Карантин для приезжающих в Великобританию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #61

Сообщение Liubov_va » 01 окт 2020, 19:37

в связи с новыми мерами в UK, что нельзя общаться с людьми, если вы не проживаете все время вместе, правила въезда не меняются? Прилетаешь из России к друзьям и можно у них оставаться все 2 недели на карантине? Сами друзья тоже должны быть на карантине из-за меня?
Liubov_va
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #62

Сообщение LaPrimavera » 01 окт 2020, 19:59

Почему в связи с новыми? И раньше так же было.
LaPrimavera
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #63

Сообщение Midnight Dancer » 01 окт 2020, 20:01

Liubov_va писал(а) 01 окт 2020, 19:37:Сами друзья тоже должны быть на карантине из-за меня?

Они - нет. Прочитайте в этой теме ранее.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 55
Страны: 50

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #64

Сообщение Moon River » 01 окт 2020, 20:03

Liubov_va писал(а) 01 окт 2020, 19:37:правила въезда не меняются?

"Въезд" - это разовое краткосрочное действие, пересечение границы. Не стоит смешивать въезд в страну с 14-дневным карантином.
Про въезд читайте здесь: https://www.gov.uk/uk-border-control
Liubov_va писал(а) 01 окт 2020, 19:37: Прилетаешь из России к друзьям и можно у них оставаться все 2 недели на карантине? Сами друзья тоже должны быть на карантине из-за меня?

Можно.
Не должны.
Подробнее здесь: https://www.gov.uk/government/publicati ... -to-the-uk
В частности, обратите внимание на раздел How to self-isolate in your accommodation, а также Support to help you self-isolate in your own accommodation.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38467
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #65

Сообщение olechkaz » 03 окт 2020, 01:43

Была в Великобритании с 21 по 30 сентября, ездила к другу, прилетела в Лутон, на въезде пояснила, что буду все время находится у друга дома. Живет он в двух часах езды от Лондона, я объяснила, что он меня встретит и проводит на личном автомобиле. Также я заранее попросила его написать письмо «to whom it may concern”, в котором он подтвердил, что я буду проживать у него дома, он полностью обеспечит меня питанием и всем необходимым, есть свободная комната для моей изоляции ))), и что он меня встретит и проводит. Оставил свои данные и тел.номер в письме, написал что можно звонить. Девушка на паспортном контроле внимательно прочитала письмо и больше вопросов не задавала, поставила штамп и пропустили.
olechkaz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #66

Сообщение Marina2020UK » 04 окт 2020, 17:43

olechkaz,
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь проверял, что Вы все время находились дома, никуда не выходили?
Marina2020UK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.10.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #67

Сообщение Juliana86 » 04 окт 2020, 18:12

olechkaz, подскажите , а другу вашему нужно соблюдать карантин ? Или же только вам? У меня такая ситуация , мой друг говорит что когда я приеду ему тоже нужно будет Соблюдать карантин , так ди это. Я нигде не могу найти эту информацию .
Juliana86
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #68

Сообщение stronger_ » 04 окт 2020, 18:34

Juliana86, не надо ему ничего соблюдать, только вам. На gov.uk есть все.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #69

Сообщение Moon River » 04 окт 2020, 18:46

Juliana86 писал(а) 04 окт 2020, 18:12:Я нигде не могу найти эту информацию

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38467
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #70

Сообщение sdnz » 05 окт 2020, 12:37

Всех приветствую, имеются два вопроса :

1. Подойдёт ли хостел в качестве места для самоизоляции? Или необходим именно отель (дабы не контактировать ни с кем)?

2. Обязательно ли место самоизоляции должно находиться в Лутоне? Или же я могу из аэропорта добраться в любую часть Лондона, и там заселиться в отель/хостел?

Спасибо за внимание
sdnz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #71

Сообщение Moon River » 05 окт 2020, 13:00

sdnz писал(а) 05 окт 2020, 12:37:1. Подойдёт ли хостел в качестве места для самоизоляции?

https://www.gov.uk/government/publicati ... -to-the-uk
Не подойдет, так как:
If you’re staying in a hotel or guest house, you must stay away from others who didn’t travel with you, so it’s important that you don’t use shared areas such as bars, restaurants, health clubs and sports facilities. Stay 2 metres apart from other people staying there at all times.

sdnz писал(а) 05 окт 2020, 12:37:2. Обязательно ли место самоизоляции должно находиться в Лутоне? Или же я могу из аэропорта добраться в любую часть Лондона, и там заселиться в отель/хостел?

Не обязательно. Можете.
How to travel to the place where you are self-isolating
When you arrive in the UK, go straight to the place you’re staying to self-isolate.

Only use public transport if you have no other option. If you do use public transport, wear something that covers your nose and mouth and stay 2 metres apart from other people unless you are exempt. Pack a face covering or scarf to cover your nose and mouth before you travel. If you have coronavirus symptoms, it is important that you do not travel by public transport.

If necessary, and you have a long journey within the UK to arrive at your self-isolation accommodation, you can stop overnight in safe accommodation before continuing your journey. You must self-isolate and provide the address of your overnight stop on your public health passenger locator form in addition to your declared accommodation address.

If you develop coronavirus symptoms when you’re travelling to the UK, you should tell one of the crew on your plane, boat, train or bus. They’ll let staff in the airport, port or station know, so they can tell you what you should do next when you arrive.

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38467
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #72

Сообщение Katerina2017 » 07 окт 2020, 09:45

olechkaz, скажите, пожалуйста, а вы по приглашению приезжали?
Katerina2017
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #73

Сообщение Lvitsa29 » 07 окт 2020, 11:45

Доброго дня всем нам!
Друзья, прошу проконсультировать, пожалуйста.
Очень нужно встретиться с подругой в Англии, поддержать ее в сложной ситуации.
Я решила следующее: приеду на ТРИ недели, две из которых проведу в карантине, а на третьей неделе уже смогу быть более свободна, сообразуясь со здравым смыслом- минимум контактов с посторонними. Перед отъездом сдам тест, конечно.
Вопросы:
1. Первый вариант - остановиться у подруги. Где можно прочитать о том, что друзьям, у которых я решила остановиться, НЕ нужно проходить карантин? Я прочла здесь, что карантин принимающей стороне НЕ нужен, что странно. Подруга переживает, что если я остановлюсь сразу у нее, то будут проблемы.
2. Второй вариант - Если не у подруги, то ГДЕ лучше остановиться? Подойдут ли для изоляции апартаменты или дом, забронированный на Букинге? Есть ли требования к жилью: отдельный вход, изолированная комната и тд.
3. Как Вы думаете, может ли кто-то приезжать ко мне в эти две недели , пока я на карантине? Мне же нужно что-то есть. Сын подруги, вызвался помогать престарелой подружке мамы. Не будет ли у него проблем? Он работает в крупной компании, не хотелось бы подвести.
Приношу извинения за такое количество вопросов. Благодарю.
Lvitsa29
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #74

Сообщение stronger_ » 07 окт 2020, 12:03

Lvitsa29, ответ на третий вопрос нет, на первый выше на этой странице.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #75

Сообщение Moon River » 07 окт 2020, 12:04

Lvitsa29, ответы на все Ваши вопросы Вы найдете здесь: https://www.gov.uk/government/publicati ... -to-the-uk
С подругой Вам тоже будет проще общаться, если Вы процитируете ей положения из первоисточника, а не будете ссылаться на то, что Вам кто-то что-то сказал на форуме.
Если после прочтения что-то останется непонятным, Вы сможете задать уточняющие вопросы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38467
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #76

Сообщение Argentum777 » 08 окт 2020, 15:16

Карантин, день 11, начался со звонка в домофон с обращением ко мне по фамилии и вопросом дома ли я. Представились сотрудниками полиции, посмотрел потом с балкона: и правда, они.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #77

Сообщение Moon River » 08 окт 2020, 16:21

Argentum777, а как они по голосу определили, ты это или не ты?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38467
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #78

Сообщение Argentum777 » 08 окт 2020, 16:37

Moon River, да никак =)
Диалог примерно такой.
- Мистер Иванов?
- Да.
- Это Metropolitan Police. Мы просто проверяем, дома ли вы.
- Да, дома.
- Спасибо, хорошего дня.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #79

Сообщение escapingkate » 08 окт 2020, 18:34

Добрый день! Карантин 14 дней необходимо соблюдать в любом случае, или, если приехал на 3 дня, то эти 3 дня до отъезда? Заранее спасибо
escapingkate
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #80

Сообщение Moon River » 08 окт 2020, 20:01

escapingkate писал(а) 08 окт 2020, 18:34:если приехал на 3 дня, то эти 3 дня до отъезда?

Именно так.
If you’re travelling to the UK for less than 14 days, you will be expected to self-isolate for the length of your stay
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38467
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль