А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1961

Сообщение Innokentia » 14 авг 2011, 12:19

1. Как возникла эта тема.
Этот пост адресован в первую очередь таким, как я – гражданкам весьма за 40, с легкой сумасшедшинкой и шилом в заднице, легким на подъем и могущим себе позволить 1-2 Европы в год без душераздирающего выбора между «съездить по эконом-варианту» или «купить на дачу биотуалет». И не беспросветно повязанных внуками.
В этом возрасте у большинства есть свои компании, или же кто-то ездит семьями… но я точно знаю, что тут есть «одиночки», которым хочется побродить по шарику, но не с кем.
Да, именно побродить, а не побегать – прррроклятые годы! Для меня возможна только Европа, без климатических перепадов. Без горных лыж и иного спортивного уклона. Шопинг умеренный или без оного. Музеи без фанатизма.

Итак, тетеньки и бабушки! Давайте кучковаться! По принципу "равные права, равные обязательства"
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!(с)


2. Смежные темы.
А ну-ка, бабушки-2! Покатушки по РФ с детишкой - сама тема уже изжила себя, но в ее начале список отчетов о моих поездках с деткой-подростком, вдруг кому пригодится.
Ищу попутчицу в круиз - второго пассажира в каюту
Маршруты фотопутешествий и поиск попутчиков в фототур
Ищу попутчиков из Москвы в поездки выходного дня

3. Актуальные предложения на этой ветке.
- ссылка дается на стартовый пост по осознанной мечте или конкретному предложению;
- предложения в стиле "когда-нибудь куда-нибудь" сюда не пишу;
- если что-то пропустила - стучите в личку со ссылкой на свой стартовый пост;
- если предложение более не актуально - тоже в личку, уберу сразу;
- и да, дедовщина: предложения от "совсем новичков" буду включать выборочно (после какого-то движения, отклика и т.д.)... прошу отнестись с пониманием и без обид (многие пишут, потом пропадают и не отвечают даже в личку).


4. Итоги.
- ссылки на отчеты беру в этой теме, другие не мониторю;
- если что-то пропустила - стучите в личку.
Нонна Л и liana - Бишкек, Ош, Иссык-куль: 22-29 мая 2018
liana и Наташа (ник не знаю:) - Мадагаскар 20-27 мая 2019
taikuri и компания - авг.2019, Фареры (не отчет, коротенький отзыв)
Innokentia и skylark1234567 - Сыктывкар (+Корткерос, Ыб, Выльгорт, Усть-Вымь): 21-25 июня 2023
Но я знаю, что состоявшихся встреч и найденных попутчиков больше, чем отчетов.

5. Наши прогулки
Отличная была возможность встретиться, погулять-пообщаться, подружиться и, возможно, найти попутчиков в будущие путешествия.
MаRиNа по воскресеньям водила себя и Ко по "Зеленому кольцу Москвы".
Начало тут.
Состоявшиеся прогулки-2020:
- 19 января - от парка Покровское-Стрешнево до станции МЦК Коптево,
- 26 января - от станции МЦК Коптево - Ботанический сад,
- 2 февраля - от м.Ботанический сад до Лосиного Острова,
- 16 февраля - от станции МЦК Белокаменная до м.Черкизовская,
- 1 марта - Измайловский парк и Терлецкий лесопарк,
- 15 марта - Косино-Ухтомский лесопарк и Кусково
- 21 июня - от Рязанского проспекта в парк Кузьминки

6. Наши встречи (не так часто, но все же!)
Последняя встреча была 22 октября 2019.
Теперь нескоро)))
Последний раз редактировалось Innokentia 30 июл 2023, 11:10, всего редактировалось 58 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2022 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1962

Сообщение Innokentia » 28 фев 2023, 22:45

Новости нашего городка)))

1. Буду 20-21 мая в Тамбове (+ Ивановка, + что-то еще, но точно не Мичуринск, не возбуждает)))), пока собираем программу и прорабатываем логистику (в объеме микрика).
Хотим впихнуть невпихуемое, а оно пока не впихивается.

2. Безумно хочу Сыктывкар. Вот вштырило - и все тут.
Нашла там частного гида, готового покатать по окрестностям.
Ищу компанию - хорошо бы втроем, одна не полечу, а мои коллеги не хотят... там дворцов нету патамушта.
Готова обсуждать в личке, но только с теми, кто реально хочет, а не просто потрындеть)))
На вопрос "когда" - не отвечу. Мне почти все равно, лишь бы не мороз и не комары.

3. Сегодня купила мини-круиз Пермь-Березники-Пермь 10-12 июня
По сути так: ночь на теплоходе // экскурсионный день Усолье-Орел-Березники (вариант - Соликамск) // ночь на теплоходе.

Соглашусь, что м.б. и не бюджетно, но: а) я давно туда хотела, б) а что сейчас бюджетно?
Моя жаба даже не вякнула ни разу.

Скорее всего, прилечу туда не 10.06, а на пару дней раньше - м.б. Кунгур... не знаю пока, есть время подумать.

Если кто захочет присоединиться - можем что-то совместно замутить в эти 1-2 дня до круиза.

Приглашаю не с целью сэкономить на каюте (у меня сингл), а просто за компанию.
В продаже у Водохода и Инфофлота.
Ищется, например, по теплоходу (Виссарион Белинский)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2022 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1963

Сообщение Talatho » 05 мар 2023, 16:59

Приглашаю любителей Италии! Регион Кампания - Неаполь, Искья, Капри, Сорренто, Амальфитанское побережье. Даты 12 - 29 мая.
Talatho
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1964

Сообщение Diplomagazine » 05 мар 2023, 19:05

Есть желающие куда-нибудь на майские?
Diplomagazine
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.01.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1965

Сообщение Innokentia » 05 мар 2023, 19:13

Talatho писал(а) 05 мар 2023, 16:59:Приглашаю любителей Италии! Регион Кампания
Спрошу чисто из любопытства: а перелет кем, куда, через что?

Diplomagazine писал(а) 05 мар 2023, 19:05:Есть желающие куда-нибудь на майские?
А какой ответ Вы ждете на такой вопрос?
Например, "есть".
И?

Пожалуйста, на будущее: предлагайте какую-то конкретику. Или хотя бы замысел.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2022 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1966

Сообщение Talatho » 05 мар 2023, 20:07

Innokentia писал(а) 05 мар 2023, 19:13:Спрошу чисто из любопытства: а перелет кем, куда, через что?

Добрый вечер! Перелет из Москвы в Стамбул и там дня на 2-3 остановка. Затем Стамбул - Неаполь АК Туркиш Аэрлайнс. По завершении трипа Неаполь - Родос АК Рэйнэйр. И т.д. )
Talatho
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1967

Сообщение Elfii » 12 мар 2023, 18:01

Elfii писал(а) 25 фев 2023, 13:40:Ищу попутчиков для поездки в марте 2023 по Южной Америке

Уже почти неделю в ЮА. Отчаянная попутчица нашлась, не на этом форуме.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1968

Сообщение Stuckalova » 14 мар 2023, 16:29

Отпуск с 1 августа, две недели. С удовольствием приму интересное предложение.
Stuckalova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1969

Сообщение Kuzuma99 » 27 апр 2023, 23:30

Собираюсь с 20 мая рентовать машину в Анталии и попутешествовать до Каппадокии примерно на 4-5 дней. Приглашаю любителей активных путешествий. Хайкинг, музеи и катание на воздушном шаре. Рент и бензин пополам. Наличие прав и английского не обязательно
Kuzuma99
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.05.2016
Город: Orinda
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1970

Сообщение Innokentia » 28 апр 2023, 20:47

Лечу в Архангельск вечером 05.05, обратно вечером 08.05, итого 3 полных дня, а/к "Сибирь".
Вдруг кто решить оставить дачно-копательные работы и слетать померзнуть за компанию)))
Базируюсь в "Двине" (сингл).
В планах Северодвинск, Малые Корелы (а там как пойдет).
Кстати, там у Сибири вкусные ценовые предложения для пенсионеров, но мне рейсы не подошли.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2022 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1971

Сообщение 2XL » 28 апр 2023, 21:44

Innokentia, сходите в ресторан Roomi. Он такой.."гламурный" (и не из дешевых, но дешевле, чем в Мск)-соединение традиционной и высокой кухонь. Почитайте про повара-такой умница! Андрей Аникиев -ездит по деревням, собирает традиционные рецепты, традиционные технологии приготовления и перекладывает это всё на высокую кухню, используют дикоросы и локальные продукты (вы посмотрите-в интернете есть статьи про него)
В выходные может быть много народа (там зал небольшой)-лучше позвоните и забронируйте столик(уха из сушья и десерт "хлеб-соль" -непременно, хотя они собирались менять меню, но это, скорей всего останется)

Джаз-клуб Тима Дорофеева рекомендовали (жаль, времени у нас не было)

Краеведческий музей-супер!У нас времени было мало, в сл раз непременно возьму экскурсовода, а потом еще самим побродить. Там один только "сундук для казны" можно полчаса рассматривать :)

Такси дешевое. От аэропорта до города 300 руб, по городу около 100 (это на всякий случай). В общественном транспорте, по крайней мере в троллейбусах, можно оплачивать просто картой-там есть кондукторы "с аппаратом".

Чудесная сувенирка-не вот штамповка непойми-какая, а всё ручками сделано.Очень красивые изделия из кости (все-таки Холмогорский косторезный комбинат)-цена очень сильно зависит от того из какой кости вырезано(мамонт пипец сколько , рог лося или "старая кость" доступно).
Книги-интересные издания есть. Те же сказки Писахова с чудесными иллюстрациями и "на говОре" написаны.

По набережной пойдете-ищите "кудесников" :)

Написали про Архангельск, так захотелось, но я только в марте в тех краях была и Архангелск запланировала на июнь-хочу на белые ночи и у них фестиваль уличных театров проходит в это время и вообще летом много всяких интересных мероприятий.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1972

Сообщение Innokentia » 28 апр 2023, 22:34

2XL писал(а) 28 апр 2023, 21:44:ресторан Roomi. Он такой.."гламурный"

Я и рестораны - мы на разных планетах, увы.
Посмотрела меню - все не для моего организма... разве что уха из сушья (она ж не на молоке, надеюсь? а то мне нахваливали такую в "Трескоеде")))
2XL писал(а) 28 апр 2023, 21:44:Такси дешевое. От аэропорта до города 300 руб

Да? а мне в Двине за трансфер 700 объявили, вот жуки!!!
Талаги закрывается с 1 мая, поэтому лечу нелюбимой Сибирью в Васьково.
2XL писал(а) 28 апр 2023, 21:44:По набережной пойдете-ищите "кудесников" :)

Это про сувенирку? а на каком участке набережной?
2XL писал(а) 28 апр 2023, 21:44:летом много всяких интересных мероприятий.

А где посмотреть-полистать? есть нормальный городской сайт с календарем?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2022 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1973

Сообщение 2XL » 28 апр 2023, 23:04

Innokentia писал(а) 28 апр 2023, 22:34:Это про сувенирку?

Нет. Это такие маленькие скульптурки..они по всей набережной раскиданы :)
Там на набережной вообще много всего:"беседка Грина", скульптур всяких (тюлень там же) и арт-объектов(например, "студия Якова Лейцингера", а музей его находится при какой-то школе)-в любое время очень приятно просто погулять (даже в марте по снежку и при ветре было отлично).

А сувенирку посмотрите в магазинчике "Поморское здоровье"-это на пересечении ул Чумбаров-Лучинского и Серафимовича. На самой Чумбарова -Лучинского тоже сувенирный-но там выбор меньше и вещи дороже (но новогодние игрушки были очень симпатичные)

Innokentia писал(а) 28 апр 2023, 22:34: есть нормальный городской сайт с календарем?

Вот именно с календарем-расписанием не нашла. У местных спрашивала, а они все: "Ну так объявят". Собственно, потому как билеты можно взять недорогие, я решила просто мониторить эти "объявления". Есть региональный новостной сайт 29-точка-ру(латинницей)

Innokentia писал(а) 28 апр 2023, 22:34:Посмотрела меню - все не для моего организма... разве что уха из сушья (она ж не на молоке, надеюсь? а то мне нахваливали такую в "Трескоеде")))

Хм..вроде не на молоке, хотя цвет... Это бульон, приготовленный по старому рецепту:треску сушеную рубили, заливали и ставили в чугунке в вытопленную печь на всю ночь. Как говорил шеф "такое никакими способами не сварить". Там еще картошечка, сваренная в су-вид и приправленная топленым маслом и треска с квасным соусом и водорослями (и вот это всё бульоном этим из сушья заливается). У них на обед есть отдельное меню-его нет в общем меню. Там тоже много интересного. Нам неожиданно Архангельск с гастрономической стороны открылся.
Последний раз редактировалось 2XL 28 апр 2023, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1974

Сообщение Nadya- » 28 апр 2023, 23:34

Добрый вечер! Innokentia, а не хотите совместить : С 28 сентября по 8 октября на сцене Академического театра драмы им. В. Савина состоится V Северный театральный фестиваль*. Организаторы обещают насыщенную программу с участием известных театральных коллективов из разных регионов России. Чтобы вечерок скоротать после трудов туристических? Мы вот такой вариант уважаем, ножки поберечь)) В Казани очень хорошо пошло! Я б поехала, от внуков оторваться.
>Труды во имя близких не следует и почитать за труд.
Nadya-
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1975

Сообщение Innokentia » 28 апр 2023, 23:53

2XL, преогромнейшее Вам спасибо!!!
Конечно, я собрала себе программу-минимум, но Ваши дополнения бесценны!
Nadya- писал(а) 28 апр 2023, 23:34:а не хотите совместить : С 28 сентября по 8 октября

За отклик спасибо, но по существу не очень поняла - Вы мне предлагаете сейчас сдать билеты? или потом слетать еще раз?)))
В указанные Вами даты вряд ли получится: на конец сентября есть предварительные планы, ну а начало октября в принципе невозможно (закрытие квартала и все такое).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2022 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1976

Сообщение 2XL » 29 апр 2023, 00:37

Innokentia, да не за что. Хорошей вам поездки! Я уверена, что понравится-там как-то душевно
Для настроения перед поездкой можно вспомнить детство и мультики по сказкам Писахова посмотреть-Леонов шедеврально их озвучивает :) Памятник Писахову на Чумбарова-Л стоит и называется "Здравствуйте, люди добрые!" А вот мультики по Шергину грустные, но тоже посмотреть можно.
Если на Соломбалу поедете, то попробуйте найти гида именно по Соломбале (нам говорили, что Соломбалу надо именно с гидом и с хорошим гидом посещать). Мы не были на Соломбале, планирую в сл приезд посмотреть, поэтому ничего не могу сказать про этот район города.

А завтра в Архангельске ледоход(!) ждут.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1977

Сообщение Nadya- » 03 май 2023, 12:47

Innokentia писал(а) 28 апр 2023, 23:53:не очень поняла

это я что-то не поняла, раз билет куплен, то конечно!
Innokentia писал(а) 28 фев 2023, 22:45:Безумно хочу Сыктывкар. Вот вштырило - и все тут.

фестиваль в Академическом театра драмы им. В. Савина состоится в Сыктывкаре
>Труды во имя близких не следует и почитать за труд.
Nadya-
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1978

Сообщение заблудшая » 06 май 2023, 10:25

Ищу попутчицу по Европе ( подруга с травмой ноги вынуждена вернуться домой). Не хочется терять отпускные дни , но для одиночного путешествия не готова.
7-10-Милан, с 10-13 Венеция, с 13-15 Флоренция, 15-18 Рим, 18-20 Неаполь, с 20-22 Мюнхен
Можно присоединиться ( и отсоединиться) на любом этапе.
заблудшая
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1979

Сообщение Innokentia » 10 май 2023, 23:26

2XL писал(а) 29 апр 2023, 00:37:Я уверена, что понравится-там как-то душевно

Понравилось - это слово не охватывает всей гаммы ощущений после поездки.

Начала писать: 2023, май. Козули Архангельска и муралы Северодвинска. Хочу вернуться!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2022 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1980

Сообщение 2XL » 10 май 2023, 23:45

Innokentia, здорово! Пошла читать отчет. Вот у меня тоже ощущение про "хочу вернуться". Очень недооцененный регион для путешествий.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1981

Сообщение Innokentia » 02 июн 2023, 22:36

.
СЫКТЫВКАР.

Innokentia писал(а) 28 фев 2023, 22:45:Безумно хочу Сыктывкар. Вот вштырило - и все тут.
Нашла там частного гида, готового покатать по окрестностям.
Ищу компанию - хорошо бы втроем, одна не полечу, а мои коллеги не хотят... там дворцов нету патамушта.
Готова обсуждать в личке, но только с теми, кто реально хочет, а не просто потрындеть)))


Итак, хотелки обрастают конкретикой. Только что куплены билеты, сделаны предварительные брони по программе (устные).
Гостиницу еще не бронировала.

Рейс из Москвы 21.06 в 22.40.
Рейс в Москву 25.06 в 20.00.

Планы:
22.06 – выспаться, потом сам город (м.б. все же возьму экскурсию с частным гидом).
23.06 – село Корткерос
24.06 – село Выльгорт + село Ыб
25.06 –село Усть-Вымь

Буду рада 2-3 попутчикам.
Две коллеги взяли неск.дней на раздумье, но вряд ли они надумают, говорят, что "слишком экзотично"(с)
Если никто не надумает, все равно полечу.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2022 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль