Антарктика: ищу попутчиков

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #41

Сообщение artur2011 » 29 май 2013, 10:24

Cerg писал(а) 29 май 2013, 08:34:Единственный шанс увидеть императорских пингвинов на корабле - отправляться из Австралии круиз 30 дней, из которых 2 недели в море и цены соответствующие.


Да, из Хобарта расстояние уже другое- 2600 км; из Ушуайи тысяча ровно
Стран я на деле посетил 156. Просто здешние админы забыли про такие государства, как Приднестровье и Кристмас Айленд (колония Австралии) и не включили их в список

Антарктида и немного Аргентины
Аватара пользователя
artur2011
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Страны: 154
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #42

Сообщение partizan » 29 май 2013, 11:29

Cerg писал(а) 29 май 2013, 08:34:Единственный шанс увидеть императорских пингвинов на корабле - отправляться из Австралии круиз 30 дней, из которых 2 недели в море и цены соответствующие.


Это не совсем так. Есть такой остров Сноу Хилл в южной части которого живёт колония императорских пингвинов. Этот остров можно посетить, взяв обычный 11-дневный классический круиз из Ушуайи.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3929
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #43

Сообщение artur2011 » 29 май 2013, 21:33

partizan писал(а) 29 май 2013, 11:29:
Cerg писал(а) 29 май 2013, 08:34:Единственный шанс увидеть императорских пингвинов на корабле - отправляться из Австралии круиз 30 дней, из которых 2 недели в море и цены соответствующие.


Это не совсем так. Есть такой остров Сноу Хилл в южной части которого живёт колония императорских пингвинов. Этот остров можно посетить, взяв обычный 11-дневный классический круиз из Ушуайи.


Хм... Интересный "классический" круиз с заходом в море Уэддела (восточное побережье Антарктик Пенинсула). Мне вот чего-то ни разу такая классика на глаза не попалась. Хотя до своей поездки я пересмотрел не один и не два десятка разных вариантов круизов. Все, как один - по западному берегу или рядом - Южные Шетландские о-ва, пролив Брансфилда, проливы Ноймайера и Лемэра, Кувервилль-айленд , ну или неподалеку от этих мест...
Стран я на деле посетил 156. Просто здешние админы забыли про такие государства, как Приднестровье и Кристмас Айленд (колония Австралии) и не включили их в список

Антарктида и немного Аргентины
Аватара пользователя
artur2011
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Страны: 154
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Антарктика: ищу попутчиков

Сообщение: #44

Сообщение Cerg » 30 май 2013, 15:52

Море Уэддела очень редкие круизы, на 11 дней ни разу не видел. Там всегда тяжелая ледовая обстановка и огромные айсберги. Один из наших гидов сидел 20 дней скованный айсбергами как раз на месте предполагаемых императорских пингвинов, только их там не было (((( Вроде у Нэшл Географик круиз по восточному побережью делал, но стоимость безумная.
...ну и что, что мы стали теми, кем пугали нас в детстве?
Аватара пользователя
Cerg
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль