Мой опыт побега из России во время мобилизации

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: julika-s, Ёжичка и гости: 9

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #241

Сообщение Ivan_sb93 » 17 апр 2024, 15:37

LIISAcat писал(а) 17 апр 2024, 15:00:Не хочу пугать,но если ваш друг задел школьника машиной и свалил,у него могут быть реальные неприятности:школьник приходит домой и жалуется родителям,те сразу пойдут в полицию,а поскольку везде натыканы камеры,машину найдут.Здесь нельзя так беспечно ездить.

Я как раз таки это и понимаю. Там не прям было происшествие...Он ехал на велосипеде, возле школы была группа школьников и он проезжая одного из них немного задел. Не врезался...а по касательной приблизился к нему. Если очень надо, то за такое наверное можно притянуть. Контакт куртки школьника и велосипеда наверное произошел, но он не повлиял на походку школьника и уж точно травм ему не принес. Скорость не была астрономической, но я бы в том месте ехал бы со скоростью пешехода.
По мне это беспечность. Я слышал дикие истории про то как пальцем дотронулся до человека, а он на тебя жалобу написал... Я понимаю, что люди разумные, до абсурда не будут доводить дело. НО! Ехать дальше с уверенностью, что все хорошо это беспечность. А если бы он реально врезался в школьника?
Кстати для информации. От одного нелегала услышал 2 истории. Человек пил пиво на лавочке, проверили документы, оказалось нелегал - отправили домой. И вторая история, случилась буквально пару недель назад. В какой-то деревне нелегалы курили не в том месте. Какая-та бабулька им что-то сказала. Вечером к ним уже домой пришла полиция, ну а поскольку нелегалы, то понятно, что депортировали.
Вообще сейчас пишу все это и понимаю, что надо реально держаться подальше. Вот просто подальше. Максимально. Спасибо, что у нас с ним стали расходиться политические взгляды. Одно дело когда ты общаешься с каким-нибудь условным алкоголиком из России. Ты ожидаешь от него чего угодно и ведешь себя соответствующе. А тут вроде интеллегентный молодой человек, который создает проблемы на ровном месте.
Вот я сейчас вспоминаю зимние истории. Его уволили с работы. Он по ночам катался на велике и любил выпить. Т.е. взять бутылочку соджи и очень тихо пить ночью в парке, а потом под утро возвращаться домой. Я не знаю до конца законов Кореи, поэтому пью только дома. Бывало как-то раз меня позвал прокатиться на велике. Я помню, что отказался от соджика и купил себе кофе. Вот сейчас вспоминаю, а если какая-нибудь прохожая пожаловалась бы в полицию? Пришлось бы доказывать, что я не олень и у меня было кофе или я просто тут сидел и вообще не употреблял никакие напитки. Помогло бы это?
Вот не знаю как свои эмоции выразить. Все равно жить одному невозможно, все равно ты начинаешь кучковаться. Можно поставить какие-то безопасные границы, но в случае с этим парнем все происходит на ровном месте. Там где ты не ждешь проблем от слова совсем. Тут нет безопасных границ.
Мы каждое утро выезжаем на арбайт. Едем вместе, но он начинает нарушать ПДД - бывает иногда ездит по обочине по встречке (!) пару десятков метров. К счастью, я этим не страдаю. С его стороны "нет проблем": у него велик разваливается и если он заедет на велосипедную дорожку, то цепь слетит, а так подумаешь....50 метров по встречке проехаться и нет проблем.
Вот еще вспомнил по горячим следам. Однажды он чуть не врезался в припаркованную на зебре машину. Не шумахер, но каким-то образом чуть не врезался. Да и история со школьником идет в ту же копилку.
LIISAcat писал(а) 17 апр 2024, 15:00:По поводу курицы.В Costco курица дешевле,чем И-Марте или Хоум-Плас.Там,например, есть упаковки маленьких цыплят для самгеттана(не помню точно,сколько,т.к. подорожало, - что-то вроде пары цыплят за 8 000 с копейками).Но в этом магазине нужна членская карточка с годовой оплатой (38 500).Если у вас нет карты,или вы не планируете надолго застрять в Корее,напроситесь с кем-нибудь из знакомых,у кого она есть.

Спасибо за информацию! К сожалению, не во всех городах есть Costco(((
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #242

Сообщение LIISAcat » 17 апр 2024, 16:12

Ну пить алкоголь в парке - это святое))))Корейцы ходят в горы и там пьют Макколи -типа покорители вершин на расслабоне (что,кстати,мне абсолютно непонятно,т.к. надо же ещё и спуститься в целости и сохранности)))
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #243

Сообщение Ivan_sb93 » 17 апр 2024, 16:16

LIISAcat писал(а) 17 апр 2024, 16:12:Ну пить алкоголь в парке - это святое))))

Там не только был парк, там была спортивная/детская площадка. Я понимаю, что в поселке возле завода можно и в туалет ходить в кусты (видел не раз эту картину), но я все живу в городе.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #244

Сообщение alacsony » 19 апр 2024, 10:13

Ivan_sb93 писал(а) 17 апр 2024, 15:37:Вообще сейчас пишу все это и понимаю, что надо реально держаться подальше. Вот просто подальше. Максимально. Спасибо, что у нас с ним стали расходиться политические взгляды.


Странный максимализм. Лично вам он ничего плохого не сделал, я так понимаю? Есть некоторые закидоны по жизни, а у кого их нет? А уж за политические взгляды разрывать общение совсем опрометчиво. Тем более человек не фанат какого-нибудь "ДШРГ Русич", а просто навальнист. Таким образом политика становится формой радикальной религии (которую вы, вроде, не одобряете). Сектой, если хотите. Когда рвут общение с друзьями и родственниками как с "неверными" и вместо этого причащаются "доброй" пропагандой из ютуба. Сам в семье с таким столкнулся, поэтому предостерег бы вас от этого. Человек, все же, существо социальное, какое-то общение нужно даже глубоким интровертам.
alacsony
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.06.2013
Город: LED-HEL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #245

Сообщение Ivan_sb93 » 19 апр 2024, 14:14

alacsony писал(а) 19 апр 2024, 10:13:Странный максимализм.

Признаюсь честно, что я временами максималист. Где-то это у себя уже почувствовал. Очень не хочу быть белой вороной, но приходится, поэтому очень хочу быстрее уехать из Кореи.
alacsony писал(а) 19 апр 2024, 10:13:Лично вам он ничего плохого не сделал, я так понимаю?

Да как сказать. Я очень терпиливый. Это мне помогает по жизни. Я стерпел вот это.
Ivan_sb93 писал(а) 27 янв 2024, 10:10:“Пошли бить им морду. Я посмотрел камер нигде нету”.

НО! Дело этим не закончилось... Человек не извинялся, что он поступил неправильно. Пусть будет на его уме. Помрачения могут быть у каждого. НО! Ведь культурная дезадаптация и дальше продолжается. Я пытаюсь человека поддержать и объяснить ему, что вообщем-то надо поаккуратнее быть. Да, здесь я свой максимализм навязываю. НО! Мелкие его загоны до добра не доведут, а я могу оказаться рядом. Вот это, например:
Ivan_sb93 писал(а) 17 апр 2024, 10:06: На обратном пути мой друг чуть не сбил школьника.

Или вот:
Ivan_sb93 писал(а) 17 апр 2024, 10:06:Он постоянно снимал видео о своей работе. В какой-то момент ему кто-то из начальников сказал “щибаль”.

С таким отношением завтра может больше работу не получим у этого работодателя.
alacsony писал(а) 19 апр 2024, 10:13:Когда рвут общение с друзьями и родственниками как с "неверными" и вместо этого причащаются "доброй" пропагандой из ютуба. Сам в семье с таким столкнулся, поэтому предостерег бы вас от этого. Человек, все же, существо социальное, какое-то общение нужно даже глубоким интровертам.

Тут политические предпочтения это скорее не только причина, но и повод снизить уровень отношений.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #246

Сообщение NattaS » 25 апр 2024, 07:49

Как прекрасно что вы уехали, просто замечательно.
Аватара пользователя
NattaS
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль