не можешь дышать. Я очень жду, когда можно будет гулять. Но со свежим воздухом беда- в масках его не хватает. Надеюсь можно будет на пляже без маски посидеть

Snusnumrik, держу кулачки и за вас, и за нас, чтоб хоть из дома выходить можно было. Я у кого-то читала про Нидерланды, что у них требовать ходить в масках нельзя заставить по закону на гос уровне-поэтому просят. Когда закнчится карантин, сожгу эту маску, устрою какой-нибудь праздник.

О, придумала, может быть это станет выходным и праздником и у людей будут гуляния по всему миру. В Барселоне вроде бы один праздник основан на избавлении саранчи когда-то давно давно.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1155

Сообщение КутяКутя » 15 окт 2020, 01:52

Aibrean писал(а):Я правда не поняла, чего вас пульмонолог послала в урхенсию. Снимок и послушать - вот за этим она и есть.


Вот поэтому и говорю, что не поняла. Мы уже с врачом по телефону общались, с горячей линией страховки, они направили к пульмонологу, а пульмонолог в урхенсию. Мне тоже не понятно, 17 дней кашель и лёгкая температура, не срочная ведь помощь.

Мне ещё "повезло", я два раза была в этом госпитале перед волной коронавируса. В прошлый, когда ударилась головой в середине марта, но так и не дождалась врача, а вокруг все кашляли, теперь голова любит болеть именно в этом месте. Хотя не думаю, что из-за этого время ожидания дольше, сейчас люди из-за этого с другими проблемами меньше обращаются.

У меня таких проблем как вы описали не было, это хорошо. Но мелких куча, одни перетекают в другие и так хотелось бы с ними разобраться.

Aibrean писал(а):Кстати, у вас анализ крови в урхенсии брали?

Нет. Я поэтому на всякий случай решила не есть с утра, но не брали. Врач, которая мне попалась, много раз сказала, что только температура и невозможность нормально дышать-проблема. Может от врача зависит.

Aibrean писал(а):Из витаминов могу посоветовать витамин Д - для иммунитета хорошо. В спреевой форме лучше всего усваивается. Только надо проверить уровень витамина Д, его нельзя передозировать.

Про спрей не знала. А так да, я сдавала, 20, потом до 27 поднялся. Думаю в России и не южной Европе всем нужно его сдавать, у подруги был 5. Пью зимой, вот и сейчас начну. Ещё цинк советуют. Может травы ещё какие найду, типо нашего грудного сбора. Уж не знаю, помогают или нет, но лишним не будет.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1156

Сообщение КутяКутя » 15 окт 2020, 02:10

Из нашей американской жизни мы больше всего скучаем по птичкам и животным. Серьёзно, это всегда было одним из крупных плюсов в США для нас, живёшь как в зоопарке, повсюду в Калифорнии натыкались на сказочных колибри, везде есть цветные разные птицы. И тут муж вчера наткнулся на видео, хохотал, я не понимала почему, а сегодня посмотрел со мной. Очень по всему этому скучаем и очень милое видео про то как мужчина построил полосу препятствий на своём дворе для белок, после того как те вскрыли все кормушки для птиц, которые были с защитой от белок.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=hFZFjoX2cGg&feature=youtu.be[/youtube]


Ещё хотела поделиться рецептом. Нашла тут итальянские макароны радиаторы. Они и вправду похоже на батареи, называется форма radiatori. Теперь моя любимая, очень плотные, соус забивается в каждую складочку, хочется их есть каждый день.

И наткнулась на рецепт, от которого, возможно, итальянцы будут в шоке, но главное, что вкусно!

Отварить макароны, лучше всего radiatori или orecchiette. Пока варятся, обжарить до полупрозрачности лук, размороженные креветки. Добавить туда сливки, мелконарезанный чеснок и, самое главное, копчёную паприку. Потом в соус положить макароны, перемешать и наслаждаться.

Я, когда увидела этот рецепт, подумала "возможно в доставке не будет копчёной паприки, а так хочется попробовать!". Ага, оказалось, что есть сладкая копчёная паприка, острая копчёная паприка и всё это нескольких фирм. Я взяла самую дешёвую за 0.75 евро, всё равно вкусно получилось.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1157

Сообщение Anilopka » 15 окт 2020, 10:55

КутяКутя писал(а) 14 окт 2020, 23:45:Я у кого-то читала про Нидерланды, что у них требовать ходить в масках нельзя заставить по закону на гос уровне-поэтому просят


Сейчас очень настоятельно "просят" носить во всех общественных местах. И, вроде как, думают как бы закон поменять, чтобы не "просить", а сделать обязательным.
Anilopka
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2020
Город: Арнем
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1158

Сообщение Гость » 15 окт 2020, 20:39

КутяКутя писал(а) 15 окт 2020, 01:52:Может травы ещё какие найду, типо нашего грудного сбора.

Варвара Любопытная в немецком дневнике писала, что от кашля ей в санатории, где она заболела, назначали АЦЦ600. У нас продают без рецепта, а вот у вас - не знаю

Про кровь сейчас говорят, что на общий анализ крови завтрак не влияет, на голодный желудок нужно сдавать на сахар или глюкозу и еще какие-то ферменты
Гость

 

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1159

Сообщение Варвара любопытная » 15 окт 2020, 21:06

natalie_castilla писал(а) 15 окт 2020, 20:39:Про кровь сейчас говорят, что на общий анализ крови завтрак не влияет

Точно, уже во время моих операций у меня кровь брали и днём и вечером и точно так же и во время коронавируса.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7223
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1160

Сообщение AnnMM » 15 окт 2020, 22:22

КутяКутя писал(а) 15 окт 2020, 02:10:Отварить макароны, лучше всего radiatori или orecchiette. Пока варятся, обжарить до полупрозрачности лук, размороженные креветки. Добавить туда сливки, мелконарезанный чеснок и, самое главное, копчёную паприку. Потом в соус положить макароны, перемешать и наслаждаться.

О! Классно! Надо будет попробовать.
Радиаторы тоже нравятся, но в Москве из не встречала. А вот orecchiette (я их касками называю) есть. Делаю примерно так же только с лососем и без чеснока и паприки.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5381
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль