Новый Год 2010 в Вене!!

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #61

Сообщение Golox » 07 дек 2009, 16:22

El Benefactor писал(а):Ну что - принимаете в свою компашку?

Перспективу не гарантируем, а так - присоединяйтесь, нас тут много, целых 27 землекопов С вами - 28
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #62

Сообщение El Benefactor » 07 дек 2009, 17:48

не переживайте, девичья честь останется при вас, я ради тусы.
Я пробежался вкратце по топику, понял, что вы хотите что-то забронировать, а у вас не получается (местный житель не отзывается или еще что). Пишите все свои вопросы/просьбы, я их адресую своему приятелю, он точно никуда не пропадет.
Если с кабаком определились - давайте сайт или номер + день/время на которое бронировать, если нет - могу у него спросить что он порекоммендует для компании в 20 с лишним человек.

На всякий случай - вот что мне одна знакомая скинула сейчас на мой вопрос что посмотреть в Вене, можно считать часть этого (особенно выделенную жирным шрифтом) моей культурной программой, желающие присоединиться - приветствуются:
-----------
Послушать классическую музыку в Курсалоне

Сходить поесть шницель в West End кафе, там Гитлер посиживал

Прикольный парк аттракционов Пратер и там же есть офигенная пивная, кажется Schweizer Haus. Да, она права, это действительно оно:http://www.schweizerhaus.at/1024/index.html

Далее обязательно сходить в Schoenbrunn, это королевский замок, или хотя бы рядом постоять – похож на дворец в Петергофе.

Мы ходили еще в Венский технический музей, там очень интересно, но надо много времени, это интерактивное посещение, везде надо все пощупать, посмотреть,попробовать и тп.

Еще посмотреть на Stefan’s Dom, это главный кафедральный собор, интересно его уже отреставрировали?!

Еще обязательно сходить в так называемую деревушку Hundertwasser’а. Это известный архитектор (Штовассер). Там причудливой формы дома.

Много прикольных штук можно увидеть на Тфысрьфкле – это блошиный рынок где-то в центре, хотя точно не помню где.

Городской парк (Stadtpark известен своей статуей Штруассу). И вообще там красиво.

В Вене в каждом районе обязательно есть парк, так вот в одном из районов – это кладбище. И оно очень и очень приятное, там красиво и тихо, статуи известных композиторов, им же могилки, все чистенько и прибрано, народ там jogging занимается и собак выгуливает) Тоже можно посетить ;)

А так я не знаю, что тебе интересно и сколько у тебя будет времени.

Enjoy.

-----------

А кто вообще будет в Вене хотя бы 26го? А то у меня чел знакомый занятой весьма, а в одно лицо ходить по Вене не особо хочется. Там, конечно, по сравнению с Прагой, где я живу, весьма симпатичные девушки, но все же....
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #63

Сообщение dvoretskiy » 07 дек 2009, 19:28

El Benefactor писал(а):не переживайте, девичья честь останется при вас, я ради тусы.
Я пробежался вкратце по топику, понял, что вы хотите что-то забронировать, а у вас не получается (местный житель не отзывается или еще что). Пишите все свои вопросы/просьбы, я их адресую своему приятелю, он точно никуда не пропадет.
Если с кабаком определились - давайте сайт или номер + день/время на которое бронировать, если нет - могу у него спросить что он порекоммендует для компании в 20 с лишним человек.

На всякий случай - вот что мне одна знакомая скинула сейчас на мой вопрос что посмотреть в Вене, можно считать часть этого (особенно выделенную жирным шрифтом) моей культурной программой, желающие присоединиться - приветствуются:
-----------
Послушать классическую музыку в Курсалоне

Сходить поесть шницель в West End кафе, там Гитлер посиживал

Прикольный парк аттракционов Пратер и там же есть офигенная пивная, кажется Schweizer Haus. Да, она права, это действительно оно:http://www.schweizerhaus.at/1024/index.html

Далее обязательно сходить в Schoenbrunn, это королевский замок, или хотя бы рядом постоять – похож на дворец в Петергофе.

Мы ходили еще в Венский технический музей, там очень интересно, но надо много времени, это интерактивное посещение, везде надо все пощупать, посмотреть,попробовать и тп.

Еще посмотреть на Stefan’s Dom, это главный кафедральный собор, интересно его уже отреставрировали?!

Еще обязательно сходить в так называемую деревушку Hundertwasser’а. Это известный архитектор (Штовассер). Там причудливой формы дома.

Много прикольных штук можно увидеть на Тфысрьфкле – это блошиный рынок где-то в центре, хотя точно не помню где.

Городской парк (Stadtpark известен своей статуей Штруассу). И вообще там красиво.

В Вене в каждом районе обязательно есть парк, так вот в одном из районов – это кладбище. И оно очень и очень приятное, там красиво и тихо, статуи известных композиторов, им же могилки, все чистенько и прибрано, народ там jogging занимается и собак выгуливает) Тоже можно посетить ;)

А так я не знаю, что тебе интересно и сколько у тебя будет времени.

Enjoy.

-----------

А кто вообще будет в Вене хотя бы 26го? А то у меня чел знакомый занятой весьма, а в одно лицо ходить по Вене не особо хочется. Там, конечно, по сравнению с Прагой, где я живу, весьма симпатичные девушки, но все же....


Прекрасная программа:) спасибо за описание, скопировал себе. Единственное, боюсь, что лично у нас, может и времени не хватить:) мы всего на 6 ночей едем. Но постараемся, как раз думаем над планами.

Что до кабаков, то мы мысленно с вами, а по поводу ресторана решили не париться:) вас итак много:) зато буду знать, что увидим огромную толпу русских - 90% будете вы:) Может и свидимся на улочках Вены.
dvoretskiy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #64

Сообщение alex1237 » 07 дек 2009, 21:26

El Benefactor писал(а): Пишите все свои вопросы/просьбы, я их адресую своему приятелю, он точно никуда не пропадет.
Если с кабаком определились - давайте сайт или номер + день/время на которое бронировать, если нет - могу у него спросить что он порекоммендует для компании в 20 с лишним человек.


пожелания к кабаку: в центре в пределах до 10-15мин пешком от Stefanplatz; адекватные цены; отсутствие ограничений по заказу блюд, чтобы каждый выбрал то, что ему захочется (в некоторых кафе фиксированная цена на человека за новогодний стол).

p.s. рекомендацией твоей подруги по достопримечательностям пожалуй тоже воспользуюсь.
alex1237
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #65

Сообщение El Benefactor » 07 дек 2009, 21:42

Господа-товарищи,

я очень рад, что вам понравилась программа, предложенная моей подружкой, но суть-то была в том, чтобы встретиться всем вместе и тусануть, а не "может пересечемся на улицах Вены"...
Напишите, pls, все те, кто будут в Вене с 24 по 29 декабря...... А то чувствую я из 27 человек так никто и не засветится.
По поводу кабака (см. выше пожелания) - узнаю завтра, предлагаю посидеть в пивной, про которую подруга говорила, посмотрите сайт этой пивной, кому понравится - давайте уже точно решать в каком составе туда пойдем и когда.
Пишите!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #66

Сообщение Chattekk » 07 дек 2009, 21:45

El Benefactor, мы всех принимаем...
А может у твоего приятеля есть возможность како-нить заведение для нас подыскать...
а то нас много набирается...
Эх, потусим...
Аватара пользователя
Chattekk
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #67

Сообщение Сергей_P » 07 дек 2009, 21:45

El Benefactor писал(а):Господа-товарищи,

я очень рад, что вам понравилась программа, предложенная моей подружкой, но суть-то была в том, чтобы встретиться всем вместе и тусануть, а не "может пересечемся на улицах Вены"...
Напишите, pls, все те, кто будут в Вене с 24 по 29 декабря...... А то чувствую я из 27 человек так никто и не засветится.
По поводу кабака (см. выше пожелания) - узнаю завтра, предлагаю посидеть в пивной, про которую подруга говорила, посмотрите сайт этой пивной, кому понравится - давайте уже точно решать в каком составе туда пойдем и когда.
Пишите!

По венски пивная называется- кнайпе.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #68

Сообщение Chattekk » 07 дек 2009, 21:50

El Benefactor, мы будем в Вене с 28 декабря...
Можно пересься прям 28 ...
В личку скинула наши номера!!!
Будем рады!
Аватара пользователя
Chattekk
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #69

Сообщение El Benefactor » 07 дек 2009, 21:58

Супер, наконец-то народ оживляется.
По поводу кабака - я понимаю вы хотите на НГ там быть? Вот именно в кабаке сидеть с 31 на 1 или как? Уточните, потому что я на НГ возвращаюсь в Прагу, так что
мне нужно знать подробности, прежде чем человека озадачивать:
- какой минимум людей гарантированно будет?
- какого рода кабак нужен - пивная или ресторан какой-то особенный и т.д.?
- с какого часа 31 числа вы там планируете быть

Пишите.


p.s. Кто в личку телефоны скинул, я вам завтра позвоню около 14:00 по Москве и поболтаем чуть-чуть, чтобы прояснить какие-то моменты по программе и т.д.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #70

Сообщение alex1237 » 07 дек 2009, 22:58

мы приезжаем в Вену 29 вечером, все зависит от дороги, т.к. едем на машине.
30 можно будет всем пересечся, чтобы познакомиться и глянуть на кабак (хотя 30 уже должно быть все договорено, чтобы не остаться на улице).
по времени встречи в кабаке - предлагаю сесть где-то в 19.30-20.00 по местному, а в 23.00 выдвигаться на площадь.

по минимальному количеству участников - если считать все то 26-28, но 100% явка в новый год нереально. кто после традиционного похода в баню не туда улетит и т.д.
по минимуму должно быть 12-14чел. ближе к выезду обменяемся телефонами, чтобы быть на связи.
alex1237
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #71

Сообщение El Benefactor » 07 дек 2009, 23:08

нe уверен, что если 30 вы только посмотреть собираетесь, то, если понравится - удастся забронировать на столько народа сразу. Я бы бронировал заранее. Лан, я узнаю какие варианты есть, потом сами решите - нравится вам или нет.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #72

Сообщение Chattekk » 07 дек 2009, 23:55

Да уж, если бронировать где-то то надо человек на 15!!1 и заранее тк 30 вряд ли че будет...
А во всем остальном - поддерживаю!!!
Аватара пользователя
Chattekk
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #73

Сообщение El Benefactor » 08 дек 2009, 13:18

Вот, господа путешественники - хорошая инфа по Топ-что-посмотреть и Топ-рестораны-Вены. На аглицком:
http://dg.ian.com/index.jsp?cid=1969&action=viewLocation&locationId=34867
Just FYI, может будет интересно почитать, там и отзывы есть.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #74

Сообщение dvoretskiy » 08 дек 2009, 13:43

El Benefactor писал(а):Вот, господа путешественники - хорошая инфа по Топ-что-посмотреть и Топ-рестораны-Вены. На аглицком:
http://dg.ian.com/index.jsp?cid=1969&action=viewLocation&locationId=34867
Just FYI, может будет интересно почитать, там и отзывы есть.


Спасибо.

Мы приезжаем 28, надеемся где-то в 5 быть в гостинице и потом идти гулять/ужинать. Дислоцироваться будем на улице Шенбруннерштрассе. Я пока что-то тяжело представляю где это и как далеко от центра:) ибо не пойму что есть центр.
dvoretskiy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #75

Сообщение El Benefactor » 08 дек 2009, 14:28

Вот это вам поможет все понять (да и найти, если надо будет):
http://www.wien.gv.at/stadtplan/suche.asp?lang=en
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #76

Сообщение Golox » 08 дек 2009, 15:51

El Benefactor

Кабак нужен любой, который вместил бы 15-20 человек без предоплаты, в центре рядом со Штефанплатц. Лучше недорогой. Если будет пивная с длинными столами и скамейками, то совсем хорошо.

Бронь нужна на 19:30 31 декабря.

Мы тоже прилетаем 28-го Air Berlin. Жить будем у дворца Шонбрунн. Можем в эти дни и встретиться. Насколько я поняла, из списка на 31 декабря я тебя вычеркиваю.

dvoretsky, "решили не париться" - значит, вас тоже вычеркивать?
Последний раз редактировалось Golox 08 дек 2009, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #77

Сообщение El Benefactor » 08 дек 2009, 16:09

Понял, узнаю.
Вот в раздумьях сейчас по поводу клуба.... 2 самых известных:
Volksgarten http://www.volksgarten.at/
Flex http://www.flex.at/flex_frontend/
Никто ничего не слышал про них?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #78

Сообщение dvoretskiy » 08 дек 2009, 17:03

Golox писал(а):El Benefactor

Кабак нужен любой, который вместил бы 15-20 человек без предоплаты, в центре рядом со Штефанплатц. Лучше недорогой. Если будет пивная с длинными столами и скамейками, то совсем хорошо.

Бронь нужна на 19:30 31 декабря.

Мы тоже прилетаем 28-го Air Berlin. Жить будем у дворца Шонбрунн. Можем в эти дни и встретиться. Насколько я поняла, из списка на 31 декабря я тебя вычеркиваю.

dvoretsky, "решили не париться" - значит, вас тоже вычеркивать?


Да, вычеркивайте:)
dvoretskiy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #79

Сообщение lea sta » 08 дек 2009, 17:08

Всем привет! Будем в Вене 29дек-04янв. Планы на НГ и каникулы такие же, как у всех здесь. Будем рады присоединиться к компании веселых земляков. Нас 2Ж, жить будем на ул. Ennsgasse
Аватара пользователя
lea sta
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Новый Год 2010 в Вене!!

Сообщение: #80

Сообщение Chattekk » 09 дек 2009, 11:24

АляЛя - без проблем присоединяйтесь!!!
Ближе к теме обменяемся номерами телефонов!
Присоединяйтесь к выбору места тусы на НГ!
Аватара пользователя
Chattekk
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАрхив раздела Дополнительная информация



Включить мобильный стиль