Языковые курсы в Канаде

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #41

Сообщение Afel » 03 окт 2015, 14:26

А как Вы считаете - имеют смысл для ребенка курсы в этой школе? Ходил на них кто-нибудь из детей Ваших знакомых?
Afel
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #42

Сообщение Olli » 03 окт 2015, 20:23

Для меня это равно вопросу "стоит ли учиться в языковой школе". На него нет универсального ответа. Кому то стоит, а кто то и дома/в школе/ещё как выучит или вообще учить не будет.
Я правда совсем не понял зачем он в вашей ситуации ребёнку. Она что в школу обычную не собирается канадскую?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #43

Сообщение Afel » 03 окт 2015, 23:21

В том-то и дело, что не равно этому вопросу. Хотя бы этот форум взять - сколько людей обсуждает языковые школы для взрослых? А сколько отдают детей в такие школы во время учебного года? Я здесь такого и не нашла даже...
Вообще муж так и хотел - привезти, дать очухаться пару недель, и в школу местную отдать... Но... Середина учебного года, язык она пока знает плохо, боится жутко, ну и т.п. И мне пришла гениальная на первый взгляд идея - отдать ее на такие курсы, плюс заниматься с ней самой по учебникам российской школы, а потом весной поехать обратно в Россию и сдать экзамены в ее школе (она будет на семейном в России числиться). Но во что это выливается, я пока себе слабо представляю...
Afel
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #44

Сообщение Olli » 04 окт 2015, 01:11

Я с вашим мужем полностью согласен.
Зная местные школы и языковые тоже я бы тоже свою в обычную школу сдал, даже не думая.
Середина учебного года и плохой язык это факторы вовсе не против данного предложения.
Более того отсутствие языка хорошего- это как раз довод в пользу того, что её в обычную школу сдать.

Канадские школы- это совсем-совсем не российские
Я обычно, когда спрашивают про детей, говорю, что это единственный фактор, который Канада на полновесные 100% отработала- адаптация ребёнка тут.
Моей 10 лет было и языком фактически не владела. В результате тут просто расцвела она- всем очень довольна и скачет как молодой кенгуру
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #45

Сообщение Afel » 04 окт 2015, 08:02

С другой стороны, Вы ехали изначально с далеко идущими планами... А у нас сейчас все в подвешенном состоянии - сколько пробудем в Канаде - не понятно... Пока о паре лет речь (командировка, конкретный проект под который муж едет), а не о ПМЖ... Те потом придется обратно к российской школе привыкать, и вот это будет полный конец обеда...
И потом - а как без языка в школу? Там уроки, оценки, все на английском... Я вот очень даже не уверена, что смогла бы ее текущий российский учебник по окружающему миру на английский перевести, там такие термины, что даже словарь бы не спас... Это Advanced нужен, а у нее Beginner явный... И дети общаться будут, а она в сторонке стоять... Читала на форумах, как к таким новеньким детям прикрепляют "помощника" на первое время, и как эти "помощники" развлекаются, пользуясь непониманием ребенка. :-(
А как Ваша дочка пошла в школу без языка? Прямо сразу после приезда? Или был какой-то период на адаптацию? И как она на уроках справлялась? Ладно, математику, физкультуру и рисование я не беру... Но аналог наших литературы, родного языка, окружающего мира??? Вот слабо же сочинение на серьезную тему написать, если языка не знаешь... Или осилить какой-нибудь текст про кровообращение...
Afel
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #46

Сообщение Olli » 04 окт 2015, 12:53

Я бы сильно не волновался за язык. Даже и без "бы". Летом привезу ещё одну дочку из РФ- спокойно сдам её в школу обычную.
В плане того как они работают с неговорящими детьми мне всё очень понравилось.
Помошники были и помогали и ни в чём плохом замечены не были.
Адаптация? По моему добрая канадская младшая школа- отличная адаптация и есть. Там всё достаточно расслабленно и по доброму.
"Добрая"- это первое слово, что приходит мне в голову, если про школу говорить.
Скорее всего кончится тем, что заведёт за недельку себе пяток подруг и будет радостно рассказывать вам про свои детские делишки
Если что не так, всегда можно к учителю придти, пожаловаться на проблемы и попросить помочь. Они тут тоже прямо скажем совсем не российские.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #47

Сообщение Afel » 06 окт 2015, 15:38

Спасибо Вам за совет :-) Понимаю умом, что Вам там виднее, чем мне отсюда, но вот гложет мысль такая - почему куча народа и на этом форуме, и на других обсуждает языковые курсы для взрослых, вбухивает в это много денег, сил и времени, но никто, кроме приезжающих просто на лето или на "поучить язык", не заморачивается курсами для детей? Детей просто отдают в школы и там они как-то сами привыкают... Почему такая дискриминация?
Afel
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #48

Сообщение Любопытный путешественник » 06 окт 2015, 17:43

Afel писал(а) 06 окт 2015, 15:38:Спасибо Вам за совет :-) Понимаю умом, что Вам там виднее, чем мне отсюда, но вот гложет мысль такая - почему куча народа и на этом форуме, и на других обсуждает языковые курсы для взрослых, вбухивает в это много денег, сил и времени, но никто, кроме приезжающих просто на лето или на "поучить язык", не заморачивается курсами для детей? Детей просто отдают в школы и там они как-то сами привыкают... Почему такая дискриминация?

Дети язык осваивают сами, чем ребенок младше, тем легче у него это получается.
Перед школой ребенку нужна небольшая подготовка, чтобы он мог самостоятельно выразить бытовые мысли: хочу в туалет, позвоните родителям и т.п. Порепетируйте с ребенком, если он не уверен в языке.
Если бы взрослые, желающие выучить язык, могли посещать дневное учебное заведение бесплатно, то они бы его посещали. Просто нет таких, поэтому и тратят столько сил на поиск оптимальных языковых курсов.
Языковым курсам для детей конкурировать с бесплатным школьным образованием невозможно, кроме специфических ситуаций (каникулы, дополнительное образование по субботам и т.п.).
В Канаде школы приспособились к большому объему мигрантов. В школе ваш ребенок, скорее всего, не будет первым учеником, плохо владеющим английским. Там таких побывало уже много.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #49

Сообщение floating » 29 ноя 2015, 15:11

Продублирую вопрос, так как нашла непосредственно эту тему о Канаде

Планирую через 2 года сдавать CAE
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие учебные заведения в Торонто (помимо ILAC).
По времени смогу уехать максимум на 8 недель.
Возможно ли сдать эказмен на месте или нужно после курсов возвращаться для этого в Москву?

Спасибо!
floating
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #50

Сообщение vladeyu_mirom » 06 дек 2015, 04:10

floating писал(а) 29 ноя 2015, 15:11:Продублирую вопрос, так как нашла непосредственно эту тему о Канаде

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие учебные заведения в Торонто (помимо ILAC).
По времени смогу уехать максимум на 8 недель.
Возможно ли сдать эказмен на месте или нужно после курсов возвращаться для этого в Москву?

Спасибо!


Готов также услышать мнение , тех , кто уже побывал на языковых курсах.
vladeyu_mirom
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #51

Сообщение polenoff » 19 фев 2016, 01:37

Доброго времени суток!

Есть ли в Канаде двуязычные англо-французские курсы? Весь интернет перерыл - нашёл только EC English и BliCanada. Быть может, посоветуете что-нибудь ещё?
polenoff
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #52

Сообщение Pu✌️ » 22 авг 2016, 15:52

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда заполняешься анкету чтоб меня зачислили на курс её заполняешь электронно и отправляешь? И ещё её надо распечатать, подпись, отсканировать и так отправить или подпись не обязательно?
Pu✌️
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #53

Сообщение Olli » 22 авг 2016, 16:15

Думаю что за все канадские школы сказать невозможно. Электронно практически все наверное берут- у них вся клиентура из-за рубежа.
Но кто то наверняка и на бумаге возьмёт.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #54

Сообщение Pu✌️ » 22 авг 2016, 16:24

Роспись же моя не нужна? Электронно заполнила и отправила? Спасибо заранее большое
Pu✌️
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #55

Сообщение Pu✌️ » 22 авг 2016, 16:33

Школа ILAC принимают электронно, просто смущает роспись моя нужна или нет, боюсь вдруг не примут по глупости.
Pu✌️
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #56

Сообщение Olli » 23 авг 2016, 00:35

Электронно часто значит, что вы какие то документы сканите и им отправляете.
Что за документы вашей школе нужны от вас и есть ли там поле для подписи никто не знает кроме вашей школы.
Кстати, а какая разница есть она там или нет? Подписал, отсканил, да отправил. В чём суть проблемы собственно заключается?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #57

Сообщение Pu✌️ » 24 авг 2016, 08:10

Проблема теперь в том, что в школе они моё имя написали IULIA , а в паспорте у меня IULIIA это не страшно, когда на визу буду подавать?
Pu✌️
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #58

Сообщение Olli » 24 авг 2016, 09:59

Думаю, что не страшно. Тут ко спеллингам разнообразным очень спокойно относятся. Но вместе с тем нафига нужно в серьёзных документах неправильные имена/фамилии вписывать?
Ну пройдёт сто раз, а на сто первый зачерпнёте проблем полной ложкой.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #59

Сообщение donna_prima » 17 ноя 2016, 19:47

А с небольшим запасом знания английского можно приехать в языковую школу поучиться на полгода? и страну посмотреть хочется, а там мало ли.. если еще можно будет, поступить в колледж, если по возрасту пройду... и как к мужу и ребятенку отнесутся, т.к. их с собой тоже взять хочется?
Аватара пользователя
donna_prima
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #60

Сообщение Любопытный путешественник » 17 ноя 2016, 23:35

donna_prima писал(а) 17 ноя 2016, 19:47:А с небольшим запасом знания английского можно приехать в языковую школу поучиться на полгода? и страну посмотреть хочется, а там мало ли.. если еще можно будет, поступить в колледж, если по возрасту пройду... и как к мужу и ребятенку отнесутся, т.к. их с собой тоже взять хочется?

Мы ж не знаем насколько он у вас небольшой. Если есть такой уровень в языковой школе - то можно.
Ограничений по возрасту нет, возрастная дискриминация в Канаде запрещена.
Если визы вам дадут - берите, конечно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль