Антарктика: ищу попутчиков

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #1

Сообщение igorpfg » 16 дек 2012, 07:09

Ищу попутчика(ов), чтобы поехать в Антарктический круиз на небольшом, бывшем исследовательском судне - обычно в таких круизах по 2 спуска на воду на зодиаках в день, и небольшие суда заходят в более интересные гавани. Есть несколько вариантов на это и на следующее антарктическое лето, некоторые с 25% скидками если покупать на двоих.

Откликнитесь, если у кого схожие интересы, или подскажите если знаете приличное турагенство, где могут подобрать такой круиз и сколотить группу.
igorpfg
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.12.2012
Город: Купертино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Пол: Мужской
что посмотреть в Чили

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #2

Сообщение Cerg » 21 дек 2012, 12:54

Будем в Ушуайе 25 января. Круизы самые дешевые продаются на месте называется Last Minute, подробнее на форуме в теме от Unix Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)
...ну и что, что мы стали теми, кем пугали нас в детстве?
Аватара пользователя
Cerg
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #3

Сообщение igorpfg » 22 дек 2012, 06:21

Cerg, спасибо, мне уже присылали эту ссылку. На других форумах говорят что с "last minute" не все так просто, их может не быть в разгар сезона (т.е. до второй половины февраля или даже марта). Если не трудно, когда прибудете в Ушуайю, пож-та дайте знать как там с last minute, я Вам свой емэйл в личку послал.

А у Вас круиз заранее заказан, или Вы планируете искать уже на месте, в Ушуайе ?
igorpfg
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.12.2012
Город: Купертино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #4

Сообщение nsktravel » 11 янв 2013, 00:25

Буду в Ушуайе с 22 января по 6 февраля. Тоже интересует ласт минут дил дней на 7. Так что маякуйте, пересечемся.
Вопрос: В связи с последними новостями о валютных траблах в Аргентине как лучше везти динеро? Неужели пачку налички?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #5

Сообщение igorpfg » 11 янв 2013, 01:55

Думаю что на 7 дней круизов нету, только если в одну сторону - самолетом (очень дорого). Обычные круизы минимум на 10 дней.
Слышал что баксы в магазинах меняют по курсу выше официального. Так что пачка не помешает. Но если Вы только в Ушуайю и на круиз, то она не будет толстой - там шопиться особо негде
igorpfg
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.12.2012
Город: Купертино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #6

Сообщение nsktravel » 11 янв 2013, 05:30

Ну, как видите, у меня 16 дней припасено, могу сгонять и на 10 и даже на 15, буде таковой экстремально дешевым.
А по поводу долларов - так конечно речь про оплату круиза - сами же видели цены из отчета юниха. У меня, если честно, денег еще меньше. Буду биться за реально последнее место, а не "заполнен на 80%".
Вот еще вопросец: снимать доллары можно в Эквадоре в банкомате, в офисе банка и в других странах в офисе. Не помню тарифы своего банка на эту операцию. Позвонил в справочную - молчел сказал, что в банкомате или офисе берется 100 рублей комиссии за ТРАНЗАКЦИЮ (ну и плюс конвертация, от нее не уйти). Поскольку банкоматы имеют ограничение 200-300 долларов, то снимать через операциониста выглядит куда дешевле. Но! Я достаточно давно живу и пользуюсь банковскими картами, и помню, что комиссия через кассу обычно намного выше, т.к. идет в процентах от суммы. Банк Хоум Кредит, карта виза классик рублевая обычная. И слова этого молчела в случае комиссии к делу не подошьешь. Как бы вот заручиться доказательствами?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #7

Сообщение nsktravel » 18 янв 2013, 06:53

Народ, ну что с оплатой круиза? В долларах берут или местными? И почем местные в Ушуайе?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #8

Сообщение Cerg » 18 янв 2013, 08:57

Первый контакт был через агентство в Ушуайе, в итоге Quark напрямую списал с рублевой карточки в долларах.

В Ушуайе не бюджетно 15 дней провести, надеюсь, Вам попадется действительно дешевый тур, чтобы отбить проживание и еду.
...ну и что, что мы стали теми, кем пугали нас в детстве?
Аватара пользователя
Cerg
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #9

Сообщение nsktravel » 19 янв 2013, 08:01

Хостелы и доступ к кухне - наше все. Не говоря уже о том, что через неделю ожидания можно будет со спокойной душой сваливать, ибо времени на нормальный круиз не останется.
ЗЫ: Это вы еще не видели, как тут одна донецкая пара экономит: прямо в магазине перелить из стеклянной литровой бутылки пиво в полуторалитровую пластиковую (из-за пены), чтобы не платить за тару - я б до такого никогда не додумался. Да еще брать теплое с полки, ибо холодное из холодильника на 0.25 песо (~3 цента) дороже - итого литр пива обходится в 7 песо. Мои же 3 холодные банки обошлись в 20 - чистая победа!
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #10

Сообщение nsktravel » 22 янв 2013, 17:58

Так, господа теоретики, облом. До 31 января мест нет, а там "скидочная" цена составляет 5300 долларов. На 11 дней. А мне уже 6-го улетать.
Я пролетаю, походу. Блядь.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #11

Сообщение nsktravel » 22 янв 2013, 19:00

Варианты, которые вижу:
1) посетить глетчеры и прочие интересности вокруг Ушуайи, уехать автобусами в Патагонию и Чили, добраться к карнавалу до Рио, после карнавала снова лететь (покупать билет) в Ушуайю и ловить круиз во второй половине февраля. Бабло пострадает.
2) Тоже самое, только нахуй карнавал (уже проплачено 30% жилья), а погуляв по Патагониям и Сантьягам, вернуться к круизу в середине-конце февраля.
Билеты Ушуайя-Байрес-Сан Пауло попытаться переписать на самый конец февраля.
3) Вообще послать все нахуй и пить пиво на берегу океана (на теплом берегу, разумется). Пингвинов я уже много видел. А уж снега и льда у нас в Сибири хоть жопой ешь.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #12

Сообщение igorpfg » 22 янв 2013, 23:04

Все варианты хороши Но в конце февраля в Антарктику, мне кажется, поздновато - пингвины на север улетают...
igorpfg
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.12.2012
Город: Купертино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #13

Сообщение Xavier » 23 янв 2013, 22:03

С каждым годом все хуже и хуже с местами.
В прошлом году было много last minutes в районе 4000$ именно в период бразильского карнавала, даже на Академика Вавилова, ибо многие совмещают. Теоретически можно походить по агентствам, познакомиться, оставить заявку и далее контактировать по e-mail, платить по любому долларами с кредитки на США/Канаду им все равно, где клиент находится в настоящий момент.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #14

Сообщение nsktravel » 24 янв 2013, 00:11

Я доллары снял в Эквадоре. Кто ж знал, что у них вот такой двухнедельный "ласт минут".
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #15

Сообщение nsktravel » 24 янв 2013, 00:49

Да и ЛАН оказались конченными пидарасами: сняв 1200 долларов за 4 сраных перелета по 3 часа, говорят, что билеты несменяемые. Это ж сколько у них стоят сменяемые?
Я совсем загрустил от перспектив.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #16

Сообщение tat_ » 28 янв 2013, 06:16

Xavier писал(а) 23 янв 2013, 22:03:С каждым годом все хуже и хуже с местами.
В прошлом году было много last minutes в районе 4000$ именно в период бразильского карнавала

Так и есть...
В начале января 2013 в Ушуайе висели объявления с last minutes турами на январь по 4100,
но при личном обращении оказывалось, что именно тот тур который интересен уже заполнен.
В середине января списывалась с турфирмами по last minutes турам на конец января - предлагался минимальный ценник 4600-4900-5300.
А потом обстоятельства изменились и я перенесла экспедиционный круиз в Антарктику на неопределенный срок...
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #17

Сообщение AlexT1 » 28 янв 2013, 18:07

я вот еду с 07.02 в круиз на Плацинусе, покупал заранее через голландцев дали скиду 20%.
ну судя по тому что вижу в этой теме не сильно прогадал...ласт минуты за 3000 тыс. тугриков ушли в никуда.
кроме того, у меня отпуска не резиновые и все расписано по дням.

автору с ЛАНом могу посоветовать бороться, сам у них отжимал тикеты по несдаваемым билетам, но звонил им раз 20 и вернули через полгода.

а так ЛАН конченные сволочи, за 2 недели до рейса сняли у меня борт 03.02 из БА до Калафате и мне пришлось резко покупать другие тикеты у АА, потому как каждый день жестко расписан.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #18

Сообщение nsktravel » 01 фев 2013, 06:30

Да не, ето, похоже, новосибирская фишка: "отложить Антарктику на неопределенный срок". Ибо я в Южной Америке посетил или посещу в ближайший месяц все, решительно все, и даже больше. И смысла возвращаться сюда у меня нет. Кроме Антарктики, а ето, при моем бюджете, только "ласт минуты", а ето, при моем же бюджете - охуенчик по внезапным перелетам откуда-нибудь с Мадагаскара или Новой Каледонии.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #19

Сообщение tat_ » 01 фев 2013, 07:23

Ну я то в этом году Антарктику с пингвинами уже зацепила...
просто хотелось большего погружения в антарктический экспириенс
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #20

Сообщение nsktravel » 02 фев 2013, 01:13

Этак я и галапагосских пингвинов за "зацеп" посчитать могу. Не, только круиз, только хардкор.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль