Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #161

Сообщение promo-77 » 19 июл 2010, 20:46

Alida писал(а):Может быть Вам нужен водитель с авто??? Не хотите найти заранее?

Водители нужны! Можете кого-то порекомендовать? Будем признательны.
promo-77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #162

Сообщение Alida » 19 июл 2010, 22:49

promo-77 писал(а):
Alida писал(а):Может быть Вам нужен водитель с авто??? Не хотите найти заранее?

Водители нужны! Можете кого-то порекомендовать? Будем признательны.



Сколько человек будет путешествовать на машине? На какое время нужно? Какие пожелания к авто?
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #163

Сообщение promo-77 » 20 июл 2010, 10:28

Точно 3-ое, возможно, что и в четвером. Машина - только джип, с полноценными полным приводом, достаточно вместимый и не сильно убитый (поломки машины в нашем плане не предусмотрены). Даты с 17 сентября по 6 октября примерно так. Нужен толковый водитель, который запросто сможет рулить с 4-5 утра, да и в ночное время не откажется, если так будет необходимо. Знаниие англ. языка - как +
promo-77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #164

Сообщение nauras » 20 июл 2010, 13:47

Alex.vanHalen писал(а):Я уже точно присоединюсь к вам. Думаю даже прилечу на Мадагаскар в один день с вами.
.

Нас - четверо!
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #165

Сообщение ruslik-nsk » 20 июл 2010, 16:30

Alex.vanHalen писал(а):Я уже точно присоединюсь к вам. Думаю даже прилечу на Мадагаскар в один день с вами.
Отлично! Будет здорово вместе. А из какой страны планируешь к нам прилететь и когда билетики брать?

Alex.vanHalen писал(а):А если в Кении останавливаться не в кемпинге, а после сафари отвезут в гостиницу. Дешевле будет.
Дело в том, что на сафари у нас будет три дня, и на мой взгляд не очень комфортно будет ездить каждый день по 2 часа из Найроби и обратно. Мы на дорогу деньги и потеряем, сэкономленные на проживании. Но главное даже не в деньгах, а в том, что основной сейшен у зверей начинается рано-рано утром, и пока мы приедем из Найроби, пропустим самое интересное. Однако это лишь мое мнение и в любом случае мы сможем переиграть все на месте. Ведь в этом и прелесть самостоятельных путешествий, что заранее планировать в общем-то необязательно.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #166

Сообщение ruslik-nsk » 20 июл 2010, 16:41

Аня, спасибо большое за пояснения. Тогда наверное действительно не будем мы брать ни спальники, ни коврики, а то они столько места и веса занимают в багаже... Думаю, не пропадем в Кении. А уж на Мадагаскаре тем более.
А насчет разговорника - очень странно. Я конечно его возьму, просто ты меня удивила, что он действительно там нужен. Я раньше был во Франции и в Марокко, где тоже только французский распространен, который я вообще не знаю (ну во Франции немножко английский еще есть, а в Марокко берберский), и в обеих странах книжка сия так и пролежала в моем рюкзаке. Наверное все очень зависит от самого путешественника - кто-то любит больше общаться с местными, кто-то меньше. Но обычно в такси, гостиницах, аэропортах всегда и везде понимают английский, а это самое главное. На улице же можно вообще жестами обойтись или называя искомое географическое название. ))) Ну поглядим как на Мадагаскаре будет! В любом случае возьму книгу - уж лучше перестраховаться, раз рекомендуешь.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #167

Сообщение ruslik-nsk » 20 июл 2010, 16:47

Alida, благодарю за ответ!
Alida писал(а):В ответ на Ваши вопросы:
1. Розетки 220

Это-то понятно!))) Но интересовало другое:
1. Какие розетки (220) чаще всего встречаются на Мадагаскаре? Хотелось бы заранее припасти и взять с собой нужный переходник (если нужен). А то вот на Занзибаре мы намучились с их розетками (там было два плоских толстых контакта с несовсем стандартным расстоянием между ними и круглый заземляющий контакт).

То есть я хотел спросить, какого типа вилки(розетки) используются чаще всего? Например обычная советская вилка (зарядка от мобильника) воткнется в розетку? Или же понадобится какое-то приспособление?

Alida писал(а):2. Там есть все))) даже сахар, а также можно купить чашку и ложку))) (Она очень смеялась над моим вопросом))))
Ооо, это радует!! ))) Не смейтесь, но правда - прежде чем мы нашли на Занзибаре магазин, где продают чай, пришлось исходить весь Стоун Таун. Ну правда зато посмотрели город, что тоже хорошо.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #168

Сообщение ruslik-nsk » 21 июл 2010, 07:07

Народ, спальники и коврики в поездку брать не надо! Вот что моя знакомая написала про кенийский парк Масай Мара:
Моя знакомая, которая там была, сказала, что там дают и одеяла теплые, и белье вполне чистое, ну и вообще кемпинги хорошие.
Так что обойдемся.
И контакты водителя-гида вместе с его емайлом мне оставили, я выслал на почту Ларисе и Ярославу (Alex, дай свой мыл тоже, кстати). Надо будет этому водителю наверное написать, узнать по ценам и прочие вопросы задать.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #169

Сообщение Alex.vanHalen » 21 июл 2010, 09:07

Салют всем! Вот мой мыл alex.vanhalen@yandex.ru
Можем по Скайпу пообщаться, всё уточнить.
Прошёл слух что плату за визу мадагаскарскую вдвое срезали или вообще отменили.
Инфа на www.travel.ru
На Мад прилечу или из Танзании или Кении.
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #170

Сообщение Alida » 21 июл 2010, 12:43

Вопрос: как у вас с французским? Дело в том, что там с английским проблематично,я имею ввиду водилу. Возможно, она найдет вам человека говорящем на русском (есть такие в посольстве). Сейчас она все выяснит и я вам отпишусь.
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #171

Сообщение Alida » 21 июл 2010, 14:22

По поводу розеток и не только:
Из ее ответа: "есть такие толстенькие вилки с дырочкой, когда их вставляешь в розетку...то в самой розетке торчит одна вилочка которая входит в дырочку на штепселе. Вот такие есть, но чаще всего розетки для тоненькой вилочки и тогда если вилка толще нужен адаптор. Не знаю нормально ли объяснила но я думаю ты поймешь... Это как раньше у нас в Союзе были нормальные розетки пока не появились евро розетки где рожки у штепселя толще. Я всегда вожу переходник. И потом пусть готовятся к тому что иногда может оказаться что света не будет вообще, особенно за пределами столицы, т.к. часто бывают перебои. В гостиницах может быть и нет, но многие работают от генератора который отключают на ночь. В это случае если есть зарядка от солнечной батареи, но лучше брать такую.

пусть лучше сходят к врачу насчет антималярийных таблеток. В РФ продается Лориам, так по моему назвается но от него бвают глюки, тошнота, рвота. Френцузы пользуются Малароном, но он стоит 50 евро за упаковку из 12 таблеток, принимается одна таблетка в день в одно и то же время. Один день до приезда, в течении нахождения в зоне где есть повышенный риск и неделю после. Кого то берет, кого то нет. И потом если во время выявить то это не страшно и лечится тут же, просто три дня будешь как баласт валятся с температурой и болями по всему телу как при сильной простуде, когда кости ломит а потмо все пройдет. Если не лечить и забить = возможны смертельные случаи. Я ничем не пользуюсь, спреями. сплю с фумигатором, а если на улице, то поджигаем специальную улиточку, которая запахом отгоняет их. В столице малярии нет. Самая опасная зона = Сант Мари, Носи Бе, Таматав".
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #172

Сообщение promo-77 » 21 июл 2010, 18:33

Alida писал(а):Вопрос: как у вас с французским? Дело в том, что там с английским проблематично,я имею ввиду водилу. Возможно, она найдет вам человека говорящем на русском (есть такие в посольстве). Сейчас она все выяснит и я вам отпишусь.

С фр вообще никак! Если не найдется водитель со знанием языка, черт с ним - не беда. Какой будет, такой будет. Но цена вопроса не дороже 50 евро/сутки. Питание и проживание вроде он оплачивает себе сам. Меня больше заботит его способности - как гида, чтобы все тропинки знал и как водитель, чтобы машина была готова тогда, когда нам это нужно (например в 4 утра выезд - такое точно будет) и чтобы в темноте мог ехать...
Так же может подскажите, очень хочется проехать на поезде. Через какие города сейчас регулярно ходят поезда!
Раньше было сообщение через Ambalavan - Manakara. Актуально ли это сейчас? Насколько мне известно - нет!
Из Таны до Санты Мария на авто сколько часов примерно ехать?
Из Antsirabe до Морондавы тоже сколько примерно по времени ехать? Как я понимаю, из Морондавы нам придется вновь возвращаться до Антсирабе, чтобы потом вниз до Тулеара доехать, так ведь? Напрямую из Морондавы до Тулеара крайне нереально доехать.
Где можно узнать дни и время вылетов внутренних перелетов? (хотя 99%, что у нас перелетов не будет)

Заранее огромное спасибо!
promo-77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #173

Сообщение Alida » 22 июл 2010, 10:43

Многие местные избегают передвигаться ночью = во первых сейчас очень небезопасно, а во вторых по ночам носятся фуры из портов в столицу и по городам. Дорог тут мало, так что они все по одной траектории катаются. Я хочу сказать что с шофером они весь остров не объедут за время поездки! Я бы порекомендовала прилететь в столицу, отоспаться и погулять тут день = посмотреть центр, рынок, парк с лемурами для первого впечатления. Далее взять поезд который идет до Андасибе в субботу утром и обратно в воскресенье...больше этот поезд никуда не ходит! провести ночь в Андасибе, там шикарный лемурье=крокодилий заповедник где их потрогать можно, покататься на лодочке через островки где они живут, походить рядом с крокодилами, посмотреть самого большого лемура Индри=Индри. В заповеднике есть хороший китайский отель, недорогой, еда безопасная. Потом вернутся в город
На след. день рано утром выдвинутся в сторону Тулеара, это юг, дорога баобабов, самая красивая считается. Займет где то три дня. Далее из Тулеара двинутся вниз в Fort Daupine.
Второй вариант. Все та же столица, т.к. самолет туда прилетает.Тот же заповедник андасибе = он действителтно стоит того, вернуться в город и далее машиной двинуться на север = Диего суарез. Дорого замет 1,5 дня с ночевкий в Жофре Виле = симпатичнй городок в горах, далее спускаться в Диего где втоая в мире по величине бухта после Рио де Жанейро. В диего = пляжи, Янтарная гора с животными где можно брать экскурсию на два дня с ночевкой. После Диего смотаться в Носи Бе где самые красивые пляжи, можно ддаже машиной, паром ходит...т.к. Носи бе это остров.
Поезд про который пишут, его уже давным давно нет. Тот что ходит до Андасибе = открыли недавно, отремонтировали и он только для туристов.
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #174

Сообщение Alida » 22 июл 2010, 10:46

promo-77 писал(а):[Из Таны до Санты Мария на авто сколько часов примерно ехать?
Из Antsirabe до Морондавы тоже сколько примерно по времени ехать? Как я понимаю, из Морондавы нам придется вновь возвращаться до Антсирабе, чтобы потом вниз до Тулеара доехать, так ведь? Напрямую из Морондавы до Тулеара крайне нереально доехать.
Где можно узнать дни и время вылетов внутренних перелетов? (хотя 99%, что у нас перелетов не будет)

Заранее огромное спасибо!



Из ее письма:
Сант=Мари = остров...кажется так два дня на машине...т.к. есть участки где машина не будет ехать быстрее 20 км/ч, т.к. дорог тут нет. Далее паром ждать. Сант=Мари = красивый остров, но считается самой опасной зоной с точки зрения малярии...но туристом обычно пофиг. В конце августа туда киты дитёнышей приводят с Мозамбикского канала, чтобы оин подросли. Но в сентябре их уже не будет.
авиалинии..http://www.airmadagascar.com/en.html никогда вов ремя не летают
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #175

Сообщение Alida » 22 июл 2010, 10:50

Еще немного полезной инфо от Кристины:

" Я бы на их месте запаслась, иммодиумом, бактисубтилом, маалоксом = проблемы с желудком у них будут обязательно, у всех! не от жратвы, так от воды, ни от воды, так от жары. Это гарантировано! Фумигатором на батарейках, т.к. не везде может быть электричество! Разговорником чтобы хоть три слова на фрэнче но смогли произнести. Контактами нашего консультсва в Тане = мало ли что. Пластырями от мозолей и порезов. Сухо перекисью, лучше в балончике. Средством от ожогов, а то запах паленой шкуры и поза боевой лошади по ночам = не самые приятные воспоминания, советовать быть осторожнее = бесползено, так что пусть предусмотрят и такие средства
Картой острова = чтобы тыкать водителю. Не покупать путеводитель Ла Фюте...или как он там называется = бестолковй до безобращия и такая фигня написана что аж страшно
Шляпки на бошку с полями, чтобы шею прикрывало, а то сгорит...все равно сгорит, но все равно пусть берут И главное = не есть ничего что с соусом (за исключением местных блюд тимпа румазав или рафтут т.к они хорошо прокипячены) , что порезано на куски = лучше филе, тк. куски явно кто то ел до них!, сырого типа копченой рыбы и забыть про мороженное и дессерт! Бананы можно, они в шкуре, ананас если они сами чистят, т.к. местные руки моют редко, а еще реже ножи. Кокосы можно есть = т.к. внутри все стерильно. Я везде ношу, по всем сумкам распихано анбибактериальную жидкость, т.к. руки не везде помыть можно и потмо ей можно видки и ножи протереть если есть смонения
Еще нужна будет куртка ветровка непромокаемая, две пары кросовок, т.к. обязательно где то вляпаются и не успеют просушить и открытые удобные шлепки, но лпы прийдетс мазать кремом, т.к обгорят в промежутках между застежками.... и еще уши мазать))Тут нет никакой промышленности, загрязненности и прочих препятствующих слоев...следовательно солнце бьет прямо по темечку Если перегреться - будет рвать и диарея дня три, а это неприятно очень...на попе потом больно сидеть)".

Она девушка с юмором))))
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #176

Сообщение zulazula » 22 июл 2010, 12:31

Кстати насчет лекарств все верно, я мучилась пищеварением все 3 недели, все прошло как только мы уехали. Это вода видимо, такая. Живот болел нестерпимо постоянно.

И да, местных очень тяжело заставить передвигаться после темноты.

В таком случае лучше ездить самому, без водителя. А то он найдет кучу отговорок, чтоб туда не ехать, сюда не ехать и т.д.
Про Пти Фюте согласна - дрянь.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #177

Сообщение Alex.vanHalen » 23 июл 2010, 20:59

Я тут детальную карту Мадагаскара надыбал. Но большая, не знаю как распечатать на А3 наверно надо .
Да и способ обеззараживать воду шоб лекарствами не травить кишки.
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #178

Сообщение Alida » 29 июл 2010, 09:41

Вот, что она пишит по поводу машины: "Я узнала насчет машины, но новости неутешительные. За 50 евро в сутки ничего не будет. Это мне сказала девочка у которой свое турагенство, парень у которого тоже агенство и еще одна подружка к которой приезжали гости с маленьким бюджетом = она ничего не смогла им найти, хотя обзвонила всех, включая знакомых бездельников у кого машина и ктоможет народ покатать... в резульате гости поехали местными маршрутками, а по приезду договоривались на месте, но это франкоговорящие люди. Чтобы иметь крепкий внедорожник без проблем, с кондиционером (т.к. после езды в пару часов на 40 градусов без кондея даже с открытым окном у них мозг плавится начнет) и чтобы при этом шофер не кинул, не обворовал и не оставил на пол дороге, был гидом, что то показал, объяснил и на инглише... все это будет стоит 100-150 евро в день и тогда будет полная гарантия, что все пройдет хорошо. Если нет = местные маршрутки который ходят по всему острову... долго, без кондея, но зато дешево.
В каждой гостинице есть комната для водителя...они стоят от 10-12 евро, на еду и воду ему каждый день надо где то 8 евро. Плюс бензин. Они все равно едут через Тану = пусть в Сака Манге остановятся и заодно им мессадж напишут насчет машины = пусть они им посоветуют что да как".
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #179

Сообщение promo-77 » 30 июл 2010, 12:20

Alida писал(а):Вот, что она пишит по поводу машины: "Я узнала насчет машины, но новости неутешительные. За 50 евро в сутки ничего не будет. Это мне сказала девочка у которой свое турагенство, парень у которого тоже агенство и еще одна подружка к которой приезжали гости с маленьким бюджетом = она ничего не смогла им найти, хотя обзвонила всех, включая знакомых бездельников у кого машина и ктоможет народ покатать... в резульате гости поехали местными маршрутками, а по приезду договоривались на месте, но это франкоговорящие люди. Чтобы иметь крепкий внедорожник без проблем, с кондиционером (т.к. после езды в пару часов на 40 градусов без кондея даже с открытым окном у них мозг плавится начнет) и чтобы при этом шофер не кинул, не обворовал и не оставил на пол дороге, был гидом, что то показал, объяснил и на инглише... все это будет стоит 100-150 евро в день и тогда будет полная гарантия, что все пройдет хорошо. Если нет = местные маршрутки который ходят по всему острову... долго, без кондея, но зато дешево.
В каждой гостинице есть комната для водителя...они стоят от 10-12 евро, на еду и воду ему каждый день надо где то 8 евро. Плюс бензин. Они все равно едут через Тану = пусть в Сака Манге остановятся и заодно им мессадж напишут насчет машины = пусть они им посоветуют что да как".


Спасибо за информацию. Примем к сведению. Будем машину искать значит уже по прилету. Или сами возьмем в аренду, или будем местных искать за умеренные деньги. По отзывам здешних форумчан, которые были год назад - 50 евро это хорошая цена. Я не верю, что за год цены выросли аж до 150 евро - это развод. Учитывая местные зарплаты!!! На счет порядочности водителя - вы правы, будем более внимательными. А чтобы никто не кинул, перепишем его данные (паспорт там или права), и еще - оплата будет только после работы (день отработал - получил бабло). Смысл нас кидать в таком случае быстро пропадет. Да и воровать то что? Все деньги и аппратура как правило всегда при туристе!
promo-77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #180

Сообщение Alida » 30 июл 2010, 14:41

http://www.sakamanga.com/eng_index.html там все туристы любят останавливаться т.к. дешево, хороший ресторан и в центре
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАрхив раздела Дополнительная информация



Включить мобильный стиль