Ищу попутчика на предновогодний трекинг г. Кения (Кения)

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу попутчика на предновогодний трекинг г. Кения (Кения)

Сообщение: #1

Сообщение Vasylysk » 24 июн 2011, 07:51

==== Про саму поездку ====
Вообще изначально планировалась поездка в Кению и Танзанию условно разделенная на 2 части. В первой части было восхождение на Килиманджаро, во второй сафари по кенийским и танзанийским нац. паркам. Однако после прочтения многочисленных отчетов выяснилось, что трекинг Кении более живописен сам по себе, значительно более дешев и маршрут трекинга более гибок. Хотя Кили - это бренд, самая высокая гора Африки и все такое, но переплачивать полторы штуки баксов лишь за то чтобы поставить галочку, как-то не хотелось. Тем более, что Кения - это тоже пятитысячник.
Поэтому решил остановиться на Кении. Ниже примерный маршрут и бюджет. Поездка по прежнему состоит из 2 частей: трекинга и сафари. Попутчика я ищу на трекинг. Если у вас есть желание, пока что можно присоединиться к сафарийной части. На трекинге я планирую группу из 2-3 человек, на сафари 4 человека.
Теперь про сам трекинг. Собираюсь идти самостоятельно, без повара и портеров, со своей палаткой. Соответственно, придется самостоятельно нести свою поклажу (напомню, на довольно большой высоте), самостоятельно готовить и спать при температуре ниже нуля.

==== Требования к попутчику ====
* Безусловно необходим опыт походов и хорошая физическая подготовка. Также желателен опыт пребывание на высоте > 5000м. Желательно, чтобы вы знали что такое горняшка на практике.
* Желательно перед поездкой встретиться лично

==== О себе ====
* 30 лет. Зовут Василий. Живу в Москве. Опыт походов есть, хотя и ни разу не ходил самостоятельно. Каждый год бегаю несколько марафонов. В прошлом году участвовал в скоростном восхождении на Эльбрус (соревнования ElbrusRace) и взошел от Бочек 3720 до западной вершины 5642 за 6ч16м.

==== Контакты ====
Вы можете написать мне на: trekingkenya2011@yandex.ru

==== Еще ====
Программа приведенная ниже - это лишь общая канва. У меня есть более детальная проработка. Так что если есть вопросы - спрашивайте. Также могу дать ссылки на отчеты, где хорошо описывается трекинг Кении со множеством прекрасных фотографий.

=== Маршрут ===
* 21 дек: вылет из Москвы
* Прилет в Найроби 22 днем.
==== Часть 1-я. Трекинг (6 дней + 1 день) ====
* Во второй половине дня закупка провизии в маркете, размещение в отеле Africana
* 23-29 дек: трекинг Кении
==== Часть 2-я. Сафари (9 дней + 1 день) ====
* 30 дек - 7 янв: сафари Танзания + Кения
* 8 янв: переезд Аруша - Найроби, вылет из Найроби в Москву
* 9 янв: вечером прилет в Москву.
=== Бюджет ===
* Бюджет-трекинг: ~600USD
* Бюджет-сафари: 1400USD компании + 150 usd чаевые + 200 usd экстренные = 1750usd
* Авиабилеты Москва-Найроби: 900usd
* Экстра расходы: 200 usd
* Итого: 3450usd
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАрхив раздела Дополнительная информация



Включить мобильный стиль