Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: Marina27 и гости: 6

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #81

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #82

Сообщение fanbrits » 20 авг 2013, 20:51

bromisaich писал(а) 20 авг 2013, 19:06:
fanbrits писал(а) 20 авг 2013, 18:50:собираюсь подавать доки на туристическую визу в варшаве

Напрасно. http://www.canadainternational.gc.ca/poland-pologne/index.aspx
fanbrits писал(а) 20 авг 2013, 18:50:1)как быстрее подавать онлайн или лично (читала, что лично можно приехать в посольство и в тот же день мне дадут ответ, а вклеят за 3 дня или даже могут в тот же, правда ли)?

Зависит от того, как давно было написано то, что Вы читали. ИМХО, онлайн быстрей и надежней. На Украине тоже до недавнего времени было все нормально, а теперь тоже бастуют, как и в Москве http://www.canadainternational.gc.ca/ukraine/index.aspx. Так что, требует уточнений.
fanbrits писал(а) 20 авг 2013, 18:50:2)бронь билетов...можно просто забронировать и распечатать бронь и не выкупать ее или же нужна оплаченная уже бронь за бителы?
Ни бронь, ни покупка билетов - не нужны.



ага. забастовки. так значит подавать можно, но желательно в онлайне. или же в млсковское лучше обращаться? просто меня смущает, что московское славится слишком медленно работой

и еще...так значит брони билетов не надо, а бронь отелей тогда как? тоже не нужна?
fanbrits
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.08.2013
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #83

Сообщение bromisaich » 20 авг 2013, 21:00

fanbrits, не надо сейчас в московское обращаться, тем более. Только онлайн. Брони билетов, отелей можно приложить в качестве того, что вы приблизительно представляете себе, из чего будет состоять ваша поездка. Разве что из этих соображений. Но выкупать и заранее оплачивать ничего не стоит.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #84

Сообщение fanbrits » 20 авг 2013, 21:37

bromisaich писал(а) 20 авг 2013, 21:00:fanbrits, не надо сейчас в московское обращаться, тем более. Только онлайн. Брони билетов, отелей можно приложить в качестве того, что вы приблизительно представляете себе, из чего будет состоять ваша поездка. Разве что из этих соображений. Но выкупать и заранее оплачивать ничего не стоит.


все ясно. огромное спасибо. уж простите за назойливость, но у меня еще парочка вопросов назрела. турист из меня пока не очень
1) маршрут. кто-то писал, что составлял маршрут, прикреплял к нему копию паспорта и загружал как один из документов. это так? или маршрут можно просто напечатать на англ. и все?
2) и что за сопроводительное письмо? или это и есть маршрут?
fanbrits
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.08.2013
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #85

Сообщение bromisaich » 20 авг 2013, 21:47

fanbrits писал(а) 20 авг 2013, 21:37:турист из меня пока не очень

Для поездки в Канаду с целью туризма, это не лучшая рекомендация Знаете что, почитайте тему Виза в Канаду с января по май месяц этого года. Будет больше пользы, чем просто - ответы на вопросы, да еще неправильно поставленные. Поверьте.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #86

Сообщение fanbrits » 20 авг 2013, 23:34

bromisaich писал(а) 20 авг 2013, 21:47:
fanbrits писал(а) 20 авг 2013, 21:37:турист из меня пока не очень

Для поездки в Канаду с целью туризма, это не лучшая рекомендация Знаете что, почитайте тему Виза в Канаду с января по май месяц этого года. Будет больше пользы, чем просто - ответы на вопросы, да еще неправильно поставленные. Поверьте.


оки. спасибо за ответы. а тему я почитала. только она меня еще больше и запутала. ну ладно, просмотрю еще разок. спасибо еще раз
fanbrits
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.08.2013
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #87

Сообщение Ирина Никонова » 21 авг 2013, 07:59

Добрый день, не могли бы Вы мне подсказать в анкете 5257, в вопросе 4. a) Have you ever been in a military, militia or civil defense unit? - Это имеется в виду " Проходили службу в армии? " Спасибо.
Ирина Никонова
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #88

Сообщение MarinaLeto » 21 авг 2013, 08:48

Подскажите, пожалуйста, подаю документы он-лайн. Не могу сохранить анкету IMM5257E со штрих кодом, а если удается сохранить, то все данные утрачиваются или исчезает штрих-код. Подскажите, как сохранить анкету IMM5257E для закачки, т.к. скан система не принимает. Спасибо!
MarinaLeto
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.08.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #89

Сообщение Yelena.dv » 21 авг 2013, 08:55

Ирина Никонова писал(а) 21 авг 2013, 07:59:Добрый день, не могли бы Вы мне подсказать в анкете 5257, в вопросе 4. a) Have you ever been in a military, militia or civil defense unit? - Это имеется в виду " Проходили службу в армии? " Спасибо.


Конечно!)
И в армии и в полиции и вообще - в министерстве обороны.
Yelena.dv
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #90

Сообщение MarinaLeto » 21 авг 2013, 09:23

Ирина Никонова писал(а) 21 авг 2013, 07:59:Добрый день, не могли бы Вы мне подсказать в анкете 5257, в вопросе 4. a) Have you ever been in a military, militia or civil defense unit? - Это имеется в виду " Проходили службу в армии? " Спасибо.

Да. Служили ли вы в военной части, милиции или подразделении гражданской обороны
MarinaLeto
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.08.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #91

Сообщение s.vasiljeva » 21 авг 2013, 09:51

Доброе утро!

Собираюсь в Канаду в круиз. Заполняю заявку он-лайн. Там есть возможность заполнить заявку на родственника. Я еду с мужчиной, который не является моим мужем. Если я буду указывать, что у нас гражданский брак, то требуются подтверждающие документы, поэтому решила по статусам написать, что он разведен, я никогда не была замужем. В этом случае родственные связи отсутствуют напрочь. Возможно ли подавать заявку на двоих в этом случае?

Заранее спасибо за ответ.
s.vasiljeva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #92

Сообщение bromisaich » 21 авг 2013, 10:22

s.vasiljeva писал(а) 21 авг 2013, 09:51:Возможно ли подавать заявку на двоих в этом случае?

Возможно. Пишите обоим гражданский брак, но имейте ввиду, что желательно, чтобы у вас были уже до этого совместные поездки ( совпадающие штампы в паспорте ) - вот, что было бы идеальным доказательством, а не то, что вы напишете в анкете.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #93

Сообщение s.vasiljeva » 21 авг 2013, 10:33

bromisaich писал(а) 21 авг 2013, 10:22:
s.vasiljeva писал(а) 21 авг 2013, 09:51:Возможно ли подавать заявку на двоих в этом случае?

Возможно. Пишите обоим гражданский брак, но имейте ввиду, что желательно, чтобы у вас были уже до этого совместные поездки ( совпадающие штампы в паспорте ) - вот, что было бы идеальным доказательством, а не то, что вы напишете в анкете.


Да, мы как раз были в июле вместе в Японии. Просто если я пишу, что у нас гражданский брак, то требуются документы, подтверждающие этот самый гражданский брак, например, совместное имущество, покупки и т.д. То есть возможно прикрепить ксерокопии паспортов с совместным выездом?
s.vasiljeva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #94

Сообщение bromisaich » 21 авг 2013, 10:40

s.vasiljeva писал(а) 21 авг 2013, 10:33:
Да, мы как раз были в июле вместе в Японии.

Это то, что нужно!

s.vasiljeva писал(а) 21 авг 2013, 10:33:Просто если я пишу, что у нас гражданский брак, то требуются документы, подтверждающие этот самый гражданский брак, например, совместное имущество, покупки и т.д.

Господь с вами! Таких доказательств не требуется. Просто пишите гражданский брак и добавьте вашего м/ч на стадии формирования чеклиста как члена семьи ( family member )
s.vasiljeva писал(а) 21 авг 2013, 10:33:То есть возможно прикрепить ксерокопии паспортов с совместным выездом?

Абсолютно верно.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #95

Сообщение fanbrits » 21 авг 2013, 15:11

создала mycic, но там моя фамилия неправильно написала (нужно TimOnova, а я написала TimAnova) можно как то исправить, а тоя не нашла в настройках правку фамилии и если нельзя исправить, то важна ли эта ошибка или можно и так и это не играет роли? или все таки новый кабинет завести?
Последний раз редактировалось fanbrits 21 авг 2013, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
fanbrits
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.08.2013
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #96

Сообщение kara » 21 авг 2013, 17:52

Очень нужен совет. Я уже писала, что у меня юбилей - 10 недель ожидания. Я взяла и написала письмо, с вопросом, а не потеряли ли они случайно мои документы. И получила ответ, что пишу с неизвестного адреса. Я в замешательстве, не понимаю, что мне теперь делать? У меня 2 эл. почты, но на 99,9% я в анкете указывала ту, с которой писала. Вторую я могла ну разве что по ошибке указать. Они написали, что если я аппликант, то нужно заполнить форму, я ее открыла, а это основная анкета. Что делать? Заполнять ее снова? А что тогда в сроках писать? У меня же все письма с работы со старыми сроками, которые уже прошли. Или попробовать все-таки с того, второго e-mail написать и посмотреть что ответят? вот их ответ полностью:

"Dear Sir/Madam,

You are writing from an unknown email. If you are the applicant and wish to communicate with us by email, submit an updated IMM8 Generic Application form http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... ENU_2D.pdf.

If you are not the applicant, please note that as the Canadian Privacy Act prevents the release of personal information to unauthorized individuals, we cannot reply to case-specific enquiries without the signed authorisation of the person to whom the file pertains. Currently, there is no such authorisation on this file.

For details, visit the following Web sites:

http://laws.justice.gc.ca/en/P-21/
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /index.asp.

o authorize our office to release information from the applicant's file to you or someone other than an authorized representative, the applicant will need to complete and sign form Authority to Release Personal Information to a Designated Individual [IMM 5475] .To download the form “Authority to Release Personal Information to a Designated Individual” go to: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... e-info.asp.

If you wish to act as a representative, please submit a signed Use of Representative form. To download the authorization form “Use of a Representative” go to: http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5476E.PDF.

Since it is impossible to identify the email sender and since the authorization forms require the signature of the visa applicant, we ask applicants to return the form by fax or by mail (see fax number and address below). Faxes and letters must include contact details, the file number and bear the signature of the applicant. Note that you must specifically name an individual or individuals. It is insufficient for a firm to be named.

As soon as we receive the authorisation to release personal information, we will be able to reply to your request with more detailed information.

For future reference, in all correspondence to our office, please refer to the applicant's full name, date of birth and file number.
kara
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #97

Сообщение bromisaich » 21 авг 2013, 18:29

kara, писали куда? На адрес посольства mosco.visitor@international.gc.ca или делали запрос здесь?

kara писал(а) 21 авг 2013, 17:52:я ее открыла, а это основная анкета.

Это не основная анкета.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #98

Сообщение kara » 21 авг 2013, 18:42

Писала в Посольство, т.к подавала через Пони. Да, я действительно не правильно написала, это не основная анкета, но там какие-то странные вопросы, мне кажется она для тех, кто на ПМЖ собирается. И что делать? Пытаться написать с другого адреса? Вдруг они и правда посеяли документы? Просто я до этого писала им письмо, получила стандартную отписку, но тогда они не писали, что адрес неизвестный.
kara
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #99

Сообщение bromisaich » 21 авг 2013, 18:48

Вам ответило не посольство. Все, что написано там, к вам не имеет никакого отношения. Не дергайтесь, не пишите - никуда ваши бумаги не потерялись. Забастовка не окончилась. Здесь Вы не одна - в ожидании... Воспользуйтесь моим советом: подайтесь онлайн, заплатите 2400 к/с, если, конечно, для вас еще актуальна виза в паспорте.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #100

Сообщение kara » 21 авг 2013, 18:57

У меня осталось меньше недели, потом придется опять переносить начало занятий. Я думаю, что мало реально получить визу, если подаваться по новой. Я поэтому и написала письмо, просто как последняя надежда. А что значит не Посольство? Я же им писала. Только писала я на mosco.visitor, а ответ почему-то получила с re-MOSCOIM-4@international.gc.ca
kara
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #101

Сообщение bromisaich » 21 авг 2013, 19:04

kara писал(а) 21 авг 2013, 18:57:А что значит не Посольство? Я же им писала.

Вам ответила CIC, похоже...
kara писал(а) 21 авг 2013, 18:57:У меня осталось меньше недели, я думаю, что мало реально получить визу

Я бы рискнул. 2400 - не деньги. Загрузить все в чеклист можно за один вечер.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль